Перейти к содержанию

spl1fach

Сталкеры
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

Информация о spl1fach

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. N42 Лучше бы на метке. А вообще хотя бы как-то - как получится. У меня вот получилось вывести список из id предметов, которые появляются в объекте-хранилище при получении игроком тайника. В функции set_random_stash в том же файле (treasure_manager.script) я добавил пару строк В итоге id каждого предмета в тайнике приходит игроку сообщением в ПДА. Насколько корректно я это сделал вообще? И мне бы название предмета, а не его id, отправлять игроку сообщением. Можно его как-то в скрипте получить по id? Как я понял, некие "словари" (xml-файлы) с названиями предметов хранятся в gamedata/configs/text/rus (или eng, или ещё какой язык)
  2. N42 Понял. Буду шерстить основу-оригинал. А нет случайно Дискорд-сервера, где могут подсказать насчёт моддинга? Я нашёл пару, но они англоязычные в основном по составу. Прикрепляю treasure_manager.script
  3. Хотелось бы сделать аддон (для Anomaly 1.5.2), который будет сообщать игроку список предметов в тайниках, полученных в награду за квесты. Например, чтобы при наведении курсора в КПК на метку тайника в всплывающей подсказке-описании был список предметов, или чтобы сразу после получения координат тайника в КПК присылалось также сообщение о его содержимом. Как это можно сделать? Пока всё, что я смог - это понять, что за выдачу игроку этих тайников отвечает функция "create_random_stash" в файле treasure_manager.script, и написать примитивный скрипт, вызывающий эту функцию при нажатии кнопки. Я второй день в моддинге. Что и где мне стоит прочитать, изучить, чтобы осилить написание такого аддона? Заранее спасибо.