Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 28.01.2025 в Сообщения
-
4 балла
-
4 баллаДа какая разница, на нэксусе уже даже читы через раз выходят. А тут вообще МУЗЕЙ полный: Продолжаем ждать глобальные моды, от мифических энтузиастов, на изначально мёртвой платформе.
-
3 баллаи почему неудачный, если киберпанк после плохого старта таки получил в 23-м 80% положительных отзывов, сейчас онлайн у него 45 к. А если ты не понимаешь почему С2 "подвергся влиянию политоты" ну ты либо последние 3 года в пещере жил, либо не отдупляешь что происходит. А рассказы про продвижение своего X-ray 2.0. оставь сказочникам, которые верят что заново собранной команде новичков удастся догнать многомиллионную кампанию с 30-летним стажем движкостроения, не УЕ5 плох, а руки его ковыряющие, хочешь хорошего результата - собирай команду шаряших прогеров, которые могут переписать движок под нужды конректной игры или хотя-бы найти и имплементировать уже готовые решения, написанные другими разрабами, набираешь команду знающую только базовый инструментарий Анриала - получай базовый результат
-
3 баллаДобавлена локализация на английский язык Исправления шейдеров, повышена стабильность работы на системах с видеокартами AMD Исправления фоновых звуков К записке о вентилях добавлено изображение Изменена подсказка о ключе от раздевалки Исправлена иконка взаимодействия для некоторых закрытых дверей Исправлена реакция снорка при ударе ножом в начальной сцене Исправлены повторяющиеся звуки хита гг после смерти Теперь нельзя проскипать преграждающую путь утечку пара и воду под напряжением, перетерпев урон Изменен партикл горячего пара Исправлен партикл падающих камней во время второго землетрясения Исправления в текстах Добавлен черно-белый постпроцесс в сцене с пьющими сталкерами Многочисленные исправления в различных окнах интерфейса Уменьшена дистанция атаки ножа Зомби немного уменьшена сопротивляемость к пулевым ранениям Исправлена текстура фонаря Исправлены засветы от фонаря Исправления некоторых источников света Исправлена модель аномального пузыря Если до входа в сцену с пьющими сталкерами был включен фонарь, то после окончания сцены он останется включеным Новый экран смерти Изменены условия появления подсказок о голоде и жажде Исправления в титрах Изменен шрифт часов в инвентаре Правки энциклопедии Реорганизация записей в дневнике Добавлена подсказка о поясе в инвентаре Информация о текущем задании выводится в меню паузы Исправлена вкладки энциклопедии, когда приходилось перенажимать их вручную для отображения статей Отключена подсветка пояса патронов при наведении на деньги В игровом меню(не стартовое) добавлены звуки наведения на кнопки и другие исправления...
-
2 баллаThis is what I am hoping for, that the game will pick up after a few major fixes down the road. In the beginning, I was very much against the use of the UE5 as the foundation to this game. I knew this would give it a whole new, modern console feel to it. Just before release, my excitement ran high to hear and see all the positive reviews on this from many of you fans here. Instead, it seems to be all the opposite. I now see they really should have went with an upgraded Xray of some sort. I have been a Street Fighter fan all my life. When Street Fighter 5 came out years ago, they used UE4 as the foundation. It had a very poor start and bad reception by many of us fans. Capcom learned their lesson and went with their proprietary REngine which was successful for many other games that they had put out. Street Fighter 6 launch has been very successful and has been their best selling fighting game to date. Its a shame that game designers do not learn from this. I'm sure down the road they will do some major changes to bring this game back into the spotlight. Mods is also another big savior for this and I hope we have full access to all the tools and materials to making this a great game for everyone. Mods also encourage sales too. Friends of mine have purchased certain games just to play their mods.
-
2 баллаtonic так это нормальная практика для сингловых игр, киберпанк к примеру:
-
2 баллаПо отзывам из интернетов - на Ростоке начало вылетать даже у тех, у кого все норм было.
-
2 баллаэто бывает, когда нпс уходит (например во время боя или других действий скриптовых) с точки которая у него прописана в логике в path_walk, а потом не может вернуться в неё из-за того, что в точке где нпс оказался в ту которую ему надо вернуться нет аи-узлов на сетке и он не может построить путь, чаще всего это бывает когда нпс падает вниз, а точка path_walk осталась выше и он не может подняться обратно, т.к. в воздухе нет аи-узлов, например точка была на вышке, а он спустился на землю или точка была на земле, а он провалился под решение - или править аи-сетку на уровне, в том месте где располагается нпс добавляя аи-узлы или делать логику нпс такую, чтоб никуда с точки не сходил, есть логика camper, по которой он должен сидеть на меcте даже во время боя, правда может и сорваться, или вообще прописать combat_ignore = always, чтоб сидел не двигался и не поддавался на провокации.
-
1 баллVK YouTube Discord MODDB Boosty Название: S.T.A.L.K.E.R.: New Project Платформа: Рентген-Луч (известен ранее как LA DC 1.5.0) Разработчики: Команда New Project Приветствуем Вас на официальной странице AP-PRO, посвященной проекту S.T.A.L.K.E.R. New Project. Проект является самостоятельным, неофициальным и некоммерческим аддоном на трилогию S.T.A.L.K.E.R., разрабатываемый командой New Project Team.
-
1 баллDiscordVK Автор: @imcrazyhoudini Платформа: OGSR Дата релиза: 23.08.2024
-
1 баллНазвание: Тёмная сторона Кордона: Пролог Разработчик: It's boomer Платформа: Advanced X-Ray (Зов Припяти) Дата выхода: 10.08.2024 По-другому модификацию можно было назвать "Чужой среди чужих 3: Эпилог", потому что этот мод является небольшим продолжением истории Лихача. А теперь о сюжете: Сталкер Лихач находит неизвестный артефакт в лаборатории х18. Как выясняется позже, он не имеет привычных свойств, но от него трудно избавиться. Артефакт относится к категории "паразитов" за то, что он сам по себе может в любое время телепортировать владельца в любую точку зоны. Так и случается с главным героем. А на Кордоне, тем временем, сталкеры продолжают заражаться неизвестным вирусом. Перед тем, как играть в модификацию рекомендую ознакомиться с трилогией модов "Чужой среди чужих" для более чёткого понятия сюжета. Удачного прохождения!
-
1 баллНазвание: Clear Sky Revision Разработчик: Snowy Платформа: ЧН 1.5.10 Версия: 26.03.25 Clear Sky Revision - проект по восстановлению вырезанного контента и воссозданию атмосферы ранних материалов по ЧН, а также улучшению и исправлению некоторых аспектов игрового процесса, где это не противоречит оригинальному видению. Изменения: Скриншоты: Загрузка и установка: Дополнения: Благодарности:
-
1 баллГруппа ВК Telegram ModDB Оставить отзыв Название: Пространственная Аномалия (Update 4.1) Платформа: Зов Припяти | Патч: 1.6.02 Разработчик: PROFFESIONAL Дата выхода: 31 марта, 2015 г. (20.09.17 - обновлен до версии 4.1) Update 4.1 - это финальное обновление для модификации "Пространственная Аномалия", патч несёт в себе не только ряд исправлений, но и вносит в игру много нового, нашлось место и новым квестам. В данной версии модификации были учтены все пожелания и замечания игроков, что позволило сделать модификацию еще лучше. История же нам поведает о небезызвестном наёмнике Звере, его попытках выжить внутри мистического места, что сталкеры называют "Пространственной Аномалией", где царят совсем другие законы, в дефиците теперь всё: патроны, медикаменты, пригодная для питья вода, еда и даже болты, но это не остановит наёмника, что ищет способ выбраться из смертельной ловушки.
-
1 баллНазвание: Чужой среди чужих: Эпизод III Разработчик: It's boomer Платформа: Advanced X-Ray (Зов Припяти) Дата выхода: 20.05.2024 Третий эпизод серии модификаций "Чужой среди чужих" расскажет про сталкера по кличке Лихач. Сталкер пережил гибель своей группы в 2021 году, и, на протяжении трёх лет он, не выходя из бара, запивает горе. Но, ведь, это не может продолжаться вечно?... В это же время в Зоне назревает череда не менее значимых событий, связанных с группировкой "Архитекторы". Перед тем, как играть в модификацию рекомендую ознакомиться с её первым и вторым эпизодом для более чёткого понятия сюжета. Удачного прохождения!
-
1 баллSTALKER on UE — это мод, который переносит оригинальную трилогию STALKER и логику движка X-Ray на Unreal Engine 5 Разработка приостановлена и/или прекращена Сообщение от RedPanda:
-
1 баллНазвание: Золотой Обоз 2 Платформа: Зов Припяти | Патч: 1.6.0.2 Разработчик: !SkIF! (_S_k_i_F_) Официальный сайт: stalkermod.ru Сюжет мода Золотой Обоз 2 начинает свое развитие сразу после событий представленных в прологе, где Скиф отправивишись в Рыжий Лес, попадает под выброс. События берут свое начало в Рыжем Лесу - Скиф приходит в себя в хижине у Лесника. От него он узнает, что на Затоне произошел мощный выброс - и все обитатели покинули Затон перед началом выброса. Также Скиф рассказывает Леснику о цели визита в Рыжий Лес - поиск клада в шахтах. Но вот незадача - шахты под контролем группировки Грех, которые могут пропустить к себе на базу только в обмен на редчайший артефакт - Сердце Саркофага. Для его поисков Скиф должен отправиться на юг Зоны, но тут еще одна проблема - единственная дорога на юг и Рыжего Леса - дорога на Янтарь, которая выводит прямо к заводу, на территории которого действует рукотворный излучатель...
-
1 баллДа всё он понимает, просто работа у него такая. Благо его противников банят, а его за тоже самое не трогают. Многие игры. которые потом стали классикой, выходили такими забагованными, что. кроме мата, ничего не вызывали. Я сейчас играю в Кingdom come deliverance, которую в своё время забросил из-за багов и плохой оптимизации. А сейчас это обалденная игра, ты в неё не играешь, а живёшь в ней. То же будет и со Сталкером 2. Я в него не играю по другой причине-не та атмосфера. Первый Сталкер, как и Метро, делали ещё советские люди, со своим видением мира, отличным от западного. Почему и вызвала фурор за рубежом, оригинальность всегда ценится. А эта копирует западные игры, тут даже морды англо-саксонские. Может, попозже и соберусь, но пока нет. Тем более. что в феврале выйдет вторая часть Кingdom come deliverance.
-
1 балл
-
1 баллi thought SF 5 reception was bad mostly because of the poor roster of avaliable fighters at the start, i don't think UE5 is a bad engine, it's just like with every engine it needs a lot of effort to get things right and most developers just settle with standart UE solutions instead of actually working on improving their games, the same thing can be said about REngine which in Dragon's Dogma 2 just slays almost any CPU because it can't handle the crowds properly, the same engine which works great in SF6 and RE games
-
1 баллИдея автору в качестве допы: активировать возможность обыска нычки только после получения наводки на неё протагонистом.
-
1 баллДык Сема ты таки удивишься но есть таки такой мод с телепортами и таки даже не одинЛююбая солянка а уж тем паче опы там таак нателепортируешься что аж глаза в кучку!
-
1 баллПолно, на том же ютубе. И всё же, крайне рекомендую использование сдк для создания space_restrictor. Туториалы тоже есть на ютубе. Если не найдешь, то набеги в личку.
-
1 баллДивный бот, спамит и спамит бестолку рандомные пасты, лол. Даже не думает нихрена чо пишет, и не видит чо написал пару постов выше. Дополнено 5 минуты спустя Вот он мудрый, спокойный и взвешенный игрок из всленной Сталкера. На хуторянский хайп не купился, ибо неполная игра в бета-версии не заслуживает внимания, американский сталкаут по-хуторянски, бракодел.
-
1 баллI still lurk here once in a while from work to see how are current mods doing. I see that there is a new, hefty patch out for Stalker 2, but this game has fallen off the top 100 played game charts on Steam. This is not enticing me to want to upgrade my computer to even purchase and play this game. And it seems to have fallen out of favor to many of you fans here. I'll just stick to playing Path of Exile 2. This is more exciting for me now.
-
1 баллДык это тебе твой внутренний хомячидзе просто покою походу не даетТы его придуши и играй спокойно и тайники смотри мимоходом ибо никуда они не денутся и там наполнение всегда всякая пупырня в основном на манер как в сейфе на радаре у скал где одна водка один пекаль и один патрон Типа символизм стебарский мол " выпей и застрелися ибо далее только хуже ")))
-
1 баллЖаль, что вы это делаете на форуме, на который GSC плевать. Где-нибудь в Steam или DS бы поставить это на поток. Тогда будет реальный толк. Навряд ли тут вы повлияли на многих людей до такой степени, что те перестали голосовать рублём. Дополнено 1 минуту спустя Nomad сказал, что это руки (он хоть как-то да шарит в этом)
-
1 баллПлохо наблюдаешь. Первое время была очень агрессивная и слепая критика, необоснованная, иногда в корне неверная. Например, про а-лайф и стелс. Платят нам хорошо за антипиар. Осталось немного для покупки 5090. Да, Номад? xD
-
1 баллТам ещё прикольнее вышло. Они продублировали себе, если не ошибаюсь, 5.1 или 5.2 версию UE. То есть они ещё и мимо апдейтов движка пролетают ;) Дополнено 2 минуты спустя Ну нас реально много ;) Чарты SteamDB, да и сам наш форум об этом говорит. Между быть гоем с С2 и не гоем без С2 я выбрал первое ;) Дополнено 5 минуты спустя А вроде была рокировка. Стало меньше Bowsette и добавился Cryptopterius. Я поначалу подумал, что это один и тот же человек, но всё таки стиль у них разный. Bowsette менее агрессивный и почти всегда клал болт на критику ;)
-
1 баллЯ смотрю, уже три месяца, а на манеже все те же.)) Ребята, вам кто-то зарплату платит за то, чтобы вы жрали лопатой то, с чего вас воротит, а потом писали тонны гневных обличающих комментариев?
-
1 баллАга щаз.... держи карман шире, это же ПЫС.....
-
1 баллРеально пошла жара, напоминает падение империи синих процессоров. Планетарный майнер-наперсточник и цирковой азиат с зеленой лопатой только и делали, что пывышали цены для гоев, что уверовали в ии, масштабаторы, генераторы, программаторы и прочие хераторы. Но Китай весь цирк им обломал!
-
1 баллНадо же какая слепая наивность мамкинова сталкера, Киберпанк пилят и пилят до вменяемого состояния коротких шортиков и сексуальных курток для престарелых трапогоев в красных париках. В С1 баги правят как в коде, так и в графике до относительного вменяемого состояния еще очень далеко, судя по будущему моду Новый Проект. Но С2 изначально на багованном графически движке создавался и не на собственном, а это будет очень долгий долгострой, оно и видно по срокам, а ведь уг5+ эт всего лишь готовый конструктор. Поэтому статистика крайне низкая, Фоллаут уже есть, зачем еще играть в урезанную бета-версию Сталкаут? Американцам надо было всего лишь попросить Кепана на Зиле портировать пси-мясо в Фоллаут и оружейный пак завезти. Дополнено 1 минуту спустя Эт похоже с хутора сгоревшего, еще один монолитовец у пси-вышки из говна и палок, с верой в С2, челом бьет по земле и ест камыш. Дополнено 4 минуты спустя По идее уже все сюжетные ветки прошли, лут собран и изучен. Ачивочки добивают, кстати, старая фишка из дьяблы 3. Если и будет что-то интересное, так это новый персонаж - Рыжий, что спас Стрелка.
-
1 баллДа вообще, эпическое падение, всего за 2 месяца почти в 4 раза упали:
-
1 баллмне кажется эту игру не спасти.. Не в тех она руках к сожалению с учетом движка, его сложностей. Да вообще в принципе всех сложностей. Очень жаль..
-
1 баллВсем привет на АС при первом заходе, после победы над долговцами Макс вернулся на свое место и молчит, говорит типа: завалим долговцев и поговорим? Это нормально, пройдет? Или лучше переиграть?
-
1 баллстрелок_2009 В оригинале у Холода в этой позе рот закрыт. Скорее всего это баг с привязкой меша к скелету. 3D редактор в помощь. Или проще взять другую модель.
-
1 баллcryptopterius Кому то может нравится. Главное, что аддон настраиваемый и можно выключить или включить по своему вкусу.
-
1 баллМожет стоит сделать - альтернативное содержимое тайников, типа "Random Treasure* от АМК или как в "Old Good Stalker Mod". Содержимое ванильных тайников, все уже наизусть знают... Дополнено 13 минуты спустя doc.khudyk Сделай правку на 100% выпадение тайников, каждый мёртвый НПС - тайник, уже после Агропрома - все открыты будут...
-
1 баллКороче че я сделал: открыл сайт на котором я качал ОГСР, пересмотрел там все и нашел там в шапке темы на 5 абзацев выше чем кнопка скачивания самого мода, ссылку на фикс. Поставил его - все ок.
-
1 баллДык наверное возможно НО- нереализованно в этом моде - и это все таки читерня голимая если сразу все тайники будут с хабаром лежать - так и неинтересно будет ибо в чем тогда смысл "выживания" если "под каждым там кустом есть и стол магаз и дом"!? Поиграй в любую солянку что б заценить типа "принцип выживания" (хотя и там три вагона и состав всего на свете и даже спецкостюмчики есть что б поболее "хомячить"))
-
1 баллАвтор YouTube-канала «Movie Hopper» продемонстрировал концепт-трейлер Live-action фильма 1980-х годов по «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля», созданный при помощи нейросетей. Читать далее
-
1 баллAgent196 завтра-послезавтра попробую такой торрент запилить, но будет одна проблема - у всех расположение Anomaly и Gamma ведь разное
-
1 баллФантазии на тему сталкера 1979 из моей коллекции референсов
-
1 баллcontinent любые, которые можно поставить на ваниль, должны подойти и тут, я их вроде вообще не трогал. Для остальных лучше делать бекап файлов и тестировать.
-
1 баллБудут апдэйты на лучи аппаратные, это 100%, нужно же куртке рэфрэши как-то продавать Дополнено 0 минут спустя 250к за 5080 с 16гигами
-
1 баллПриветствую! Да, странно что отвалилось, поправил. Спасибо 🫡 Дополнено 1 минуту спустя Приветствую! Нужно скачать оба архива графики, если запускаете пресет с графикой. Так же архивы с графикой нужно распаковывать только архиватором 7z, т.к. винрар "ломает" скрипты Дополнено 1 минуту спустя Шапка темы, "гайд по установке", раздел "возможные проблемы". Дополнено 5 минуты спустя Ошибка компиляции шейдеров. Присылайте скриншот мо2, скорее всего невнимательно устанавливали. Для работы любого пресета с графикой нужно оба архива графики - и составная и базовая. Так же вероятнее всего у Вас "сломались" профили. Порядок действий такой 0) Закрыть МО2 1) Открыть папку profiles, "распаковать здесь" архив v2 profiles с заменой с помощью 7z 2) Скачать оба архива с графикой и распаковать с помощью 7z в папку mods, в видеогайде показано как именно 3) Запустить МО2, убедиться что возле кнопки "запуск" у Вас либо DX9 либо DX11 (AVX зависит от наличия AVX инструкций процессора, чаще всего они есть а значит можно юзать AVX версию, она быстрее) 4) Убедиться что у Вас слева вверху выбран один из профилей, и число в скобках совпадает с числом "активно" Дополнено 13 минуты спустя Патч 0.8.8 и обновление сборки 2.2 в процессе, готовность близка к 90%. Обновление достаточно глобальное, прилично модов добавлено, куча исправлений багов и плюс три новые системы (тайники, новый режим сохранений, новая система дополнительного дропа) . Все подробности будут позже, все в процессе, на связи 🫡 PS: Иногда выдаю инфу на стримах, так что заглядывайте :DD PPS: Простите если редко отвечаю, у меня работа + жызн, я стараюсь.
-
1 баллНазвание: OGSM Extended Платформа: Чистое Небо | Патч: 1.5.10 Разработчик: Eugenium OGSM Extended - это неофициальная расширенная версия OGSM, которая привносит множество графическо-геймплейных улучшений, но все так же следует концепции улучшения игрового процесса, не изменяя его кардинально.
-
1 баллРешил выкинуть оригинальные версии трилогии Сталкер, чтоб новички не искали где качнуть. Зов Припяти https://disk.yandex.by/d/CvbrEir2mG7ak Чистое Небо https://disk.yandex.by/d/DbCwyN5QmG7Yx Тень Чернобыля https://disk.yandex.by/d/Ev6ZKMsXrVbiq
-
1 баллВышел большой пост на DTF о наших планах и ходе разработки! https://dtf.ru/games/2481818-stalker-na-unreal-engine-5-promezhutochnye-itogi-razrabotki
-
1 баллПервые тесты работоспособности GUNSLINGER на нашей платформе!
