Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 01.01.2024 в Сообщения

  1. 10 баллов
    Разработчики: AP-PRO Team Платформа: OpenXRay (модифицированный Зов Припяти) Тип установки: Standalone (оригинальная игра не требуется) Дата выхода: 21 декабря, 2023 г. Актуальная версия: 1.5 В центре сюжета самый обычный сталкер по прозвищу Топор. Им уже неоднократно совершались вылазки в Чернобыльскую Зону Отчуждения. Однако за все это время покидать окрестности Кордона он так и не решался: как бы не манил к себе центр Зоны, страх неизведанного постоянно его останавливал. Но жизнь за периметром уже давно потеряла смысл, поэтому герой всё-таки принимает решение отправиться за Кордон... Основные особенности мода: Новый сюжет, действия которого происходят после событий Зов Припяти, но завязанный на собственных историях и новых персонажах; Квесты игры сопровождаются кат-сценами, авторской озвучкой персонажей, и, в некоторых случаях, вариативностью. Задания в игре не имеют конкретного уклона, поэтому игрокам предстоит путешествовать, заниматься поисками, участвовать в перестрелках, сталкиваться с мистическими событиями, и встретиться лицом к лицу с разными порождениями Чернобыльской Зоны; 13 игровых локаций, среди которых как уже известные, но существенно переработанные уровни оригинальной трилогии S.T.A.L.K.E.R., а также некоторые авторские локации; Абсолютно новый интерфейс от CORRYZERON, система инвентаря, энциклопедия, облик апгрейда снаряжения и оформление игры. Самостоятельный саундтрек за авторством композитора Anger Of Darkness, включающий более полусотни композиций. Фоновая музыка на локациях является ремейком и переосмыслением эмбиента от MoozE, которую мы полюбили в Тень Чернобыля. Написано и множество оригинальных саундтреков; Обновлённая графика с разнообразными погодными циклами, выполненная в летнем стиле; Новый пак моделей NPC, созданный в духе оригинальной игры; Адаптированный и изменённый под нужды модификации оружейный пак GUNSLINGER; Усовершенствованный движок игры, основанный на платформе OpenXRay. Поддержка официального перевода на английский и украинский языки, который можно выбрать в меню игры. Многое, многое, многое другое....
  2. 5 баллов
    Название: Жизнь деда мороза 1 Разработчик: Rostkot_228 Платформа: Тень Чернобыля (1.0006) Дата выхода: 31.12.2023 Новогодний, немного трэшовый мод на сталкер тень чернобыля. По сюжету Вы просыпаетесь у Сидора и влетаете на большие деньги. Работая в новогодние дни, Вы узнаете, что дед мороз пропал... Это мой первый мод, так что не судите строго. Мод проходится в среднем 1 час.
  3. 4 балла
    Название мода: Я не умру в туалете Платформа: тень чернонобыля тип мода: супер дупер шмупер трешъ
  4. 3 балла
    @Xottab_DUTY - за OpenXRay, отзывчивость и готовность всегда помочь советом. @I am dead - за регулярную помощь @AziatkaVictor - за Тайну Кордона @Hardtmuth - за отличную модерацию сайта @Wolfstalker - спасибо за ролики, новости по моддингу и шоукейсы @AsuraH - за крутые, качественные анимации @ggGhosTt - за помощь и крепкую мужскую дружбу @Hrust - за крутые фичи по UI, а также за помощь @Alexander_javascript - очень классный звуковой аддон Advanced Soundscape. Уши в экстазе
  5. 3 балла
    Вчера один был, не знал как патчи ставить, ставил архивы в папку патчи. Думали всё плохо. Неа, оказывается может быть всё намного намного хуже.
  6. 3 балла
    Они рады что вы не рады за них. Дополнено 3 минуты спустя Согласен. Но, думаю нужно допускать моды к голосованию те, которые вышли как минимум за месяц до начала голосования. Это время нужно для того, чтобы игроки выпали от влияния новизны и уже обдуманно голосовали. + надо в графике показывать сколько голосов было отдано.
  7. 2 балла
    Название модификации: «VVU 2.0» Разработчик: NightLiss Платформа: Stalker COP 1.6.02 Длительность сюжета: 4 часа Большое обновление мода «Выстрел в упор». Прошлая версия больше неактуальна.
  8. 2 балла
    Глава 1: «Прибытие» «Необычный артефакт» Где найти необычный артефакт для Брехуна «Работа на комбез» Как установить прибор учёных на АТП без без перестрелки и обнаружения «Помощь Михалычу» Где найти инструменты для калибровки, тонкой и грубой работы «Мастера с Кордона» Где найти сталкера по кличке Немой «Пропавший сталкер» Где найти следы Кирюхи Глава 2: «За Кордоном» «Уникальная Гроза» Где найти материалы для Михалыча Глава 3: «Бандитская долина» «Радиолюбитель» Где найти светильник и радио для Гарпуна Глава 4: «Хозяин Подземелий» «Подземелья» Где найти вещи Хозяина в обвалившейся деревне «Подземелья» Где найти Хозяина Глава 5: «Трансмутация» «Просьба» Где найти вещи учёных в аномалии «Тесла» «Жадность стервятника сгубила» Как найти артефакт в «киселе» Глава 6: «Артефакт смерти» «Полтергейст» Понять, что связывает необычного мутанта с остановкой «Полтергейст» Как открыть сейф с вещами военного «Генераторы» Найти способ отключить электричество «Таинственная смерть» Осмотреть место самоубийства Хорька «Музыкант из Новошепеличей» Где найти гитару для Юрца Трансформатора «Генерал Шток» Где найти нору Генерала Штока Глава 7: «В чёрной заводи колодца» «Озеро Янтарь» Собрать всю информацию в бункере «В западне» Найти способ попасть в комнату управления Глава 8: «Лицом к лицу» «Побег» Отключить свет на пропускном пункте «Долга» «Подпольный плен» Где найти в деревне лестницу
  9. 2 балла
    На этот шедевр требуется 10 часовой обзор рувара я считаю.
  10. 2 балла
    ну че ты сразу.сложно же
  11. 2 балла
    Пасхалки, которые (вроде как) не мелькали особо нигде и нет в видео от Вандалей
  12. 2 балла
    установил, все норм, но теперь шрифт черный... час от часу не легче... весь это сталкер весь забагованный перебагованный.... PS решил пробелму которую сам создал, не ту версию мода поставил. Есть другой вопрос я в файле актерс и системс поменял переносимый вес, теперь при переходе на болота при обращении к проводнику я умираю и вылезает сообщение - снизьте переносимый вес, что это значит никто не подскажет?
  13. 2 балла
    Когда откроют для Тру сталкера официальную страницу по типу? - неофициальные фиксы - неофициальные дополнения - народное творчество Я уже собрал неплохую сборочку на любителя: 1. Все скины рук от 3-го лица теперь максимально совпадают со скинами рук от 1-го лица на основе первых версий GM. 2. Все штурмовые винтовки, снайперки, ПП, РПГ-7, Гаусс имеют старые (не вытянутые на экране) положения в руках ГГ. 3. Фикс иконки, ТТХ и установленого апгрейда для "Улучшеного АК-74". 4. Убрал голую попу на 13, 14 кадрах с экрана телевизора в Баре. ссылка: https://drive.google.com/file/d/1SxWxOwI_CcZ3Gm87YNchsy3oQ8_OW6Sj/view В планах: исправления ванильных текстур персонажей, некоторые UI фиксы, прочие мелкие недочеты не замеченные разработчиками в плане: не та моделька, не та текстурка и т.д...
  14. 2 балла
    Да не будет алайф работать правильно в этом моде. Слишком густой сюжетный контент здесь, насыщенный очень. Включение полноценной симуляции сломает сюжет, будет его руинить везде, во всех аспектах, на всех локациях.Именно поэтому в той же самой Аномали и КОКе, с которыми вы любите сравнивать противоположный по концепции тру сталкер, сюжеты составлены в фриплейном стиле. Не смогли это ПЫСЫ, сидевшие на зарплате. Так с чего вы решили, что ребята, делающие мод от фанатов для фанатов в свободное время, смогут совместить теплое с мягким? НИКТО пока такого мода не сделал. Либо сюжетка во фриплейном стиле, либо только сюжет без симуляции, либо эта самая симуляция работает ограниченно, что превращает Игрока в Вангу, который, заходя во второй раз на локу, уже знает, откуда прилетит, и куда ствол выцеливать.
  15. 2 балла
  16. 2 балла
    да он даже не в с честью в перестрелке умер, а засушен на верёвочке как вяленноё мясо
  17. 2 балла
  18. 2 балла
  19. 2 балла
    Прошел. Из минусов: - Выбросы? - Текстуры лиц хотелось бы получше. Я не говорю "добавить нвидия Hairworks", просто физиономии получше хотелось бы - Артефакты, очередная сборка где описание артов и что они делают разъезжаются. Плюс вещи типо насыщения должны быть табу для артов. Плюс арты с лором разъезжаются, да и их картинки слабоваты - Инвентарь это караул. Не оч понятно зачем отдельные категории нужны, если все влезает на один экран. Но выглядит симпотно. 3Д модель игрока там не нужна. Все таки сетку инвентаря хочется совсем другую, там просто каша. Животным инвентарь зачем добавили не понятно - уже миллион сборок сделали правильно - подходишь, клавиша, снял лут - зачем усложнять? - Нет системы лута как таковой. Водка, бинт, еда - есть на любом трупе. Тоска - Оружия мало. Импортное - сиг550 и л85. Все. Только они юзают НАТО патрон из того что попадется. Р90, зачем? - Перебор с едой. Ее просто вагон. Жажда и еда героя практически не наказывают и не бафают, так что смысл вообще в этих сурвайвал системах. Это ж не сурвайвал сборка. Время вникуда с бесконечным скидыванием еды в ящик. Перебор -Беготня. В смысле нет быстрого перехода между локациями? Я не против отсутствия оверпаверед идеи быстрого перехода, ок, но энергетик еще и скорость должен бафать, причем весьма прилично в таком случае с учетом его веса. Сейчас часы тупо беготни, и это не шутка. - Чем дальше тем главы идут быстрее. Я бы на глазок сказал что 80% игры это 1-5 глава. 5+ главы пролетают значительно быстрее прошлых глав. На некоторых локациях просто нечего особо делать и мотивации это делать тоже не много. По сути эта игра почти полностью про Кордон и Свалку, а дальше пару раз побегать по Темной Долине и Агропрому туда-сюда и пробежать мимо остальных локаций иногда поглядывая вправо-влево. Это довольно высокоуровневая претензия, но тем не менее. Это же не ЗБТ. - Звук, музыка, эмбиент - ожидал большего В благородство с вами играть не буду, поэтому чтобы вы себя на седьмом небе не чувствовали, поставлю 6.5. Сюжет у сюжетной сборки - хороший, графика для 2023 года - среднее или слегка выше среднего по сталкерским меркам. Стабильность отличная, багов немного и они некритичны. Я бы посоветовал найти человека который сможет с макро уровня перетасовать контент по главам и опять же с макро уровня посмотреть на баланс игровых систем типо голода, инвентаря и артефактов и сделать там гармоничные изменения. Ну и звук - периодическая озвучка это хорошо, но кроме нее все-таки хотелось бы интересного. Главная текущая проблема - то, что это сюжетка на один разок и не более того. Кому-то 30 часов геймплея норм, но мне кажется что если вкладываться, то в такое, во что можно играть хотя бы 300-500 часов. Хотите сделать шедевр на 9.5-10 - возьмите вашу базу и переставьте ее на роллинг релиз и двигайтесь куда-то в сторону аномалии. Просто если это сюжетка, то жалко будет смотреть как через Х времени разработка встанет ввиду завершенности и assеты не пойдут куда-то дальше.
  20. 2 балла
    Штош. Мод пройден. Если верить андреналину (софт, а не эта ваша ОП) - 36 часов затрачено, если бежать паровозом по сюжету - то выйдет и меньше.Если прям досконально лазить везде, тайники, пасхалки и всякое такое - то мож часиков 6 можно плюсануть. Ни одного вылета, ватаге разрабов и им помогавшим - мое Почтение и бесконечный респект.Это вам не арея какая то, или ранние оп, вылетающие по любому чиху, многие думаю вспомнят списочек. Про локации и графон особо расписывать нет смысла, оно добротное, не без косяков, вроде невидимых стен, или мини трактора,относительно человека. К сюжету сюжету и около тому есть вопросы больше логического характера,мотивации гг и т.п вещи ИИ - отсутствует, и это не исправить в сталкере никак,увы. Экономика - отсутствует, всего навалом и смысла зарабатывать бабло и гриндить нету совсем (на легком уровне,думаю,можно смело с ксюхой бежать вперед и не париться вообще о патронах,снаряге) Приколы есть - типа патроны по 7.62 есть, а оружия я не встретил ниразу.Отдельный респект за ящик, который чудовищно сократил теоретическую беготню - взад назад.Артефакты юзать смысла нет, только медузу какую то, ну может пузырь там... Сложность - мастер. Всем добра,тепла и света в наступившем 2024 году. Бедолагам - обновить компы уже наконец то и не жаловаться на не работающую статику. Разрабам - творческих успехов и роста положительного.Здоровья физического и ментального. Славянам - быть и оставаться Человеком.Ибо только настоящий Человек и может быть Настоящим сталкером.
  21. 2 балла
    А ты перед этим говорил с долговцем, он тебе код от двери дал? И Зубр точно попросил бухло, еду, арт? Если да, то сейв на АС в личку, посмотрю.
  22. 2 балла
    Прошел модификацию. Ну однозначно это один из лучших модов за всю историю сталкера. Но как говорится мод не был бы модом если бы не была оригинальная игра. Есть свои плюсы и минусы - Плюсы: Минусы: Концовки: Итог. Если вдруг кто то не играл в мод ни в коем случае не стоит проходить мимо. Здесь есть свои плюсы и минусы как у любого мода и игры. Для модификации - это тотальная работа, действительно проект ассоциируется как продолжение оригинальной трилогии. Эх продолжительность бы ему побольше и северных локаций. Помнится раньше писали что Lost Alpha хотели выпускать как официальный аддон под эгидой GSC, так мое мнение если бы этот проект был с большим финансированием и официально могло бы действительно выйти продолжение которого все ждали. Глоток свежего воздуха среди остальных модов. Ждем продолжение, если оно планируется.
  23. 2 балла
  24. 2 балла
    Ivka94 про свечение в 0.70 не особо понял, но скорее всего никак не отключить. По поводу эха, достаточно выключить EAX. Всех с наступившим Новым Годом! По поводу производительности в 0.72, естественно она будет ниже чем в старой версии (SSS аддон достаточно требовательная штука) но не критично, достаточно поставить SSDO вместо GTAO и не включать тень от травы и +- производительность будет та же что и в предыдущей версии. Так же все следующие версии будут выходить на новой версии движка, даже если для кого-то удар по производительности оказался серьезным, все таки для меня плюсы которые дает новый движок, перевешивают минусы. Версия 0.70 более не поддерживается (ссылку на нее убирать не буду, но логи читаю только со свежей 0.72). Еще раз всех поздравляю и удачно отдохнуть в праздники! (работягам тоже сил и терпения)
  25. 2 балла
  26. 2 балла
    Совсем запамятовал, сорри.(( Забыл добавить людей которые сделали и делают ОП ОГСР, это @Prophet13 , и @Manool !!! Они решили очень много проблем, в том числе и с вылетами))) на данном этапе, я дошел до Фенрира и ни одного вылета, так, держать друзья!))) Надеюсь, что 12-го мая будет достойный релиз.! С Наступившим 2024 годом. Всех благ!!!
  27. 2 балла
    С новым годом!
  28. 2 балла
    ZimaRus -не забудьте про меня
  29. 2 балла
    Где-то после НГ буду видео по редактору делать, еще не все вещи доделал. Хотя уже основное готово.
  30. 2 балла
    Вышел патч для True Stalker до версии 1.4! Ставить строго обязательно! Скачать можно тут или по ссылкам в шапке темы. Все кто скачал патч до 4:26 по Мск - перекачайте, очень важное исправление было!!
  31. 2 балла
    Вышел патч до версии 1.4 Работа над следующими обновлениями уже ведется! Разные рекомендации: - Если вылетает игра при запуске (а файл подкачки сделали и не помогло) поможет ввод r__no_ram_textures off перед запуском сохранения; - У кого случаются внезапные телепорты на другие локации - НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ СПАВНЕРЫ И СТОРОННИЕ ПРАВКИ!
  32. 2 балла
    Ждём гайд на топ-10 раскидок гранат
  33. 1 балл
    Выход крупных модов это всегда праздник, как для игроков, так и для самих разработчиков. В честь выхода долгожданного True Stalker, было создать данную тему о пасхалках. В чем суть данной темы? За время разработки модификации было добавлено множество различных отсылок и пасхалок. Какие-то найти легко, а какие-то не очень. Идея в том, чтобы вы прислали скриншоты тех пасхалок или отсылок из игры, которые нашли. Небольшая рекомендация - желательно прятать ваши скриншоты под спойлер. Это уменьшает размер сообщения и лишний раз не портит всю интригу тем, кто решил найти все самостоятельно. Удачной охоты!
  34. 1 балл
    ну ты лютый тип. и спавнеры тебе и инструменты сразу)
  35. 1 балл
    из последних Ловец снов. классика уже Пространственная аномалия,Возращение в зону,Путь во мгле, Ветер времени. Дополнено 0 минут спустя по сюжету Дополнено 1 минуту спустя попробуй рендер поменять в настройках или кэш шейдеров удалить в папке userdata
  36. 1 балл
    арты в рюкзаке не фонят. даже если радиоактивные. только на поясе)
  37. 1 балл
    каждый второй кто шапку темы не читает.
  38. 1 балл
    патчи все поставь по очереди
  39. 1 балл
    Всем привет в новом году! В дополнение к: 1. Моей инструкции "Как запускать True Stalker в VR" вот здесь (где используются высокие разрешения экрана). 2. Для тех, кто играя на обычном мониторе использует апскейлеры, типа DLDSR/DSR (нвидиа) или VSR (амд), чтобы рендерить игру в более высоком игровом разрешении, чем у монитора (т.к. по качеству это лучше, чем просто AA). я состряпал небольшой фикс размера шрифтов для TS на максимально крупный (в расчёте на самый максимальный апскейлинг, протестирован мной в разрешении 5120х2880): Size All32 Map25.7z Как устанавливать: распаковать архив и закинуть всю распакоманную папку gamedata в игровую такую же папку игры. Если у вас такой папки в игре нет, то кидать в корневую папку игры (где сидит экзешник PlayGame). Внимание: фикс для True Stalker версии 1.4 (с более ранними версиями не совместим). Всех - с наступившим Новым Годом! P.S. @Wolfstalker ну и замороченно же у вас со шрифтами в моде. Я устал ковырять такое количество. И это - мультизаменой. Ручками - это вообще адова работа. Почему команда не хочет сделать формулой нормальную привязку размера любых шрифтов к разрешению и скейлить все разом автоматом? Базововый пресет задали для 2560х1440 и далее - пусть формула пляшет, с учётом ограничений по предельному размеру, например, для иконок каких-нибудь.
  40. 1 балл
    https://gitlab.com/axet/gist/-/tree/extractor-op2.1
  41. 1 балл
    Pepel у Теней Чернобыля использование xrAI несколько отличается от всех последующих платформ в сложную сторону. После компиляции АИ-сетки (xrAI -f pole) надо собрать графы уровней level.graph (xrAI -g pole), потом из этих отдельных графов надо собрать game.graph (xrAI -m, без названия уровней), и только когда геймграф готов можно будет собрать спавн через xrAI -s
  42. 1 балл
    N42да там описание, на две страницы))) Проблемы была, странно канешн, в экзе Черного Доктора. Я методом научного тыка, определил. Зашел в варлаб в экзе бандосов. Дополнено 0 минут спустя С наступающим! Или наступившим!!!
  43. 1 балл
    Digiholl что правка от prophet правит? Во время чего вылет? Дополнено 3 минуты спустя Княжэ 2.2 конечно, это доработанная 2.1. В чем-то упростили, доработали, графона навернуть можно, вылетать по памяти не будет
  44. 1 балл
  45. 1 балл
    Такой выбор сделало сообщество.
  46. 1 балл
    Немного закулисья разработки. Мысли. Технический текст. Система диалогов Диалоги могут быть как линейными, так и достаточно сложной структуры, с разветвлениями, условиями и т.д Ответы игрока могут быть показаны или нет, если у игрока есть некоторые условия для этого: 1. Условие ключа событий - проверяется, есть ли у игрока один ключ события, тогда показывается ответ, иначе нет 2. Условие списка предметов - игра ищет предметы в инвентаре игрока и если находит все ID предметов, указанные в списке условий, то показывает этот ответ, иначе нет 3. Условие денег - проверка наличия у игрока большего или равного количества наличных денег, и если у игрока есть нужная сумма, мы показываем ответ, если нет - нет. Большинство диалогов пишется через софт написанный для облегчения разработки, он же редактор диалогов. Ключи событий (Event keys) Это также главная особенность игры, с технической стороны это просто текстовый массив, который содержит ключи любой строки, которую вы пожелаете, я предпочитаю использовать что-то вроде: event.key.test или quest.tutorial.added или loot.box.found. Я использую точки только для разделения слов, чтобы понять, что это за ключ (потому что это легко для меня), а затем у меня есть игровой скрипт, который проверяет, когда любой ключ события был добавлен и делает что-то. В своём роде, это что-то на подобии сталкерских инфопоршней, модмейкеры поймут о чём речь, но это скорее обобщённое понятие для этой системы. Как пример, код для сюжетной проверки события не такой и сложный вышел: Игровые уровни Уровни в игре состоят из *.obj моделей и файла со структурой уровня в json формате, в котором хранятся все данные об объектах, их позициях, параметрах, спавне и тд, вполне легко редактируемо, но вручную делать это очень долго и скучно, а значит нужен редактор, который автоматизирует эту работу, был написан плагин для редактора Godot, который позволяет в реальном времени производить манипуляции в редакторе, без запуска игры. С его помощью разработка значительно ускорилась.
  47. 1 балл
    @Босс За создание лучшего пака на Аномали, оперативность, отзывчивость и отличные нерф-правки там, где это необходимо, что избавляет от самостоятельных манипуляций.
  48. 1 балл
    Подскажите игра запускаеться а видео и курсора нет музыку слышно что игра запущена.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования