Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 13.07.2025 в Сообщения

  1. 4 балла
    господи, вы можете сделать единый репак? скачай аномали 153, докачай 100500 патчей для неё, скачай антоладжи 36 гигов карл и тоже докачай миллиард фиксов!!! у половины страны скорость интернета как в древнекаменном веке. автор чем ты думаешь?
  2. 3 балла
    Мне как раз минут 10 надо куда-то убить...
  3. 3 балла
  4. 3 балла
    Ударить бы тебя, рОдившегося не дебилом, учебником по русскому языку)
  5. 3 балла
    Проходя мимо, решил пожелать всем всего хорошего и пожелать выздороветь наконец от этой болезни под названием моддинг сталкера. Дайте уже помереть этому дерьму. На самом деле Вы как подростки которым стукануло 40 лет, а они так и не смогли прыщи с рожи вывести. Выздоравливайте мозгами бродяги. В чернобыльской зоне на самом деле уже металл весь вывезли, и с затона в том числе, а вы свой мозг до сих пор маринуете в этих влажных фантазиях григоровича и ко. Удачи вывести сознание в реальность и научится в ней его удерживать.
  6. 2 балла
    Мощный косплей Фауста из S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля от Алисы Припять. PH: Ирина Богданович Фауст: Алиса Припять Читать далее
  7. 2 балла
  8. 2 балла
    @HarukoChan Нашёл косяки с защитой предметов, пофиксил.
  9. 2 балла
    AgentYaroslav007, улучшенный фонарик есть в паке, а вот мод на восстановление советских символик из слитого билда 2023 не встречал, кинь ссылку, если он на 1.5.1 и не будет вызывать конфликтов - конечно добавлю! Дополнено 19 минуты спустя Нашел в мастерской Steam, вроде работает нормально - в следующем обновлении модпака добавлю! Спасибо за подсказку!
  10. 2 балла
    Поверь мне мой друг, что-бы я смог найти этот мод, мне пришлось лезть в такие дебри! Похлеще плейграунда...
  11. 2 балла
  12. 2 балла
    Скачай кваку 3 и иди в режим все против всех)
  13. 2 балла
    Разобрался со всеми моделями контролёров, расписал по видам и иконкам. В статистику правда только два вида пишется, но да ладно.
  14. 2 балла
    Ты не шаришь. Это высшая раса.
  15. 2 балла
    Пожалуйста, рад был улучшить Ваши впечатления от игры! Сам полоску то же не ставлю, согласен, по тем же причинам. В сборке пока нет модов исправляющих выпадение лута в игре (планирую их добавить в дальнейшем), по этому Вы можете без опасения ставить Ultimate Stashes Upgrade. Для пущей уверенности, что нет конфликтов между модами Вы можете самостоятельно это проверить спомощью инструемента Stalker 2 Configuration FIle Merge Tool. Сомневаюсь, что разработчики мода добавили поддержку геймпадов. А вообще в инвентаре два раза кликните ЛКМ по предмету и если он экипируемый то он встанет в нужный слот, либо кликните ПКМ по предмету и если он экипируемый, то в открывшемся списке будет строчка "Экипировть". Дополнено 3 минуты спустя Сборка обновлена 13.07.2025 (мелкие обновления существующих модов)
  16. 2 балла
  17. 2 балла
    Вот бы кто-то реализовал бы сюжет ТЧ просто на Anomaly 1.5.3 c Old World Addon...
  18. 2 балла
    Зачем вот эту Буяновщину во все сборки засовывают? Ну бесит как еблан засовывать патроны в магазин, махать ручками перед лутом, ждать, что будет в луте, каждое действие тупорылой анимацией делать. Я же, когда курю, не стою на месте, как еблан, держась за несчастную сигаретку двумя руками, когда хаваю не горячее, тоже справляюсь одной рукой, когда шуршу в рюкзаке, не сажусь на колени.
  19. 2 балла
    По лору там деревья новичков, и типа нет особо мутантов, аномалий, значит это некий хаб сталкеров имеется. Если играем за новичка или средне-опытного, имеет смысл начинать отсюда. Есть торговец, на него можно завязать начальные квесты, еще Волк, Шустрый и т. д. И деревня существует вне времени, она была до ЧН, пережила ТЧ и ЗП, в отличие скажем от базы ЧН начало в которой ограничивает временными рамками (ну или надо будет заселять новой группировкой что сложнее). Далее, обычно игра начинается с захода в Зону, откуда еще можно зайти в Зону? Ну с Болот наверное только или с Затона/Юпитера еще. Что над ЧАЭС мы не знаем, лок там нет, остальные локации вроде как по лору не пограничные. Конечно можно взять иные локации типа Предбанника, да любую кастомную можно подвязать если честно. Но видимо людям проще работать с Кордоном, отталкиваясь от известных персонажей или областей
  20. 2 балла
    ты не в комментах воюй, а иди игру тестируй, чтобы я через 2 г. скачал, и сказал, ок ладно, починили, верю можно наконец поиграть
  21. 1 балл
    Название: S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha Enhanced Edition Разработчик: Денис Высоцкий Платформа: Lost Alpha DC Extended Актуальная версия: 1.3 (ОБТ) Дата последнего обновления: 16.05.2026 Enhanced Edition - мод на базе Lost Alpha DC Extended, в котором расширен и обновлен оружейный пак визуально и технически, исправлены многие проблемы прошлой версии, оптимизирована и улучшена графика, улучшен баланс и геймплей, введена система репутации и отображения наград за все задания, добавлено множество новых цикличных заданий на разных локациях различным квестодателям и так далее. Более подробные списки изменений ниже. В оружейную часть входят новые прицелы и коллиматоры, новое оружие, новые анимации из STCOP 3.5, 3.7, BaS, а также авторские анимации. Со времен Lost Alpha DC 1.4007 в моде ПОЛНОСТЬЮ переделаны геймплей, баланс и экономика в сторону опасной, сложной Зоны. В моде введена глобальная система из 4 тиров (уровней) по локациям, врагам, эквипу (про тиры подробнее можно почитать под спойлером с важной информацией по моду, также там есть наглядная карта Зоны с разделением по тирам). Предупреждаем заранее, что концепция мода стала откровенно ХАРДКОРНОЙ и ГРИНДОВОЙ. На высокой сложности (Ветеране и Мастер) прохождение Lost Alpha Enhanced Edition требует очень активной, вдумчивой, внимательной, продолжительной игры в опасной, тяжелой Зоне с постоянной нехваткой денег, опасностями на каждом шагу и необходимостью постоянного гринда циклических заданий, артефактов, трофеев для движения дальше по сюжету. За сюжетные задания денежные награды часто минимальные или отсутствуют, потому что главной наградой для Меченого часто являются полученные при выполнении сюжетных заданий важные сведения или объекты, необходимые для продвижения дальше по сюжету. Например, уникальный артефакт или уникальный шлем. Торговля поднятым с врагов металлоломом: оружием, патронами, костюмами также не предусмотрена - на высокой сложности оружие с врагов падает сильно поломанным и стоит копейки, патроны и костюмы почти не падают вообще. На высокой сложности (Ветеран и Мастер) для эффективной и комфортной игры (т.е. без постоянных страданий и сотен смертей) от игрока требуется никуда не спеша размеренно жить в Зоне (а не бежать сломя голову по сюжету), постоянно выполняя циклические задания, фармя артефакты в аномальных зонах, собирая трофеи с мутантов, сдавая артефакты и трофеи по заданиям (что ГОРАЗДО выгоднее, чем просто продавать артефакты и трофеи торговцам). В том числе нужно по несколько раз ПОВТОРНО посещать те же самые локации, аномальные зоны, выполнять те же самые циклические задания. В процессе игрок будет зарабатывать репутацию и опыт, постепенно прокачивая репутацию (которая снижает цены и повышает награды) и навыки Меченого (Меткость для снижения качания и отдачи прицела, Выносливость, Торговлю и Выживание). А на заработанные деньги нужно будет постоянно обновлять все свои вещи, ставить апгрейды на оружие и костюмы, покупать нужные патроны, обвесы и расходники. Таким образом, если вам не интересен гринд и хардкор и вы не хотите получить сразу ОЧЕНЬ ВЫСОКУЮ сложность геймплея, то НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ставить для первого прохождения сложность выше Сталкера. Для первого знакомства с модом лучше всего подходят Новичок и Сталкер, если только вы не опытный хардкорщик, уже прошедший на высокой сложности хотя бы один хардкорный мод наподобие NLC, DSH, Prosector Project и т.п Только не стоит ожидать, что геймплей в LAEE будет точно таким же, как в других хардкорных модах - в LAEE другие, свои собственные акценты: постоянно нарастающая сложность по тирам, долгий гринд, постоянный дефицит денег, обновление экипировки и прокачка навыков. Поэтому повторимся: если вы не любите очень долгую игру и постоянный гринд, то лучше не ставить высокую сложность хотя бы для экономики. Напоследок еще раз вкратце обо всех основных изменениях со времен Lost Alpha DC 1.4007: введена глобальная система из 4 тиров (уровней) по локациям, врагам, эквипу, сложность и напряженность геймплея поддерживаются теперь до самого финала, убраны и переделаны все откровенно лишние, странные и нелогичные части сюжета, добавлены сотни различных цикличек по всем локациям, переделана система спавна артефактов, которые теперь с вероятностью около 50% после каждого выброса спавнятся в аномальных зонах (не путать с одиночными аномалиями) и ОДИН раз в НАЧАЛЕ ИГРЫ спавнятся у случайных одиночных аномалий по всем локациям (это так называемые "рандомные" артефакты), значительно расширен и обновлен оружейный пак визуально и по ассортименту, улучшено качество и оптимизация графики, введена система сейв-зон, исправлено множество ошибок, проблем и вылетов. Мод стал очень стабилен и многими игроками полностью проходится почти без вылетов и критических ошибок. ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ ВСЕМ НОВЫМ ИГРОКАМ !!! Подробная хронология изменений, начиная с Lost Alpha DC 1.4007: Группа мода: VK Автор мода: Денис Высоцкий VK
  22. 1 балл
    Платформа: ТЧ 1.0006 Движок: OGSR Описание: Ремейк на OGSR Engine - это практически полностью переделанный уже довольно старенький мод 2014 года из серии Путь Человека - под названием "Шаг в Неизвестность. Дежавю." Включающий в себя также 90% контента из неофициального Outfater Addonа, что даёт вместе один из самых больших сюжетных модов на игру Сталкер. Переделано практически всё, кроме общей идеи сюжета и основных квестовых веток. Добавлено около 10 авторских квестов самого ремейка. Аддон Outfater почти полностью интегрирован по квестам, за исключением т.н. "хомячных" квестов на сборы вещей за уникальное оружие, теперь уникальное оружие получить можно только за деньги при "апгрейде" обычного. Важные замечания: Скриншоты: Загрузка и установка: Дополнения для мода:
  23. 1 балл
    Сборка обновлена 14.11.2025 Автор сборки: BlackInferno Тип: Геймплейно-графическая модификация Платформа: S2HOC 1.6.1 Версия сборки: 1.6.1 fix 6.0 Дата создания: 20.05.2025 Описание: Big Pack Mods - полностью модульный сборник модов на S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chornobyl включающий русскую озвучку! Основное отличие Big Pack Mods от остальных сборок это возможность устанавливать любые моды, содержащиеся в сборке, в любом сочетании, а также настраивать отдельные аспекты игры лично под себя для получения более качественного игрового опыта, без необходимости установки сторонних программ и ручного слияния модов. Big Pack Mods - результат работы 82 моддеров, в котором собрано более 120! модов (без учета мелких исправлений). Для скачивания доступно две версии Big Pack Mods: Full (полная версия - только на boosty-канале) и Lite (версия без дополнительных модов): Скачать Lite version
  24. 1 балл
    SFZ Project Episode Zero DELUXE REMAKE Автор: SFZ team Платформа: OGSR engine Тип установки: Standalone (оригинальная игра не требуется) Дата выхода: 15 мая, 2025г Если игра не запускается - обновите эти библиотеки - https://aka.ms/vs/17/release/vc_redist.x64.exe Discord
  25. 1 балл
    Всем привет! Решил выложить наработки по моделям НПС Описание: Различные вариации визуалов для неписей. Выкладываю в данной теме так как адаптацию для всего этого я пока не сделал и не знаю сделаю ли:( Установка: Закинуть в папку с игрой. Вы можете установить на ЗП и без адаптации, модели всех неписей из ЗП (Кроме Новикова, Германа и Озёрского) были также обновлены и они будут заменены. А вот для всех остальных адаптации пока нет Автор: Мамай Использованные работы: SamArt (True Stalker), X-Ray Multiplayer Extension, nestandart_5443, Snøwy, OLR 3.0, LR 0.9.2, Comrade's Vanilla Addon, Dux's Innumerable Character Kit Ссылка на скачивание: Я.Диск У визуалов есть много различных мелких (и больших) косяков, о многих я в курсе, но если найдёте ещё можете писать тут, возможно исправлю Надеюсь кому-нибудь пригодятся данные наработки Ссылка на альбом с картинками: Я.Диск
  26. 1 балл
    Автор «Shadow of Chernobyl: Update 2.0» поделился свежими кадрами обновлённых моделей. На скриншотах продемонстрирована лишь малая часть ассетов, которые были собраны для замены всех оригинальных моделей — часть взята из других игр, а для ж/д техники с нуля созданы новые текстуры и правлены оригинальные модели. Подробнее автор расскажет про модели в следующем новостном выпуске, который выйдет позже в этом месяце. Для более оперативного ознакомления с новостями сталкерского моддинга, подписывайтесь на нашу информационную страницу ВКонтакте. Читать далее
  27. 1 балл
  28. 1 балл
    delgamer Manly Это действительно бред какой-то , как полуукраинец скажу. Дополнено 0 минут спустя delgamer Отнюдь, ты крупно ошибаешься.
  29. 1 балл
    buka Улучшенные модели сталкеров новичков, бандитов и ходячих зомби (Saschkie,C_O_M_R_A_D_E): https://drive.google.com/file/d/1hCbJeI9NuZfpH2vrQ1pf3AfPBZnuNTL6/view?usp=sharing Скриншоты в архиве... Пример моделей: Дополнено 40 минуты спустя buka Обновлённые анимации помех телевизора из S.T.A.L.K.E.R. - Anomaly 1.5.3 (Anomaly Developers): Ссылка: https://drive.google.com/file/d/1zwse2Ul6FzIKi-a2Sv1uo6rAXnB5vWNK/view?usp=sharing Визуально так выглядит: Дополнено 4 минуты спустя Экраны загрузки локаций из Vanilla Ultimate Addon v2.3.6 (05.06.25): Ссылка: https://drive.google.com/file/d/1Tq9C914CCLE5vWROCJJsL4O2OlKX4cYy/view?usp=sharing Дополнено 15 минуты спустя Музыкальная тема из аддона Wasted to the Zone Menu Music Replacer (Jayylmao, GSC Gameworld): Ссылка: https://drive.google.com/file/d/1yPRf-PYSQpDe6ADwOn_LXhmylsbDqr8m/view?usp=sharing
  30. 1 балл
  31. 1 балл
    Единственное место где он официально есть, это ютуб. Долго я его ютуб канал искал! У человека всего 58 подписонов. Вот ссылка!
  32. 1 балл
    Не могу более 1 мбайта фотку сунуть, щас разберусь покажу Дополнено 1 минуту спустя Вапще не парься, я очень много времени на это потратил, а потом они высыпали дальше по игре и всё
  33. 1 балл
    Ну так отключи его на время установки )) Обсуждалось уже это не один раз, тему почитай. Дополнено 13 минуты спустя Дружище, респект тебе за труды, но может все-таки убрать озвучку из сборки? Уж очень много места она занимает и далеко не всем нужна, поскольку не закончена. А уж кому надо, сам всегда поставит. И тогда не придется каждый раз 3 гига перекачивать из-за мелких обновлений.
  34. 1 балл
  35. 1 балл
    Ты толком еще не понял, во что играешь. Толи еще будет.
  36. 1 балл
    Бомжання Дополнено 27 минуты спустя https://disk.yandex.ru/d/QvRrzpZfHwF1xg Anomaly Anthology (v2.0 ОБТ) Особенность новой версии заключается в переносе сюжетной линии модификации «Атрибут» и сюжета оригинального «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля» на платформу «Anomaly».
  37. 1 балл
    Причем тут болезни? И причем тут 1941? Это юмористический мод, нет, надо придратиься. Проще будь.
  38. 1 балл
    Сам так попадал, забирал две карточки и шёл делать другие дела. А вообще жадинку можно перегрузить, накидать ей б /у стволов от зомбаков, и вуаля. Хотя сам не пробовал, это только теория.
  39. 1 балл
    Я пишу на том языке, на котором вы понимаете, который для вас родной. Весь срач начался с этого: "Такое чувство что мод делал какой-то неумный, невежда подросток-гопник. Господи, да тут и не пахнет русским языком, а сюжет полное днище!" Вы писали? Вы. Поэтому вам рассуждать о культуре-всё равно, что поручику Ржевскому читать институткам Смольного лекции о целомудрии. Дополнено 36 минуты спустя А там до вас отметились и раздраконили автора. Хотя, конечно, нужно уметь держать себя в руках. Но лично я его могу понять-работаешь, отдаёшь людям даром, а тебе ещё и хамят. И если уж на то пошло, где вы у нас хороший русский язык видели?
  40. 1 балл
    В зависимости от контекста: Разработка ведется. Преимущественно по технической части. Если под "продолжением истории" подразумевается сюжетная составляющая, то увы, сценарист временно не может продолжать деятельность. По части геймплея - зависит от того, в каком состоянии будут механики на момент релиза версии. Обычно это так происходит. Если по мнению команды они не будут соответствовать требованиям, то не войдут в версию, а будут дальше дорабатываться.
  41. 1 балл
    Сначала обрадовалась обновленным локациям, но когда поняла, что это аномалия с её обилием васян-хардкорных механик и кучи мусора в инвентаре, желание пробовать сразу пропало. Пожалуй, лучше подожду Chernobyl Update. п.с. олени из Skyrimа по мне, вообще не вписываются =(
  42. 1 балл
    Ну насчёт кринжа не согласен, его тут нет, для новичка нормально. Хотя бы не сюжет оригинала с переписанными диалогами, как некоторые делают. Нормально, короче, продолжай учиться, но лучше переходить на ЗП (имхо).
  43. 1 балл
    Все банально просто: сюжет двигают от самого простого (ЮГ), к более сложному (Север). Но так не везде...
  44. 1 балл
    doc.khudyk Сделал вот что: "Увеличен шанс выпадения частей у монстров/мутантов до нужных значений с минимальным шансом невыпадения;". FIXED_MONSTERS_PARTS_CHANCE.7z Дополнено 12 минуты спустя Ого. А это добавляли хоть в финальную версию? UPD. Глянул. Нет такого. Дополнено 17 минуты спустя Компрессионный упаковщик ресурсов ТЧ со сжатием. АВТОРЫ: автор текущей сборки macron. Дополнено 14 минуты спустя Сделал отдельный фикс синюшности для своих фиксов графики: Исправление синюшности освещения/смоллскаев из "SoC Extensions v40" (macron); gamedata_small_sky_fix.7z Нашёл фикс положения молний во времы грозы с громом: "Фикс положения молний во время грозы с громом (теперь не светят в бункере Сидоровича и т.д.);" THUNDERBOLT_FIX.7z
  45. 1 балл
  46. 1 балл
    GFY планируешь прикрутить?
  47. 1 балл
    Это да, я с собой по 2 ствола одного калибра таскаю, ибо состояние ниже 95% и ствол клинит как сука, при первом заходе на радар 3 раза к ремонтнику возвращался. Натовские стволы вообще как будто из пластилина.
  48. 1 балл
    Ружейку ещё доделывать и доделывать. С некоторых стволов в небо трудно попасть. Халтурщики. Всегда противник ганса был.
  49. 1 балл
    Этот дэмэйк выглядит куда атмосферные "официального"
  50. 1 балл
    Если вы начали со старого сохранения и ловите вылет на патче 1.5: Loading item: Upgrade <up_ak74_mag45_black> of inventory item [wpn_ak74_nimble] распакуйте этот фикс в корень игры. (в корне игры True Stalker должна появиться папка gamedata) akm_fix_up_ak74_mag45_black.zip

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования