Перейти к содержанию

Ёлки-Палки

Сталкеры
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Нейтральная

Информация о Ёлки-Палки

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Может я что-то проглядел... Вот о патронах и аптечках сообщения приходят регулярно, но чтобы какой-то арт был (или вообще хоть что-то), вроде как не было такого. Впрочем проверять я не буду, наигрался. Дополнено 29 минуты спустя Какой-то косяк с бампами (?) Грозы Какой-то непонятный косяк с перезарядкой. Подробности: в инвентаре лежат 107 патронов обычного типа, 11 с жёлтой полоской находятся в магазине, заряжаю оружие, обычных патронов заряжается 17, 10 патронов с жёлтой выгружаются в инвентарь (один патрон в патроннике), заряжаю ещё раз, жёлтые патроны грузятся обратно в магазин, их становится 11, обычные выгружаются в инвентарь, их снова становится 107 и так можно перезаряжаться до бесконечности.
  2. Я попутал с На заказную L*что-то там* не заагрился. Не лень - прогони всё оружие, там однозначно что-то не прописано. Знаю. Было. Дополнено 2 минуты спустя Починил. Яндекс: https://disk.yandex.ru/d/hTQZ-b5kvd6nAQ Гугл: https://drive.google.com/file/d/1jt-0FAucVszkNWLtONXkYEk5txd9IMlQ/view?usp=sharing Если ещё что в спавне было лень ковырять - напиши, я поковыряю.
  3. Не балансит. По сравнению со всякими Винторезами (который по логике игры так-то нефиговая пушка) вообще анигилятор. Делается за пару минут. Выпишу фикс. Если худ по z сместить, не будет заметно. Мортан шарит, авось будет починяйт (вместе с ломающимися НПС, а то в оригинале они собачек не изображали) Тоже должно чиниться правкой худа (на за это я не шарю) Стопудово в dialogs_jupiter, там вся эта логика должна лежать. Видел. Только она без прицела (даже иконки в инвентаре не отображается), я не знаю, как система атачей работает, но просто заспавнить оружие с прицелом, видимо, нельзя. По-хорошему нужно добавить возможность крепить прицелы просто через скрипт, а не через игрока. Но это муторно. Ни шиша. Должна падать "Снаряга Флинта". Что конкретно - сам не знаю, т.к. не дали.
  4. Есть чётко заданный стиль, как оригинальной игрой, так и прочим программированием, банально следуя "вкусовщине" можно облегчить жизнь всем, кто будет это использовать. Это как правила поведения в обществе. этикет и прочие классные штуки. Да я б рад, только своё писать долго и бессмысленно.
  5. Я всё-таки позволю себе сделать замечание: не надо, пожалуйста, так форматировать код. Если нужен отступ - нужно использовать таб, а не три, два или один пробел. Так делается примерно везде и это заметно повышает читабельность. + неплохо бы отделять переменные от производимых действий. Я, честное слово, запарился в каждом первом моде сидеть и выправлять форматирование, потому что каждый пишет как хочет и читать всю получившуюся кашу становится просто невозможно. + Сегодня утром (?) прилетел апдейт этой правки, и всё свелось к банальному заполнению таблицы, вместо вставок повторяющегося кода при необходимости внести изменение в список брони.
  6. Я взял 600 и три типа оружия. На основном всё в 0 усадил, на втором что-то штук 80 осталось и у третьего 250, но это был Винторез, а он useless и что-то с него убить - задача ещё та. Т.е. мне полюбому нужно было бы разматывать "Монолит" с Винтореза по первому квесту. Не комильфо. Пистолеты не использую, ибо реально с них кого-то убивать - морока. Дополнено 2 минуты спустя Тут по-хорошему всё и отовсюду нужно перенести, но есть что есть и что-то с этим париться - только время тратить.
  7. Да потому что GSC говноделы. С какого перепугу такие вещи вообще в скриптах сидят - решительно не ясно. Дополнено 12 минуты спустя -------------------------------------------------------Вот кто придумал мёржить сообщения?------------------------------------------------------------------------------- Доковылял я до Припяти, патроны на нуле, Ковальский говорит "Вот там внизу лейтенант Роговец сидит, он тебе всё выдаст". Дык подхожу я к нему и спрашиваю, мол "Есть патроны?", грит "Мы давеча склад монолита накрыли, так шо патроны самые разные и сколько хош". Новость-то радостная, думаю, дай себе для автомата 7,62x51 возьму. А нету! "Во засада..." - думаю. Ну и пришлось в диалог лезть, дописывать. Собственно, ссылки: Яндекс Диск: https://disk.yandex.ru/d/F2HNOs7KCbbC5w Гугл Диск: https://drive.google.com/file/d/1fAW3SXltcRsqHaYidsxQjKFtaXjPJqMV/view?usp=sharing Я бы советовал остальное туда тоже дописать, а то он не всё даёт. Хочется просто игру пройти, а тут ещё фиксить что-то надо.
  8. Вот это вообще обидный косяк В кармане 700р. А тут костюм нужно другой брать. Дополнено 12 минуты спустя Фикс Гугл Диск: https://drive.google.com/file/d/1AWbfEC9eO_72l9ckhVu0iPMmm3o0kTzd/view?usp=sharing Яндекс Диск: https://disk.yandex.ru/d/osxPZLwjgeY3jQ
  9. Ещё более печальный костыль, чем мой. Так хоть кнопку жать не надо, а через default_controls придётся. Так-то игра имеет rspec и в теории как раз там можно задавать всякие настройки для user.ltx, но на практике это не работает. Дополнено 18 минуты спустя Засел проходить оригинал с паком (после Misery всё не то, коннечно), насобирал баг-репортов и просто замечаний: 1)С самых печальных зомби на лесопилке падает Сайга 12К, как-то слишком жирно. 2)LR-300ML слишком имбовая: стреляет быстро, точность высокая, отдача никакая, ещё и урона немало. 3)Детектор в руке с пистолетом близко к роже, а с болтом - напротив, далеко, так ещё и через руку проходит в перчатках от "Зари". 4)Рядом с диглом, на "Железном лесе" лежат патроны не его калибра 5)У l85A2 глючная анимация убирания за спину (и смешная анимация бега. Автомат пять кило весит, хрен бы майор с ним так побегал) 6)Какой-то косяк с террейном, скорее всего с оригинала 7)Поймал косяк с неверным отображением типа патронов, стрелять гранатами Ф-1 с Сайги это сильно 8)Анимация протекты уехала куда-то за экран 9)"Валет" не зассал Майора с Сайгой, хотя должен бы 10)Как для шутера, анимации доставания Сайги и G36 слишком медленные, на меня толпа наёмников, а Дягтярёв сначала на предохранитель оружие ставит, и только потом убирает за спину, не говоря уже о прикладе G36, который зачем-то каждый раз нужно складывать и раскладывать. 11)Откат у ножа слишком долгий, в оригинале было быстрее. По нему вроде видно, что использовать уже можно, но анимация всё ещё доигрывается. 11)"Коряга" не реагирует на заказное оружие (или реагирует не на всё. У меня только один ствол был заказан) 12)Получил достижение "Гонец правосудия", а лута так и не дали (возможно какой-то баг с оригинала) 13)Шустрый приносит Сайгу-12К, хотя она и с НПС отлично лутается 14)СВД в Припяти по квесту даётся без прицела (хорошо что Гаусс-пушка была с собой)
  10. Запилил скрипт для автоматизации Грузит hud_fov из конфига при старте игры (вообще может грузить любые команды, достаточно дописать имя и значение). Гугл Диск: https://drive.google.com/file/d/1XMBNnt-Vtm5thPWD5T-5sl_14jJOtEvp/view?usp=sharing Яндекс Диск: https://disk.yandex.ru/d/3RHUm_ZzaGPwzg (А по-хорошему это должно задаваться со стороны движка при первом запуске игры)
  11. Это скорее бонус. Никто не будет пытаться грузить несовместимые сейвы. К тому же на ПК всё останется, нужно будет только откопать. В конце-концов найти свои сейвы с оригинала нужно десятку юзеров, а чистить кеш шейдеров каждому, что ставит пак не на свежую игру. Он удалил файлы. Благо, пилится за 5 минут. Гугл-ссылка: https://drive.google.com/file/d/1PsuZh7y5eZlfRqeZ7B6bhNYRI-KxPBTc/view?usp=sharing Яндекс-ссылка: https://disk.yandex.ru/d/jRkIOxn-dB_ryg Эти точно никуда не денутся. (Тем же макаром можно настройку FOV добавить)
  12. Не думал кидать в комплекте с паком свой fsgame с переопределённым путём до appdat'ы? А то конечному пользователю не особо прикольно куда-то лезть и что-то удалять, особенно если он со всем этим на Вы. И предложение номер два: круто-классно вынести переключение 3D прицелов в настройки. Могу подогнать правку, если надо.