Перейти к содержанию
Авторизация  
Wolfstalker

Главный редактор VGTimes рассказал о впечатлениях о S.T.A.L.K.E.R. 2

Рекомендуемые сообщения

 

kTE07QRHHyM.jpg?size=1280x720&quality=95


Главный редактор российского игрового ресурса «VGTimes» опробовал демоверсию «S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля» на выставке «Tokyo Game Show 2024». Журналист поделился следующими впечатлениями:

• Как и в прошлые разы на демоверсию отводится 30 минут, которые отсчитывает электронный секундомер. Перед стартом организаторы сессии предлагают выбрать язык в игре — русские субтитры присутствуют;

• При знакомстве с демоверсией «S.T.A.L.K.E.R. 2» журналист увидел в сиквеле «всё тот же самый «Сталкер», который вы когда-то полюбили. Атмосферный, местами гнетущий, но по-прежнему нереально манящий». Покосившиеся избушки, лес с берёзками и прочие элементы окружения отдают родным колоритом;

• Избыточная линейность пролога является первой проблемой игры. Есть отдельные лесные секции, огороженные скалами, водной преградой или постройками, но тропа, ведущая по сюжету всегда одна;


TodLRgcu8oU.jpg?size=1280x720&quality=95


• Хотя «S.T.A.L.K.E.R. 2» может похвастаться отличным графическим исполнением, на поверхность всплывает вторая проблема — баги. Скиф периодически не может пролезть под доской, когда надо присесть, задумывается, когда надо что то поднять. Интерфейс также вызывал проблемы, на что смотрящий за сессией признался, что некоторые элементы интерфейса ещё будут переделывать;

• Как минимум в субтитрах присутствует отборный русский мат;

• В целом журналисту понравилась демоверсия, а показы игры на публику являются хорошим знаком и укрепляют веру в релиз. Однако создаётся впечатление, что сиквел повторит путь оригинальной трилогии и будет допиливаться «по ходу пьесы, но сама пьеса хороша».


gkfmN8McCes.jpg?size=1280x720&quality=95


Читать далее

  • Лайк 1

Докладывайте нам о всех известных вам случаях нарушения правил! Только при вашей помощи мы сможем преодолеть это болезненное явление! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, двадцать лет прошло, а баги как были одной из основных проблем, так и остались. Стабильность - признак мастерства.:huh:

P.S. А, да, прошу прощения, не баги, а аномальные явления, «Здесь Зона, братан», так сказать.

  • Жму руку 1
  • Дурка 1
  • Смех 1

Порядок, Честь, Справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
24 минуты назад, Commandor сказал:

прошу прощения, не баги, а аномальные явления

Когда разрабы оправдывали баги аномалиями, не напомнишь?

  • Дурка 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
27 минут назад, Commandor сказал:

Да, двадцать лет прошло, а баги как были одной из основных проблем, так и остались. Стабильность - признак мастерства.:huh:

P.S. А, да, прошу прощения, не баги, а аномальные явления, «Здесь Зона, братан», так сказать.

Вот бы они еще на баг-уведомление повесили знак зеленого жука, что бы у всех точно знатно подгорело )

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
22 минуты назад, imminent сказал:

Когда разрабы оправдывали баги аномалиями, не напомнишь?

Не напомнишь, где я сказал, что это разрабы говорили? Или читать не умеешь? Прикол про аномалии в сообществе появился.


Дополнено 3 минуты спустя
21 минуту назад, Mentoryboy сказал:

Вот бы они еще на баг-уведомление повесили знак зеленого жука, что бы у всех точно знатно подгорело )

Да не, это время прошло. Теперь они «крутые и модные», они делают на UE 5. Я вот хочу на A-Life 2.0 посмотреть на движке UE 5. A-Life же будет в Сталкер 2?.. Будет ведь?.. Правда?.. Да?..:bc310bc3-6cb8-4279-860d-c4fdb7162848:


Порядок, Честь, Справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, Commandor сказал:

Не напомнишь, где я сказал, что это разрабы говорили?

