Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Автор сборки: Мольфар
Статус разработки: ОБТ

Изначально всё планировалось, как просто адаптация HD пака на NLC, но потом я увидел недостатки данного мода, и меня понесло. На данный момент пак представляет собой тестовую сборку специальной экипировки - экзоскелет и защита от аномальных и радиационных воздействий, а вместе с этим и экологи. Именно этих аутфитов нам не хватает в том же HD паке(а дутые папуасы-учёные мне никогда не нравились). Варианты не финальные. Нужно экспериментировать с обвесом, расцветкой, а так же тестить в игре, на что у меня нет времени. Для этого и была создана тема. Поскольку сборка моделей - творческий процесс, то нужно больше фантазии и идей. Поэтому буду рад любым предложениям и обратной связи по проекту. 

Конкретной даты релиза нет. Материал будет регулярно выпускаться по мере готовности, поэтому рекомендую подписаться на тему, чтобы быть в курсе новых обновлений.

Второй билд [ЗП]

Важное предисловие: мои скрины - не образец художества, поэтому буду благодарен, если наделайте годных и атмосферных снимков моделей. Я обязательно выберу подходящие работы и внесу в тему с указанием благодарности автору.🤝

Спойлер
Спойлер

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Спойлер

Здесь два варианта: с противогазом и каноничным куполом. В первом случае модель исходная, а во втором уже мой эксперимент. Я не знаю, какая из них лучше, поэтому предлагаю это решить уже каждому из вас. Ссылка на версию научников в "банке" будет в спойлере с дополнительными ссылками. Там я буду периодически публиковать всякие альтернативные версии моделей, как в этом случае. 

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Спойлер

Пока между ними отличия такие же, как и в оригинале. На данный момент фантазии хватило только на обвес для долга. Но, надеюсь, вы хотя бы оцените каноничность шлема.😏

earW3V3L_t.jpg pfKDyCcT_t.jpg BFYOeo3u_t.jpgUASuM4aC_t.jpg spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Спойлер

NlU7RhdW_t.jpg Qle1VU1n_t.jpg RtjVDpL7_t.jpg 9XhGKaLC_t.jpg gJ7kZj72_t.jpg O3bgYHUN_t.jpg P4ek4bjN_t.jpg ipeL5ONB_t.jpg

sax8yJpI_t.jpg TeWZOw3T_t.jpg GSGLM4Ri_t.jpg 3AiLS1pB_t.jpg NGZaYcYB_t.jpg bmI4XrDh_t.jpg iu2pKCQb_t.jpg yvUEt049_t.jpg 0wA9fr9q_t.jpg 0kG2tUvK_t.jpg bPc8OFlk_t.jpg OIkAmhav_t.jpg IPzpRfN1_t.jpg zqfNLUT3_t.jpg Izaoanj5_t.jpg yftUzdDE_t.jpg jXkgsOFv_t.jpg s0Kh6ovZ_t.jpg UyX7ESg3_t.jpg pEKNAuL8_t.jpg CE3AEDt7_t.jpg SbXoLhRK_t.jpg oQtAicNp_t.jpg TVHqh0TL_t.jpg dH57lXYA_t.jpg Nu0MzZWp_t.jpg QTvyW6pE_t.jpg 2ON3t4gr_t.jpg GlZIxL02_t.jpg fGGHUmLD_t.jpg

Спойлер

hiB2mwf2_t.jpg ZRsnwb4l_t.jpg yXaltiP9_t.jpg OpOEPpGB_t.jpg LV5VAbrj_t.jpg YdEyOhjH_t.jpg dpLclan4_t.jpg TDGI6Ogw_t.jpg QhTGWmws_t.jpg 4ghUZ88x_t.jpg 7FyG7qIW_t.jpg

Спойлер

spacer.png

Начну с того, что поздравлю с праздником прекрасную половину сталкерского получеловечества!

Вас здесь мало, но вы есть!

Ну и в честь круглой даты добавлю немного феминизма в наше мужское комьюнити, а именно - обновлённую модель довольно-таки известной Хип, которая является уникальным спутником в ряде сборок и модов на базе Call of Chernobyl. А по сему и модель в первую очередь на подобные проекты и рассчитана. 

Спойлер

5OFewzGh_t.jpg Go7TBPCJ_t.jpg XVHyW4Sq_t.jpg v5bVs7SV_t.jpg MnZqwfqy_t.jpg BZgT8Dcj_t.jpg jh7F3lKj_t.jpg

Download

Ну и несколько ремарок: 
1. Легинсы - это стиль. 
2. Стреляет хорошо не только из винтовки, потому и ресницы такие. А ещё она ими моргает.👁️

3. На самом деле у меня была идея сделать неписей ещё в честь 23 февраля. Долговец там, или военный. Ну вы понимаете. Типа один защищает Зону от вас, другой вас от Зоны. Но из-за жизненной суматохи совсем забыл про это... А задним числом уже западло как-то.😒

Установка:
Всё просто и банально - в папку с игрой и заменой файлов. В некоторых случаях может потребоваться переименовка файлов моделей для замены имеющихся в зависимости от файловой структуры определённого мода. 

Всё создаётся из готовых запчастей моделей, взятых из разных игр. Ниже основной список источников, коим я и могу быть обязан за ресурсы.

Спойлер

Ресурс p3dm.ru за публикацию моделей из разных игр, а так же самим риперам, которые извлекли и добавили всё это на сайт. 
Ninja_Nub[NOR], чей пак моделей и послужил основой моей сборки. 
Сообщество модмейкеров Ivan & Comrades за превосходные модели. Рекомендую к ним заглянуть, очень круто!😎
Azetrix за внушительную часть готового контента и помощь в привязке некоторых моделей.
Отдельную благодарность хочу выразить EvTital и MyCart за отличную модель костюма химической защиты.

ed_rez за консультации и помощь с материалами.

Это пока основные источники. Список будет пополняться по мере возможностей.

Изменено пользователем Мольфар

На ap-pro с 2010 года... 
HQ NPC Pack

1890750257_OxURbm1WvAM.jpg.e4c3cfb74a5fc9a3290c0fa82ecb8492.jpg

Поделиться сообщением

4 часа назад, Мольфар сказал:

недостатки данного мода

А сам, поди, идеален, как и твоя сборка?

4 часа назад, Мольфар сказал:

собрать уже своих уродов, не менее пластмассовых, но всё же своих

Надо думать, тоже будут далеки от совершенства.

Дополнено 2 минуты спустя

З.Ы. Баллоны на "Севе" очень смущают....отдает казуальщиной, без обид.

Изменено пользователем Maximouse

final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Maximouse сказал:

Надо думать, тоже будут далеки от совершенства.

Да, будут, и что? Это мой дебют в модоклепании. HD пак недоделан, если ты не в курсе. И там большинство моделей собрано из одних и тех же деталей, что не на пользу уникальности группировок. 

19 часов назад, Maximouse сказал:

З.Ы. Баллоны на "Севе" очень смущают....отдает казуальщиной, без обид.

Ну раз критикуешь, предлагай альтернативу. Скинь мне "неказуальный" баллон, и я его внедрю. Если конечно сам поймёшь, чего хочешь. 

На ap-pro с 2010 года... 
HQ NPC Pack

Поделиться сообщением

Обновлённый СЕВА. Надеюсь, теперь не так казуально смотрится.🤔

Спойлер

4bvmlkD9_t.jpg 1whEnzY6_t.jpg 8UZ4nG2D_t.jpg mHMyZGQg_t.jpg aBKwtor6_t.jpg vi17lDbo_t.jpg 

На ap-pro с 2010 года... 
HQ NPC Pack

Поделиться сообщением

В 14.02.2021 в 23:29, Мольфар сказал:

не так казуально

Ты вместо баллона сделал почти скатку (если в армейке был, то в курсе), но это не оправдание.

Дополнено 2 минуты спустя
В 14.02.2021 в 23:29, Мольфар сказал:

Обновлённый

Однако признаю, что "апнутый" Сева выглядит значительно лучше своего предшественника.

Дополнено 7 минуты спустя
В 14.02.2021 в 13:28, Мольфар сказал:

Если конечно сам поймёшь, чего хочешь. 

Я понимаю, только у каждого свои предпочтения, просто ты не сможешь удовлетворить всех.

Проще говоря, твоя сборка не всем зайдет, потому что любителей неписей (моделей) хватает.

final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением

И так, давно я ничего не писал, и вот наконец-то появился повод оживить тему.😏

В последнее время активно мозговал концепцию защитных костюмов. В конце концов, решил не изобретать велосипед и переосмыслил севу в сторону оригинала. В конце концов, зачем фантазировать на тему реальных аналогов, когда есть вполне неплохие игровые концепты, которые просто нужно освежить? 

В связи с чем хочу представить вам - старый-новый СЕВА, он же Универсальная защита!
Степень зашкала каноничности определяйте для себя сами(да, забрало использовал из оригинала). В конце концов, это скафандр, поэтому и выглядеть он должен соответствующе. Данный скин, как по мне, отлично подойдёт одиночкам. Для остальных группировок шкурки позже сделаю и уже после выложу всё это в обновлении билда вместе с кое-каким бонусом для экзоскелетов. 

Спойлер

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

На ap-pro с 2010 года... 
HQ NPC Pack

Поделиться сообщением

Я был бы рад какой-нибудь обратной связи и просто оценкам. Тему ведь не просто так создал.😌

На ap-pro с 2010 года... 
HQ NPC Pack

Поделиться сообщением

Мольфар хазматовцы - огонь! откуда модельки взял?

Поделиться сообщением

molodoy_chelovek тут та ещё солняка, но основное вот:
spacer.png

Дополнено 1 минуту спустя

Это из Call of Duty: Advanced Warfare. Оттуда и экзы, кстати)

На ap-pro с 2010 года... 
HQ NPC Pack

Поделиться сообщением

Мольфар,

какая статистика по вертексам у хазмата?

ed_rez.gif

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ed_rez сказал:

какая статистика по вертексам у хазмата?

Вертексы? А я полигоны считаю. Разве не это ключевой момент? 
spacer.png

Я модели не оптимизирую по максимуму, но в плане статистики отталкиваюсь от значений меделей из того же HD пака. Стараюсь, чтоб не переваливало за 40 000 полигонов. 

На ap-pro с 2010 года... 
HQ NPC Pack

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мольфар сказал:

Вертексы? А я полигоны считаю. Разве не это ключевой момент? 

Вертексы куда важнее. Тебе это и маппер скажет, и любой, кто понимает в моделировании. Полигоны бывают разные, как и техника их обработки. В Сталке треугольники, в некоторых современных играх- прямоугольники. И это грубая статистика по полигонам.

2 часа назад, Мольфар сказал:

Стараюсь, чтоб не переваливало за 40 000 полигонов. 

Для модифицированных движков ТЧ старайся не превышать 25 тыс. полигонов и 15 тыс. вертексов. Но это уже тяжеленные модели для ТЧ. Оптимальный вариант- 20 тыс. поликов и 10 тыс. вертексов. Цифры примерные.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

Поделиться сообщением

Для модифицированных движков ТЧ старайся не превышать 25 тыс. полигонов и 15 тыс. вертексов

А я то думал, что они могут больше схавать. Ну учту. 

На ap-pro с 2010 года... 
HQ NPC Pack

Поделиться сообщением

Мольфар,

движок и не такое схавает, но не забывай, что у нас еще геометрия локаций. Никому не хочется, чтобы проседал ФПС. А он будет от тяжеленных моделей. Локации нонче тоже не лысые. 😀 И сомнительно будет выглядеть такие модели на древних локациях оригинала. Онли новые и увеличенные в детализации геометрии.

И еще,  не используй PBR текстуры, Сталк пока работает с диффузами. ПБР текстуры ужасно выглядят.

Когда еще подвезут двиглоправы ПБР, не известно, но работа идет.

ed_rez.gif

Поделиться сообщением

И еще,  не используй PBR текстуры, Сталк пока работает с диффузами. ПБР текстуры ужасно выглядят.

Исходя из собственных тестов, таковые мне пока не попадались. Но спасибо опять же, учту!

На ap-pro с 2010 года... 
HQ NPC Pack

Поделиться сообщением

Мольфар,

чтобы ты не думал, что диванный советчик. 😀 Мною уже сделано, не считал, но думаю, что за 1000 моделей перевалит. К твоей тематике хазматов:

Спойлер

Ki3AOp5a_t.png 8STcE6Wy_t.png

Глаза и веки привязаны (не мертвые).

ed_rez.gif

Поделиться сообщением

ed_rez я тоже с глазами буду возиться, как только доберусь до персонажей с отрытыми лицами. И таковым, пожалуй, будет Болотный доктор. Только голову подходящую для него надо найти.🤔

Дополнено 0 минут спустя

А так я фанат тонировки.😎

На ap-pro с 2010 года... 
HQ NPC Pack

Поделиться сообщением

6 минут назад, Мольфар сказал:

я фанат тонировки

Это упрощает работу, а главное- сокращает статистику геометрии.

6 минут назад, Мольфар сказал:

голову подходящую для него надо найти

Ой, пройденный этап. Чую критики будет. 😀 Только не используй, пжс, головы из ТЧ- они не совместимы по полигонажу с твоими новыми. По меньшей мере, я вижу, что ты примерно придерживаешься одной детализации всех частей модели. И это уже результат приятный для глаз. Также и с текстурами. Когда все одного уровня по статистике или разрешению текстур (соотношение размер частей модели к размеру текстуре), то и моделька выглядит, как одной целое. 

Спойлер

kBbMQJue_t.png

Но это условно он. Меня уже давно не интересуют персонажи оригинального сюжета.

ed_rez.gif

Поделиться сообщением

8 минут назад, ed_rez сказал:

Только не используй, пжс, головы из ТЧ- они не совместимы по полигонажу с твоими новыми

И не думал😀

Потому и заинтересован в голове подходящей. Мне хочется поменять всех, дабы была однородность. Ну и в первую очередь тех, кого обошёл стороной HD пак. 

Неплохой дед. Хотя, мне на роль Доктора идеальной кажется внешность старика Гранта. Её залоуполить только, и будет в самый раз. Но, увы, у данной модели развёртка материала сбита. Так-что тут мои полномочия - всё.

На ap-pro с 2010 года... 
HQ NPC Pack

Поделиться сообщением

13 минут назад, Мольфар сказал:

Доктора идеальной кажется внешность старика Гранта

Это только тебе решать. Тут чужое мнение тебе должно быть как-то по барабану. Главное тебе нравится!

Дополнено 1 минуту спустя
15 минут назад, Мольфар сказал:

у данной модели развёртка материала сбита

Где-то у меня на наружных ЖД имеется распак игры со всеми ресурсами. Если нужно, то пиши, подгоню для благих целей.

ed_rez.gif

Поделиться сообщением

Где-то у меня на наружных ЖД имеется распак игры со всеми ресурсами. Если нужно, то пиши, подгоню для благих целей.

Буду рад любому материалу! И вписываю в список благодарностей за консультации и прочую помощь!🙀

На ap-pro с 2010 года... 
HQ NPC Pack

Поделиться сообщением

30 минут назад, Мольфар сказал:

вписываю в список благодарностей

Брось ты. Я помогаю тем, кто изначально понимает, что делает. А кто не понимает, с теми и диалог начинать не стоит- срачи не люблю.

Благодарю!

P.S. Сейчас поищу.

Дополнено 25 минуты спустя

Мольфар ,

держи- http://sendfile.su/1596745

Несколько форматов, т.к. не знаю какой редактор используешь. Текстуры возьми по той ссылке, которую ты выше показал. В архиве только модели головы+шапка+борода+руки+ботинки. Если нужна целая модель, то не проблема. Модель потянет только 3dsMax, Blender, Maya,... Уровнем ниже редактором не откроешь. Именно поэтому я порезал модель. Развертка исправна и материалы в порядке.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

Поделиться сообщением

ed_rez Milkshape в основном. Более сложные операции в blendere. А милка открывает тяжёлые модели. Просто в smd это всё надо переводить. 

На ap-pro с 2010 года... 
HQ NPC Pack

Поделиться сообщением

Мольфар ,

SMD формат на этой модели приведет к тому, что сольются многие вертексы. Примерно тоже самое произойдет в СДК (оригинал), если без правки по оптимизации геометрии. 

ed_rez.gif

Поделиться сообщением

SMD формат на этой модели приведет к тому, что сольются многие вертексы. Примерно тоже самое произойдет в СДК (оригинал), если без правки по оптимизации геометрии

Как всё сложно🙄

На ap-pro с 2010 года... 
HQ NPC Pack

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу