Перейти к содержанию

CubicRubik

Сталкеры
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Нейтральная

Информация о CubicRubik

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Вот жопошники, в чём то не канон, отключаешь как нормальный сталкер пси установки и должно пропадать все эти жёлтые\серые фильтры с экрана. Как раз смена погоды очень органично вписывалась в сюжетное повествование.
  2. Ух конечно, молодец что перечитал всю тему. Это было два года назад. Но эти моды были от Буки если не ошибаюсь (этого гения что делает данный мод) которые делали погоду на Янтаре и Радаре такой же как и на других картах. То есть по умолчанию без мода там всегда на Янтаре всё жёлтое-серое плюс всегда только один погодный цикл. Когда ты проходишь по квесту обе эти локации и отключаешь установки, заменяется вот эта статичная погода на такую же как и на других картах, то есть может быть дождь, ночь, день, пасмурно, солнце и так далее. Сейчас я не знаю, включены ли эти моды по умолчанию или их можно как то на последние версии мода поставить, не подскажу.
  3. А где есть такая основа? чтобы вот взять и сделать с ванильным вайбом предрелизный сюжет. Мододелы обычно делают как старый сюжет на мега супер графонии и 4к оружейным паком, или ванильный вайб но со своим додуманым сюжетом, или что то например старой концепции как в ОЛР. Так что не было и не будет никогда такого.
  4. добрый вечор, кто с 14 версии патча обьяснит как происходят эти вещи в игре: Теперь спасённый Лис будет уходить в симуляцию, а не сидеть у костра на протяжении всей игры (тут я так понимаю он будет бродить по локациям, и мы можем его в теории встретить где нибудь?) Теперь сталкеры из группы Крота будут уходить в оффлайн вместе с ним (тут я так понимаю они просто удаляются из игры после перехода на другую локацию?)
  5. наперёд извиняюсь за отход от темы апдейта. Но интересует всё таки вопрос насчёт отличий GoG и Steam версий как ТЧ так и ЧН и ЗП. Помню что тут где то уже обсуждали, но не могу найти. То к сути вопроса, есть ли разница между версиями ТЧ для стима и гога, и где лучше запускать, или разницы всё таки как таковой кроме защиты и чтении World wide архивов нету?
  6. по поводу биографии сталкеров, фиг знает тяжело ли вернуть описание технически в раздел Топ-20, но можно пойти по такому пути: Создать раздел в энциклопедии например: "Известные личности" или что то подобное, разбить этот раздел на подразделы: "Долг", "Сталкеры" и так далее, прописать биографии с фотками в файл текста энциклопедии, и выдать инфопоршни как мы будем получать эти статьи, например при разговоре с Сидором статью о нём, при убийстве Борова тоже статью о нём, при завершении квеста для Волка тоже статью, примеры получения разные, одно только что долго будет, прописывать это всё) И вот ято еще интересно очень, можно ли при старте игры показывать в Энциклопедии все статьи серым цветом не юзабельным, на манер найдено/не найдено. Открываешь там раздел Артефакты и видишь список всех артефактов по названиях но прочитать не можешь пока не найдёшь о нём информацию. Для того чтобы было понимание что пропустил, что не нашёл допустим, сколько еще найти примерно, так интересней может быть исследовать) только узнать бы технически возможно ли такое сделать или нет
  7. я как раз об этом и говорю, разве поле энциклопедии не позволяет вставить картинку по размерах окна, не сжимать до 250x150 а размером в пропорциях от начала текста слева и до конца текста справа. Увеличить размер по x и y бокса для размера фото. В нете так же есть не арты даже а хорошие скрины с глобальной карты локаций, на которых можно сделать в фотошопе заметки "от руки" меченого, там например "тут деревня" "тут сидор" и так далее. Если возможность у игры есть такое делать, широкие картинки в окне энциклопедии и картинки монстров без фона (на манер бестиария в ведьмаке 3) я могу намутить через редакторы 🙂
  8. фотки конечно хорошо, но... если делать уже то делать какие то качественные, не растянутые, или дае фотки одна возле другой в одном ряду чтобы одна не выглядела по центру как кусок прямоугольника с картинкой. Можно понаходить не скрины из локаций просто, а концепт арты, илм фанатские эскизы если уж на то пошло. А то иногда эти скрины и локаций и монстров выглядят еще криповей чем их отсутствие. Для всех монстров есть классные .png фото моделей в нете, если в сталкере энциклопедия поддерживает прозрачный фон дял монстра чтобы одна модель была только видна, это хорошо смотрелось бы.
  9. а уточните пожалуйста, в ченджлоге к 14 версии есть то что Лис будет уходить в симуляцию как и группа крота. Они будут пропадать вообще из игры визуально, или бродить по локациям пока не помрут?
  10. @ETSСпасибо за труды по запястьям, если будет мотивация проводить работы по раскручиваю рук, это было бы прекрасно :), а по поводу экологов, это вы говорите о тех что на Дикой територии с Кругловым? Конечно история с тем чтобы дошли до Янтаря и где то там проигрывали анимации замеров или чего то еще было бы круто, но если выйдет можно максимум сделать чтобы дошли до самого возможного края карты и просто убить их, по аналогии с отрядом одиночек на болоте Агропрома из Чистого Неба. А то действительно странно смотриться когда они просто без причины умирают, ну или на крайняк просто сделать чтобы не умирали, и как будто прикрывают Кргулова пока он убегает на Янтарь
  11. фиксы для Теней всегдв хорошо, а вот вопрос. У многих нпс в игре перекрученные запястия рук, как самый супер визуальный пример тот же Петруха. Насколько я помню кто то тут выкладывал или полный фикс или начальный этап фикса для запясть или где в других темах, нельзя ли добавить в следующих версиях патча такое исправление?
  12. @bukaта нее, это ж не фиксы уже делать бессмертие и так далее, это просто были мысли, но не просьба или предложение. @qweasdта бочки это был как пример, а так то они просто уходят куда то в молотилку чтобы их побыстрей убили да и всё. Та как раньше не влияло убийство Черепа и его миньёнов, если влияло, что вы говорите то, в оригинале их убийство влияло, влияет и будет влиять на отношение Долга, каамон гайс.