Ты сначала пишешь про рукожопие авторов а потом добавляешь "ой, простите, это не рукожопие, а аномалии". Что это если не обвинение авторов в том, что они оправдывают свою халтуру?

10 минут назад, Commandor сказал:

Или читать не умеешь?

Не умею. Научишь? Желательно еще и критиковать в своем стиле научи. Или таким только родиться можно?

11 минут назад, Commandor сказал:

Прикол про аномалии в сообществе появился.

Зачем здесь этот прикол? Для какой цели ты его вставил? Понимаешь, люди обычно используют слова пытаясь донести что-либо. Ты же, по всей видимости, просто срешь ртом и ни в какой конструктив не способен по физиологическим причинам. А потом удивляешь, че это до твоих слов докапываются, почему их не так понимают.

Да и из игроков в моды никто не оправдывал баги аномалиями.Ты конечно можешь упрекнуть меня в отсутствии чувства юмора. Проблема только в том, что шутки у нормальных людей контекстно обусловлены. Ты же похож на шкило, которое неймдропингом пытается продемонстрировать окружающим свою принадлежность к фандому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
40 минут назад, imminent сказал:

Зачем здесь этот прикол? Для какой цели ты его вставил?

Мне может ещё диссертацию написать на тему «Обоснованность моей шутки в данном контексте»? Или может перед тобой буду отчитываться, почему я в своём комментарии решил вставить шутку, которая даже выведена ОТДЕЛЬНО от основного посыла в «P.S.» и в отдельном абзаце. Открою тайну, что когда начинается новый абзац в тексте (или если видишь странные буковки вроде «P.S.» или «UPD»), то мысль, посыл и даже субъект обращения может быть другой, а может и не быть вообще.

Захотел и пошутил, представляешь? И никому по этому поводу ничего не должен, а тем более тебе отчитываться. Сложно такое понять, наверное.

43 минуты назад, imminent сказал:

Не умею. Научишь?

Учить не буду, слишком сложная задача в данном случае. Я не дрессировщик всё-таки.

39 минут назад, imminent сказал:

Ты конечно можешь упрекнуть меня в отсутствии чувства юмора.

Нет, ни в коем случае. Только в отсутствии мозга.

P.S. Жду ещё от тебя стены текста и доклад на тему: «Неправильная шутка у комментатора в Интернете» мне на почту (читать не обещаю).


Порядок, Честь, Справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Commandor сказал:

Да не, это время прошло. Теперь они «крутые и модные», они делают на UE 5. Я вот хочу на A-Life 2.0 посмотреть на движке UE 5. A-Life же будет в Сталкер 2?.. Будет ведь?.. Правда?.. Да?..:bc310bc3-6cb8-4279-860d-c4fdb7162848:

Надежда умирает последней, как грится. Вот и посмотрим, как в ноябре эта надежда "умрёт".


Дополнено 1 минуту спустя

Хотя, мы все вольны ошибаться, не так ли?)

  • Лайк 1

Самоуверенность ничто. Болты наше всё.

Скиталец, бродящий в поисках модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Vint_the_stalker_ сказал:

Надежда умирает последней, как грится. Вот и посмотрим, как в ноябре эта надежда "умрёт".

К сожалению, да.

3 минуты назад, Vint_the_stalker_ сказал:

Хотя, мы все вольны ошибаться, не так ли?)

Надеюсь, что ошибаюсь. Вдруг сейчас как покажут, как удивят, как заткнут всех критиков за пояс. И будет игра 10/10, мир во всём мире и всё такое.


Порядок, Честь, Справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Commandor ну в таком случаев придётся затариваться попкорном и носовыми платками и сидеть, как в кинотеатре со словами "о чёёёрт, как же мы были не правы", пошмыгивая при этом :D

Однако, людей, которые варятся в сталкерском моддинге 17 лет, кажется, уже ничем уже и не удивишь:0f52ef19-15a2-4942-a07c-055a87e42637:

Изменено пользователем Vint_the_stalker_

Самоуверенность ничто. Болты наше всё.

Скиталец, бродящий в поисках модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Commandor сказал:

баги

Не баги это, а фитчи:4f228b5c-e001-4b77-ba06-c5ac01c62451:

  • Мастер! 1

Palit RTX 4060 Ti JetStream 16GB Hynix 200W Edition | Intel Core i5-12400F SRL5Z |  GOODRAM 32GB (2x16) DDR5 6000MHz CL30 Hynix A-Die | ASRock B760M PG Lightning PCI-E 5.0 | Lexar PRO NM800 1TB PCI-E 4.0 | Chieftec ATMOS 850W | Arctic Freezer 36 Black | Vinga CS215B |  ViewSonic VA3209-MH FullHD | Genius GX SW-G2.1 1250 | Windows 11 Enterprise 23H2 | S.T.A.L.K.E.R. 2 DEMAKE DX8 Edition 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

• Избыточная линейность пролога является первой проблемой игры. Есть отдельные лесные секции, огороженные скалами, водной преградой или постройками, но тропа, ведущая по сюжету всегда одна;

чтобы игрок не успел понять на сколько скучный  и не рабочий A-life 2.0

Цитата

Скиф периодически не может пролезть под доской, когда надо присесть, задумывается, когда надо что то поднять. Интерфейс также вызывал проблемы, на что смотрящий за сессией признался, что некоторые элементы интерфейса ещё будут переделывать

просто левел дизайнеры забывали проверять проходимость тех или иных очевидных проходов

"задумывается, когда надо что то поднять' - подфризон как перед баром

каждый раз когда надо поднять лут?

И у них якобы за пределами загончика для лохов (демка) есть целая игра где все свободно изучается, живет и работае?

До релиза игры меньше 2-х месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Commandor сказал:

Не напомнишь, где я сказал, что это разрабы говорили? Или читать не умеешь? Прикол про аномалии в сообществе появился.


Дополнено 3 минуты спустя

Да не, это время прошло. Теперь они «крутые и модные», они делают на UE 5. Я вот хочу на A-Life 2.0 посмотреть на движке UE 5. A-Life же будет в Сталкер 2?.. Будет ведь?.. Правда?.. Да?..:bc310bc3-6cb8-4279-860d-c4fdb7162848:

Будет, в стиле Far Cry ) 

Они не сделают нечто схожее с OLR 3.0, т.к раки будут отлетать по КД от событий и непредсказуемости, а у них очевидный акцент на новую, тем более западную аудиторию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ждем сразу после релиза "короче я тут сборку под статику для старых компов сделал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Mentoryboy сказал:

Будет, в стиле Far Cry ) 

Они не сделают нечто схожее с OLR 3.0, т.к раки будут отлетать по КД от событий и непредсказуемости, а у них очевидный акцент на новую, тем более западную аудиторию

Никто сейчас не делает ИИ на уровне F.E.A.R. , это своеобразно усложняет игру , что явно невыгодно для бургерных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
26 минут назад, Bowsette сказал:

работае?

А то что когда солнце шпарит, а в хате надо включать фонарь, как тебе? Дань классике? Ещё так демонстративно, перед самым входом. Прям как в ТЧ вернулся на самый релиз:4f228b5c-e001-4b77-ba06-c5ac01c62451:

Конечно же Global Illumination and Path Tracing это бы нивелировали. Но когда они будут то, и будут ли?

Изменено пользователем Nomad™ LIVE

Palit RTX 4060 Ti JetStream 16GB Hynix 200W Edition | Intel Core i5-12400F SRL5Z |  GOODRAM 32GB (2x16) DDR5 6000MHz CL30 Hynix A-Die | ASRock B760M PG Lightning PCI-E 5.0 | Lexar PRO NM800 1TB PCI-E 4.0 | Chieftec ATMOS 850W | Arctic Freezer 36 Black | Vinga CS215B |  ViewSonic VA3209-MH FullHD | Genius GX SW-G2.1 1250 | Windows 11 Enterprise 23H2 | S.T.A.L.K.E.R. 2 DEMAKE DX8 Edition 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, Comrade_Pigeon_2.0 сказал:

Ждем сразу после релиза "короче я тут сборку под статику для старых компов сделал"

старые компы в принципе не запустят UE5 по ряду ограничений железа

 

Интересно было бы выяснить на какой самой старой системе  удастся запустить в принципе...

думаю самый нижний уровень это видяхи уровня gtx 790

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

баги

ушибленные скажут что не баги а... АНОМЛИИ!!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 минуту назад, Mentoryboy сказал:

Будет, в стиле Far Cry )

Если что в Far Cry 4 зверьё бродит по местности атакует рандомных бродяг(анимированно, а не кусая воздух вокруг NPC) и может с помощью приманки направлено на атаку форпост или противника

 

т.е С2 до такого просто денег не хватило или вдумчивости...

Чтобы в С2 псевдогигант анимированно хватал случайного сталкера и с размаху шибал об землю, или собака прыгала и цеплялась в горло вояке.... НЕЕЕЕЕЕ ТАКОЕ ТОЛЬКО В ИГРАХ 8 летней давности было, сталкер у нас бедней, поймите и простите, и ещё A-life 2.0- будет тухлым непойми чем, вы еще ЗП вспомните как очень живую игру, где на затоне бандосы рубились с случайными мутантами или новичами, СЛЕЗУ ПУСТИТЕ от осознания, что в С2 такого нет.....


Дополнено 1 минуту спустя
9 минут назад, daHelbreht сказал:

ушибленные скажут что не баги а... АНОМЛИИ!!
 

для ушибленных сталкер это не более чем декорации и скриптовые пострелушки
ИХ ИДЕАЛ - ЭТО ВЫНОС 100500 МОНОЛИТОВЦЕВ В САРКОФАГЕ С fn2000 КАК В cod 2

Изменено пользователем Bowsette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, Bowsette сказал:

Интересно было бы выяснить

Обезьяну (тот же двиг) на fx8370, 16gb ddr3, gtx 1070, sdd, удалось запустить в FullHD на средних, с FSR качество + генератор 60+фпс, на gtx 1060 это были бы минималки. Ну на UE5 чтоб была добротная картинка - нужны Ультра, кто играл в РобоКопа и ХэллБлэйд 2 это знают. А если хочешь ТОП картинку на UE5 - нужен 4к моник, даже 2к не то пальто.

Изменено пользователем Nomad™ LIVE

Palit RTX 4060 Ti JetStream 16GB Hynix 200W Edition | Intel Core i5-12400F SRL5Z |  GOODRAM 32GB (2x16) DDR5 6000MHz CL30 Hynix A-Die | ASRock B760M PG Lightning PCI-E 5.0 | Lexar PRO NM800 1TB PCI-E 4.0 | Chieftec ATMOS 850W | Arctic Freezer 36 Black | Vinga CS215B |  ViewSonic VA3209-MH FullHD | Genius GX SW-G2.1 1250 | Windows 11 Enterprise 23H2 | S.T.A.L.K.E.R. 2 DEMAKE DX8 Edition 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Nomad™ LIVE сказал:

 А если хочешь ТОП картинку на UE5 нужен 4к моник, даже 2к не то пальто.

думаю нужен 720p моник на котором игра будет запущена в 1440p
плотность от изображения будет ощущаться как 300 dpi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Bowsette сказал:

720p моник

На 15 дюймов?:4f228b5c-e001-4b77-ba06-c5ac01c62451:


Palit RTX 4060 Ti JetStream 16GB Hynix 200W Edition | Intel Core i5-12400F SRL5Z |  GOODRAM 32GB (2x16) DDR5 6000MHz CL30 Hynix A-Die | ASRock B760M PG Lightning PCI-E 5.0 | Lexar PRO NM800 1TB PCI-E 4.0 | Chieftec ATMOS 850W | Arctic Freezer 36 Black | Vinga CS215B |  ViewSonic VA3209-MH FullHD | Genius GX SW-G2.1 1250 | Windows 11 Enterprise 23H2 | S.T.A.L.K.E.R. 2 DEMAKE DX8 Edition 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Чтобы вкусно и плотно играть на 4к монике игру надо запускать в 5к

А лучше на телике играть сидя на расстояние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 минут назад, Bowsette сказал:

А лучше на телике играть сидя на расстояние

Это да, тут согласен, лучшее решение:u1F44D.0:  Ещё дело в том что UE5 сам по себе с уклоном в 4k пилится, много об этом говорили, и судя по отзывам той же обезьяны, то 4k там смотрится просто замечательно, 2k заметно хуже, про 1080p я вообще промолчу,  разве что с DSRDL 2.5x.

Но для 4k ГПУ тоже нужен мама не горюй, хотя бы 4070TiS

Так что у кого норм ГПУ, которые могут в трассировку, я б не рекомендовал играть сходу на релизе, потому что со светом там будет ещё та шляпа, одного фонарика в помещениях в солнечную погоду будет достаточно для горения пердаков. Патчем обещали аппаратный фулл рэй трэйсинг, вот тогда уже можно и погружаться.

Изменено пользователем Nomad™ LIVE

Palit RTX 4060 Ti JetStream 16GB Hynix 200W Edition | Intel Core i5-12400F SRL5Z |  GOODRAM 32GB (2x16) DDR5 6000MHz CL30 Hynix A-Die | ASRock B760M PG Lightning PCI-E 5.0 | Lexar PRO NM800 1TB PCI-E 4.0 | Chieftec ATMOS 850W | Arctic Freezer 36 Black | Vinga CS215B |  ViewSonic VA3209-MH FullHD | Genius GX SW-G2.1 1250 | Windows 11 Enterprise 23H2 | S.T.A.L.K.E.R. 2 DEMAKE DX8 Edition 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
29 минут назад, Bowsette сказал:

Если что в Far Cry 4 зверьё бродит по местности атакует рандомных бродяг(анимированно, а не кусая воздух вокруг NPC) и может с помощью приманки направлено на атаку форпост или противника

 

т.е С2 до такого просто денег не хватило или вдумчивости...

Чтобы в С2 псевдогигант анимированно хватал случайного сталкера и с размаху шибал об землю, или собака прыгала и цеплялась в горло вояке.... НЕЕЕЕЕЕ ТАКОЕ ТОЛЬКО В ИГРАХ 8 летней давности было, сталкер у нас бедней, поймите и простите, и ещё A-life 2.0- будет тухлым непойми чем, вы еще ЗП вспомните как очень живую игру, где на затоне бандосы рубились с случайными мутантами или новичами, СЛЕЗУ ПУСТИТЕ от осознания, что в С2 такого нет.....


Дополнено 1 минуту спустя

для ушибленных сталкер это не более чем декорации и скриптовые пострелушки
ИХ ИДЕАЛ - ЭТО ВЫНОС 100500 МОНОЛИТОВЦЕВ В САРКОФАГЕ С fn2000 КАК В cod 2

Скорее желания, ведь фанбаза и так схвает, а если пройкатит "и так сойдет", зачем стараться?
Правильно. Незачем.
С Псевдосмешриком для начала бы его переделать забив на то как он выглядел ранее, потому как выгоядит он потешно и забавно а не внушительно.
Хорошо хоть встречаться он бюудет редко.
Езе бы так же урещали количество кровсись, снорков и прочих бюреров подняв им сложноть... Но для этого нужно уиеть в идею, дальше "СВОБОДНАЯ СВОБОДА быть СВОБОДНЫМ".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   4 пользователя онлайн