Перейти к содержанию

Сергий

Сталкеры
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Нейтральная

Информация о Сергий

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Не простая белка, особая пысовская "сухопутная", избегающая деревьев.
  2. Анекдоты, реакции на них и многое другое, на мой взгляд, просто необходимо брать из Теней Чернобыля, да и из двух других игр тоже.
  3. Condom cum delirium 2 безусловно прекрасен! Как узко-нищевая игрушка. Спасибо, что напомнил. Я и забыл про неё совсем. Вот и выходит, что на фоне остального второй Свалкер выглядит годной игрой для народа. Повторяю, не потому что он хороший, а потому, что другие хуже.
  4. Как понимаю, мало кому пришло в голову, что популярность данной игры связана в том числе и с качеством других, вышедших в последнее время. Лучший, не потому, что хороший, а потому, что другие ещё хуже. Вот вроде бы, Индиана Джонс выглядит куда адекватнее, но после просмотра роликов, у меня лично желания играть в него не возникает. Он весь пластмассовый какой то. Или псевдонедоремэйк первой Мафии, так до конца и не пройден. Про остальное из "современного", даже вспоминать не хочется. Или Робокоп. Прекрасные улицы, отлично подходящие для детектива от первого лица с элементами поездок на машинах тоже от первого. Но кроме уличных карт больше ничего нет, кроме унылого тира с супертупыми болванами.
  5. Физически корректные тени. Очень, очень полезное дополнение для Engine.ini Добавляет теням от фонарика и от большинства других источников, рассеивание, увеличивающееся с расстоянием. При этом, никак или почти ни как не влияет на производительность. Работает на любых настройках качества теней. r.Shadow.Virtual.ResolutionLodBiasLocal=0 r.Shadow.Virtual.SMRT.MaxRayAngleFromLight=0.5 r.Shadow.Virtual.SMRT.RayCountLocal=8 r.Shadow.Virtual.SMRT.SamplesPerRayLocal=8 https://www.nexusmods.com/stalker2heartofchornobyl/mods/1261?tab=description В душе не ебу, почему этот один из важнейших и красивейших эффектов не включен по умолчанию ни в данной игре, ни в других на этом же движке. Engine.ini C:\Users\"пользователь"\AppData\Local\Stalker2\Saved\Config\Windows У меня: [SystemSettings] r.PSOWarmup.WarmupMaterials=0 ; отключена компиляция шейдеров при каждом запуске игры r.FilmGrain=0 ; Disable film grain r.NT.Lens.ChromaticAberration.Intensity=0 ; Disable chromatic aberration r.DefaultFeature.AntiAliasing=0 ; 0=Disable TAA, 1=FXAA, 2=TAA ; нафиг не нужен при включенных апскейлерах r.PostProcessAAQuality=0 ; AA Quality, 0-6 for UE5 ; нафиг не нужен при включенных апскейлерах r.SceneColorFringe.Max=0 ; Disable chromatic aberration r.Tonemapper.GrainQuantization=0 ; Disable film grain r.DepthOfFieldQuality=0 ; Disable depth of field r.ToneMapper.Quality=0 ; Disable vignette r.BloomQuality=0 ; видимо и так в игре не работает r.Shadow.Virtual.ResolutionLodBiasLocal=0 r.Shadow.Virtual.SMRT.MaxRayAngleFromLight=0.5 r.Shadow.Virtual.SMRT.RayCountLocal=8 r.Shadow.Virtual.SMRT.SamplesPerRayLocal=8 Для теней: [SystemSettings] r.Shadow.Virtual.ResolutionLodBiasLocal=0 r.Shadow.Virtual.SMRT.MaxRayAngleFromLight=0.5 r.Shadow.Virtual.SMRT.RayCountLocal=8 r.Shadow.Virtual.SMRT.SamplesPerRayLocal=8
  6. Очень, очень полезное дополнение для Engine.ini Добавляет теням от фонарика и от большинства других источников, рассеивание, увеличивающееся с расстоянием. При этом, никак или почти ни как не влияет на производительность. Работает на любых настройках качества теней. r.Shadow.Virtual.ResolutionLodBiasLocal=0 r.Shadow.Virtual.SMRT.MaxRayAngleFromLight=0.5 r.Shadow.Virtual.SMRT.RayCountLocal=8 r.Shadow.Virtual.SMRT.SamplesPerRayLocal=8 https://www.nexusmods.com/stalker2heartofchornobyl/mods/1261?tab=description В душе не ебу, почему этот один из важнейших и красивейших эффектов не включен по умолчанию ни в данной игре, ни в других на этом же движке. Engine.ini C:\Users\"пользователь"\AppData\Local\Stalker2\Saved\Config\Windows У меня: [SystemSettings] r.PSOWarmup.WarmupMaterials=0 ; отключена компиляция шейдеров при каждом запуске игры r.FilmGrain=0 ; Disable film grain r.NT.Lens.ChromaticAberration.Intensity=0 ; Disable chromatic aberration r.DefaultFeature.AntiAliasing=0 ; 0=Disable TAA, 1=FXAA, 2=TAA ; нафиг не нужен при включенных апскейлерах r.PostProcessAAQuality=0 ; AA Quality, 0-6 for UE5 ; нафиг не нужен при включенных апскейлерах r.SceneColorFringe.Max=0 ; Disable chromatic aberration r.Tonemapper.GrainQuantization=0 ; Disable film grain r.DepthOfFieldQuality=0 ; Disable depth of field r.ToneMapper.Quality=0 ; Disable vignette r.BloomQuality=0 ; видимо и так в игре не работает r.Shadow.Virtual.ResolutionLodBiasLocal=0 r.Shadow.Virtual.SMRT.MaxRayAngleFromLight=0.5 r.Shadow.Virtual.SMRT.RayCountLocal=8 r.Shadow.Virtual.SMRT.SamplesPerRayLocal=8 Для теней: [SystemSettings] r.Shadow.Virtual.ResolutionLodBiasLocal=0 r.Shadow.Virtual.SMRT.MaxRayAngleFromLight=0.5 r.Shadow.Virtual.SMRT.RayCountLocal=8 r.Shadow.Virtual.SMRT.SamplesPerRayLocal=8
  7. 1. В одном из обзоров показано, что сами материалы настроены нормально и те же кирпичные стены объёмные и детальные, а вот в самой игре это частично отключено. 2. Так и не понял, почему в Залесье у одного уличного фонаря на столбе есть собственная тень, а у двух других её нет. 3. Почему вокруг многих лампочек нет ни спрайта окружающего свечения ни хотя бы блума. Почему днём цвет неба такой обесцвеченный, а ночью наоборот, чрезмерно насыщенный синий.
  8. Кстати, по поводу игры на вёдрах. GTX 1080 4K. https://photos.app.goo.gl/hRzWREgo7wJcUvuT7
  9. У меня совершенно иначе и процессор не Рязань. :)
  10. Кстати, эта игра из тех, которые не сильно теряют фпс при переключении между 1080р и 2160р. Так, что у кого монитор на 2 или 4к, можно смело ставить нативное разрешение. Выиграть всё равно не получится. Да и настройки графики при быстром процессоре, памяти (32гб) и материнке, можно ставить близкими к эпическим. По крайней мере, всю нижнюю часть настроек графики, от затенения с освещением до неба, облаков и дальностью. Всё равно, без масштабирования нормально играть не получится.
  11. Странно не совпадает "каст" у меня и ПЫС. :) Шрама поменяли, хотя на мой взгляд, лучше бы его было оставить брутальной версией актёра Кайдановского из фильма Сталкер. Да и голос можно было сделать под Кайдановского. Рыло Стрелка оставили, хотя гораздо лучше бы смотрелся ранний вариант, эдакого около-уголовного мужичка из 90х. И Доктор конечно, в катсценах ТЧ был типичным доктором, не надо было его морду в С2 так корёжить.
  12. Если это не будет передано через кучу минисценариев с кучей анимации и озвучки, а останется на уровне статичных болванов из С1 со всеми модами, то нахер такой гейплей 2000 года. Намного легче и дешевле сделать основной взрослый сценарий за который будет не стыдно и который захочется перепройти. С обязательной, максимально логичной и комфортной "хэппиэндовой" концовкой на выбор. Зачем переигрывать, если всё обязательно кончится стыдно и плохо, а выбор только между одними неприятными уродами или другими. И конечно, сделать доступным всё оружие и снаряжение с самого начала (искренне не понимаю, почему например, лучший детектор появляется тогда когда он уже и не нужен), как и возможность "покинуть Зону" в любой момент.
  13. Хочу сюжет С2 в котором Шрам выглядит как брутальная версия актёра Кайдановского (х.ф.Сталкер), в котором их со Стрелком не заставляют рояльно-кустовым методом "случайно" желать попасть на Генераторы одновременно со Скифом, в котором их не убивают и вообще, никого из главных персонажей не заставляют ложиться ни в какие капсулы потому, что они были уничтожены в ТЧ. Ну, и в котором ни Рихтер ни Шрам ни Стрелок не показаны пизданутыми клоунами, инфантильными эгоистами и опасными сумасшедшими, от которых хочется держаться подальше.
  14. Часто пишут про нехватку А-лайфа и вообще про него в контексте, "чтобы люди лутали трупы особенно бандиты, а монстры делали вид что жрут кого то периодически", и о подобном. Ну, да. Снимали противогазы перед едой, ложились спать, просыпались умывались, укрывались от дождя, а не продолжали сидеть у костра, разыгрывали другие многочисленные разнообразные мини сцены с озвучкой и анимацией, имели разный визуал и озвучку, анимации ходьбы в зависимости от усталости, выхода в рейд или возвращения из него например, и так далее. Да, именно всё это и создаёт ощущение жизни. Вот только никак от А-лайфа не зависит и к нему не относится! Игрок никогда не отличит заспавненного непися от точно такого же алайфнутого. Нужен не А-лайф, а прежде всего многочисленные анимации и озвучка тех самых мелких сцен, минискриптов\минисценариев. Сцены правильной еды или сна неписей (и монстров), как раз из таких.