Перейти к содержанию

Vealom

Сталкеры
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

Информация о Vealom

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужчина
  • Любимые моды
    OGSM, OGSR, Anomaly.
  1. Было бы неплохо видеть небольшую логику в выборке "заминированных" тайников - а то залутал тайник с одной водкой в Баре и по итогу потерял пол хп и повредил костюм)
  2. Вот хотелось кстати спросить - может автору данной модификации сделать опциональным использование контейнеров для артов? Понимаю что автор делал её "под-себя", но все же не все хотят таскать с собой контейнеры.
  3. Скачал сначала огср, поставил, потом текстур пак от авроры. Может быть проблема в том, что я еще Крота не спас, а уже на Дикую пошёл? Хотя странно, ведь на Милитари я ходил и никаких проблем с текстурками не видел.
  4. Что за ботва на Дикой Территории? Ничерта не видно, текстуры все размыты. Ставил на чистую ТЧ.
  5. Марта хороша... Только видно, что её подкрутили. От снорка столько кровищи вылетело, как будто по нему из ПКМ стреляли. Я не прошу поменять характеристики, но уменьшить эффекты всплесков крови при стрельбе из этого оружия.
  6. DarkFace "замечательный" пример в виде костюма сталкера и гауссовки - это как сравнивать медузу и компас. Сильно поможет тебе костюм сталкера при зачистке бандитов? Сможешь ли ты с помощью винтаря на вышке у барьера ваншотнуть псевдогига в долине? Проблема в том, что в ваниле было много нычек - это факт, но они были сбалансированы тем, что не ломали игровой процесс. Я вот выменял ССП-99М у Кузнецова - даёт ли он 90% защиты от аномалий? Да. Но при этом тебя расстреляют и сьедят любой бандос и мутант. Хорош ли АКС-74 у Сидора за 3400 в начале? Да, но патроны тебе придётся экономить, да и без ПСО ты хрен попадёшь в голову. В этом и заключается смысл баланса. Гаусс он и предназначен для конца игры, так как он универсален и даже 10 аккумов хватит на то чтобы зачистить например ту же группу Черепа в соло, без убийства свободовского снайпера и получения у него СВУ в рандомном состоянии. Ну и написал я тут текста, но надеюсь, что мысль свою я таки донёс. Стандартные нычки и пара маминых бус, и комбинезон в начале не сделают из тебя убийцу всего живого, а Гаусс с ваншотом за всю карту - да.
  7. DarkFace прикол в том, что я, не ходя еще в лабу в темной долине, но забрав оттуда рпг-7 смог выменять гауссовку у Макса, что сильно ломает баланс, ибо те же миссии с ликвидацией сталкеров становятся очень легкими. Странно же выглядит такое редкое оружие у новичка Меченого.
  8. Почему то пропал эмбиент на всех локациях. Не знаю, связано ли это с отключением сюжетных саундтреков в опциях OGSM.
  9. Я конечно понимаю, что Свободовцы Барьер держат и у монолитовцев они много оружия понабрали, но чтобы даже не в середине игры я смог выменять у Макса гауссовку - как-то странно, вам не кажется? И ещё - у Лукаша баг с бесконечной наградой за помощь в защите Барьера. То есть можно спамить диалог и получать каждый раз по 4 тысячи.
  10. StrawFlux Скинь пожалуйста, а то мне эта система с контейнерами и фоном в инвентаре без передачи характеристик самого арта никогда не нравилась.
  11. StrawFlux И кстати, хотел задать вопрос. А куда артефакты складывать, чтобы они не фонили в рюкзаке? У Сидоровича никаких контейнеров в продаже я не увидел.
  12. StrawFlux Уже понял, спасибо. А можно эту инфу в описание мода добавить? А то будут же наверное ещё такие неврубающиеся как я...
  13. После удаления папок bin и gamedata стим ругается на отсутствие исполняемого файла Xr_3DA.exe и на второй запуск его скачивает с облака, после чего игра не запускается. Это у меня что то не так с ТЧ или это Стим балагурит почём зря?
  14. Мля, братва, а чё за байда с ценой на прицелы? С какого перепугу я АС Вал купил на 10 тысяч дешевле чем ПСО-1 на него?? Это чё получается, оптика теперь ценее самих стволов что ли? Да в ЗП оригинальной они ПСОшники и SUSATы по 800-1000 максимум стоили! Дополнено 0 минут спустя И почему у меня тайники с Диглами имеют по 150 патронов .45 ACP, которые к нему не подходят?