Перейти к содержанию

1DE

Сталкеры
  • Публикаций

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

Информация о 1DE

  • Звание
    Новичок
  1. Приветствую. Нужна помощь. Не работает VSync в ТЧ на Radeon Pro 580. Что бы я ни делал (через RivaTuner лочил кадры, крутил scanline sync, в настройках самой игры выставлял лок в 60Гц и, естественно, теребил VSync, в Radeon Software для игры нужные параметры настраивал), от характерного расползания изображения избавиться не могу. Впервые с такой проблемой сталкиваюсь, хотя до этого красных видеокарт-то и не было. 

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Stalkash

      Stalkash

      даров. Ну посмотрел я репачек. Как я  понимаю он основан на версии с патчем от 2014 года и ВСинк так в независимости от галочки в меню всегда РАБОТАЕТ. На винде именно так, а вот что там с маком знать не могу.  Но как я понял у тебя вертикалка вообще не включается да? Если так то тут ничего не сделать.
      Можешь конечно поставить мой фикс. Там рендеры из старой версии, так что может это как то поможет.
      https://disk.yandex.ru/d/mEVPftqp73AnEw

    3. 1DE

      1DE

      Да, вертикалка не включается принципиально и класть она хотела на любые мои манипуляции на любом уровне. Видимо, xray_engine moment. Спасибо за патч, завтра вечером попробую.

      Под macOS VSYNC работает на уровне драйвера всегда, вне зависимости от настроек приложения за очень редким исключением. Собственно, когда впервые проходил сталкера и делал порт на коленке через Wine, узнал этот забавный нюанс. Но из-за приколов с трансляцией API и прочей лабуды в последнее время производительность таких портов бывает удручающей. А ведь в 2016, когда еще только выкатили Wine 2.x, можно было в динамику на Geforce 320M из-под macOS гонять в HD. 

    4. Stalkash

      Stalkash

      ну увы, мне нечем помочь