Перейти к содержанию
Paracetamol

Локация Арена из билда ЧН с мелкими правками

Рекомендуемые сообщения

 

ss-user-09-29-24-15-47-29-arena.jpg


Платформа: Тень Чернобыля


Ранее Вы уже могли видеть эту локацию в других модах. Выкладываю перенесённую оригинальную версию локации с ЧН на ТЧ + мелкие изменения. Планировал использовать в своём старом моде, но не срослось. Локация не подключена к другим, но полностью играбельна.

Спойлер

Поместить папку gamedata из архива в корень игры. Версия игры неважна.

Спойлер

ss-user-09-29-24-15-47-29-arena.jpg

ss-user-09-29-24-15-47-25-arena.jpg

ss-user-09-29-24-15-47-43-arena.jpg

ss-user-09-29-24-15-47-34-arena.jpg

ss-user-09-29-24-15-47-47-arena.jpg

ss-user-09-29-24-15-48-12-arena.jpg

ss-user-09-29-24-15-48-06-arena.jpg

Спойлер

» Загрузить «Арена для ТЧ»: Mail Cloud [500 МБ]

 

Изменено пользователем Paracetamol
  • Лайк 3
  • Мастер! 2
  • Жму руку 1
  • Хабар 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ты даже не представляешь, на сколько эта локация мне нужна была. Как говориться: никто этого не ждал, но все нуждались в этом.

Такой вопросец: а ты менял террейн на локации (как в ПА) или геометрия осталось как в оригинале?


Дополнено 37 минуты спустя

Побегал я по локации - очень сильно разочаровался. Думал, там какие-то значительные изменения были сделаны, но нет. Просто поставлено 30+ обьектов, которые идут в оригинальном СДК и сделана какая-то дыра в стене протяжённостью 3 метра. Из изменений всё. Такую работу за 2 часа можно было сделать + компиляция локации на максималках 7-8 часов. Я бы даже не стал такую работу в интернет выкладывать (отдельно), когда уже давно есть порты на эту локацию на всю трилогию сталкера. Если бы локация была задействована в другом моде, то ещё ладно, но как отдельная - она смотрится ни о чём. При умениях и возможностях Парацетамола и то, как он умеет переделывать локации - это худшая реализация локации, которую только можно придумать. Легче самому эти обьекты поставить, чем локации полугиговую качать. Очень жаль, что мои представления о локации разрушились, думал, реализую её в своём моде, но видимо не судьба.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это лока как в Пространственной Аномалии что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Просьба использовать другой шрифт. Мне, как человеку с очень плохим зрением, тяжело читать. Буквы размываются и превращаются в месиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, Mawrak сказал:

Это лока как в Пространственной Аномалии что ли?

Типа того, правильнее будет сказать что это упрощённая версия


Дополнено 0 минут спустя
1 минуту назад, imminent сказал:

Просьба использовать другой шрифт. Мне, как человеку с очень плохим зрением, тяжело читать. Буквы размываются и превращаются в месиво.

Изменил шрифт

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, RicoNRT сказал:

Ты даже не представляешь, на сколько эта локация мне нужна была. Как говориться: никто этого не ждал, но все нуждались в этом.

1 час назад, RicoNRT сказал:

Я бы даже не стал такую работу в интернет выкладывать (отдельно), когда уже давно есть порты на эту локацию на всю трилогию сталкера.

Сделай лучше и выложи. Я смотрю, люди сейчас совсем неблагодарные стали. Всем это нужно, но сами это делать почему-то не хотят. Даже просто перенос с одной части в другую уже достойно уважения, как по мне. А то что её полностью не переработали, как бы, даже написано в названии.

Paracetamol  так сказать, спасибо за то, что выложил наработки. Редко такое бывает, что авторы сами выкладывают локации, над которыми работали. Приходится делать это самому.

  • Мастер! 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

RicoNRT я локации вообще не собираю, возни много. Мне любые локации готовые необычные могут пригодиться где-то. Если автор решил не использовать локу, почему не выложить наработки? Даже если не идеальные, кому надо будет сам доделает по необходимости.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AziatkaVictor Когда я увидел эту локацию и увидел, что её сделал парацетамол, я подумал, что он её как-то значительно изменил, но по факту тут просто стоит 30 новых обьектов, которые идут в оригинальном СДК и всё. Тут из точек интереса только сарай, 3 метровая дыра и небольшой лагерь по середине локи(который в оригинале был). Всё. На локации нечего делать.

32 минуты назад, AziatkaVictor сказал:

Даже просто перенос с одной части в другую уже достойно уважения, как по мне.

Ага, конечно. Если бы парацетамол был единственный, кто эту локу перенёс, тогда был бы другой разговор, но эту локацию 6 лет назад ещё в последнем сталкере использовали и портировали.

32 минуты назад, AziatkaVictor сказал:

Я смотрю, люди сейчас совсем неблагодарные стали.

32 минуты назад, AziatkaVictor сказал:

А то что её полностью не переработали, как бы, даже написано в названии.

Хорошо, тогда смотри. Я сегодня беру ванильный кордон, ставлю там какие-нибудь камазы, машины, пару вагончиков и матрасов, компилю локу на максимальных настройках и выкладываю в сеть. Я теперь мапер? Мне теперь должны люди быть благодарны? Или я должен быть благодарен за то, что на карте поставили 30 обьектов из оригинальной игры? Даже если это так, кому вообще будет нужна моя "переделка"? 

Я отлично отношусь к парацетамолу, он мне здорово помог в своё время и до сих пор помогает, но я же не буду как лицемер говорить: "Ой, какая это прекрасная работа! Лучше неё я ничего не видел". НЕТ! Если это откровенно говоря хреновая переделка, то я ему это скажу в лицо, вне зависимости от того, что он обо мне подумает. Я же не просто написал "ГОВНО!!!" и клоуна не поставил? Я конструктивно описал и рассказал, где и что он сделал плохо, как кстати любишь делать ты (об этом ниже).

 

AziatkaVictor А сам что? То есть тебе можно какую-то критику другим мододелам писать (недавний твой коментарий под модом "с небем на землю"), а мне то есть писать, где мне что не понравилось - нельзя? Так получается ты тоже неблагодарный? Вон, 2 звезды моду поставил. Человек старался, делал. Что за двойные стандарты? Тебе можно - мне нельзя?

Ты либо сам другие моды не критикуй, либо к чужой критике нормально относись. Я же под твоим комментарием  не начал писать "ОЙ! СДЕЛАЙ ЛУЧШЕ САМ! КАКИЕ НЕБЛАГОДАРНЫЕ ЛЮДИ ПОШЛИ! 2 ЗДЕЗДЫ ПОСТАВИЛ! А ВЕДЬ ЧЕЛОВЕК ТАК СТАРАЛСЯ!" Твоё мнение имеет место быть, а моё нет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
18 минут назад, RicoNRT сказал:

Тут из точек интереса только сарай, 3 метровая дыра и небольшой лагерь по середине локи(который в оригинале был).

Ты всегда можешь расставить на локации нпс и придумать наиинтереснейшие квесты. Уверена, получится увлекательно.

21 минуту назад, RicoNRT сказал:

компилю локу на максимальных настройках и выкладываю в сеть

А что не так?

21 минуту назад, RicoNRT сказал:

Я теперь мапер?

Зависит от определения

21 минуту назад, RicoNRT сказал:

Мне теперь должны люди быть благодарны?

Да от человека зависит. Кто нибудь будет благодарен.

22 минуты назад, RicoNRT сказал:

кому вообще будет нужна моя "переделка"? 

Сборщикам КОКа

24 минуты назад, RicoNRT сказал:

Что за двойные стандарты? Тебе можно - мне нельзя?

Ну ты сравнил конечно модификацию с наработками. Без комментариев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подойдёт для какой-нибудь короткометражки, из которой можно будет потом сделать продолжение :)

  • Лайк 1

Самоуверенность ничто. Болты наше всё.

Скиталец, бродящий в поисках модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я же правильно понимаю, тут не только голая геометрия, но и сетка, окклюдеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

RicoNRT не путай неблагодарность с критикой. Я не против, когда люди говорят о проблемах, о которых автор не знает, и просто высказывают своё мнение. Но ты ожидал, что автор тебе сделают конфетку, а оказывается, что он просто делиться своими наработками, с мыслью, что они могу пригодиться. На что ты ему пишешь "Я бы такое даже выкладывать не стал бы". Как по мне, это не критика, а неуважение. Ты не написал, чего именно ждал или что сделал бы иначе. Ты ведь ничего конкретного в пример не привёл, просто сказал, что локацию не поменяли и всё. А что обещали тебе поменять? Как автор и написал, это не переделка, а перенос с одной части на другую с небольшими изменениями. Тебе соврали? Нет, всё написано по факту. Тогда к чему твоя "критика", мне не ясно.

Я считаю, любые наработки, какими бы они не были плохими, должны получать хоть долю благодарности, потому что это в любом случае поддержка модостроя и помощь другим модмейкерам. А не сообщения с посылом "Лучше бы ты это не выкладывал".

В случае с отзывом, да, я поставил модификации 2 звезды, но оценивал её со всем уважением к автору, не написав "Зачем я в это поиграл, времени жалко" или "Лучше бы ты эту васянку не выкладывал, я это даже за мод не считаю". Я высказал своё мнение, предложил, что можно было бы улучшить и пожелал удачи автору с его будущим модом. И когда мне указали на мою ошибку в отзыве, то я её исправил, извинившись за неё. Как бы низко я не оценил модификацию, я всё-равно проявил уважение к автору и не вижу никаких противоречий и лицемерия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
25 минут назад, Hrust сказал:

Я же правильно понимаю, тут не только голая геометрия, но и сетка, окклюдеры?

Про окклюдеры не помню, но сетка имеется.

  • Лайк 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   6 пользователей онлайн