ЭТО БЫЛ НЕПЛОХОЙ ДЕБЮТ Модификаций про другие группировки очень мало, а если таковая работа имеется да и ещё в хорошем исполнении, она на вес золота. Про работу "Миклуха" я могу именно так и сказать.
±Геймплей
На локации Припять имеется приличное количество схронов с пушками, патронами и медикаментами, что добавляет стимула к исследованию локации. Понравилось наличие 5 событий, на которые наш ГГ может наткнуться во время исследования города. Баланс в перестрелках стандартный ТЧ-шный, экономика тут в основном на добыче хабара, торговля не нужна. Есть также небольшая интеракция с предметами окружения.
+Сюжет
Основной сюжет вышел неплохим и интересным, единственное печалит - довольно коротким, на 1-2,5 часа геймплея. Диалоги написаны очень хорошо, читаются приятно. Персонажей не так много представлено в игре, но каждый из них со своими особенностями и по-немногу раскрыт с той или иной стороны. Сам главный герой в лице Миклухи показан неплохо. Логика подачи сюжета не хромает и держится на протяжении всего прохождения. Очень порадовало наличие вариативности, а также получение нескольких концовок. Порадовало переплетение сюжета с событиями Теней Чернобыля. (их всего 5, но я смог лицезреть 4)
-Графика
Стандартный ТЧ, к сожалению, не могу оценить.
±Звук
Неплохо проведена работа над саунд-дизайном. Имеется приятная музыка, но в малом количестве. Неплохая озвучка вариантов концовок также понравилась. В сюжетных моментах также есть небольшая проработка над звуком.
+Оптимизация
Мод у меня работал практически идеально, лишь небольшие фризы были в сюжетных моментах на 2-3 секунды. Лагов не было и прочих критических багов. Поймал лишь 1 вылет, и то случайно. Оптимизация у мода очень хорошая.
+Атмосфера
Показана ситуация внутри группы Миклухи, личные проблемы персонажей и их взаимоотношения. Также хватает моментов с аномалиями, мутантами, группировкой Монолит, особенно понравились побочные события в городе Припять, на которые главный герой может наткнуться. Всего в меру, но печалит немного, что продолжительность мода короткая, не удаётся полностью проникнуться атмосферой. Геймплей - 6/10
Сюжет - 7,5/10
Графика - /10
Звук - 6,5/10
Оптимизация - 9/10
Атмосфера - 7,5/10
Итог: 7,3/10
По итогу скажу, что как дебютная работа новичка-модмейкера очень неплохо, видно, что сделано с душой. Отлично было бы, если б мод вышел на 4-5 часов, но что имеем, то имеем. Смело ставлю твёрдую 7-ку и могу порекомендовать к прохождению, часа 1-2 так точно уйдёт. Автору удачи в других будущих работах.