
Сергей Шубин
Сталкеры-
Публикаций
47 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Информация о Сергей Шубин
-
Звание
Новичок
Посетители профиля
Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Пример ниже неудачный. При таком раскладе есть вероятность, что нужный НПС не проспавнится. Для квестовых НПС нужно делать сквады без рандома. Дополнено 2 минуты спустя Было бы неплохо, если бы вы выложили все файлы, относящиеся к этому НПС. Кстати, через алл.спавн делать НПС очень неудобно. Сами разрабы Зова Припяти от этого способа отказались.
-
-
После чего игра любезно предложит на выбор один из двух апгрейдов. А тут нужны оба. Поэтому в модах effects очищают и делают отдельные секции на каждый апгрейд. Оба становятся доступными. Но доступными становятся апгрейды из всех трех рядов. То есть апгрейд из третьего ряда при желании можно сделать раньше, чем из первого. Хотелось бы этого избежать. Чтобы апгрейд из второго ряда нельзя было поставить без установленного первого. То есть нужна проверка типа up_sect_firstc_novice_outfit = {=проверка на наличие апгрейда(up_sect_firsta_novice_outfit)} true, false
-
Возможно, я не совсем правильно сформулировал вопрос. Разблокировать все ветви апгрейдов нетрудно. Можно почитать учебник Хована. Или посмотреть, как это сделано в СГМ. Разблокировка проходит без проблем. Но после правки файла открываются все апгрейды. Апгрейды первого, второго и третьего ряда становятся доступными одновременно. Это мне не очень нравится. И вопрос такой. Можно ли сделать так, чтобы апгрейд из второго ряда был доступен, только если выполнен апгрейд из первого ряда? Что то вроде up_sect_firsta_novice_outfit = true ; Первый ряд - разрешен up_sect_firstc_novice_outfit = {=проверка на наличие апгрейда(up_sect_firsta_novice_outfit)} true, false Это можно сделать?
-
-
Добрый день. Я переделываю систему апгрейдов в Зове Припяти. Хочу разблокировать все ветви. В принципе все получается. Проверку провожу на тестовом механике. Прописал ему. up_sect_firsta_novice_outfit = true up_sect_firstc_novice_outfit = true up_sect_firste_novice_outfit = true Вопрос, как запретить делать второй апгрейд, если нет первого? Какую функцию применить?