Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 20.11.2025 в Мод Отзывы

  1. 2 балла
    Этот мод лечит от выгорания. Посреди бесконечного потока так себе короткометражек и повторяющих друг друга проектов (за редким исключением бывает что-то отличающееся) Закон Шляпки - глоток свежего воздуха. Поиграв в этот мод я получил второе дыхание, рефрешнулся. Грустно конечно что этот экспириенс кончился, но теперь я очень жду последующих обновлений и расширений. Рекомендую всем без исключений сыграть в этот мод, переступить через стереотипное мышление. Геймплей просто peak ww cinema, тоже самое могу сказать про сюжет, не смотря на то что "лееее ета рескин тч" все равно очень интересно. Персонажи запоминаются, события и повороты вызывают эмоции. Концовка вызвала всплеск самых разных эмоций. Но самое вкусное это то, что я с удовольствием вернусь в этот мод еще несколько раз, потому что он максимально реиграбелен, в отличии от 99,9% модов на сталкер. Товарищам мододелам рекомендую присмотреться к Шляпке, отсюда есть что брать и есть чему учиться, вместо того что бы смотреть на этот шедевр сквозь пальцы. Еще раз спасибо за модик, с удовольствием поиграю еще <3
  2. 1 балл
    За 18 лет игры в сталкер и кучу различных модов от самых ранних AMK c пиратских дисков, SGM уже с нормальным доступом в интернет, когда приходишь домой со школы, а там целая новая версия, Фотограф, Солянки, ОП, до последних сборок на Аномали, Шляпка - казалось бы при всей ее "трешовости", мод сделанный со смыслом и душой, который дал тот уникальный экспириенс и на время отогнал "неиграйку" своим содержанием. Плюсы: - Уникальные механики хороши, а самое главное нормально имплементированы, за все время прохождения не встретил в них багов. В принципе в игре багов почти не встретил. - Сюжет последовательный и логичный, местами даже немного неожиданный. Выбор имеет последствия вплоть до побочек, которые можно пройти несколькими путями. Репутация активно влияет в диалогах. - Сам геймплей на Шляпке дает умеренный челендж, есть места для подумать над оружием и артефактами, особенно на арене. - Музыкальное сопровождение неплохое, местами очень хорошее. - Мемы. Может процентов 60 из отсылок понял, наверное некоторое пропустил. Скомпилировать подобное в одно - непростая задача. Было смешно. Минусы по вкусовщине: - Некоторые локации хотелось бы раскрыть побольше. Есть место для уникальных персов и их квестов. - Как по мне не хватает тир 4-5 шляп и шмотья, лутер шутер же ну. - У шляпки модель не как на стартовом экране игры >:( Спасибо за три вечера что я провел в прохождении этого шедевра, жду DLC.
  3. 1 балл
    Давненько я всегда обходил этот мод стороной, т.к. не являюсь любителем "хардкора", но переиграв во все интересные мне моды оставалось лишь забить на принципы и играть в то что есть. Мизери стал одним из таких модов и это тот случай, когда я ошибался. Когда мне говорили об этом моде я представлял его совсем иначе, на деле же это очень красивый и в меру усложненный мод, который позволит пройти Зов Припяти немного иначе. Графика и звуки: стоит выразить респект за особенную атмосферу, созданную благодаря графическому и звуковому оформлению. Очень интересно наблюдать, как данный сеттинг переходит из одного мода в другой. Звуковое сопровождение мода тоже классное, хотя из-за того что ГГ часто устает постоянно слышать дыхание надоедает. Сюжет: Его здесь нет, оригинальный сюжет Зова Припяти, оценивать нечего Геймплей/баланс: Мод заметно усложнен, однако разработчики не перемудрили и хардкором и игра все еще играбельна. Есть несколько проектов, где хардкор перекручен так, что играть не хочется. Здесь не так. По началу действительно будет сложновато, но если приспособиться, то дела очень быстро пойдут в гору. Не нужно быть сверхразумом чтобы пройти этот мод и это плюс, даже самый казуальный игрок сможет зайти, разобраться и прочухать местную атмосферу. В игре также можно выбрать класс за который вы будете играть, у каждого свои потребности во сне/еде, сопротивления к тому или иному явлению, а также свое стартовое снаряжение. Это круто. Оружейный пак: Я считаю оружейку в Мизери одной из самых лучших. Она очень интересная и разнообразная. Потому я не люблю когда в Мизери адаптируют Ганслингер или Сткоп. Как итог: Мизери определенно один из гигантов моддинга и заслуживает высокой оценки. Это сам по себе хороший мод, так еще и вдохновивший некоторых модмейкеров мод, которые подарили нам другие замечательные проекты. Этот мод определенно стоит внимания, если кто-то вдруг его упустил.
  4. 0 баллов
    Тот самый момент когда зумеры добрались до православного сталкера со всеми вытекающими) Высокие оценки похоже накручены, либо это какая то новая зумерская темка с кучей отсылок на приколы молодежи, хотя я сам не особо то и старый. Абсолютно вырвиглазный дизайн, нелепые скины. Ощущение, что играю в кс мод на сталкера. Убогие иконки, убогое оружие которые рассыпается в руках после короткой перестрелки. Побегал минут 10. Тратить больше времени на эту поделку я не готов. Из плюсов, а их тут для меня очень мало, могу выделить: Динамика. Перестрелки активные. Нпс перемещаются, прячутся, попадают, а не стреляют в небо. Оптимизация. Но оно и неудивительно. Картинка убогая на максималках дх11. Вылетов я не заметил Пожалуй отдал бы первое место среди треш модов. Такое придумать мог только псих)
  5. 0 баллов
    Суперкратко: пропускать нельзя ни при каких обстоятельствах/мировозрениях/вероисповеданий/и т.д. - вы на сайте модостроения, значит - обязательно пробуйте эту гениальнейшую сборку, помня что это НЕ сталкер, а новая игра на движке и локациях сталкера:) Супердушно: Уникальный мод. Не обращайте (и тем более не пугайтесь) анимешных автарок, всяких фуррей и т.д. и т.п. на превьюшках - в моде нет пропаганды всякой ереси, скорее наоборот. И мир они, на удивление, не портят. Прошел и за доброго добряка, и за персонажа пробившего дно по репутации (и это не фигурально выражаясь, тут так можно). Очень-очень-очень много годного контента: 1. Это шутер, лутер-шутер. Поэтому в отдельный пункт: Переработана стрельба и взаимодействие с оружием в целом. Да, тут ОЧЕНЬ быстро ломаются стволы. И да - это можно занерфить разными механиками (есть головной убор, есть перки на оружие (они тут рандомные и интересные), есть артефакты, есть расходники (ну эти правда супер редкие)). Поверьте, когда вам в эндгейме приглянётся какой-то ствол (или несколько, или все) - вы сможете до упаду настрелятся. 2. Сюжет - с оригиналом роднит лишь порядком прохождения локаций. Всё. Кроме локаций и пары аномалий (в разумных местах) в моде ничего от сталкера нет. Вообще нет:) Возвращаясь к сюжету - вы ищите кого-то. А дальше - как вы захотите: тут очень сильно продуманная вариативность, есть сквозная система достижений, не привязанная к конкретному дополнению. Есть "новая игра+" - ваш инвентарь целиком уходит с вами в новое прохождение (перед "припятью" сложите всё что хотите утащить с собой в ящик в бункере сидоровича (его самого правда там нет). (ВАЖНОЕ уточнение: лора много, и в нём всё объяснено, если скипаете диалоги не удивляйтесь что, к примеру, на "Армейских складах" - пустовато, так и должно быть) 3. Гейплей в целом - очень много классных механик, но нет ощущения перегруженности. Наоборот - вам хочется ещё, и ещё, и ещё! Первое прохождение я пылесосил всё подряд, но мне даже на последнем этапе попадалось то что я не видел до этого. Артефакты есть, и они дарят кааайф. Пересобирать пояс вы будете хотеть постоянно. Чуть ли не каждый новый арт будет вызывать ощущение "вау-эффекта". Даже под конец игры я желал вернутся и пересобраться, потому что вспоминал о казалось бы бесполезном арте, со странными свойствами, но на деле - интересном :) Квесты - они вкусные. Они интересные. Вы выполняете их по-приколу, в лучших традициях borderlands - ты никогда не знаешь к чему тебя приведёт очередной квест (а если тебе кажется что знаешь - то значит ты что-то пролюбил и пошел по самому ленивому варианту:) ) Повторюсь: авторы мода очень сильно проработали всё. И стабильность в том числе - за 4 полных прохождения мне не повезло ну раз 10 вылететь, и то я не понял почему, то спокойные моменты, то жесткие. p.s.: в игре есть карма, она влияет на игру, но не бойтесь совершать плохие поступки за добряка, и наоборот. Эксперементируйте:)
  6. 0 баллов
    ЛУЧШИЙ ТРЕШ МОД ИЗ КОГДА ЛИБО СОЗДАННЫХ Идеальный юмор, много приколов которые поймут не все, идеальный баланс между трешаниной и вполне адекватным геймплеем, что порой задумываешься, это треш мод или не треш. В него реально интересно играть, читать каждую букву в диалоге, выполнять сайдквесты, в отличии от других модов, где только и хочется добраться до конца по скорее (почти все что я играл). Интересная система оружия, с которой можно отдохнуть от привычной сталкерской. Мутанты здесь не бесят, наоборот их приятно встречать чтобы убить забрав еды или деньжат с специальными артефактами. Отдельно бы хотелось отметить амогусов и новых кровососов, вот с них я знатно поржал. Куча отсылок с которых тоже можно поржать. ЭТО ЧУДО прямо троллит своим существованием любителей тухлых модификаций где только и надо что сидеть по 300 часов бегать туда сюда по квестам и читать монотонные текста от нпс на 5000 символов. Я уже успел пройти этот шикарный мод два раза и увидеть три концовки, уж не знаю сколько их там всех, может есть ещё пару секретных, но ОЧЕНЬ хотелось бы увидеть от автора ещё моды, хоть и понимаю что это наверно займёт много времени, ведь как говорили этот мод делался с 2021 года (это кстати чувствовалось). В итоге, мод крайне сильно супер мега понравился,думаю что мы не часто будем видеть такие насыщенные и интересные моды(но надеюсь что будем). Я чувствую что буду ещё перепроходить его и он точно мой любимый мод за последние года 2, или даже самый любимый. Это - шедевр.
  7. 0 баллов
    Должен предупредить: Отзыв может показаться очень длинным, с большим содержанием “воды”! Просто хочу порассуждать о многих аспектах мода. Даже не знаю, с чего начать. Поначалу, я был скептично настроен на мод, не буду этого скрывать. Одни только постер и скриншоты вызывали у меня лютое недоверие модификации. Плюс, ко всему этому, массовое появление рандомов, ставящие высокие баллы в промышленных масштабах, что тоже добавлял скепсиса. Такую картину наблюдал не один раз. И зачастую оказывалось, что мод говно! Почитал все эти отзывы и подумал: Почему бы и нет? Поиграю часок, смогу убедиться, что мод такое себе и удалю её к чёрту. Однако, уже на первом часу, я убедился, что всё не так просто, как казалось. Визуал тут, конечно, трешовый, спору нет. Да и сюжет у меня вызывает вопросы. Но больше всего меня зацепил геймплей. Если сказать о нём вкратце, то это что-то новенькое! Я бы даже сказал прорывное. По крайней мере в вопросе боёвки. Поначалу, меня смутило, что оружие быстро ломается, а потом смекнул, что пушки осечек не имеют и их, как фантиком - очень много! Теперь уже надо вникать, билды строить и смотреть, что может продлить жизнь этим самым пушкам. Вариантов много. То есть всё это создаёт динамику и игрок входит в кураж. Само оружие разделено на 5 уровней (tier) и каждый последующий увеличивает урон на 25%. Кроме того, у большинства оружия есть перки и они изобилуют разнообразием. Патроны теперь сортированы по уровням и типу оружия. Находишь например пистолет по типу ПМ и пустынный орёл, а они стреляют одним типом боеприпасов! Стилистика очень знакома. Что-то взято из Payday 2. Впрочем, автор решил не мелочиться, он из этой игры очень много чего взял. Так же, автор не обделил и Team fortress 2. Да и вообще, тут много чего знакомого можно увидеть из различных игр! Перечислять можно долго. Про артефакты вообще отдельный разговор. Это натуральный океан и целая гора вариативности. Правда, было бы неплохо, эти самые артефакты, как-то выделить из общей массы что ли! Просто, когда всё вперемешку, найти нужный, не зная, как тут что выглядит - такое себе. Разрыв - это фурри-урон. Радиация - токсичность, а урон аномалий объединены в одну единую. То есть, не надо теперь искать отдельные артефакты от ожогов, удара или электричества. Достаточно найти один конкретный. Есть уклонение (додж); надёжность оружия, что кстати и может продлить жизнь пушке; есть артефакты, которые способны патроны сохранять и экономить их; вес и даже вампиризм! Это я ещё про неординарные, уникальные и легендарные артефакты не говорю. А большинство артефактов можно улучшать. Для треш-мода, подобная проработка геймплея - уровня Бог! Многие задания обладают вариативностью, как основные, так и второстепенные! Связаны они с кармой и тем, как игрок будет поступать в той или иной ситуации. Идёшь по пути добра и ты будешь по максимуму выходить на мирный исход, до определённого момента. Идёшь по пути злодея и будешь запугивать или угрожать. А есть третий вариант - убить почти всех, где есть вариант “Атаковать”. Это уже, как минимум три прохождения. Помимо всего остального. Опять же, это чудовищная проработка, для треш-мода. Многие наши современные моды не могут таким похвастаться! Да чего там?! Некоторые артефакты работают в полной мере лишь тогда, когда ты добряк или злодей! Подобного, в сталкерском моддинге, я не встречал вообще. Присутствует фасттревел. Правда всего по пяти локациям. Ещё есть достижения. Их 140 штук и они по своему разнообразны. Но, будем честны, они лишь понту ради. Это у МухТара в “Истинном пути 2.1” имело смысл набивать достижения каждый раз. Это не говорит, о том, что они тут нафиг не нужны. Просто в данном вопросе, на мой взгляд, этот мод немного уступает в мотивации их получения. Ну это с моей позиции. Был бы мод в Steam - другое дело. Я бы в лепёшку расшибился, но выбил бы все! И “новая игра+”. Думаю, все прекрасно знают, что это такое. Переносит всё твоё снаряжение в самое начало. За исключением кармы. Но на той же сложности - её поменять нельзя! О геймплее, в целом рассказал, теперь поговорим о графике и звуке. На многих локациях играёт лёгкая джазовая (не уверен в правильности жанра) музыка, в качетсве эмбиента. По радио играет всякая вкусовщина. Кому понравится или нет - вопрос индивидуальный к каждому. Но тут у меня есть претензия. Например, на Пляже. Ночью там амбиент какой-то жутковатый звучит. Ладно на болоте или ЧАЭС, там хоть понятно. Но тут - из общей канвы выбивается! Мутанты подверглись серьёзной трансформации. Кого-то просто покрасили и поменяли озвучку, а кого-то изменили до неузнаваемости. И аватарки всем поменяли. Выглядит это нелепо, абсурдно забавно и смешно. Например, когда на тебя бежит кровосос со звуками дрочки и криком “Кончаю” (на английском) - это выглядит очень смешно. Или псевдогиганты и полтергейсты, которые играют роль гачи - тоже забавно и смешно. Или собаки - это вообще капец. Мало того, что выглядят вот так, так ещё и аватарки у них такие… Когда впервые их увидел, я охренел. Аватарки из разряда “фурри животные игры стим скачать бесплатно без регистрации”. Это, конечно, смело и смешно. Но, как правило, есть и исключения. Пауки - они ещё криповее, чем в относительно серьёзном ОП. Хоть у них на брюхе аниме головы и японская озвучка, но выглядят они тут, мягко говоря, отталкивающе! У большинства НПС на головах маски из Payday 2. У бандитов, которые тут боты, головы роботов из Team fortress 2. У кого-то аниме головы или даже моделька полностью аниме. И со всей предвзятостью к аниме, я достаточно быстро к этому привык. То есть, негатива не вызывало. Из всей кучи графической, выделяется, разве что, Пляж (он же Янтарь). Буквально, песок и пальмы - это самое жёсткое из всего. В целом, по графике, сохраняется определённая эстетичность. Автор не уходит во все тяжкие, как это было в “Тени вонючки”. Стоит отдать ему должное, он знает меру допустимого! Поэтому играется очень даже бодро и не надоедает. Единственный серьёзный минус всей модификации - это моделька ГГ. Выглядит она убого, на фоне всего! Юмор, для современного сталкерского моддинга, больная тема. За последние 3 года модификаций “юмористических” вышло не мало. Правда уровень их юмора находится в районе для детей школьного и дошкольного возраста! Потому что он построен, по большому счёту на баянах. И потоком в 90% времени прохождения. Я уже молчу про импровизацию - туши свет. В “Законе Шляпки” есть нелепость (выше писал про мутантов), абсурд и даже сатира. Без баянов не обошлось, конечно, но их мало. То есть в совокупности, всё это играет на пользу юмора. И, главное, не ежесекундно, а периодически, что шло на пользу. Это не вызывало усталости! Не скажу, что я прям ржал, но улыбку вызывало очень часто! А теперь переходим к самому главному: Сюжет, атмосфера и сатира. И кто чего только не писал. Одни пишут, аниме в сталкере - недопустимо. Другие - что дух сталкера убит. Третьи - отличное переосмысление сталкера. И так далее. Со всеми данными высказываниями я, категорически, не согласен. Начнём с того, что мод не про сталкер (хоть и на рельсах ТЧ с аномалиями), а про онлайн игры и скины. В этом сатира и заключается. Гляньте на современные онлайн-игры и на ценники скинов. Правда, как по мне, автор допустил опечатку. Современный капитализм. Поздним он мог бы считаться в том случае, если бы капиталистический строй был бы на грани уничтожения! Аниме тут есть, конечно, но прям какую-то ненависть вызовет разве что у “узколобого”. Я вот, например, к аниме тоже пренебрежительно отношусь. Но в уме держу тот факт, что это треш-мод, поэтому и негатива нету. Вот если бы такое было в серьёзном мода, то да - другое дело! “Дух сталкера убит” - вы что несёте ребята? Неужели не смогли найти более объективных причин мод обосрать? Или, дело вовсе не в этом?! Появляется какой-то ноунейм и в краткие сроки, без насасывания всем, покоряет людей. Вот так, своими умениями. Вы посмотрите, кто этот мод гавняет, а потом гляньте, какое гавнище они хвалят. А некоторые делают. Картина становится очевидна. Идеалистичный мирок этих людей рушится прямо на глазах. Ведь то, что они продвигали, теперь жалкая тень этой модификации! Они даже не пытаются задуматься, почему люди, хвалящие данный мод выдвигают на Топ-1! Вся проблема на поверхности. Людям уже приелись Бич-моды и гавнофанфики с пустыми локациями, где всё происходит, исключительно, по сюжетному скрипту. Сюжет, в целом, интересный, правда часть терминов, для меня - это мгла. Ни хрена не понятно, но было интересно. Да и дополнительные задания обладают разнообразием и оригинальность. Но вот финальная часть, начиная от Припяти и до финала, идёт как-то уныленько. Хотя автор и не отрицал этого. Посмотрим, что будет в ДЛС! И наша ГГ - Шляпка. Мы играем за девушку и, да, она лесбиянка. Правда всё её лесбийство проявится лишь в финале. И вот такой парадокс у меня: я относился к данному моду серьёзнее, чем к серьёзным модам наших, блин, современных художников! Итог. Мод шикарный, с охренительным и, местами, оригинальным геймплеем. Минусы есть, но они, буквально, тонут в плюсах. Но, лично я, мод в топ-1 выдвигать не тороплюсь. Во-первых, треш-мод, как правило, вне категории. Тут ,скорее, роль безысходности играет, так как соперников у него нету. А во-вторых, на горизонте маячит “Истинный путь 3.0”. И кто знает, может МухТар поврёт вообще всех. А сам, автор, красавчик. Просто пришёл продемонстрировать свои умения. Ведёт себя адекватно, лояльно и держит марку. Некоторым стоило бы поучиться! С обеих сторон баррикад. Что я ещё могу сказать? Кому мод не нравится - дело ваше. Вас никто не принуждает. А мы будем наслаждаться игрок. Играть и перепроходить!
  8. 0 баллов
    Ради отзыва на этот мод я решился зарегиться. Мод "Закон Шляпки" как по мне самый настоящий алмаз несерьёзного модостроения за всё время, тут хватает шуток на разные темы, те же мемы не такие приезженные как в той же "Тень Вонючки" хватает и отсылок на игры, аниме, и другие моды на сталкер (та же ОПасная кувалда или достижение на то что бы собрать 50 Артов), ну и конечно же отсылочки на то самое правило о котором мы все знаем ( ͡° ͜ʖ ͡°). И многое другое что так же заставляет улыбнуться и поднять настроение на 110%. Оружие, брони и артефактов счесть не пересчесть, из за чего исследовать мир становиться ещё интереснее, особенно нычки которые могут содержать те самые арты, в моё прохождение попадалось очень много дубликатов что мне немного но все же подпортило настроение, ибо хотелось попытаться собрать их все но на это и рассчитано НИ+, кстати о нём, перепройти уже с той снарягой с которой ты закончил игру, очень интересная и прикольная механика, особенно когда у тебя куча предметов которые понадобятся в будущем. Локации- Конечно оригинальные локации ТЧ все так же хороши как и были, однако я бы хотел поговорить о новых локациях, по типу болото Симпов или же Сервер Гигантесс, поговорим о первой локации. Болотов Симпов- Самая как по мне атмосферно жутковатая локация, при первом посещении зелёный туман, всё время что то хлюпает булькает рычит плюёт на эмбиенте, очень атмосферная локация, как будто реально попал в какое то отдалённое от всего комьюнити место, сраги тоже разнообразные, чего стоят только пауки мамочки (Где то происходит резонанс у Фладара), проще говоря годнота. Сервер Гигантесс- Ну особо про локацию говорить нечего, обычный мёртвый город который чутка переделали под вселенную шляпки, хотя стоящяя гига вайфу стоящяя в далеке оправдывает своё название. Локация как по мне не очень раскрыта, можно было бы добавить побольше сайтквестов именно связанная с этой локацией, хотя возможно я что то пропустил и на самом деле там есть где разгулятся, поэтому не судите строго, ну а теперь как по мне надо перейти к самому кайфовому разделу по моему мнению, это к музыке. Музыка!!! Буду честен я бы расписал об этом бы целую диссертацию о каждой композиции на каждой локации, как она подходит и почему стоит включить звук на максимум и просто сидеть люто кайфовать, но давайте без всего этого а сократим до более приемлемых масштабов. Саунддизайнеру буду честен я клянюсь в ноги, музыка не просто добавляет жизни миру, но и каждую хочется добавить к себе в плейлист и слушать в отрыве от игры, чего стоит только музычка в меню, но для меня нашёлся ещё один плюс который я никак не ожидал от этой игры это песни группы KMFDM, а точнее Professional Killer, Amnesia и конечно же Son of a Gun, я сам по себе просто обожаю эти песни однако услышав их на АЭС-2 в разных выборах сторон я словил ушной оргазм, проще говоря за реально хороший выбор песен для финальной битвы МоЁ пОчТеНиЕ (Что, кстати я заметил данные песни не указаны в txt файле с музыкой, что очень может сбить с толку, придётся сидеть с Шазамом что бы найти эти песни) Что же по итогу¿ "Закон Шляпки" тот самый мод который я посоветую пройти всем кто устал от обычного сеттинга сталкер но всё ещё хочет играть в него, так сказать разгрузится от Чернобыльской Эстетики и окунуться в другую вселенную, но с родными локациями переделанными на новый лад, плюсом игра даёт дополнительный стимул её перепроходить раз за разом, открыть все ачивки, посмотреть другие пути развития и т.д и т.п поэтому я пожалуй еще раз перепройду Закон Шляпки, а вам рекомендую ознакомиться с данным творением и получить самые весёлые часы. Личная оценка 20/10
  9. 0 баллов
    Этот мод сделал так, что стало тошнить от игры.... А именно, заковыристые места квестовых предметов - вынуждает много лазить и исследовать, по 100500 раз тыкаться по всей локации, бить ящики, доски (за ним может быть схрон или проход). Собрал 11 документов. Дальше отпало желание играть. ИНТЕРЕС УБИТ ЗАНУДСТВОМ !!! Жаль потраченого времени... Моя стата: время в зоне 1мес, выполнено заданий 52, деньги 154122, убито мутантов 526, найдено артов 455, найдено тайников 219. Достижения: Искатель, Состоятельный клиент. Мод НЕ СОВЕТУЮ к прохождению.