Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12.12.2024 в Сообщения

  1. 6 баллов
    Всем этим "изданиям" самим не неловко буквально каждой игре ставить 9/10 100/100 1/1 и прочие хвалебные оценки? А разработчикам брошюровать этим стыдом?
  2. 5 баллов
    Разработка обновления Advanced X-Ray и Global Stalker Weather Rework не стоит на месте. Немножко демонстрации в виде скриншотов G.S.W.R. + свежий Screen Space Shaders Update 22.
  3. 5 баллов
    Лучше подкопить и взять 3060 на 12 гигабайт\rx 6700xt, с такой оптимизацией как щас 8 гб видеопамяти для full hd становится мало, берешь не на год же и не только на старые добрые игры.
  4. 4 балла
    Я тоже поначалу, но потом понял, что моду не хватает совсем малости. Я его до конца еще не прошел, но пока что ценой крошечных правок ощущения очень позитивные. Мне в моде изначально нравилось абсолютно всё, за исключением пары моментов. Первое — то, что локи типа металлургического завода не вознаграждают за исследование. Очень много куда можно залезть, очень красивые места, как экс-, так и интерьеры (например внутри завода). И это всё так и просится на конкретный поиск ништяков. А их там нет. И это прям сильно расстраивает и демотивирует. С этим ничего не поделать, просто себе объяснил, что мол, тут реализм, и некому в реале там было бы нычки оставлять. Второе — маниакальная упертость авторов в том, что монстровье должно быть душным. Не интересным или сложным, а тупо душным в плане того, сколько тушка может впитать урона. Очень сожалею, что им в голову запала эта идея, ибо сложность получилась не интересной, а, напротив, убивающей иммерсивность. Тебе почти по любому приходится таскать с собой дробовик. Ты не пользуешься биноклем — ибо на расстоянии ты ничего сделать толком не сможешь. Ну и вот это вот всё, что превращает все перестрелки с серьёзными противниками в бодание лоб в лоб. Поправил для себя особо толстых монстров таким образом, что урон в голову на 250% смертелен для всех, у кого голова маленькая, и на около 500% - у кого большая. Получилось, что кровосос ложится с пули из свд в голову, химера — с 3-х. Ну кабаны традиционно в голову неубиваемы))). И поднял сложность до мастера. Правда потом опустился обратно до ветерана :). Да, геймплей потерял сильно в количестве S/L, но блин, как же интересно стало проходить тот же лес или лощину.. Да и вообще стало интересно. Стая котов/собак/кабанов тебя по прежнему загрызает, если ты в неё влезаешь. Но ты понимаешь, что от твоей внимательности теперь зависит почти всё. Ты залезаешь куда-нить повыше и пристально всё осматриваешь в биноклю. Ты пристреливаешь винтовку на все виды патронов, ибо попасть в голову на 120+ метров — это не совсем тривиально. Поправил контролёра на ауру, чтоб была 80 метров. И вообще стало классно. Играть приятно. Не запарно и страдательно, а вот прям вкайф. Мне вот взаправду кажется, что авторы буквально в шаге остановились от того, чтоб сделать самый классный сталкер. Пунктик у них на сафферинге, который должен быть этёрнал, а понимания, что сложность интересна не сама по себе, а когда интересны пути её преодоления — нет. Но в целом и так не плохо и большое им спасибо!)))))
  5. 4 балла
  6. 3 балла
    S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля уже вышел, но его доработка ещё явно продолжится! Поэтому полноценный обзор игры от AP-PRO ожидается гораздо позже. Однако нет никаких помех, чтобы опубликовать мнение о текущем состоянии игры после полного прохождения, и суммарно 135-ти наигранных часов! Рекомендуем перед просмотром ролика оценить и предыдущее видео, которое выходило спустя неделю после релиза. Как изменилось восприятие игры, поменялась ли итоговая оценка, смотрите в свежем подкаст-обзоре! AP-PRO.RU, 2024 г. Читать далее
  7. 3 балла
    О! Вульф смог в критику Сталкер 2! Ну так глядишь в самом полном, полнейшем обзоре после 500 часов в игре Вульфу хватит смелости вспомнить про песенку и спред дроби в форме солярного символа и отношение ГСЦ к фанбазе. А то без этого обзор какой то... вяленький. p.s. перепись клоунов и больных открыта. отмечайтесь)
  8. 3 балла
    А контролер вообще супер! Замочил меня через пол локации! Так и вижу как он сидит где нить в лачуге за столом с чашкой "Казаки" и газеткой "Советский комсомолец", и кастует свою нирвану...
  9. 2 балла
    Счастливчик Они на всех стволах будут мигать во время выброса и в подземных локациях и не только они, но и точка на коллиматоре, так как шейдер для них привязан к логике экрана кпк, детектора и тд. короче всего что должно показывать свою "не исправность" во время выброса. Это благо я еще лампочки отвязал от этой фигни, а то и они бы мигали.
  10. 2 балла
    Это не игра, это пустота, густо посыпанная специями графония, причём местами ОЧЕНЬ корявого. Но дело тут не только в нулевой оптимизации, убитом а-лайфе, пососных тенях, попытках перегнать "Смуту" по количеству пустой беготни и наспех выдранной русской озвучке. Это всё поправимо при должном старании и желании сделать именно игру, а не игросодержащий продукт. Главный трындец это нарратив, то бишь - повествование, лор и сюжетная канва. Да, сюжет в общем-то никогда и не был сильной стороной Сталкера. НО. Это не означает, что из уже имеющегося материала можно делать такой бестолковый балаган, как сделан здесь. Теперь по пунктам: Мотивация ГГ. Которая декларируется ("этот артефакт мне ХАТУ должен"), но которой по факту нет. Даже в васянских модах люди в Зону лезут чтобы кого-то найти/спасти, скрыться от проблем за периметром, сбежать от прошлого, да даже самое банальное - нахапать хабара и поднять солидный кэш. А тут Скуфу в хату прилетела какая-то НЕХ, и он тут же воспылал желанием разбираться, какого, мол, хрена прилетело именно в мою хату? Посмешнее нет ничего в запасе?© И его пафосное "мне больше некуда идти" здесь вообще не к месту, потому что "некуда идти" это в том случае, когда больше НЕ К КОМУ, а не когда ты лишился кухни в хрущёвке и любимого тазика с пельменями. И ещё, вот *ЛЯ буду, но такая завязка сюжета точно была в какой-то из бесчисленных макулатурных книжонок по Сталкеру. Т. е. сюжетно вам подают фанфик, а не продолжение истории. Все логические связи между локациями У. Н. И. Ч. Т. О. Ж. Е. Н. Ы. Полностью. Свалка теперь под боком у ЧАЭС. Ладно, хрен с ним. Радар теперь слева от Кордона, и вот тут вообще впору закричать во всю глотку "WHAT?! What the heck? WHAT THE HECK IS GOING ON?!" Кому он при таком расположении вообще мог помешать пробиваться в северные районы Зоны? И нахрена его тогда вообще отключали, превозмогая толпы зомбарей и монолитовцев? Из этого вытекает следующий казус - Армейские склады, которые теперь СЕВЕРНЕЕ Радара. Что? Кто сказал "Барьер"?! Идите нахрен, у нас тут новая Зона, в которой север с югом перепутаны. Да, Затон теперь на юге. Живите с этим. Но вершина этого балагана это НИИЧАЗ, выглядящий максимально чужеродно в мире Сталкера. Видать кто-то по приколу сказал: "А давайте в центре Зоны Москва-Сити забабахаем!", а сделали всерьёз. Nuff said. Персонажи из предыдущих частей. Запихнули почти всех (фан-сервис, нам нужно БОЛЬШЕ ФАН-СЕРВИСА!) и обосрали тоже почти всех. Шрама выкопали прямиком из-под саркофага и сделали шизом с закосом под Джокера. Видать все 9 лет (или сколько там прошло с момента ЧН) после штурма ЧАЭС под выбросами сидел по приколу. Стрелок сливает в унитаз всё, чего добивался в предыдущих частях и по факту тоже стал шизом. Сливает в унитаз вместе с Доктором Дегтярёв... ну просто Дегтярёв. Шоб було. Из Шустрого сделали натурально наездника на рояле из кустов, ой, то есть офигительного манипулятора! Каланча и Лебедев это теперь не учёные, которые выступили против О-Сознания, а их завербованные агенты. Ба-дум-тсссс! Да, выходит, что они по тоже по приколу потащили Шрама к ЧАЭС, угробив по пути сотню-другую монолитовцев (получается - своих союзников). Ну злодейское зло и хитрые-прехитрые планы они такие, да. Сидор стал ну таким жадным, таким жадным...! Аж куриную ножку хавает не отходя от кассы. И вот такое тут всё. Кроме Бродяги, которого в этом балагане хоть как-то можно выделить в положительную сторону. Волшебники на голубом бусике, их величество "Варта". Ещё один, наравне с НИИЧАЗ, абсолютно чужеродный и ломающий логику игрового мира субъект. Кто такие, откуда взялись, как поставили раком все другие группировки в Зоне? А вот просто потому что, примите как данность, ведь придумывать что-то вокруг извечных тёрок каких-то там жалких "Долг" и "Свобода" это так скучно и тривиально... Как они в кратчайшие сроки НИИЧАЗ в самом центре Зоны отгрохали и даже захапали себе Монолит(!!!), когда регулярная армия несколько раз кровью умылась, при попытках силового захвата контроля над Зоной? Зачем тогда в игровом лоре нужен "Долг"? В общем, вопросы, вопросы, вопросы. На которые нет и не будет никогда внятного ответа. Из предыдущих пунктов вытекает финальный и самый печальный - Зона больше никакая не загадочная и совсем не отчуждённая от внешнего мира. Именно благодаря этому Сталкер во многом и запал в своё время в душу СНГ-комьюнити, несмотря на все косяки и тогдашние промахи. Теперь же этого нет. Сталкер 2 это просто проходной шутерок на недельку. Его пройдут и быстро забудут. А это худшая участь для любого художественного произведения. Такие вот дела, сталкер. Проходи, не задерживайся.
  11. 2 балла
    еще 100 раз напишите, джиси кинули снг, как будто сами не знаете почему, так вышло. Я просто надеюсь игру доведут до ума, как с киберпуком 2077 было
  12. 2 балла
    блин Umodel не хочет распаковывать chunk от UE5.... жаль Дополнено 1 минуту спустя Kreal Смотри что я нарыл: 1. файл WeaponGeneralSetupPrototypes.cfg, в нем прописано из каких частей состоит твое оружие. 2. для теста решил убрать одну часть ПМ а именно ствольную коробку. 3. и вот что получил в игре Вывод, все оружие в руках, состоит из частей, которые прописаны в CFG. и эти части находятся по пути /Game/_Stalker_2/weapons/[вид оружия]/[модель оружия]/AnimMesh/ и в игре они собираются из этих частей, как собираются здания сейчас. да, я знаю что при экспорте напрямую из Fmodel, сама модель получается всратой.... и это по всей видимости из за того о чем я выше писал, то есть HP модель лежит в файле bulk, который Fmodel или не правильно читает, или вообще не читает, а может там есть какие-то изменения которые сделали ПЫС, и которые не учли в Fmodel.
  13. 2 балла
    ПАХЛАВЫ Дополнено 0 минут спустя Moustapha_Matushka
  14. 2 балла
    Разработка обновления Advanced X-Ray и Global Stalker Weather Rework не стоит на месте. Немножко демонстрации в виде скриншотов G.S.W.R. + свежий Screen Space Shaders Update 22.
  15. 2 балла
    Даже для винды 120 гб уже ни о чем, деньги на ветер.
  16. 2 балла
    Новая игра про Индиану показала, что только 2060. Игр без рейтрейсинга по умолчанию будет становится всё меньше и меньше.
  17. 2 балла
    Так сам Вульф поставил 9 из 10 этому моду на фаркрай. Что тут ещё говорить? ... рука, лицо.
  18. 2 балла
    дада, и все оценки абсолюнто заслуженные объективные)) ну и что, что практически все рецензии написаны по одному ТЗ. Ну вы знаете "тот самый сталке" и "игру делали в сложных условиях" Верить! Дополнено 6 минуты спустя Индиана Вжбанс шикарен если от него ждать именно приключения. Жаль что МС не смогли в пиар и игра по продажам крайне слабо выстрелила. Таких игр к сожалению мало. Ну и кор геймплей остался как и в прошлых играх серии: Решаем головолмки. шаримся по всяким интересным местам и конечно же бьем лица представителям стран Оси)
  19. 2 балла
    Берем 10 и отнимаем лишнее. - 1 за отсутствие A-life 2.0, игру продали за ценник так будто фича есть. Тут надо идти на принцип и постоянно твердить об этом, разрабы уже признали и взяли обязательства что-то с этим попробовать сделать. - 1 за оптимизацию и тестирование, вылеты+совтлоки, стабильные вылеты посреди сюжетной катсцены! Тут же угроза модингу в виде нестабильной платформы с которую будут ливать, пример модинг на ЧН, короче невозможность тестировать моды из-за подводных камней - 1 за не проработанную и отгороженную от игрока ЧАЭС (ключевое историческое место, главный объект ЧЗО) Почему я должен туда прорываться с читами и пролетами камеры, потом смотреть на пустые коробки, вместо того чтобы сходить за артефактом в 2-ой энергоблок???? Или взять квест у Варты на зачистку коридоров от кровососов как в стрых билдах было. - 1 за свободу о которой столько говорили, Припять заперта до сюжетного момента, в Залесье держат чтобы игрок наиграл в загончике столько часов после достижения которых нельзя отменить игру в стиме, а ведь потом выясняется, что мир проработан чем дальше чем хуже - 1 баланс всего и вся И того 5 баллов На одних красивых локах, немножко кинца, моделек сталкеров и паркуре уровня 3д платформера в поисках схронах, далеко не уедешь. Где все эти квесты истории??? Сколько их на такую игру? Почему в каждом обзоре рассказывают про 2-3 квеста, полем маков, анекдот подсказать и опционально какой-то блеклый квест... На данный момент оценка такая.
  20. 2 балла
    ну погнали) Так в игре нет алайф. Никакого. Есть спавнер)) Или спавнер = алайф 2.0? А ловко это они придумали. Просто всем нужно поверить что алайф есть... Дада это консольшики во всем виноваты, а не ленивая, рукожопая компания "оптимистов". Верить! Как можно оптимизировать то чего нет? Загадка. Ага, т.е. симуляция жизни это спавн монстры и сталкеров вокруг ГГ. Потому как в нынешнем виде ничего более поделие ПЫС не умеет, и вся его доработка будет в том что у спавнера расширят радиус. Ну что бы боты не появлялись прямо под нносом игрока. т.е. они будут делать ровно то что в первые дни начали лепить мододелы. Щиииииикарноооооо Алайф 2.0 посоны! Т.е. в компани "оптимистов" руководство не знает что делают ее сотрудники, а сотрудники делают что то без согласования? А более убедительное вранье придумать было влом? Просто экспертный уровень накидыания лапши на уши. Обкекались с алайфом, быстреноко его убрали из описания - потому что его нет в игре. Но не прокатило, не фортануло. Даже новые игроки заметили что их наёживают. И теперь вместо внятных извенений, лепят гнилые отмазы про сотрудника который "сам решил". Ну ПЫС, ну контора... т.е. никогда, потому как спавнер это не алайф и близко. Даааааа, потужно. Потужно. Так наваливать лапшу на уши это особый скил нужен.
  21. 1 балл
    Название: [RU] Рейд во Мрак, [EN] Grim Raid Addon Разработчик: sabbat8310 (a.k.a Шабаш), Artefact86 team Платформа: Anomaly 1.5.3 + The Modded Exes Дата выхода: 12 ноября 2024, в разработке с января 2024 Тип мода: геймлейный Roguelite-аддон Актуальная версия: 1.0, сборка v2.5v2 r1, РЕЛИЗ Текущий статус разработки: 2.5v2 r2 Сборка 2.5v2 r1 является stable версией, то есть все критические недочёты исправлены. Тема в процессе оформления, буду добавлять в шапку дополнительный контент.
  22. 1 балл
    Название: IX-Ray Platform Разработчики: IX-Ray Team Платформа: Зов Припяти Публичный релиз: 1.0 (20.07.2024) Актуальная версия: 1.3.4 (27.04.2026) GitHub Discord YouTube VK Telegram Документация IX-Ray Platform - это ряд проектов по формированию независимой платформы: как для модмейкеров, так и для обычных игроков. Она предоставляет расширенные инструменты и поддержку новых технологий для разработки модификаций на основе движка X-Ray. Движок включает в себя поддержку TTF шрифтов, технологий NVIDIA DLSS и AMD FSR2, улучшенную оптимизацию и исправление багов, а также расширенные возможности для создания аддонов с помощью системы DLTX и XMLOverride Платформа обеспечивает удобную и гибкую среду для создания модификаций за счет переработанных утилит и редакторов, а также улучшая игровой опыт за счет повышения производительности и стабильности игры. Игроки могут наслаждаться новыми функциями, улучшенной графикой и стабильной игрой благодаря регулярным обновлениям и поддержке сообщества Основные особенности: Поддерживаемые архитектуры: x64 Поддерживаемые рендеры: DirectX 9.0c, DirectX 11 Поддержка векторных TTF шрифтов Поддержка технологий NVIDIA DLSS и AMD FidelityFX Super Resolution 2 (FSR2) Поддержка АО: SSAO, GTAO Улучшение оптимизации игрового движка Загрузка уровней ускорена в 3-4 раза Поддерживается только русский и английский язык Исправление множества оригинальных багов Расширение возможностей для модмейкеров Поддержка DLTX и XMLOverride для создания аддонов Расширение возможностей игровых рендеров Поддержка BC7 компрессии текстур Расширение возможностей игрового процесса Расширение возможностей UI Расширение возможностей Lua Поддержка инструментов отладки: ASAN, RenderDoc и LuaPanda Поддержка внутриигровых инструментов отладки Многое, многое другое...
  23. 1 балл
    В S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl коды от замков позволяют получить доступ к различным тайникам, сейфам и секретным помещениям, которые можно обнаружить на территории Зоны. Внутри же вы сможете отыскать ценные предметы, начиная от денег и заканчивая уникальным оружием. В этом руководстве мы покажем все пароли от дверей, хранилищ и кейсов. Таблица со всеми кодами в «Сталкере 2 Отметим, что правильную комбинацию от того или иного кодового замка зачастую можно отыскать в КПК, заметках и различных подсказках, нацарапанных на объектах окружения. Как правило, они находятся неподалеку от загадки, однако если вы не хотите тратить время на их поиски, то можете просто ознакомиться с нашей таблицей со всеми кодами. Добавим, что все пароли фиксированы, то есть у всех игроков они одинаковые. К тому же вы сможете воспользоваться ими в любое время, поэтому, зная код, можно сразу же ввести его и получить желаемые награды. Место замка Локация Код Сейф возле Электрополя Свалка 1708 Дверь на Станции обслуживания Затон 2468 Сейф на ЗРК «Волхов» Росток 195726 Коллектор «Сферы» (квест «Иголка в стоге сена») Малая зона 2765 Сейф на Селекторной вышке Цементный завод 030794 Дверь на Химзаводе в арсенал «Варты» Химзавод 8506 Дверь на КПП Станции переработки отходов Дикий остров 2711 Дверь на Военных складах Химзавод 0690 Тайник ученого возле Лаборатории гидродинамики Затон 4824 Тайник монолита на Станции переработки отходов Дикий остров 0505 Тайник под плотиной «Янтарь» Янтарь 5578 ЖД станция обслуживания Затон 2468 Дверь в тоннеле (квест «Свет в конце тоннеля») Кордон 1268 Коды от дверей на Заводе, лаборатория Х18 (квест «Ответы стоят дорого») Свалка 2605 и 2603 Код от подземной лаборатории Завода ЦМД «Луч» (квест «Рассвет нового дня») Химзавод 1976 Дверь от кабинета Кайманова в лаборатории Х15 на станции «Орбита» Горелый лес 1995 Лаборатория Х15 на станции «Орбита» Горелый лес 4221 Подвал в Лесном Янов 240983 Дверь на Радаре Малахит 1287975 Контейнер с зомбированными Градирни 2777 Сейф в пионерском лагере «Сказочный» Горелый лес 1861 Сейф доктора Далина (квест «Долгожданный визит») НИИЧАЗ 2006 Схрон Журналиста Припять 2021 Люк на «Дуге» Дуга 2110 #customTable { font-family: 'helvetica neue',helvetica,arial,'lucida grande',sans-serif; border-collapse: collapse; border-radius: 1px; } #customTable td{ border: solid 0px #696969; padding: 10px; font-size: 12px; text-align: left; width: 60%; /* Ячейка займет четверть ширины таблицы */ height: 10px; } #customTable tr{ background-color: #35373b; color: #FFFFFF; height: 10px; } #customTable th{ border: solid 0px #696969; padding: 10px; color: #F7F7F7; background-color: #2d3035; text-align: left; font-size: 12px; height: 10px; } #customTable tr:first-child th:first-child { border-top-left-radius: 3px; } #customTable tr:first-child th:last-child { border-top-right-radius: 3px; } #customTable tr:last-child td:first-child { border-bottom-left-radius: 3px; } #customTable tr:last-child td:last-child { border-bottom-right-radius: 3px; } Если же вам нужно знать примерное расположение всех указанных замков, то советуем вам изучить информацию, представленную ниже. Все замки и коды от них в STALKER 2 Дверь в коллектор «Сферы» В Малой зоне на территории «Сферы» можно обнаружить коллектор. Войдя в него, поверните налево, и вы увидите дверь, запертую на кодовый замок. Для ее открытия введите пароль 2765. Дверь в тоннеле возле Выжигателя мозгов На Кордоне при выполнении задания «Свет в конце тоннеля» можно обнаружить огромный туннель, внутри которого справа будет дверь с кодовым замком. Чтобы открыть ее, необходимо ввести пароль 1268. Сейф возле Электрополя На Свалке рядом с Электрическим полем можно обнаружить здание. Осторожно войдите внутрь и поднимитесь на второй этаж. Затем введите пароль 1708 в кодовый замок, висящий на стене, для открытия сейфа, стоящего с правой стороны. Двери в лаборатории Х18 на Заводе При выполнении задания «Ответы стоят дорого» на территории Свалки вам необходимо будет проникнуть на Завод. Пройдя внутрь, спуститесь в подвал и откройте первую дверь, использовав код 2605. Дверь в КПП возле Станции переработки отходов Находясь на Диком острове возле Станции переработки отходов, вы можете наткнуться на закрытую решетчатую дверь внутри КПП. Для ее открытия используйте код 2711. Внутри можно найти сейф с припасами. Тайник монолита на Станции переработки отходов Находясь все в той же локации на Диком острове, отыщите здание, показанное на картинках ниже, и войдите внутрь. Поговорите с двумя ранеными бойцами, чтобы взять побочный квест. Дверь на ЖД станции обслуживания Находясь в северо-западной части Затона, отыщите ЖД станцию обслуживания и подойдите к красному кирпичному зданию. Здесь будет закрытая дверь с кодовым замком – для ее открытия введите пароль 2468. Дверь в тайник ученого в Лаборатории гидродинамики Пройдите на северо-восток Затона, где находится Лаборатория гидродинамики, и войдите в здание с башней на юге, введя комбинацию 4824. Сейф доктора Далина Находясь в НИИЧАЗ, вы можете пройти внутрь здания по квесту «Долгожданный визит» и пройти в кабинет ученого наверху. Здесь отыщите настенный сейф (для этого нужно взаимодействовать с фотографией слева) и откройте его с помощью пароля 2006. Сейф на Селекторной вышке Отправляйтесь на Цементный завод и отыщите Селекторную вышку в центральной части локации. Войдите в одноэтажное кирпичное здание, и в комнате справа вы обнаружите сейф, для открытия которого нужно использовать пароль 030794. Сейф на ЗРК «Волхов» Находясь в северной части локации Росток, пройдите на ЗРК «Волхов» (белое одноэтажное здание) и идите в его левую часть. Поднимитесь по деревянному поддону, войдите в отверстие и введите пароль 195726 в кодовый замок. Дверь на Военных складах Направляйтесь в Военные склады, расположенные в южной части Химзавода, а затем войдите в двухэтажное белое кирпичное здание. Сразу же поверните вправо, и вы увидите закрытую решетчатую дверь. Введи пароль 0690, чтобы отпереть ее. Дверь арсенал «Варты» Находясь в восточной части локации Химзавод, пройдите к химическому заводу на севере и перепрыгните через решетку с помощью коробок. Затем войдите в здание через открытое окно и спуститесь по лестницам вниз. Здесь вы обнаружите дверь, закрытую на кодовый замок. Введите пароль 8506, чтобы ее открыть. Код от подземной лаборатории Завода ЦМД «Луч» Пройдите в западную часть Химзавода по заданию «Рассвет нового дня» и пройдите на Завод ЦМД «Луч». Затем спуститесь в подземную лабораторию через огромную расщелину на полу. Войдя внутрь, продвигайтесь вперед, пока не обнаружите запертую дверь с кодовым замком. Для ее открытия используйте пароль 1976. Контейнер с зомбированными Отправляйтесь в северную часть локации Градирни и отыщите там контейнеры. Подойдите к красному контейнеру и введите в него код 2777, чтобы открыть. Будьте осторожны, так как внутри находятся враги. Тайник под плотиной на Янтаре Пройдите в северо-западную часть Янтаря к плотине, а затем взберитесь на автобус, скиньте с него пару гранат вниз и спрыгните сами. Развернитесь, откройте решетчатую дверь и войдите внутрь. Здесь вы обнаружите кодовый замок, куда нужно ввести пароль 5578. Дверь на Радаре Отправляйтесь в северо-восточную часть Малахита и пройдите к Выжигателю мозгов. Затем поднимитесь по лестнице наверх и откройте запертую дверь слева с помощью пароля 1287975. Люк на «Дуге» Двигайтесь в центральную часть локации Дуга и войдите в здание с огромной радиовышкой, а потом сразу же поверните направо. Вы обнаружите закрытый люк, для открытия которого нужно ввести код 2110 в замок на стене. Подвал в деревне Лесной Направляйтесь в хутор Лесной, расположенный в восточной части Янова, и отыщите небольшой кирпичный вход в подвал напротив белого кирпичного дома. Спуститесь и введите пароль 240983 в кодовый замок справа от двери. Внутри вы найдете оружие и патроны. Дверь от кабинета Кайманов в лаборатории Х15 Отправляйтесь на станцию «Орбита», расположенную в Горелом лесу, и пройдите в лабораторию Х15. Там идите к кабинету Кайманова и откройте его с помощью комбинации 1995. Дверь от тайника Журналиста Сначала отыщите все тайники журналиста. Затем в южной части Припяти войдите в здание, показанное на скриншотах ниже, и поднимитесь на девятый этаж. Затем пройдите в левую часть коридора, и вы обнаружите белую дверь, запертую на кодовый замок – введите пароль 2021, чтобы отпереть ее. Сейф в пионерском лагере «Сказочный» Пройдите в центральную часть Горелого леса и войдите в пионерский лагерь «Сказочный». Отыщите руины кирпичного здания в точке, указанной на картинках ниже, и найдите с левой стороны сейф. Введите код 1861, чтобы открыть его. На данный момент времени это все коды и пароли от дверей, сейфов и замков, которые можно обнаружить в S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. Надеемся, что наш гайд поможет вам отпереть их всех. Авторы и источник: https://landofgames.ru/
  24. 1 балл
    Утилита для извлечения и редактирования файлов локализации игры STALKER 2: Heart of Chornobyl. S2HOC Localization Editor предназначена для работы с локализационными файлами игры STALKER 2. Она позволяет извлекать данные локализации в формате JSON, редактировать их и затем конвертировать обратно в формат, который использует игра. Инструмент облегчает процесс моддинга и создания локализаций, позволяя работать с текстовыми данными игры. Оригинальная тема
  25. 1 балл
    Гид по прохождению "Пространственная аномалия 4" Гид по прохождению: FAQ по прохождению: Тайники: Тайники в "Пространственной аномалии": Тайники на "Кордоне": Тайники на "Заставе": Тайники в "X-7": Автор: Nord_Tramper
  26. 1 балл
    You do have a problem there my friend. You will have to put that card into retirement and sell one of your kidneys. You might get lucky and be able to buy a used 3060 somewhere
  27. 1 балл
    Оно не выбирает локации. Оно выбирает лагеря в активной симуляции. Как я понял из кода. Дополнено 1 минуту спустя надо проверить, будет ли работать, скажем, если уйти на далекую локу, потом сохраниться, выйти из игры совсем, потом загрузить сейв и дальше играть. Такие вещи
  28. 1 балл
    https://discord.com/invite/qu6sNCbkKV
  29. 1 балл
    Согласен. В этом моде свои нюансы и они не всем по вкусу , но это нормально . Он построен так , что ты должен делать именно как необходимо в концепции мода ( в небольшой вариативности ) , а не как тебе нравится. Как пример мне очень жаль , что дробовик кс-23 всего лишь 2го тира . По сути это ручной танк . По моему скромному мнению такое оружие должно просто шотать мутантов ( за исключением псевдониганта ) Даже по балансу , если посудить . Патроны большого калибра, дорогие , магазин не 10 и не 6 , а всего на 4 патрона . Дальность не как Гауса. А по итогу оружие весьма посредственное. Мод хороший , но всё таки кажется , что он ещё в бета версии , а не финальной.
  30. 1 балл
    возможно лучше будет переключиться на что-то другое, как по мне сейчас крайне не хватает игр старой формации - коротких, но достаточно весёлых и насышенных, при этом не перегруженные открытым миром, кучей механик и т.д. Из нового могу посоветовать Space Marine 2 - отличный экшн шутан старой школы с прекрасной ваховской эстетикой, либо ремастер Legacy of Kain Soulriver, который вышел на днях, на удивление старая игрушка, про которую слышал много хорошего затянула своей незамысловатостью - просто экшн а-ля старый принц персии с простеньким платформингом, небольшими загадками и корявенькой почти однокнопочной боёвкой, но при этом зацепила вчера на пару часов, сегодня думаю ещё проходить
  31. 1 балл
  32. 1 балл
    Отличный мод! Всем рекомендую! Потратил кучу часов для подготовки к лабе в тёмной долине...первый заход, 6 фильтров, комбез сталкера, миллион бронебойных патронов на ак, винчестер, десерт игл, 6 гранат, бюрреру похрен...кидает обратно гранаты с задержкой, подстволы не работают, всё оружие моментально выбивается из рук. Второй заход, "печенег", подкрался со спины в упор пол обоймы, бюррер немного начал хромать, выбил пкм из рук, выносливость на нуле, камера почти не двигается, летит со всех сторон...С калаша в упор обойма с бронебойными, автомат выбит из рук, бочкой по голове и гг труп. А их там оказывается два штуки Учитывая, что мимо них можно прокрасться незаметно, но битвы с псевдогигантом никак не избежать и по итогу эти два х..еплёта прибегают сразу, как только псевдыч заагрился...Вообще не понимаю зачем тогда было вводить эту механику со стелсом в лабе? Такой интересный геймплей загубили банальным сейвлоадом. Разраб красавчик, садомазохизм чистой воды. Сложность "новичок" Дополнено 29 минуты спустя Кто писал, что с обреза дуплетом в куртке новичка можно бюррера завалить? :) покажите видео
  33. 1 балл
    ясно халтура и тут даже, я думал хотя бы излома ввели.
  34. 1 балл
    Вообще не хотел кого то обидеть если так получилось... Но плюсов от этих 5 тысяч больше, они не только в расширении памяти и перспективах на будующее, в моем регионе можно такую карту найти на гарантии магазина и потом при продаже у тебя ее охотнее возьмут. Это я как сборщик ПК говорю, у каждого своя позиция, я высказал свое мнение, не более...
  35. 1 балл
    Вот об этом и речь, учитывая что все сейчас начинают юзать UE5 и с каждым годом страдание будет нарастать... Учитывая рынок, у нас лично в регионе разница между 2060 super и 3060 12gb от 3 до 5 тысяч.. Мое мнение лучше подкопить, чем потом жалеть и корить себя об такой экономии... Скупой платят дважды, красные в этом плане красавцы, на памяти не жалеют, даже условная 7600 xt уже имеет 16 гигабайт
  36. 1 балл
  37. 1 балл
    Всем привет. К кому можно обратиться чтоб перенесли тему В раздел: S.T.A.L.K.E.R. 2 > Мастерская > Уроки и гайды по созданию модов ? Дополнено 10 минуты спустя Hardtmuth Спасибо:)
  38. 1 балл
    Очевидно что минусы сплошные в этой богдельне с2. Сейчас играю в индиану и это прикольная игра пока что она тянет на игру года. Но это всё фигня если дисней раздуплиться то можно сделать крутую игру про пиратов и джека воробья .это мечты надеюсь они сбудутся)))
  39. 1 балл
    Я поддержал камент крези сталкера, ему не нравится то же, что и мне. Я бы много чего добавил к его каменту, но вместо многа букав можно написать проще - На отличных локациях, игра, сделана кривыми руками, со скудной фантазией. И минусов больше, чем плюсов. Поэтому я Нет поставил в голосовалке.
  40. 1 балл
    ГГ) Щас играю в ДЖОНСА после С2, и С2 это реально какой-то МУЛЬФИЛЬМ Дополнено 2 минуты спустя Видали мы эту самую атмосферу, скринов 1000+, особенно КРИСА порадовала, и изба с машиной времени, вошёл и день, вышел и ночь
  41. 1 балл
    ☢️ S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl - Хроники Кайдана (ТЕТРАЛОГИЯ) (1.0006) (2021-2024) [Repack, RUS] (от SEREGA-LUS) (обновлен от 07.12.2024) — Репак обновлен 07.12.2024. — Добавленна версия OGSR 64 bit (версия мода 2.0) для Хроники Кайдана. Серия третья — Обновлен четвертый Эпизод до версии 1.02. — Ранее скачавшие могут перехешировать и докачать только изменённые файлы. [RePack by S.L] S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl - Хроники Кайдана (ТЕТРАЛОГИЯ).torrent
  42. 1 балл
    А что ты разработал? Мод сделал? У тебя вон БОССПАК написано. Чем ты недоволен? Вроде всё по теме!
  43. 1 балл
    А ты закусись с любым админом. Даже тут. А причину найдут хоть сотню. И завуалированные оскорбления. Дополнено 3 минуты спустя У тебя свой контингент поддержки. Это те, кто без 5к переносимого веса, играть не могут.
  44. 1 балл
  45. 1 балл
    kapa, ты поставил фикс для новой версии на старую. Скачай полностью мод и переустанови.
  46. 1 балл
    StariyStalkKRG 12,4 играю... Это явно лучше ЧН и ЗП. Особенно на день релиза. Ностальгию соблюли Обыскал домик в темной долине с сосычем, х18, щас в баре 100 рентген. Если в крантце - старые добрые точки плюс новые по всей карте раскиданы по-новой. Учим географию с нуля. Мутанты ультуют - пока новое. Мб потом это начнет бесить (все пушистые. Плоть скачет как паук). Новые анекдоты - смешные Из бесящего - быстрая сменя дня и ночи и быстрый спаун на точках. Только всех убил и тут сразу в спину новые фигачат пока так
  47. 1 балл
    А мод и не рассчитан на МАССОВУЮ аудиторию. Мод именно нишевый для любителей хардкора и гринда в мире Сталкера. Для тех, кому нравится подолгу находиться в опасной Зоне, неспеша зарабатывая на жизнь охотой, поиском артефактов и выполнением цикличных заданий и потихоньку продвигаясь по сюжету на север Зоны. Для остальных игроков сделали отдельно настройку сложности геймплея и экономики, добавили совсем легкие сложности, но баланс и контент мода задуман и ориентирован именно на сложность Мастер. У мода нет задачи полностью удовлетворить потребности ВСЕХ игроков, особенно аудитории, которая не любит хардкор и гринд.
  48. 1 балл
    Здравствуйте, в патче №4 данная возможность появится.
  49. 1 балл
    Disima Ну сборку в основном делал для себя, решил поделиться может кому-то зайдёт.
  50. 1 балл
    Сил нет уже искать "модифицированную винтовку" наемников на Ростке, может кто подскажет. На квест день дается, хотелось бы сдать.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования