Перейти к содержанию

Toorop

Сталкеры
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Мод Отзывы, опубликованные Toorop


  1. Отличный мод!

    • хорошо разбавленный сюжет оригинала ТЧ
    • дополнительные квесты которые не дадут заскучать
    • пак локаций (иногда конечно надоедает беготня, но без этого никак)
    • оружейный пак и модификации
    • чебурашка и малява Петрухи "Здарова, бакланЫ!")

    Однозначно рекомендую!

    • Жму руку 1

  2. Восхитительная модификация, аж до мурашек. Мод хорошо передаёт ощущение недосказанности и загадочности, даже после прохождения остаются вопросы (которые возможно даже не закладывались изначально автором) и хочется вернуться, что бы подробнее разобраться в сути происходящих дел. Небольшое расследование с поиском ответов, следы пребывания человека еще свежие, но при этом самых людей нет. Зима и ночь делают свое дело и даже простая прогулка по локации приносит массу удовольствия. Основа (душа) данной модификации, это её атмосфера (что  по моему личному мнению является определяющей в модах, подобных этому). Хоть сюжет относительно простой, но реализован отлично. Идея того, что аномалия мстит "холодом" за то, что у неё отобрали "детей" даёт повод поразмыслить над философией и идеями некоторых группировок и личностей, мелькающих в первых трех частях. Lost Story также отсылает к мифам и легендам (не Древней Греции) и иногда приходилось смотреть им прямо в глаза в прямом смысле этого слова. Отчасти, подобные моды утоляют жажду интересного сюжета, когда многие ААА проекты не могут и половины ни смотря на "бюджеты". Кажется, что автор на самом дело вложил частицу своей души, когда создавал это. Интересно, что дальше?!)

    Вышел конечно такой себе обзор и всё же спасибо автору!

    Мод крутой!

    • Спасибо 1

  3. Возможно мод не особо блещет сюжетом и к середине игры я примерно понимал что ожидает меня в конце, но сама задумка просто шикарна. Концепцию зоны спустя 15-20 лет после основных событий я ощущал так, будто это происходит не в будущем, а только в первые дни освоения Зоны. Когда не было ни карт, ни троп безопасных, когда плоть представляла собой не приевшейся глазу мутант, а что-то необычное, "странное". Не было столько детекторов, но сталкеры сходили с ума даже от одного "простенького" артефакта, когда бар считался территорией недоступной, а в ТД ползали Монолитовцы, не было ни Сидоровича, ни группировок, одним словом человек только познает Зону...как и она его. Минусы думаю нет смысла описывать, все и так написали, но из плюсов можно выделить следующее:

    1. "Карта" в КПК, сделана офигенно, пометки, помарки сделанные исходя из наблюдений, возможно слухов и т.д. Добавляет атмосферности

    2. Система тасков при которой тебе в КПК не показывается даже направление, а полагаться надо лишь на память + инвентарь (да да, по инвентарю можно вспомнить что, где и для кого)

    3. Отношение НПС к ГГ. Может кто и скажет что это несущественно, но не для меня. Конечно, вы и так добьетесь своего, но по началу, даже при прочтении в окне диалога с НПС их неправильно переведенные на русский фразы были тем, что и должно быть в сталкере: недоверие, страх того, что тот кто стоит перед тобой, может быть отморозком или еще чего хуже. Такой и должна была быть система отношения не только к ГГ, но и ко всем не "своим", а не так чтобы каждый встречный нейтрал говорил тебе привет и тому подобная позитивная и доброжелательная дичь. (даже в трейлере С2 тело напротив Скифа говорит что дружбы в Зоне нет!  Тот же Клык предлагал кинуть Стрелка при первом рейде  ЧЭАС).

    4. Локации, есть новые, а из старых каждую переделывали не знаю сколько раз, но тут они хороши. Отсутствие человеческой деятельности передается.

    Мод понравился.

    • Мастер! 2
    • Жму руку 1
    • Спасибо 2