Перейти к содержанию

NoSignal

Сталкеры
  • Публикаций

    149
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Мод Отзывы, опубликованные NoSignal


  1. Почти такая же ситуация как описана гостем Sidorovichev. Тоже мод попался с диска. Только уже антология модов. Поэтому в этот мод я, естественно тоже поиграл. То же ТЧ, только с изменёнными квестами и новыми персонажами. Графика немного новая - хуже чем старая, помню выглядела замыленно, как-то блекло и без гаммы. Из фишек понравилось реалистичное поведение сталкеров, которые бегут к подвал во время выброса. Сидорович теперь ночью спит - у но двери есть охранник, который не пускает нас. Сам мод я быстро удалил, так как он наскучил: то же ТЧ, но гораздо больше жопных хардкорных фич, которые я не любил и не люблю. Вы будете умирать с одной пули, враги меткие, ГГ - дистрофан и т.д. С кордона я так и не вышел, потому что не знал, где найти оружие. А с ножа убить кого-то очень сложно. И самое главное - хит этого мода - сохранение только у костров. Умирать вы будете часто, а сохраняться вы будете от костров, поэтому готовьтесь по 20 раз проходить один и тот же кусочек локации в надежде не стриггерить мутантов и врагов, которые убьют вас за секунду. В NLC 7 я играть не собираюсь. Автор ещё в NLC 6 показал свою концепцию игры, которая мне не понравилась. Для меня этот мод неиграбельный. Абсолютно. 


  2. Давным-давно, после модов с дисков, когда мне подключили интернет, одним из первых модов, которым я заинтересовался, листая каталог, был мод Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф. Куча новых локаций, новый интересный сюжет, красивые, яркие скриншоты - всё классно. Этот мод может здорово скрасить скучные летние каникулы - думал я тогда. И скачал мод. Начал играть - интересная, но не совсем понятная завязка. Хорошая для старта локация - предбанник Зоны. Главный герой, который думает и комментирует происходящее с помощью озвучки.Ну не кайф ли?  Оказывается нет, не кайф. Но обо всём по порядку. С самого начала на нас накидывают квесты с беготнёй. Апофеозом на этой локации стал квест, где мы военному ищем огурчики, грибочки и прочие соленья-вкусняшки. И вот ты уже бегаешь по большой локации туда-сюда, покупая у разных торговцев и персонажей компоненты данного продуктового набора. Тогда уже мод начал утомлять. Но вот, мы переходим на следующую локацию: там располагается военная и научная база. Сама локация похожа на ровное поле с дорогами и жухлой травой. Запомнились больште тараканы, которые пытались напасть на ГГ. И запомнилась матерная реакция ГГ на них. Вспомнил ещё заброшенную деревню почти в самом начале локации. В ней сидят сталкеры. А в самих домах было жутко - когда входишь в дом, то слышишь различные звуки, в том числе женский плач. Было жутко и я реально его пугался.  Закончилось моё прохождение данной модификации на том, что я взял у Сахарова дополнительное задание на поиск обломков вертолёта  на билдовской локации. Перейдя туда долго бродил по этой локе, но вертолёт нашёл. Вместе с ними нашёл и практически абсолютно невидимых прозрачных зомби. Беготня уже надоедала. Вернулся к Сахарову, сдал квест и попытался перейти на следующую локации, в которую нужно было по сюжету. В итоге словил вылет. Теперь из локации не выйти - в какую бы  я локацию по переходу не пошёл - везде вылет. Именных сохранений я не делал. Были лишь quicksave и autosave. Мод сломан, других сохранений нет. Так и закончил прохождение мода. Мод оставил неприятные воспоминания и запомнился кучей беготни от локации к локации. Посмотрел обзоры и почитал отзывы - беготня со временем не уменьшится. также мод имеет проблемы со стабильностью - вы можете его сломать, просто играя. У меня так и произошло. К тому же по сюжету игры вы будете обязаны крафтить амулеты из кристаллов, а кристаллы появляются в определнное время и в  определенном месте. Также они могут не заспавниться , либо провалиться в текстуры. Те, кто проходил этот квест сам рассказывают, что на его прохождение потратили в среднем где-то 20 часов. Поэтому, если вам жалко времени и нервов, лучше воспользоваться подсказками в интернете.

    Итог: Старый мод 2013 года с новым сюжетом, новыми локациями и оружием, имеющий такие недостатки, как: большое количество беготни, возможность сломать мод, просто играя в него, вероятность, что скрипты сломаются и что-то не заспавнится или не сработает  событие , ну или не начнётся диалог с кем-то, местами в прохождении мода потребуется помощь интернета. Сам мод мне запомнился всем аыше перечисленным а конкретно геймплей: я играл в 5 часов беготни по локациям, чтобы потом словить вылет.

    Эта работа модмейкера гораздо лучше предыдущего его мода - Тайные Тропы 2. Основная проблема его модов в беготне, искуственно затягивающей прохождение мода и в стабильности, на которую надо было больше обращать внмание (вылеты, поломки скриптов). Для 2011 года Тайные Тропы 2, и для 2013 Ф.О.Т.О.Г.Р.А.ф были легендарными. С модами тогда было всё плохо, а в этих было больше всего нового контента. Новичкам не рекомендую в данные два мода играть - они олдовые, а это значит хардкор, вылеты, беготня и нестабильность. Поищите что-нибудь полегче.

    А конкретно этому моду я ставлю 5/10. Я уже выше писал, почему такая оценка. Мод устарел.

    • Хабар 1
    • Спасибо 1

  3. В своё время, будучи школьником, скачал этот мод, так как очень хотелось поиграть в подобного рода проект - этакий сборник модов на сталкер. Лучше бы я скачал народную солянку... Но хотелось скачать самый большой сборник - поэтому выбор пал на данную модификацию. 

    По началу восхищало всё - даже васянские нововедения меня  не раздражали. Стартовая пещера в воспоминаниях Меченого даже понравилась. Помню как прошёл Агропром и дошёл до бара. Тогда я и взял квест, который отбил напрочь желание играть в ОП 2: Спустившись в пещеру к шахтёру, я взял у него квест на помк книги его отца, расстреляного во времена СССР. Меток не было, ничего не было -  сказано только, что надо искать в локации "лес". Пошёл туда, начал изучать локацию. Зачистил местность от мутантов. Искал останки, в которых лежала книга. Помню, как часа три прочёсывал лес, заглядывая в каждый кустик, чтобы не пропустить останки. Отчаявшись, полез смотреть в интерет, где находится книга. Останки находились за камнем, камень за кустами, кусты за пределами локаци, предел локации огорожен смертельно фонящей радиацией.  Т.е. квестовый предмет должен быть на краю локации, где исходя из здравого смысла, его быть не должно. Но в этой модификации нет здравого смысла, поэтому имеем, что имеем. Забав книгу, у меня за спиной моментально заспавнился отряд солдат, который простреливал через кусты. Это было настолько нелепо и бредово, что я без сомнения удалил мод.  И таких квестов полно. Также в этом моде вас ждёт:

    - убитая атмосфера оригинальной игры -

    - Васянкий хардкор, в котором вы муха, которая отлетает от дуновения ветра,  а враги ультра-крутые пацаны, которые способны в кожаной куртке выдержать 15 хедшотовтв голову.Я ещё молчу про бессмертных врагов, которых нужно убивать с определенного оружия.

    - кстати о оружии: абсолютное большинство видов оружия - бесполезные игрушки, которыми со временем мало кого убьёшь. Хорошие экземпляры встречаются нечасто и не всегда понятно, какое и почему лучше. В результате баланс  оружия был убит.

    - Куча васянких квестов с беготнёй, гриндом и фармом. У разработчиков скудная фантазия и по этому они решили впихнуть массу однообразных заданий, выполнение которых вас утомит. В качестве бонуса за их выполнение вы получите несправедливо низкую награду. Также встречаются глупые квесты, как например в тёмной долине, где нужно надавать пинков кабану, за то что напугал сталкера-алкаша. Или на Кордоне, где Волку надо принести бритву в заброшенном тоннеле - как только вы её поднимете, перед вами мнгновенно заспавнится толпа ультрасмертоносных зомби.

    - Много тайников за пределами локации. Иногда поадаются невидимые,ппиксель-тайники и тайники в воздухе. И вам придётся их искать по сюжету.

    - отсюда напрашивается ещё один минус : мод невозможно пройти без гида и вам придётся играть с гидом в обнимку. Интересно? А вот мне нет. Стримерам чаще всего в комментах подсказывают, либо они лезут в гид.

    - сломанная экономика. Торговцы абсолютно бесполезны. Вещи вы будете получать благодаря квестам по типу "сходи убей, принеси а потом вернись на другой край Зоны" .Также вы будете собирать различный хлам, чтобы сдать их квестовику и получить в награду пачку дроби и 5 сникерсов. У торговцев всё стоит нереально дорого. Например, сдать десяток калашей - 500р. А купить бутылку водки - 4000р. 

    Многие играют в этот мод, чтобы убить время до выхода нового мода. Фладар ( известный ютубер по сталкерским модам) отказался играть в этот мод, потому что его выбесил весь бред, происходящий в нём.

    Всё ещё хотите в него сыграть? Дело ваше. Я считаю этот мод неиграбельным для обычного человека, поэтому ставлю 1/10. Не рекомендую никому в "это"играть.

     

     

    • Пост еще тот... 1
    • Жму руку 1
    • Спасибо 1

  4. Данный раздел существует просто потому, что этот мод - первый мод на сталкер. По сути, автор мода попрактиковался в изменении основной игры и ... на этом всё. Как и сказано в описании - он убрал сюжет, убрал вражеских нпс и подправил характеристики артефактов. На этом, собственно всё. Ничего принципиально нового в моде нет. Другие моды тех лет хотя бы вносят в игру новый контент, например, ABC inferno,nЗона поражения, АМК, Обречённый город , SRP Mod. Тут же, нет абсолютно никакого нового контента -просто правка файлов - сам по себе этот мол не представляет игровой ценности - делать в нём нечего. Возможно, этот мод использовали как шаблон для других сюжетных модификаций, но это наврядли, потому что в других модах встречаются  остатки оригинального сюжета. За скудность контента этот мод заслуживает 3/10 балла. И то, за то что первый.

    • Сталкерский лайк 1
    • Спасибо 1

  5. Один из первых сюжетных модов 2008 года. Мод, использовавший билдовские ресурсы игры - ещё до появления R.M.A., OLR, Lost alpha и Lost Paradise. Но сам мод ни о чём.

    Эта работа - первая попытка создать мод из билдовских ресурсов. Не получилось. Сам мод можно пройти за 5 минут - действия происходят на одной криво сделанной локации. На самой локации беды с освещением - это сразу заметно - когда вы с Петренко бежите по дороге, то наблюдается такая картина: возле дороги стоят различные постройки и декор - так вот, у этих построек и различных предметов отсутствует освещение... вообще. Я думаю, что лучше показать несколько скриншотов. В моде есть и рабочая Нива - она стоит около двух Свободовцев, с которыми у нас будет перестрелка. Однако переднее стекло у этой Нивы очень мутное. Да и завести у вас её не получится - в моде нет клавиши и нет функции такой. Зато в неё можно сесть и покрутить руль - очень занятно, особенно когда в это время твоего  товариза рвут на части мутанты.

    Сама локация очень кривая. Есть на локации и озеро, которое красуется на загрузочном экране - однако вы его не увидите, если не свернёте с дорожки. Да и увидев, вы к нему не подойдёте - по всей локации расставлены невидимые стены. Некоторые стены можно обойти и выйти за локацию. Даже у украинских степей, виднеющихся за пределами локации всё чёрное. Не иначе как загадка Зоны. Мда...

    Сюжет у мода очень простой. Мы играем за долговца, которой идёт с Петренко по поручению бармена - найти группу других долговцев, которые, возможно, погибли, не вернувшись из рейда после выброса.
    Живы они или мертвы - спойлерить не буду. Также не буду спойлерить о том, кто виноват в том, что они не вернулись >:D. Но мод я проходил с секундомером и пройти его мне удалось за 3:30 минут. При том что мод весит 264 мб в архиве. Запускается мод отдельно от игры.

    Вылетить может рандомно. Если вы решите потыкать в ПДА и тыкнете в какой-нибудь раздел - вылет. Если забьёте на сюжет и побегаете по локации - тоже произойдёт вылет, так как в церковь придёт контролёр, которого по сюжету должны убить вы, а не НПС. Также ГГ может ходить со скоростью инвалида - причина в том, что в игре ускоренно идёт время. За 5 секунд проходит час игрового времени - отчего ваш ГГ может просто умереть от голода за 1 минуту пребывания в игре. Лечится это перезагрузкой игры, причём рандомно. Если вам повезёт, то в моде будет нормальное время, а у ГГ - нормальный бег.

    Играть ли в это? Думаю нет. Мод не представляет никакой ценности и не зацепит ничем. Скачивать мод ради 3-х минут игры - оно вам надо? Вы чуть-чуть побегаете, чуть-чуть постреляете и чуть-чуть поговорите - и мод закончится. Шлак, одним словом.

    Модом это назвать язык не поворачивается, скорее всего модмейкер поставил себе непосильную задачу и забросил мод, оставив вот такой билд. И этот билд как-то приняли за мод (а может он сам назвал это модом). 1 из 10 - самая адекватная оценка. Особенно по современным меркам.

    ss_Николай_06-18-21_13-53-13_(l01a_still_place).jpg

    ss_Николай_06-18-21_13-56-28_(l01a_still_place).jpg

    ss_Николай_06-18-21_13-55-18_(l01a_still_place).jpg

    ss_Николай_06-18-21_13-55-44_(l01a_still_place).jpg

    • Спасибо 1