Перейти к содержанию

Delmar

Сталкеры
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Delmar

  1. Товарищи сталкеры. А есть ли возможность выпадения ПДА у трупов на 100%? В файлах игры. Пусть выпадают сломанные, пусть разряженные - но выпадают 100%. Подскажете, как это можно осуществить? Для версии 3.9.
  2. Спасибо большущее!!!
  3. Вот и мне понадобилась помощь в поисках тайника Рашпиля на Свалке. "Рюкзачок притоплен в болотце, что за набросанными бетонными блоками начинается." Я третий час роюсь в этих болотах. Нашёл кто? Поделитесь инфой.
  4. Приветствую, товарищи-сталкеры. После перехода в Тёмную Долину, спасаю Монгола и помогаю Пуле. В овраге нашёл дохлого Беса. А задание на поиск ящика патронов висит. Пробовал переигрывать с предыдущих сохранений - труп Беса там же валяется. Не приходило сообщение о его смерти. А посему вопрос: почему? Второй вопрос: какая у него награда за сдачу патронов(версия 3.8.2)? И пригодится ли он в будущем? P.s. Можно ли его ящик отдать кому-то другому? Путём переноса диалога Беса, например, Серому или Упырю?
  5. Я так понимаю, что Воронину кейс отдавать не надо ни при каких условиях?
  6. Товарищи сталкеры. Подмогните чутка. Меня беспокоит тема с чемоданом на АС по квесту потерянный курьер. А конкретно - кому нести чемодан? Вкратце обрисую действия, которые я совершил: Зашёл на АС, побежал к Шинкарю, тот рассказал якобы про "Прозаика", но в диалоге чётко было написано про "Призрака". Далее, Шинкарь рассказывает, что нужно добежать до кровососовки, что туда направилась уже группа ребят. Бегу туда, нахожу около двух костров трёх ребятишек. Один из них рассказывает, что к водонапорной башне отправилось двое ребятишек, и что надо бы пойти проверить. Иду проверяю, зачищаю деревню от кровососов, приходит сообщение, что "Пора валить к Шинкарю". Возвращаюсь к костру к трём ребятам, рассказываю, что нашёл два трупа около башни. Один из этих пацанов у меня спрашивает про какой-то чемодан. На что ГГ отвечает, что ничего не находил. Затем бегу к Шинкарю, получаю от него Ночную звезду 5 ранга, возвращаюсь в Бар, говорю с Ворониным по поводу пропавшего курьера, возвращаюсь на АС, нахожу труп, забираю всё содержимое у трупа и чемодан - и вот дальше загвоздка. Как поступить? Я попробовал сбегать до Шинкаря, и тот предлагает либо два арта за ПДА и чемодан, либо можно ему ответить, что "Я ничего не нашёл в деревне" - и получить недовольную рожу Шинкаря и типа "Не болтай никому о нашем задании с чемоданом". Я пробовал отдавать чемодан Воронину, тот говорит, чтобы я сбегал на Янтарь к Сахарову, мол, там меня ждёт жирная награда (какая??? Лень просто бежать туда). Либо можно отдать кейс Иванцову и получить за это ничего. Или всё-таки от Иванцова награда будет позже? Я данный форум прошерстил около часа. Много кто говорит, что лучше отдать кейс Иванцову. Подсобите с данным вопросом? Дополнено 13 минуты спустя Ещё, кстати, чемодан можно отдать Бармену за 70 тысяч и ждать от него вестей. Интересно, какие они будут...
  7. По поводу Доцента и микстуры - всё получилось. В консоли вбил - высветилось жёлтым got_info. Пойду беседовать с Сахаровым и Кругловым. Ещё раз спасибо.
  8. Ого! Большущее спасибо! Вот это подробнейший ответ! Снимаю шляпу! И товарищу Tyrob тоже спасибо! Не первый раз выручаете! Позже отпишусь, получилось или нет.
  9. Несколько раз подошёл с бумажкой к Доценту. Диалогов никаких нет с ним. К Круглову ещё не ходил. Самих бутылочек с микстурой у меня не было. Может, в этом проблема? И ещё момент - я подошёл к нему уже после Х-18. Считается ли это поздним временем? Может, к нему надо было подойти раньше?
  10. Нашёл в Санатории "Луч" с десяток бутылочек с микстурой. Я в курсе, что они потом понадобятся в квестах с Воробьём. А можно ли как-то ещё использовать эти микстуры? Я где-то краем уха слышал, что они бафают Меченного в плане скорости и умением находить тайники. Их нужно выпить, когда главный герой голодный. Так ли это? Или это я откуда-то из другого мода взял...
  11. Да, я тоже так подозреваю, что лучше выбрать первый вариант с хабаром, т.к. не зря же мысли ГГ приходят, что лучше сначала показать сейф Сидору. Я Подземкой воспользовался только один раз, когда зачищал от наёмников Агропром. Потихоньку в ящичек всё сложил и по-чуть таскаю Старьёвщику, либо на Болота. Пусть и копеечка, но перепадает всё же. А так, да - использовать Подземку в качестве основного схрона - ну... Вопрос дискуссионный в любом случае. Думаю, что большинство игроков будут использовать в начале игры сначала схрон у Сидора в ящике, потом в Баре у Воронина, ну и самый топовый (сборка 3.7.5 по крайней мере) - это схрон у Свободы. Я прекрасно понимаю всё это и нисколько не против, если кто-то пропустит и не прочитает. Я выражу своё мнение, что люди, которым нравится - как и мне - Сталкер во всей его красе - люди, которые читали Глуховского, Черненко и иже с ними. Отсюда и сам стараюсь выражать эмоции ближе к литературе и к самим читателям, скажем так.
  12. И то, о чём я писал в самом начале - меня побудил написать этот комментарий один момент в игре. А именно: кейс я добыл, контрика с зомбями я похоронил. Кейс у меня. И тут приходят мысли главному герою "А не отнести ли мне сначала этот кейс Сидору?" Кстати, забыл ещё написать, что мысли главного героя добавлены - это тоже большой плюс. Но! Почему у Меченного возникла эта идея? И второй момент, который, собственно, и побудил написать всё то, что я сейчас пишу: если я несу кейс сначала Сидору - он даёт неплохую награду в виде 5000 рубликов, рецепт на колючку, провизию - затем я иду с кейсом к Военному в вагончике около Шерстюка - он замечает, что кейс вскрыт, обижается немного, даёт слабую награду в виде ВОГ и что-то ещё по мелочи и говорит, что пусть для меня в Подземку закрыт минами. Либо, если я сразу понесу кейс Военному в вагончике, то он скажет, что я молодец, даст мне, простите, ср..ный колиматорный прицел, который я сам могу выменять у Петренко за два арта второго уровня, и выстрелы ВОГ. И у меня будет возможность в светлое время суток лезть в Подземку, т.к. мины будут выключены. Я не особо понимаю тут выбор самого игрока. Кому нужен только прицел колиматорный и вход в Подземку? Да, я в курсе, что в Подземке можно хранить вещи, что там не воруют. Но есть спуск около НИИ, там где по сюжету ГГ спускается. Там так же есть ящичек около лестницы, где я храню калаши. Дополнено 2 минуты спустя Лайт Едишн. Она весьма странная уже с самого начала игры, где играет музыка из Анимэ на перегрузе жёстком. Но это сразу видно, что немного фанатская тема с небольшим облегчением в игре: сохраняться можно где угодно, зарядка ПДА быстрее, ну и так далее по мелочам. Дополнено 6 минуты спустя Продолжая тему с кейсом для Военного: в первом случае я при хабаре, при рецепте, при деньгах, заряды ВОГ, с обиженным Военным и без спуска в Подземку. Во втором случае я без хабара, без обиженного этого Военного, с калиматорным прицелом (блин), и со спуском в Подземку. Вполне возможно, если выбрать второй вариант, то, возможно, в будущем у этого Военного будет к ГГ отличное расположение, и он (Военный) даст нам какую-то плюшку дальше по игре за доверие. Но! Я в других сборках далее по квестам больше этого Военного не встречал (Думенко, по-моему фамилия его, а то я всё его называю "Военный") Дополнено 11 минуты спустя Я, быть может, дотошный и для кого-то выбор очевиден - выбирай первый вариант, бери хабар и нафиг эту Подземку. Но ведь, зачем-то же дан выбор игроку. Либо отдай кейс невскрытый, либо вскрытый. Зачем такой выбор даётся, и как он в дальнейшем повлияет на сюжет? Прошу прощения за большое количество текста и, возможно, самоповторов масло-масляных. Я давно играю в этот мод, конкретно, в НЛС 7. И за столько времени есть что сказать по нему, по сборкам, по фиксам.
  13. Всем большой привет товарищи сталкеры. Сей комментарий меня побудил один инцидент в игре. О нём чуть позже, слегка заинтригую. Сначала хотел бы сказать большое спасибо за более менее играбельную версию НЛС 3.8.1. Мне самому в это сложно поверить, но я в НЛС играю уже более 10-ти лет и никак не могу пройти. Что мешало? Достаточно загнуть только один палец - нелогичность поведения НПС: неожиданные смерти ключевых персонажей, их ступор, их "держите меня семера-а-а-а, я пойду с одним пистолетом на кучу кабанов и умру", их таинственное исчезновение. Другие проблемы даже озвучивать не стану, они есть почти в любом моде, и они, уж совершенно точно, не мешают играть. Более месяца назад решил твёрдо пройти данный мод, чтобы раз и навсегда с ним покончить в хорошем смысле и потом хвалиться самому себе и другим, что я его прошёл. Зашёл на данный сайт глянуть, какие есть свежие сборки, фиксы. Для начала решил, что попробую лайт версию (в главном меню рожа Меченного на весь экран и анимэ орёт с перегрузом). Начинал игру на самой лёгкой сложности специально, чтобы было меньше ненужного геморроя. Но, увы! Для меня было ОЧЕНЬ потно уже в начале игры спасти лежачего Толика. Он то на кабанов полетит, то на аномалию, то просто встанет как вкопанный... Кое-как я его донёс на своих двоих до лагеря, где мне он сказал свою ключевую фразу: "Спасибо, что ты мне помог. Я своим в лагере обязательно передам, что ты мне помог". Мне эта фраза ещё двое-трое суток снилась в кошмарах. Это полбеды. Далее, квест с Шустрым. Это - лучшая головоломка была в моей жизни. То, как я пытался выбрать время суток, то, как я сбрасывал свои шмотки и шёл до бандитов, то, как я ковылял до заправки за ПДА, то, как я потом около десяти раз переигрывал, потому что возвращался на Кордон, и бандиты при мне убивали Шустрого. Изрядно матерясь на всех языках, данную сборку я снёс. Если автор данной сборки это читает, я всё Дополнено 10 минуты спустя Прекрасно понимаю, что сборка сырая. Там в шапке указано, что сборка сырая, и что будут выходить фиксы. Далее, скачал 3.8. И поставил 3.8.1. Сразу же хочу отметить стабильность. Сейчас я закончил на том, что добыл костюм у Шерстюка, спустился в подземку, зачистил всё по заданию Военного, который в вагончике около Шерстюка. За это время у меня было два вылета и оба были по моей причине. С самого начала игры, мне очень понравилось, что ты начинаешь исследования домиков по заданию Неумехи. Он, наконец-то, задействован в начале игры. Меня всегда удивлял этот персонаж, и что ему так мало было уделено внимания. И теперь с самого начала игры ты для него что-то ищешь, стараешься. Это большой плюс. Квест с Шустрым я выполнил вообще не напрягаясь. Всё сработало чётко, никто не задержался около перехода в тоннеле в Санаторий, никто не украл чёртову кольчужную куртку, никто не вернулся из бандитов обратно и не перестрелял группу Петрухи. Всё было чётко, я даже не сразу поверил. Все ушли в оффлайн, как и требуется. Бандиты сохранили жизнь Шустрому, никто нигде не завис, не встал в ступоре - одним словом - всё прошло удачно. Далее, по квестам и фишкам - большой поклон за разгрузку среднюю. После подсумка получить среднюю разгрузку - было всегда логичным для меня лично. А уже потом у военных ты можешь за водку выменять разгрузку побольше. Это мне очень понравилось. Водку теперь реально хочется хранить, находить, выкупать, чтобы получить ништяки у военных. Реально хочется теперь играть со Стасом, находить к нему подходы, запоминать комбинации, перезагружаться, получить в морду "Ах ты шулер поганый!". То есть, вот эти мелочи только толкают на продолжение играть дальше. Автору большое спасибо за стабильность - чести ради, я пока прошёл не много, вдруг там дальше пойдёт ж...па с вылетами и багами, но! Я пока дошёл до квеста с кейсом, где в Кишке нужно его отобрать у зомбей и контролера по заданию от Военного в вагончике - и у меня ни единой даже самой мало мальской претензии к сборке 3.8.1
  14. Вот так бы сразу << Чел. Ты не там ищешь. >> Всё. Начали размусоливать, один про скриншот, второй про значение слова «мосток» Дополнено 0 минут спустя К слову, тайник дрянь. 60 патронов и аптечка... Весь сыр бор был из-за этого
  15. Для чего это написано?
  16. Мы за этим и идём сюда, чтобы иметь представление - где именно искать. За этим и идут люди на форумы и задают вопросы. Я вот до сих пор лазаю по мосту этому. И под ним. Мне не нужен скриншот, мне хотя бы понимать где именно искать. Дополнено 3 минуты спустя Около бтр/уаз/рельсы/кусты? Что-то опознавательное же должно быть
  17. Пригнал ружьё Игорю Сухому в Баре. Тот дал рецепт и наводку на тайник в Кишке, цитирую: "Мосточек там есть небольшой. Под ним, в тоннельчике, он и хранил хабарок на черный день". А где именно? Я весь мост в Кишке вдоль и поперек облазил. Не нашёл ничего. Подсобите, товарищи