Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 26.11.2024 в Сообщения

  1. 13 баллов
    Модификация заменяет 314 песен на украинском языке (англоязычных песен и минусовок не касается) и 124 передачи. Песни заменены на популярные в русскоязычном комьюнити (от классики шансона до современного постпанка). Передачи заменены на эфиры "На волне ЧЗО" (Ловец снов) и Сказачник (ОП 2). Список песен: Установка: 1. Скачать архив. 2. Распаковать файл "RussianMusicPack_P.pak" в "S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chornobyl\Stalker2\Content\Paks\~mods". 2.1. Если папка "~mods" отсутствует - создайте её. Ссылка на скачивание: https://drive.google.com/file/d/16djJTIRXI1pte3vfJegM3fXL8iVGufzr/view?usp=sharing Список изменений: Известные проблемы: Некоторые музыкальные композиции звучат слишком громко.
  2. 8 баллов
    Версия 1.2 - Мод обновлен для игры версии 1.1.3. Версия 1.1 - Исправлено странное поведение песни "Мечты сбываются", назначенной по ошибке на файл с шумом. Количество файлов в паке уменьшено до 616. Сделал полную замену игрового радио. 616 композиций и подкастов оригинальной заменены на 327 новых, 262 композиции лично мной отобранных и 64 аудиоподкаста из сталкерских рассказов. Да, хотя замененных меньше, оригинальные не играют, потому что я скопировал файлы с музыкой дважды чтобы удостовериться что замена полная. Возможно я пропустил чуть-чуть оригинальных композиций, но я думаю это несущественно - нехай будут, небольшое число украинских песенок, вероятность услышать которые меньше процента, погоды не сделают, той самой песни среди них точно нет. Композиции собраны на 50% из советской/постсоветской, на 50% из зарубежной классики. Все взято из промежутка 1970-2000, за некоторыми исключениями, например песни Firelake. В паке нет песен связанных с политикой(возможно разве что с политикой 1970х , см. песню про Луиса Корвалана), с известными событиями, идущими с 2022 года, нет матершинных песен, нет блатняка(за исключением той самой песни, ставшей основой для знаменитой музыки бандитов, да и сама музыка бандитов на месте). В паке есть песни украинских исполнителей(Руся, Маяк), в том числе на украинском языке, хотя и немного. Установка - закинуть файл в S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chornobyl\Stalker2\Content\Paks\~mods Скачать версию пака 1.2: https://drive.google.com/file/d/1aCl5RipBSguIx0OvVBMJk1nVeQDZSYLL/view?usp=drive_link https://www.playground.ru/stalker_2/file/s_t_a_l_k_e_r_2_heart_of_chernobyl_polnaya_zamena_radio_616_kompozitsij_i_podkastov_1_2-1736961 Ссылка на таблицу соответсвия песен и подкастов и номерных .wem файлов(устарела с релизом 1.2): https://docs.google.com/spreadsheets/d/1BbR3MoR3t82hmckTfeOOAvntcNk7Y8MC/edit?usp=sharing&ouid=107337732342309642562&rtpof=true&sd=true Если хотите добавить свою музыку вместо дубликатов моих файлов - дубликаты композиций идут начиная с 328 строки и имеют в конце имени (1) или (2). Таким образом можете взять любые номера дубликатов и заменить их своими песнями. Пак в mp3 формате: https://www.dropbox.com/scl/fi/tzxw4ag6onlrtx5p3utdq/packStalker.7z?rlkey=ej36po2wt6de72oz1cfgstoj8&st=benfei6p&dl=0
  3. 7 баллов
    Автор сборки: Босс Тип: Полная переработка игры Платформа: S2HOC 1.8.1 Версия сборки: 1.6 Дата создания: 25.11.2024, последнее обновление - 01.02.26 Установка: открыть основную папку с игрой (ту, где лежит папка Stalker2) и переместить туда содержимое архива. Если у вас установлены какие-либо моды, удалите их все. После этого установите сборку и можете запускать игру! Скачать: Яндекс.Диск Гугл.Диск Поддержать меня - жми на гифку
  4. 5 баллов
    Версия и дата перевода: 0.1 от 25.11.2024 Тип русификатора: Нейросетевой дубляж от SynthVoiceRu Вид русификации: Только звук Авторы: SynthVoiceRu SynthVoiceRu выпустила первую нейросетевую озвучку для S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. Внимание: это первая, до конца не протестированная версия озвучки. Устанавливайте на свой страх и риск, так как могут возникнуть разнообразные баги.
  5. 4 балла
    После долгих часов работы над настройкой графики в S.T.A.L.K.E.R. 2, делюсь конфигом, который использую сам. Это адаптация статьи с DTF, где автор подробно расписал изменения, улучшающие визуальное восприятие игры. Здесь представлены все основные параметры, которые позволяют добиться впечатляющей графики без значительных потерь FPS. Я использовал настройки на системе с RTX 4080 S в разрешении 4K (автор статьи использовал RTX 4070 и 1440p), с активированными DLSS Quality и Frame Generation. Игра работает в диапазоне 80-120 FPS (у автора статьи было 75-110), хотя в некоторых местах возможны просадки, особенно в деревнях. Основные изменения и настройки Адаптация глаз Увеличена яркость адаптации: r.EyeAdaptation.LensAttenuation=3 (по умолчанию 0.78). Примечание: если кажется слишком ярко, уменьшите значение до 2. Ускорена адаптация к смене света и тени: r.EyeAdaptation.ExponentialTransitionDistance=2 (по умолчанию 7). Теперь смена освещения воспринимается быстрее и естественнее. Улучшение глобального освещения Lumen Увеличено качество структуры SDF: r.LumenScene.GlobalSDF.Resolution=320 (по умолчанию 252). Это повышает точность глобального освещения. Тени Добавлена PCSS-фильтрация теней: r.Shadow.FilterMethod=1 PCSS делает тени более плавными и реалистичными. Для возврата к стандартным теням используйте r.Shadow.FilterMethod=0. Ambient Occlusion (AO) Используется GTAO вместо SSAO: r.AmbientOcclusion.Method=1 Если GTAO не работает или вам больше нравится SSAO, установите r.AmbientOcclusion.Method=0. Отражения (Lumen и SSR) Повышение разрешения отражений: r.Lumen.Reflections.DownsampleFactor=0 Этот параметр устанавливает фактор уменьшения разрешения для расчетов отражений. Значение 0 означает использование полного разрешения, что улучшает четкость отражений. Улучшение качества отражений на шероховатых поверхностях: r.Lumen.Reflections.MaxRoughnessToTrace=0.3 Этот параметр задает максимальную шероховатость, при которой Lumen будет просчитывать отражения. Более низкое значение улучшает отражения на шероховатых поверхностях. Снижение "мыла" в отражениях: r.Lumen.Reflections.SmoothBias=1 Этот параметр настраивает сглаживание отражений. Более высокое значение убирает артефакты и делает отражения более четкими. Выключение временного сглаживания отражений (опционально): r.lumen.Reflections.Temporal=0 Отключение временного сглаживания убирает размытость и задержки в обновлении отражений. Дополнительные улучшения для прозрачных поверхностей: r.Lumen.TranslucencyReflections.FrontLayer.Allow=1 Включает отражения на переднем слое прозрачных объектов, таких как стекло, делая их более реалистичными. Объемные эффекты Повышено разрешение объемного тумана и лучей света: r.VolumetricFog.GridPixelSize=5 r.VolumetricFog.GridSizeZ=128 Это улучшает визуализацию тумана и лучей бога, особенно в солнечных сценах. Внимание: параметры сильно влияют на FPS. Если производительность падает, увеличьте GridPixelSize до 6 или 7. DLSS Ray Reconstruction (RR) Этот режим устраняет шумы и улучшает освещение в темных сценах: r.NGX.DLSS.denoisermode=1 Если DLSS RR не включается через меню, активируйте его через консоль: r.NGX.DLSS.denoisermode 1. Для активации консоли необходимо скачать и установить. Окрыть консоль можно нажав дважды на ~ (тильда). Отключить можно, задав r.NGX.DLSS.denoisermode=0. Примечание для владельцев AMD-карт: Оставьте только r.lumen.Reflections.Temporal=0 для устранения шумов. Как применить настройки Перейдите в папку: C:\Users\ВАШЕ_ИМЯ\AppData\Local\Stalker2\Saved\Config\Windows Создайте или откройте файл Engine.ini. Вставьте в него следующие строки: [SystemSettings] r.VolumetricFog.GridPixelSize=5 r.VolumetricFog.GridSizeZ=128 r.Lumen.TranslucencyReflections.FrontLayer.Allow=1 r.LumenScene.Heightfield.MaxTracingSteps=32 r.Shadow.Virtual.Enable=1 r.Lumen.Reflections.DownsampleFactor=0 r.LumenScene.Radiosity.SpatialFilterProbes.KernelSize=0 r.LumenScene.Radiosity.UpdateFactor=128 r.LumenScene.Radiosity.ProbeSpacing=3 r.LumenScene.Radiosity.HemisphereProbeResolution=32 r.Lumen.IrradianceFieldGather.NumProbesToTraceBudget=300 r.Lumen.RadianceCache.NumFramesToKeepCachedProbes=30 r.Lumen.Reflections.MaxRoughnessToTrace=0.3 r.Lumen.Reflections.ScreenSpaceReconstruction.RoughnessScale=0.5 r.Lumen.Reflections.SmoothBias=1 r.Shadow.MaxCSMResolution=2048 r.Shadow.FilterMethod=1 r.lumen.Reflections.Temporal=0 r.SceneColorFringeQuality=0 r.AmbientOcclusionRadiusScale=0.3 r.EyeAdaptation.LensAttenuation=2 r.EyeAdaptation.ExponentialTransitionDistance=3 r.LumenScene.GlobalSDF.Resolution=320 DLSS Ray Reconstruction Чтобы включить DLSS RR, скачайте последнюю версию библиотеки по этой ссылке. Поместите файл в папку: <Папка_с_игрой>\Engine\Plugins\Marketplace\DLSS\Binaries\ThirdParty\Win64. Этот конфиг позволяет добиться впечатляющей графики без значительных просадок FPS, хотя некоторые параметры, такие как объемный туман или PCSS-тени, потребуют мощного железа. Если вы используете RTX 4080 S или аналогичную карту, конфигурация должна отлично подойти для разрешения 4K (автор статьи использовал RTX 4070 и 1440p). Обязательно проверьте включение DLSS RR через консоль, если заметите шумы или нестабильное освещение.
  6. 4 балла
  7. 3 балла
    А зачем в лощине вообще драться с контролёром?) Заходишь в лощину, сразу же выходишь обратно в тёмную долину и бежишь к проводнику и просишь его провести в лощину, вуаля, ты возле моста, осталось по прямой пробежать к греху)
  8. 3 балла
    Fhtang Я вот в Лощине нашел хорошее средство от контролеров - РПГ называется, сначала пробежался бегом мимо них, посмотрел где эта парочка засела, потом издалека зарядил туда, оба легли с одного выстрела ))
  9. 3 балла
    Кому не нравится-есть российские игры с российским языком и саундтреком, вот точно не сюда. Либо делайте сами. Свободная страна.
  10. 3 балла
    Evilgud Сталкер 2 вторичная игра по сути, оригинальная трилогию вызвала культурный шок на фоне игр того времени, С2 сейчас не показывает в геймплейном плане ничего нового даже по сравнению с оригинальной трилогией ,не говоря уже о других топовых играх которые вышли за это время.
  11. 3 балла
    О, е##ть, этот кадр из политоты вообще не вылезает. И постоянно его пиарят клоуна мамкинова, резиновое изделие.
  12. 3 балла
    Жесть, эта клоуняра продолжает рваться? Не заходил в топик 2 дня, а в итоге куча скрытых мной сообщений от этого бабуина. Видимо, бюджет просел, а зимбабвийских долларов за комментарии уже не хватает на обезболы, чтобы унять жжение в гудке, вот и старается малютка.
  13. 2 балла
    Группа ВК Сайт Discord Twitter Facebook ModDB Оставить отзыв Название: S.T.A.L.K.E.R. Anomaly | Актуальная версия: 1.5.3 Платформа: Call of Chernobyl + Last Day 1.3 Разработчик: Anomaly Developers Дата выхода: 02.02.2021 г. S.T.A.L.K.E.R. Anomaly - это фриплейно-сюжетный мод, основанный на 64-разрядном движке Monolith Engine. Мод довольно требователен к системе, так как использует обновленный 64-х битный движок, но в то же время игра может использовать больше оперативной памяти, чем старый 32-битный движок. Мод продолжает расширяться и в него добавляются различные новые особенности, сохраняя при этом высокий уровень качества и реиграбельность.
  14. 2 балла
    Мод дорабатывается. Замена 227 композиции. взяты из ОП2.2, которые играли на флешках, Сказочник и частушки из Lost Alpha 25.11.24 Мод обновлен, 27 подкастов заменил юмористическими историями Сказочника. 26.11.24 Обновление мода Добавил одним файлом историю Сказочника, которая не юмористическая. Добавил частушки из Lost Alpha. Также почти в 2 раза уменьшил размер самого мода. Надеюсь на слух это не будет заметно. Ссылка на скачку: https://disk.yandex.ru/d/kA41aJC2IHoPQQ
  15. 2 балла
    На Youtube-канале AP-PRO вышел подкаст-обзор после 35 часов игры в S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля! Первые впечатления, предварительное мнение и основные достоинства и недостатки - смотрите в этом видео! Полноценный обзор ожидается позже. AP-PRO.RU, 2024 г. Читать далее
  16. 2 балла
    Вот это. Сорян, только сейчас до компа добрался. Поменять - Stalker2\Binaries\Win64\Mods\GameSpeedAdjust\Scripts\main.lua, в нем кнопки XBUTTON_ONE и XBUTTON_TWO поменять на свои. Bender Rodriguez stalkersof иконки уже доработаны, правда пока что это ломает мод на реальные названия оружия и совместить на текущий момент невозможно, к сожалению. Но имхо иконки важнее просто названий пушек.
  17. 2 балла
  18. 2 балла
    Эм, купите у торговцев? Нафармите в аномальных зонах? Тот же Винчестер покупается на складе у бандитов за 20К вместе с калашом. Но даже без него оружия и так хватает на 1 тир, достаточно для убийства контролеров. Стальной шлем с пси-защитой и пси-блокада есть у того же Сидора, Бармена, Алекса. Такое ощущение, что вместо решения игровых задач игровыми способами вы сняли с себя ответственность как с игрока и ищете решение НЕИГРОВЫМ способом, не исчерпав все игровые возможности Это неправда: контролеры весьма легко убиваются без лишних загрузок. Те же химеры, например, кровососы или бюреры гораздо сложнее убиваются, особенно если их несколько. Мы поняли ваше видение геймплея вообще без загрузок, но это не единственное видение. Есть игры, где загрузки - это естественная и неотъемлемая часть геймплея. Например, тот же Dark Souls или Destiny. Нюанс в том, что данный мод именно ЗАДУМАН с необходимостью предварительной РАЗВЕДКИ несколькими сейв-лоадами. Особенно при первом прохождении. Здесь ТИРОВАЯ система и большой уклон в сторону РПГ-элементов и прокачки навыков и снаряжения. С постоянно возрастающей сложностью окружения и врагов. Поэтому и принципы действуют как в похожих играх: что в некоторых местах приходишь, лезешь вперед, получаешь люлей, понимаешь, чего не хватает, что еще нужно прокачать/найти/докупить, как изменить свою тактику, какое снаряжение с собой взять. Потом идешь это делаешь, возвращаешься с новой снарягой и тактикой и сам даешь люлей При этом опять же мод задуман и так, чтобы игрок не спамил загрузку и по 100 раз подряд. Оптимальный геймплей - в золотой середине. Несколько раз загрузиться, сориентировавшись, что к чему ,а потом уже на финальный заход, учитывая полученную информацию, соответствующе подготовиться и пройти все одним залпом
  19. 2 балла
    Правок на контролера нет и не будет, любые неофициальные правки будут игрой считаться читом и будет срабатывать античит с очень неприятными последствиями для игрока Тут ведь уже не раз расписывали, как весьма нехитрыми способами можно спокойно расправлять с контролерами: 1. Шлем с пси-защитой (обязательно!). 2. Пси-блокада (обязательно!). 3. Артефакты на пси-резист. 4. Артефакты на пси-реген. 5.1. Оружие с большим уроном в секунду, чтобы зарядить Контролеру в бубен в ближнем бою: любой дробовик с дробью/жеканом или автомат. 5.2. Гранаты или подствольник, чтобы закидать контролера издали. Всех мобов вокруг контролера важно заранее аккуратно выманивать и отстреливать до сближения с контром. Об этом тоже уже не раз писали.
  20. 2 балла
    Nomad™ LIVE не, в ремастер я бы пробегал с кайфом или в ремейк, а это перезапуск скорее. Вот сделали бы они обычную трилогию с таким графоном расширив карту как-то, то я бы скушал, а новый сюжет никак не лезет. Не могу я на это смотреть и слушать
  21. 2 балла
    Мда. Других проблем в игре нет, что аж пятая тема понадобилась с одним и тем же. https://ap-pro.ru/forums/topic/10347-alternativnoe-radio-mod/ https://ap-pro.ru/forums/topic/10349-zamena-kompoziciy-radio-s2-mod/ https://ap-pro.ru/forums/topic/10348-polnaya-zamena-radio-ot-novnovikov/ https://ap-pro.ru/forums/topic/10332-fayly-dlya-radio/
  22. 2 балла
    Тоже наткнулся на статью. Делаю вторые варианты для всех конфигов "Запускателя". Дополнено 6 минуты спустя ЗЫ: еще можно поиграться с командой r.LightFunctionQuality 0 / 1 Меняет освещение.
  23. 2 балла
    Обновление мода. 27 подкастов заменил юмористическими историями Сказочника. новая ссылка.
  24. 2 балла
    1) Это должен кто-то вести и модерировать. Кто-то кто не сольется через пару недель. Желательно команда. 2) Должны быть выбраны\разработаны четкие правила. Очень желательно иметь проработанную механику боя. Иначе будут бесконечные срачи. 3) Должна быть реально заинтересованная аудитория. Которая не сольется через пару недель. Иначе не работает. Вообще. Говорю по опыту. В случае сайта ап-про - не вижу, чтобы работало (токсик начнется секунд за десять, а модерировать по факту некому). Либо найти команду и игроков и делать отдельный форум как проект, либо не делать.
  25. 2 балла
    Прошел мод, спасибо за доработку. У некоторых заданий описание техническое. Дополнено 1 минуту спустя У снарядов для РПГ еще текстура кривая.
  26. 1 балл
    Вкратце здесь набор батников с конфигами, оставшимися от экспериментов с дилдом, адаптированными под финалку. Плюс пропатченный экзешник: совместимость с Windows 7, отключение статистики и прирост fps. В первую очередь рекомендуется тем, у кого проблемы с запуском или есть желание экспериментировать. Разблокирована консоль, исправлены вылеты, обновлены инструкции по решению проблем. ссылка: https://cloud.mail.ru/public/4Z1k/LJxQGZxso Внимание! Все *.exe и *.dll данного запускателя проверены и предназначены только для версий 1.0.0, 1.0.2 и 1.0.3 за 2024 год. Оптимизированные конфиги может пригодятся и на более поздних версиях. Если не понимаете, как отделить конфиги от *.exe или не знаете свою версию игры, лучше вообще не качайте. =================================================================== Установка для версий 1.0.0, 1.0.2 и 1.0.3: Засунуть в каталог игры, заменяя оригиналы, и запустить один из батников. Кто не уверен, где это, смотри картинку s2_path.png Далее в опциях выставить разрешение, настройки и начать играть. В дальнейшем запускать игру только через эти батники. Установка для прочих версий (работа не гарантируется!): Из скаченного архива сотрите все *.exe и *.dll. Засунуть в каталог игры, заменяя оригиналы, и запустить один из батников. Кто не уверен, где это, смотри картинку s2_path.png Далее в опциях выставить разрешение, настройки и начать играть. В дальнейшем запускать игру только через эти батники. =================================================================== ВНИМАНИЕ! Если при запуске игры выводится сообщение "не хватает видеопамяти", то надо убедиться, что в Windows в свойствах системы в настройках файла подкачки стоит "Размер по выбору системы" и нет ограничений. ВНИМАНИЕ! По умолчанию движок работает в стандартном режиме. В случае продолжающихся зависов игры, можно перейти в "тяжелый" режим. Для этого в папке с игрой отредактируйте файл Configs\Game.ini В конце файла в строчке "AutoExecuteConsoleCommand_01 = r.RHIThread.Enable 0" замените 0 на 1 В "тяжелом" режиме видеокарта грузится сильнее, больше fps, сильнее нагрев. Мониторьте температуру. ВНИМАНИЕ! Не забудьте в системе (windows 10 и далее) включить поддержку DLSS: Кликнуть Правой Кнопкой мыши на рабочем столе -> Параметры экрана -> Дисплей -> Настройки графики -> Уменьшить время задержки и увеличить производительность -> Вкл. И перегрузиться. ВНИМАНИЕ! При вылетах на RTX-видеокартах читать главу "ЧТО ДЕЛАТЬ при вылетах на RTX?". Авторы: Macron и Дин Райз История:
  27. 1 балл
    13 ноября, 2009 года на канале TheWolfstalker появилось первое видео - финальный отсчёт №1 по модификации Lost Alpha. А это означает, что сегодня ресурсу AP-PRO исполняется ровно 15 лет! Спасибо всем, кто нас читал, смотрел и поддерживал всё это время! Всегда рады вас видеть на всех наших площадках! Приглашаем вас на сегодняшнюю трансляцию: Первое видео на канале: Небольшая история развития AP-PRO: Как менялся голос канала TheWolfstalker за 13 лет: AP-PRO.RU, 2024 г. Читать далее
  28. 1 балл
    Словил более 10 вылетов. Прохождение сломалось на монологе Фауста.(качал сейвы с стопгейма, прям как в 2008 для ЧН )
  29. 1 балл
    rondex Установить его на SSD ))
  30. 1 балл
    Про A-Life я вообще удивлён. Мало того, что они не сделали обещанный «A-Life 2.0» (!!!2.0!!!) и к этому я был готов. Но то, что они умудрились убрать обычный A-Life, который был в играх 15-17 летней давности. Это, конечно, сильно. Хотя чего ещё ожидать от маленькой бедной (но ГОРДОЙ) инди-студии из Праги. Выпустили бета-тест. Треть или больше видоса перечисляются минуса и недочёты, но это 9/10. Понял.
  31. 1 балл
    Мольфар мод выходил "Заменяет купоны на выбор - рубли, доллары, фунты, евро, гривни и юань" https://disk.yandex.ru/d/dxjLK1UaxOnQgA
  32. 1 балл
    Обновление мода Добавил одним файлом историю Сказочника, которая не юмористическая. Добавил частушки из Lost Alpha. Также почти в 2 раза уменьшил размер самого мода. Надеюсь на слух это не будет заметно. Новая ссылка: https://disk.yandex.ru/d/kA41aJC2IHoPQQ
  33. 1 балл
    Речь шла, например, о скрипте bind_stalker.script и функции actor_binder:update
  34. 1 балл
    Вот да, примерно это и имелось в виду выше - когда игрок пару разведывательных вылазок делает, а потом уже проходить. И то, во многих местах при должной подготовке можно с первого раза все проходить Но это все-таки Мастер в нелинейном хардкорном моде, поэтому нормально, что приходится отгружаться иногда. Кстатит, дла данных контров достаточно пары гранат из-за большого камня, который рядом с их пещерой. Можно Ф1 для гарантии При удачном броске можно вообще одной гранатой обоих уложить) Дополнено 1 минуту спустя Тоже верно, на то проводники и нужны Некоторые игроки пренебрегают проводниками, а потом жалуются, что нет транспорта, большие локации и много живности
  35. 1 балл
    УВЫ! Дополнено 0 минут спустя FarCry+CoD Дополнено 0 минут спустя Да!
  36. 1 балл
    это идея. и можно было бы все три части объединить, играя последовательно за 3-х протагонистов. только никто не выделил бы под такой проект деньги, нужен был "перезапуск" минимум.
  37. 1 балл
    Прописывается в скрипт с постоянным апдейтом. Именно то, что написано, ни больше ни меньше.
  38. 1 балл
    Hardtmuth От политики отказался по понятным причинам - всех уже зае#ла, тем более в сталкере. Единственное, вставил трек "КАСПЕР - Патрон". Хоть он и про военного корреспондента, но уж больно душевный
  39. 1 балл
  40. 1 балл
    Denikius https://www.nexusmods.com/stalker2heartofchornobyl/mods/177
  41. 1 балл
    Босс здесь вроде уже "релизный" движок (экзешник), и уже поковырял как мог. Дополнено 53 минуты спустя обновление v4 обновлены длли в Engine\Plugins\Marketplace\Streamline\Binaries\ThirdParty\Win64\ обновлен amd_fidelityfx_dx12.dll - DX12 AMD FidelityFX Library v1.0.2.37812 добавлен краткий пример консольных команд в console_commands.txt в readme расширены инструкции по установке и решению проблем добавлены батники с дополнительными dtf-настройками переделаны батники и конфиги во всех конфигах отключено r.AllowOcclusionQueries=1 - крашит на финалке по умолчанию включено r.RHIThread.Enable 1 - бустит видеокарту, fps, фиксит вылеты теперь работает консоль (установлен мод "UETools) тильда (ё) - вызвать консоль в игре [ и ] - debug view modes F2 - скриншот с UI (сохраняется в аппдату) F3 - 4K скриншот (сохраняется в аппдату) F12 - обычный скриншот (сохраняется в аппдату) во всех конфигах включены облака во все батники добавлено -xgeshadercompile
  42. 1 балл
  43. 1 балл
    ты смотри, как бы оголтелое фанатьё этой васни не начало на тебя слетаться и кукарекать, что ты посмел обосрать великий калкрафт...
  44. 1 балл
    Bowsette не знаю. я в ведьмак не играл. не мой жанр. Про сталкер. Смотрю вандалея стримы, игра не исправится никак. Они просто пошли не в ту сторону. Это не сталкер. Фаркрай в скинах сталкера в ужасном техническом исполнении
  45. 1 балл
    Не на всех "площадках" вышла. На самых главных (торрент-треккерах) - нет ещё.
  46. 1 балл
  47. 1 балл
    про "объективно в себе не имеют", это как бы субъективно. Причина в "непопулярности" потому, что на западе жрут каждый год (а они и рады) всякую фифу, колду и фаркраи с асасинами, и при этом обмазываются с головы до пят, хотя, имхо, которые качеством не пестрят.
  48. 1 балл
    Не слушай болезного выше, системки более чем демократичные для апдейта. Автор изначально пилил грядущий Update 2.0 на каком-то штеуде 4 поколения и нвидиа 1063, затем пересел на современную рязань и 3080 (вроде бы на неё), но параллельно занимается оптимизацией со старого системника. Вот цитата самого автора из официального дискорд-сервера: >В данный момент для fhd и высоких хватает такого конфига: gtx 1060 3gb + i7 2600k/3770.
  49. 1 балл
    Vint_the_stalker_смотря на каком рендере ты играешь? Если это DX - 10 - 11, то ползунок качества текстур следует понизить на 20 - 30% от максимальных. Так же следует убрать до минимума плотность травы, тени от солнца и солнечные лучи. Если же комп совсем старенький, то лучше перейти на статичное освещение. В моём случае, я тестировал на настройках, которые на скрине. За всё прохождение было пара вылетов. Удачи...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования