Перейти к содержанию
Wolfstalker

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля на Gamescom 2024. День первый

Рекомендуемые сообщения

 

91vSzOkdFmM.jpg?size=1920x1080&quality=9


Студия GSC Game World снова посетила выставку Gamescom. Как и в прошлый раз, в 2024 году был организован собственный стенд с фотозоной, косплеерами и закрытой комнатой, где у посетителей есть возможность сыграть в свежую демо-версию S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля.  


Уже с утра в сети начали появляться первые ролики и фото с посещения стенда:


YiE695yqadI.jpg?size=1024x888&quality=95KAZ_f86AZnc.jpg?size=902x945&quality=95&QtO__VDhVDE.jpg?size=1280x960&quality=95ZV5MbPUrc-E.jpg?size=1280x960&quality=95
5ijpPwJh9cM.jpg?size=1920x1080&quality=9PNJ2bQWNmgM.jpg?size=1920x1080&quality=9
RFdC3rinpuo.jpg?size=1920x1080&quality=9v63iVzFZFHg.jpg?size=1920x1080&quality=9


Позже  «GSC Game World» анонсировали показ «S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля» от портала IGN и в репортаже Xbox на «Gamescom 2024»:

«Дружественная фракция IGN подключилась к ноосфере и готовит важную трансляцию. Поговаривают, что один из Легенд хочет сказать кое-что важное!

OlKIEdK5Bqk.jpg?size=1000x1000&quality=9kgmYZ9TNCK8.jpg?size=1000x1000&quality=9


21 августа прошла демонстрация игрового процесса «S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля» с комментариями разработчика. Геймплей снимался на консоли Xbox. На стенде также предлагается сыграть в консольную версию.


Посмотреть в плеере ВКонтакте


Проскакивали в ходе трансляции от Xbox и прочие кадры из игры:

CXxSHoKgxvA.jpg?size=1920x1080&quality=9hr7n9CGs9NE.jpg?size=1920x1080&quality=9DnyQJFyrvU8.jpg?size=1920x1080&quality=9VHSVmy700pY.jpg?size=1920x1080&quality=9


 


Читать далее

  • Лайк 1
  • Аплодисменты 1
  • Клоун 1

Докладывайте нам о всех известных вам случаях нарушения правил! Только при вашей помощи мы сможем преодолеть это болезненное явление! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спойлер

6657567.jpg

Походу темнотой пытались скрыть недостатки перестрелок и поведение npc

Мутные скриптовые перестрелки в темноте, допускаю, что враги могут как-то там че-то заходить с боку, но это какбы само собой разумеющееся, а где отряды сталкачей свободно гуляющие по зоне???

Кровосос стал лучше.

Апгрейд через PDA походу.

Неловкая попытка прокинуть что-то про стелс (т.е враги тебя в любом случае увидят, единственно что ты можешь просто подойти тактично, вырез всех часовых по стелсу не предусмотрен)

т.е как такового стелса там нет, с подслушиванием, отвлечением и быстрыми убийствами...

____________________

Они впаривают какой-то недосталкер,  в котором они похоже не смогли реализовать A-life нормально (хождения отрядов, стычки отрядов с мутантами,  встреча путешествующего сталкера, которого ты видел ранее) т.е то что было в ЗП и ЧН тут похоже не будет

Изменено пользователем Bowsette
  • Мастер! 4
  • Жму руку 2
  • Дурка 3
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дождались нормальный геймплей - дождёмся и релиза
 

  • Жму руку 1
  • Хабар 1
  • Клоун 3

На ap-pro с 2010 года... 

1084705139_-1.png.e8f0b3c23bb5a679b5fd2482bfc96039.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тьма тёмная, прорыва нет)

  • Мастер! 1
  • Жму руку 1
  • Клоун 1

Palit RTX 4060 Ti JetStream 16GB Hynix 200W Edition | Intel Core i5-12400F SRL5Z |  GOODRAM 32GB (2x16) DDR5 6000MHz CL30 Hynix A-Die | ASRock B760M PG Lightning PCI-E 5.0 | Lexar PRO NM800 1TB PCI-E 4.0 | Chieftec ATMOS 850W | Arctic Freezer 36 Black | Vinga CS215B |  ViewSonic VA3209-MH FullHD | Genius GX SW-G2.1 1250 | Windows 11 Enterprise 23H2 | S.T.A.L.K.E.R. 0 DEMAKE DX8 Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Могу вообразить как орут в стенах 4a games глядя на всё это :u2622:

  • Мастер! 1
  • Смех 2
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, Bowsette сказал:

как орут в стенах 4a games

дык они тоже них.я не реализовали симуляцию. пустые локи со скриптовой театральщиной

  • Мастер! 1
  • Сталкерский лайк 1
  • Жму руку 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Шатаю сказал:

дык они тоже них.я не реализовали симуляцию. пустые локи со скриптовой театральщиной

В исходе было что показать

И станки с уходом за оружием и лодочные заплывы

0fdf8223a50d99f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ссылка на ВК плеер с ошибкой, никуда не ведет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Имхо, но как же это ужасно выглядит пока что (думаю мало что поменяется на релизе). Шутан, сделанный под западную аудиторию, духа сталкера я через видео не почувствовал (вряд ли почувствую при игре в это). И это мы ждали, серьезно? Обрезанный кусок всех 3х частей, вместе взятых (причем с больши'м акцентом на ТЧ в плохом его смысле) Так же бросается графика в глаза, как минимум объекты, строения, природа по предыдущим демострациям еще куда ни шло, но вот все остальное, и это в 24 году?) Про стелс уже выше писали - его тут нет. И у меня ооооочень большие сомния в том, что сообщество сумеет ЭТО все довести до ума. Лучше бы Сталкер 2 вышел в 12 году (там я думаю он был бы куда лучше, чем то, что мы видим сейчас) Забавно еще читать комментарии на ютубе, прям чувствуется, что никто видимо и не играл в предыдущие части) Обрубок без механик. Жаль, очень жаль. Чем занимались gsc все эти годы - загадка (видимо все силы были брошены на трейлер и скрин с золотыми зубами)

  • Мастер! 1
  • Сталкерский лайк 1
  • Дурка 1
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 минуту назад, Bowsette сказал:

В исходе было что показать

исход шляпа с персонажами дегенератами, которые общаются как школьники в театральной постановке, ещё и дико клишированными. стрельба точно такая же пластмассовая, мир пустой, где весь лор в записках. ах да, и знаменитая русофобия, за которую тут предъявляют сталкеру там тоже есть, даже со второй части. первое метро я искренне люблю, но следующие игры кроме графики не могут предложить ничего

  • Мастер! 1
  • Жму руку 1
  • Аплодисменты 1

1d47084a30b7.png.9a627f370d5eed75803d48f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Zamiakulkus сказал:

Имхо, но как же это ужасно выглядит пока что (думаю мало что поменяется на релизе). Шутан, сделанный под западную аудиторию, духа сталкера я через видео не почувствовал (вряд ли почувствую при игре в это). И это мы ждали, серьезно? Обрезанный кусок всех 3х частей, вместе взятых (причем с больши'м акцентом на ТЧ в плохом его смысле) Так же бросается графика в глаза, как минимум объекты, строения, природа по предыдущим демострациям еще куда ни шло, но вот все остальное, и это в 24 году?) Про стелс уже выше писали - его тут нет. И у меня ооооочень большие сомния в том, что сообщество сумеет ЭТО все довести до ума. Лучше бы Сталкер 2 вышел в 12 году (там я думаю он был бы куда лучше, чем то, что мы видим сейчас) Забавно еще читать комментарии на ютубе, прям чувствуется, что никто видимо и не играл в предыдущие части) Обрубок без механик. Жаль, очень жаль. Чем занимались gsc все эти годы - загадка (видимо все силы были брошены на трейлер и скрин с золотыми зубами)

Ты очень точно уловил суть всего этого.
 

Может сообщество бы и смогло, но GSC, но gsc уже не заикается про инструментарий, или там будет модинг уровня консольного для Легаси порта :4f228b5c-e001-4b77-ba06-c5ac01c62451: тогда всё ясно

шутку разрывную придумал осторожно

Спойлер

Модинг С2 - это когда саму игру модить не будут, а будут вытягивать геометрию и адаптировать к Anomaly

Единственно что можно мир поизучать, поудовлетворять любопытство относительно интересующих локаций...

Но есть билд, а С2 как-то часто переносят в последнгий момент с казалось бы твердой даты...

 

  • Мастер! 3
  • Дурка 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Какой-то недо-Far cry 2 показали. Еще и темнота, что выглядит очень подозрительно, таким способом обычно скрывают косяки графики да и не только.

  • Жму руку 1
  • Дурка 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, steppedweller сказал:

исход шляпа с персонажами дегенератами, которые общаются как школьники в театральной постановке, ещё и дико клишированными. стрельба точно такая же пластмассовая, мир пустой, где весь лор в записках. ах да, и знаменитая русофобия, за которую тут предъявляют сталкеру там тоже есть, даже со второй части. первое метро я искренне люблю, но следующие игры кроме графики не могут предложить ничего

Бро, я не хочу спорить, ибо очевидно что С2 это недокопированный Исход, недоперенесенная трилогия сталкача с x-ray

недоосмысленный до конца Far Cry 4 (где по мимо вышек буйствует фауна)

может ты забыл или в упор не фиксируешь игровые механики, GSC нечем тебя угостит кроме переработаных лок трилогии и ловушками-растяшками из Метро

34324.jpg

Спойлер

567567657.jpg

Мало того что недокопированный, недотянутый так еще гляди чтобы не перененсли в конце октября как они любят в последний момент.

  • Мастер! 1
  • Дурка 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
51 минуту назад, Шатаю сказал:

дык они тоже них.я не реализовали симуляцию. пустые локи со скриптовой театральщиной

Они и не пытались, вот в чем фокус. А С2, судя по количеству роликов и катсцен будет ближе именно к Исходу.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
36 минут назад, useRUS2010 сказал:

Какой-то недо-Far cry 2 показали. Еще и темнота, что выглядит очень подозрительно, таким способом обычно скрывают косяки графики да и не только.

Чел!

В Far Cry 2 можно было поджигать площади по ветру
транспорт использовался обоюдно и ГГ и NPC (ты мог угнать машину убив врага, враг мог залезть в твою машину оставленную на поле)

Там был детектор поиска алмазов и 3д карта...в 2008 г.

Спойлер

Где-то с 3-го или 4-го Фаркрая появилось много доп. механик: приманкой натравить хищника на врагов, подзывать помошников и давать им команды, при захвате противника можно было выдергиват ьу него чеку с гранатой, можно было сбивать улии чтобы вызвать атаку шершней, все это прекрасно можно было бы заюзать в С2, если бы  это был бы не проект отмыва бабла по военной теме

Когда в близи летает орёл, боты нервничают и кричат типа: осторожно! орёл! (в игре атакует людей) - типа есть какие-то реакции на окружение

Изменено пользователем Bowsette
  • Аплодисменты 1
  • Дурка 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Bowsette сказал:

Чел!

В Far Cry 2 можно было поджигать площади по ветру
транспорт использовался обоюдно и ГГ и NPC (ты мог угнать машину убив врага, враг мог залезть в твою машину оставленную на поле)

Там был детектор поиска алмазов и 3д карта...в 2008 г.

Вот потому я и написал, что это недо - Far cry 2. Визуал и стрельба похожи, а в остальном он даже ему проигрывает. Не говоря уже о 3/4/5 частях.

Да блин, показанный С2 даже оригинальным ТЧ/ЧН/ЗП проигрывает.

  • Дурка 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

От русскоязычных они отказались и вот это они хотят впихнуть амерам? Ну, удачи вам в этом, самонадеянные украинцы!

  • Дурка 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

То что показали выглядит как то... "неочень".
Судя по тому что я увидел  в ролике алайф 2.0 в сделку не входил.
Болванчики просто несутся на гг или стоят и чего то ждут. Выглядит на уровне "ВладикБрутал", а это игра за 500р, которую делал 1 человек.
Графика, даже блико не выдающаяся. средненькая да. 

Кровосос уходящий в дымку - странен. Зачем? что за дымка?

Апгрейд ружия через пда?
серьезно? Я так понимаю будет что то уровня "собери 10 копыт, 10 муксора - собери апгрейд на пушку". Это даже не фаркрай уже и даже не метро.

Мини Григорович прямо сказал что стелса в игре нет ни в каком нормальном виде. 2024 год. даже в фаркрай 2 был стелс. В 2008 году. Но не в сталкере в 2024. Слишком сложно.

Игра видимо действительно выйдет в ноябре. Все  значимые релтизы МС, кроме колды ушли, на начало 2025. 
И в ноябре она выйдет рядом с асасином и ПоЕ2.

минутка тралинга: по английски Григорович младший говорит намного лучше чем на государственном.

Изменено пользователем daHelbreht

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, daHelbreht сказал:

И в ноябре она выйдет рядом с асасином и ПоЕ2.

И это смерть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, slavik1974 сказал:

От русскоязычных они отказались и вот это они хотят впихнуть амерам? Ну, удачи вам в этом, самонадеянные украинцы!

там первым делом пнут за нерабочий стелс (такой к которому игроки привыкли)

потом начнут сравнить с метро по типу есть-нету + сравнение графона

 

Изменено пользователем Bowsette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

та видно, что перестрелки будут слабой частью игры. Думал Сталкер 2 будет чем то крутым. Типо проанализуют все слабые части прошлых частей, посмотрят моды, пройдут метро и на базе все игр сделают что то но уровень больше. Чтобы все сели и тихо плакали, но будут плакать от ужасы отстоя). Фар край 4.5 заказывали? а если натянуть решейд то и на борделенд затянет мультяшностю. Может в итоге допилят патчами и модами, хотят там моды только на голые сиськи будут)

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Bowsette сказал:

Могу вообразить как орут в стенах 4a games глядя на всё это :u2622:

Сильнее всех орёт тот самый Дин Шарп, который генеральный директор 4A Games.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, useRUS2010 сказал:

И это смерть. 

что мертво умереть не может :u1F31A:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, daHelbreht сказал:

что мертво умереть не может :u1F31A:

Тоже верно. Ну и да, релиз в сентябре был бы не менее фееричен ибо там SpaceMarine 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, sexys сказал:

Фар край 4.5 заказывали?

Не бро, игры заклейменные ругательными названиями проклинающими юбипосочницы с вышками все-таки на проверку оказываются более насыщенными по возможностям, чем недосталкер 2

В проходной Юбепараше как её принято было хейтить была механика приманок

Far-Cry-4-Screenshot-2024-08-18-18-31-17

кооп и вспомогательные отряды которым ты мог отдавать команды

Far-Cry-4-Screenshot-2024-08-21-14-04-01 Far-Cry-4-Screenshot-2024-08-21-14-03-42

трекеры для стелсового геймплея (или изучения мира)

Far-Cry-4-Screenshot-2024-08-21-13-46-24

всякие крафты сумок, лекарств, стрел...

буйтсво фауны

Спойлер

 

Западные игроки исходят из того, что это по дефолту должно быть, а удивлять современные игры  должны чем-то еще сверх этого....

 

Изменено пользователем Bowsette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу