Перейти к содержанию

фраерок.

Сталкеры
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Мод Отзывы, опубликованные фраерок.


  1. Лучше бы делали игру делали, а не установщик оформляли.

    Я буду честен, ЭТО НЕ СТОИЛО ПОТРАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ. Ну вот нисколько не стоило. 

    Сюжет - неплох в начале, терпим в середине, конец - полная дребедень. Тебя просто заваливают информацией в лоб, ничего особо не показывая и не объясняя досконально. Просто вот так вот, да, да, смирись. И до конца я так и не дошёл, см. ниже почему.

    Геймплей - бег из одной точки пустой локи в другую или хождения с НПС через пол пустой локи со скоростью черепахи. Также боль в глазах от текста на красном фоне, и эпилептический припадок на заводе(глаза болят до сих пор). И конечно же филигранные драки на ножах - не так и сложно, но невероятно тупо. 

    Техническая сторона - ну такое. Нововведений в графике нету, но комп греется неплохо(i5-9400+1660). Много багов на локации, какой-то обзорщик сказал, что этому есть объяснение в сюжете. Объяснение - лень разрабов. Могут быть спонтанные вылеты, как я понял привязаны к скриптам. Пару раз лечил загрузкой раннего сейва, в конце в подвале при появлении таймера вылет на любых настройках. Так и не прошёл.

    Вывод - авторы замахнулись слишком далеко, приписав сюда все заумные и не очень умные слова, которые явно не нужны игроку, притом забив на техническую сторону. После прохождения мода болит голова.

    Кто-то назвал это модом, по уровню исполнения схожим с SFZ. "Я просто похлопаю, ха-ха-ха".

     

    • Лайк 1
    • Мастер! 2
    • Жму руку 1
    • Смущение 1

  2. Просто, но так необходимо в подобное время застоя хороших сюжетных модификаций.

    Играть было очень интересно, исследование локаций всегда вознаграждается. Приятно было услышать озвучку всех персонажей(привет от детей Вандалея). Нету тупых для Зоны пострелушек 20 на одного, хотя такое при должном старании можно организовать. Стелс хороший, без мгновенной тревоги и зрения противников на 3 километра. 

    Ждём продолжения!

    • Спасибо 1

  3. Маленький жемчуг среди больших железяк

    Мод показывает нам тот самый Сталкер, описанный в книге Тартаковских, но с сюжетом игр - таинственность, безлюдность, давящая атмосфера.

    Повторяться не буду, поэтому - к минусам:

    1. Комп позволял играть на максималках(1660 + i5-9400), но в какой-то момент игра начала жутко лагать, причём без видимых причин. Пришлось поубавить пыл.

    2. Режим "Побег из Кордона" довольно странен. Большую часть мутантов можно оббежать по краю локации(не баг, а фича?). Даже учитывая это и 2 энергетика, бежать придётся 5 минут. А потом перед самым концом тебя взрывает на мине. Обидно. И да, не бегайте в конце около авто. Оно взрывается от 1 касания.

    В любом случае мод заслуживает оценки в 10 звёзд. К прохождению рекомендую.

    • Лайк 1