Перейти к содержанию

mauvais

Разработчики
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

21 Нейтральная

Информация о mauvais

  • Звание
    Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Есть такой момент. Про Лабиринт. Страшно, запутанно. Всё-таки чересчур. Геймплей на ней был бы гораздо интересней, если добавить в диалог с Артикуляром хотя бы "историю про оставленные метки" и заспавнить на локации "метки". В любом виде. Но - что есть - то есть))) И ближе к концу - фантомный удар.
  2. С последовательностью действий разобрался. Сработало. Чтоб не носится на Бар за бумажными деньгами. И я так понимю, х10 никак в основном сюжете (либо побочных) не задействована. Потому что боевые снорки враждебны. О-сознанцы без диалогов. И после того как одного понесло на прогулку и он сдох в аномалии, его ещё трое полезли лутать и сдохли. Ещё любопытный факт. После выхода из х10 на Радар - в нескольких местах начинает долбить излучение, несмотря на наличие пси-шлема. Лечится заходом в Крематорий и возвращением обратно.
  3. Эти-то все пометил, но просто на бумажке нарисовал. А вот с "отрицательным апгрейдом" не сложилось. Случайно вышло в тестовый поход к ремонтику Монолита и всё. Перепробовал всякое. Не хочет, гад. Да и ладно. Обойдусь без "читерства".
  4. Вот именно ради вывода Луки. Других причин нет. И кстати, стоит ли в РЛесу рыть в поисках скрытых переходов? В шахте нашёл переходы: Кордон, Янтарь, Склады, Агро, ТДолина, Болота, Свалка и странный (повторить пока не удалось) переход на холм в РЛесу (загружался странно, как будто через другую локацию). А апгрейд элитки (безлимитный) - та ещё лотерея))) Абсолютно алогичная. Случайный генератор реальности. UPD. Прочитал внимательнее про баго-фичу ремонта-апдейта. Попробую покуролесить. И, как понимаю, поход в Лиманск до разговора с Лесником никак не ломает основной сюжет? Было же заявлено о свободном исследовании Зоны и вариативности)))
  5. То есть после выполнения заданий Гиги их не трогать, так? Я так понял, что их зачистить всех надо будет. Про условно-бесконечный спавн я помню. Особенно в сквере.
  6. Так в том и дело. Появляется Хворь после ликвидации чего? Монолита в Лиманске, двойников Луки (ни то, ни другое не делал пока что - надеюсь на "веселье"). Или что-то ещё надо совершить? Двойники Луки-то ладно, найду и товось (будет интерсно их искать), Монолит тоже. Всё равно перепроходить Лиманск буду.
  7. А вот ещё странности. Техник Монолита на Радаре не ремонтирует элитку (как было обещано), только апгрейдит. Причём странно очень. При недостатке денег появляется отрицательный баланс электронных денег. Тысяч так на восемьсот. И продать после этого торговцу рядом ничего нельзя. И Хворь в Лиманске не проявляется даже после сдачи задания Гиге.
  8. Как-то многое меркнет (особенно зачистка Дикой и ликвидация последствий респавна Синих ходоков на Агро) перед желанием и попыткой пройти в Путепровод через Вост. Припять. Только вернувшись тем же путём понял, что ползал не по Путепроводу, а по Подземельям альтернативной реальности (слегда ступил и полез напролом). Так-то Эр замечательно случайную подставу устроил с переходом туда. И вот с этой подземкой, конечно, есть проблемы. Вылет на вылете. Судя по логам, некорректно заспавнены некоторые аномалии. Криво в сэйв пишутся данные об их рестрикторах. Про монстриков-то ладно. Их может занести не туда. А вот аномалии неплохо бы подправить (если верно понимаю - надо 1 флажок снять в спавне, это для товарища, который римейком занимается).
  9. А вот интересно. Гибель арт-хантеров в Лиманске (когда СМС приходит) можно предотвратить? Выброс только визуальный происходит. Без приоритета. СМС приходит рэндомно, как я смотрю (один раз в Рыжем лесу было (может переигрывал), другой раз - на Болотах шёл - прилетело). Стоит ли всё бросать и бежать в Лиманск (мост опущен уже). В планах было но не прям сразу.
  10. Ещё обратил внимание: если выполнить свободовский квест на тележку (и свободовцы становятся зелёными) — наймы и сталкеры перестают внезапно давать работу. Это так и задумано было? Не любят их другие группировки?
  11. Да тоже подозреваю, что так, поршень-то выдаётся при взятии объекта, но попробую. А вообще-то подлянка))). При страсти игроков брать, а потом смотреть - реальная подстава))) А вот вопрос про экологов у Бармена так и не прояснился. Хотя после трёх часов мучений Шатуна к воротам вывел. Диалоги с экологами не изменились.
  12. А вот, кстати, про Дикую. Реально ли "спасти" там наймов (как бы торговец и техник там померли)? И что значит всё-таки увести Шатуна за железнодорожные пути: прям до сетчатых ворот или можно его на полпути оставить? И ещё: увести его надо, чтобы самому бегать, сталкерам или Галине и экологу в комнатке у Бармена? Дополнено 11 минуты спустя И всё забываю спросить. Если вернуть ПДА Западло в нычку на Агро приоритет не появится, когда до Лесника доберёмся? А то я помню всё про Деда Западло)))
  13. Угум. Уже разобрался. Печально то, что насобирал пива, а ему только 1 банка нужна была. Хотя 3 сиреневых "диалога" предлагалось. А тайников на крыше здания (зданий, включая 2 высотки, на которые телепорты работают) за школой так и не нашёл, хотя всё облазил. Речной вокзал не в счёт.
  14. А вот Шапочка дохнет в аномалии просто так или по поршню? И на всякий: Восточная Припять - могут быть рэндомные вылеты по спавну (скорее всего) возле памятника Ленину?
  15. Нет, там просто там аномалия, в неё валятся трупы и стволы. Они лезут за ними и дохнут, заразы. Почти час зачищал всю толпу и "подметал" полянку, перетаскивая дохляков и стволы. Вроде как удачно. Новые пришли и не подохли, лут далеко от аномалии "сложил". Теперь Агро не фризит.