Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 01.12.2022 в Мод Отзывы

  1. 2 балла
    К сожалению, пожелание разработчику "Делай как считаешь нужным", сыграло злую шутку с проектом. Третья часть в отличии от второй моментами скатывается в настоящий треш: автор, к сожалению, утратил баланс между нормальностью и трешовостью, который и отличал вторую часть от всяких пустул и теней вонючки. Скорее всего, автор после успеха первой части прощупал почву и на основании отзывов игроков сделал вторую часть. Но после второй части, когда она тоже собрала отличные отзывы - он подумал, что люд примет любую форму трешовости от автора. Сюжетная линия так же была хуже, чем во второй части. На этот раз мы имеем дело с корпорацией, и мод стал очень сильно напоминать просто треш-версию трилогии Апокалипсис. Причем, раньше сходства не бросались в глаза, в данной же части уже виден местами копипаст идей и так далее. То ли у автора закончился креатив такого уровня, какого ждали от него после второй части, то ли он и вправду считает показанное смешным. Однако, мод до сих пор цепляет своей нестандартной идеей, комедийностью, и общим стилем - хоть и вышеперечисленное было местами утрачено в третьей части. Хочу пожелать автору не "делать, как думаешь", а все-таки хоть немного, но и прислушиваться к мнению публики и, если будут новые проекты, то делать их ближе ко второй части своей трилогии. На данный момент трилогия от автора все равно остается крепким проектом и этот мод получает 8 баллов из 10. Сильнее первой части, но слабее второй. Автору удачи на пути модмейкерства.
  2. 1 балл
    ± Геймплей. Добавлено много новых пушек со своими особенностями, характеристиками и эффективностью. Баланс получился добротный. Новое оружие сбалансировано под реалии мода. Противники достаточно живучие, так же как и ГГ. В итоге получились интересные весёлые перестрелки с множеством противников, которые не так сильно надоели как могли бы. Экономика, как таковая, отсутствует и заключается в сборе лута с поверженных противников. Сбалансирован лут тоже грамотно, согласно направленности мода. Беготня есть, но она нивелируется бесконечной выносливостью ГГ, поэтому не так утомляет. Играется на уровне серии Borderlands, на что и ориентировался автор. ± Сюжет. Основной сюжет стал более продуманным и интересным, хоть и всё ещё достаточно примитивным. Дополнительных заданий нет. Персонажей стало больше и они получились более прописанными, со своими особенностями. Диалоги стали более адекватными, местами даже не такими короткими, как в предыдущих модах автора. Но всё равно диалоги порой построены странно или присутствуют ошибки (особенно с пунктуацией и использованием тире). Юмор, как по мне, тоже стал лучше. Более остроумный и менее тупой. Отсылок в тех же диалогах стало ещё больше и они выглядят забавно, вписываясь в общую атмосферу. Опять же сюжет явно вдохновлялся Borderlands, что пошло на пользу, учитывая, что из себя представлял сюжет до подобной переориентации. Графика. Кроме новых моделек некоторых NPC ничего не поменялось. + Атмосфера. Привычной атмосферы Сталкера в моде нет. Это, по сути, Borderlands на движке X-Ray, действия которого происходят в ЧЗО. На удивление, получилось хорошо. Оригинально и по-хорошему безумно. Мне прям понравилось. + Оптимизация. Вылетов не было, лагов и фризов – тоже. Багов практически не было, за исключение разной мелочи. + Звук. Звуковое сопровождение и звуковой дизайн не изменились со времён ТЧ. Озвучки с помощью бота появилось гораздо больше и вышло неплохо, особенно когда начинаешь привыкать. Но вот что меня очень приятно удивило, так это музыка в моде. Много разных хороших треков как для одного мода. Например, в интро отличный трек. Эмбиент из Borderlands отлично вписался в атмосферу мода и приятно было его слушать во время передвижения по локациям. Неожиданно и приятно мне было услышать мною очень любимую музыку Пола Ромеро из Heroes of Might and Magic IV на Агропроме. Также приятно было несколько раз услышать композицию из GTA 5 на Янтаре и ближе к финалу мода. Вот музыка в моде получилась прямо моё почтение. Уникальный, весёлый и оригинальный мод Сталкер + Borderlands. Соответственно получился уникальный опыт прохождения, поэтому не жаль проведённого в моде времени. Геймплей: 7/10 Сюжет: 6/10 Графика: – Атмосфера: 9/10 Оптимизация: 9.5/10 Звук: 9/10 8.1/10

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования