Перейти к содержанию

Mr. BEAN

Сталкеры
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mr. BEAN

  1. Всё верно. Мои настройки прицеливания будут идеальными для мониторов 5:4 или 4:3 при fov 67.5 и g_hud_fov 0.5 Дополнено 36 минуты спустя Всё, я исправил. Теперь прицеливание правильно настроено для мониторов всех форматов. На данный момент настроено 50 единиц оружия. Установка: скопировать папку "weapons" в папку "configs" с заменой. Не забудьте сделать backup оригинальной папки "weapons" перед заменой, чтобы можно было вернуть, если что. В консоли прописать параметры: fov 67.5 g_hud_fov 0.5 https://drive.google.com/drive/folders/19Kui5lO1wKEJzplNp5LP01I_lUaEQqCI?usp=sharing
  2. Да, но в STCoP координаты прицеливания для обоих форматов монитора одинаковые. В оригинальном Сталкере: Зов Припяти - разные.
  3. Прицеливание я настраивал при fov 67.5 и g_hud_fov 0.5 Изменение этих параметров, естественно, повлияет и не в лучшую сторону. В конфигах НЕ отдельные настройки для 4:3 и 16:9, по крайней мере в STCoP версии 3.4 с третьим фиксом. Дополнено 26 минуты спустя Для тех, кто играет на разрешении 1280х1024 и параметрах fov 67.5 и g_hud_fov 0.5 моя настройка прицеливания будет выглядеть идеально.
  4. Оружие стреляло не туда, куда целилось. Я настраиваю максимально точно, чтобы точка перекрестия была строго по центру мушки и на 1 пиксель выше неё, а половинки прицельной планки были равноудалены от точки перекрестия, и при этом ещё так, чтобы не прорисовывались лишние вертикальные и горизонтальные ряды пикселей по граням мушки и граням прицельной планки во время движения оружия при прицеливании. Это очень нудно и долго. Занимает около часа на одно оружие. Разработал методику и использую калькулятор. Но единственное, что меня беспокоит - будет ли моя настройка выглядеть также хорошо на мониторах формата 16:9, ведь я настраиваю на мониторе формата 5:4?
  5. Занимаюсь настройкой прицеливания через прицельную планку и мушку для квадратных мониторов формата 5:4 или 4:3. Настроил пока 50 единиц оружия (все пистолеты, все дробовики, все пулемёты, АКСУ-74 коряги, актёра, обычный, АК-74, ak74_m1 и АКМ). Вот посмотрите, оцените. Установка: скопировать папку "weapons" в папку "configs" с заменой. Не забудьте сделать backup оригинальной папки "weapons" перед заменой, чтобы можно было вернуть, если что. В консоли прописать параметры: fov 67.5 g_hud_fov 0.5 Прицеливание я настраивал для мониторов формата 5:4 или 4:3 при fov 67.5 и g_hud_fov 0.5 Изменение этих параметров не рекомендуется. https://drive.google.com/drive/folders/19Kui5lO1wKEJzplNp5LP01I_lUaEQqCI?usp=sharing