Перейти к содержанию

Toorop

Сталкеры
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Toorop

  1. Восхитительная модификация, аж до мурашек. Мод хорошо передаёт ощущение недосказанности и загадочности, даже после прохождения остаются вопросы (которые возможно даже не закладывались изначально автором) и хочется вернуться, что бы подробнее разобраться в сути происходящих дел. Небольшое расследование с поиском ответов, следы пребывания человека еще свежие, но при этом самых людей нет. Зима и ночь делают свое дело и даже простая прогулка по локации приносит массу удовольствия. Основа (душа) данной модификации, это её атмосфера (что по моему личному мнению является определяющей в модах, подобных этому). Хоть сюжет относительно простой, но реализован отлично. Идея того, что аномалия мстит "холодом" за то, что у неё отобрали "детей" даёт повод поразмыслить над философией и идеями некоторых группировок и личностей, мелькающих в первых трех частях. Lost Story также отсылает к мифам и легендам (не Древней Греции) и иногда приходилось смотреть им прямо в глаза в прямом смысле этого слова. Отчасти, подобные моды утоляют жажду интересного сюжета, когда многие ААА проекты не могут и половины ни смотря на "бюджеты". Кажется, что автор на самом дело вложил частицу своей души, когда создавал это. Интересно, что дальше?!) Вышел конечно такой себе обзор и всё же спасибо автору! Мод крутой!
  2. Привет, в игре было отключено, но в NVIDIA нет, теперь все как надо, спасибо!
  3. Toorop

    The Journey

    Возможно мод не особо блещет сюжетом и к середине игры я примерно понимал что ожидает меня в конце, но сама задумка просто шикарна. Концепцию зоны спустя 15-20 лет после основных событий я ощущал так, будто это происходит не в будущем, а только в первые дни освоения Зоны. Когда не было ни карт, ни троп безопасных, когда плоть представляла собой не приевшейся глазу мутант, а что-то необычное, "странное". Не было столько детекторов, но сталкеры сходили с ума даже от одного "простенького" артефакта, когда бар считался территорией недоступной, а в ТД ползали Монолитовцы, не было ни Сидоровича, ни группировок, одним словом человек только познает Зону...как и она его. Минусы думаю нет смысла описывать, все и так написали, но из плюсов можно выделить следующее: 1. "Карта" в КПК, сделана офигенно, пометки, помарки сделанные исходя из наблюдений, возможно слухов и т.д. Добавляет атмосферности 2. Система тасков при которой тебе в КПК не показывается даже направление, а полагаться надо лишь на память + инвентарь (да да, по инвентарю можно вспомнить что, где и для кого) 3. Отношение НПС к ГГ. Может кто и скажет что это несущественно, но не для меня. Конечно, вы и так добьетесь своего, но по началу, даже при прочтении в окне диалога с НПС их неправильно переведенные на русский фразы были тем, что и должно быть в сталкере: недоверие, страх того, что тот кто стоит перед тобой, может быть отморозком или еще чего хуже. Такой и должна была быть система отношения не только к ГГ, но и ко всем не "своим", а не так чтобы каждый встречный нейтрал говорил тебе привет и тому подобная позитивная и доброжелательная дичь. (даже в трейлере С2 тело напротив Скифа говорит что дружбы в Зоне нет! Тот же Клык предлагал кинуть Стрелка при первом рейде ЧЭАС). 4. Локации, есть новые, а из старых каждую переделывали не знаю сколько раз, но тут они хороши. Отсутствие человеческой деятельности передается. Мод понравился.
  4. Добрый вечер, столкнулся с такой проблемой, а именно: после начала новой игры (пробовал несколько раз) либо сразу, либо спустя время не дойдя до Скадовска появляются "черные полосы" похожие на аналогичное при создании геометрии 3д моделей. Причем они появляются рандомно, начав новую игру первый раз они были даже в паре шагов от позиции гг и покрывали также руки и рукава, ну и само оружие, во второй и последующие разы они были уже подальше, при приближении пропадают. Настройки: Улучшенное полное DX11, высокие настройки качества. Пытался с ним шаманить, но толку, то пропадают, то появляются. Скрин в спойлере. Шейдеры чистил. Порядок установки: 1. игра 2. сам мод, затем фикс (последний естественно) 3. динамические новости 4. atmosfear, затем адаптация 5. начало с Затона