Перейти к содержанию

Miguel

Сталкеры
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

18 Нейтральная

Информация о Miguel

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Дозиметр в оригинальных играх продать невозможно, он даже в инвентаре отсутствует.
  2. Внимание! Правильный ответ. Все игроки делятся на две группы: те, кто играет со звуком, и те, кто играет без звука (в т.ч. слабослышащие). Кто играет со звуком, вынуждены в обязательном порядке пользоваться дозиметром, т.к. выбросить его невозможно. Кто играет без звука, не может пользоваться дозиметром, т.к. единственный эффект от него - звук.
  3. Искомый предмет должен быть взятым из игры (бинт, аптечка, колбаса и т.п.) Мне кажется, вы опять ожидаете от меня подвоха и поэтому рассматриваете самые неодинарные варианты. В этот раз все попроще. Надо назвать игровой предмет (аптечка,колбаса,арт и т.п) который часть игроков использует в обязательном порядке, а другие оставшиеся игроки не используют абсолютно. И объяснить как такое возможно. Пример НЕПРАВИЛЬНОГО ответа, который поможет понять суть вопроса: Все игроки делятся на две группы - это мужчины и женщины. Первая группа - мужчины, используют в Сталкере оружие всегда . Вторая группа - женщины, не используют оружие, потому что не умеют с ним обращаться. Если бы женщины действительно не умели обращаться с оружием, то ответ был бы правильным. Вопрос не так уж сложен, как кажется. Ответы можно перебрать банальным брут-форсом.
  4. Перефразирую вопрос попонятнее. Все люди на планете, играющие в компьютерные игры, делятся на две группы. Первая группа использует этот предмет "по-любому" т.е. вне зависимости от их желания и настроения - они пользуются им 100%. (Подсказка - это большинство игроков). Вторая группа абсолютно не может пользоваться этим же предметом т.е. никогда и никак. Теперь подставляем ваши варианты во второе условие - "Вторая группа игроков абсолютно не может пользоваться ПДА\БОЛТОМ\АПТЕЧКОЙ т.е. никогда и никак". Становится понятно, что эти ответы неправильны - нет таких игроков, которые никогда не могли бы воспользоваться ПДА,болтом, аптечкой. Хоть раз, хоть как-нибудь, но воспользоваться пда\болтом\аптечкой сможет каждый. И вопрос строго про оригинал Сталкера, Казаки здесь не при чем.
  5. Задача-головорубка. Всех, играющих в компьютерные игры, можно разделить по некоему критерию ровно на две группы. При игре в классический STALKER от GSC, первая группа принудительно вынуждена пользоваться этим игровым предметом, в то время как вторая группа абсолютно не может пользоваться этим же предметом. Назовите этот предмет и критерий, отличающий первую группу от второй.
  6. В оригиналах рюкзаки не летают. Все решение внутри помещения. Проложите логическую цепочку между голыми фактами. Дополнено 35 минуты спустя Прекращаю интриговать. Увидев рюкзак вне досягаемости прыжка с пола, сталкер бросает под ноги костюм и, прыгая с него, достигает зоны взаимодействия с рюкзаком, где быстро нажимает "обыскать" и "взять все". Интересная фича: если бросить костюм у стены, обладающей определенной криволинейностью, и забраться на костюм, то высота игрока от пола будет заметно больше, чем стоя просто на костюме.
  7. К чему такие сложности - обойдемся растяжкой ? Давайте же, доставайте быстрее! Сталкеры вы, в конце концов, или как ?
  8. Так, процесс пошел! После некоторого раздумья нашего сталкера озарила идея: отсутствие фонаря еще не повод бродить в темноте. Можно осветить помещение высыпав кучу артов или дав очередь из калаша. Лично мне кажется, что стрельба из оружия дает больше света, но не будем углубляться в детали и идем дальше. Подсветив помещение, сталкер увидел рюкзак. В описанной ситуации рюкзак может быть только на недосягаемой высоте, иначе сталкер нашел бы его во время прыжков с нажатой F. Как до него добраться ?
  9. Используйте все возможности, предоставляемые геймплеем. Вас ни в чем не ограничивают (кроме фонарика и пнв). Найдите этот хабар !
  10. Баги и косяки игры, как водится, учитывать не будем. Решить задачу можно обычными игровыми действиями, предусмотренными геймплеем оригинальной игры (за единственным исключением - отсутствует фонарик и пнв). Представьте, что вы играете в Сталкер и попали в такую ситуацию. Как найти хабар в кромешной тьме ? Прочесать каждый сантиметр помещения с нажатой кнопкой F мы уже попробовали. Что можно сделать еще?
  11. Похоже, у нас некомплект участников, конкурс придется отменить - не хочется устраивать корриду, где выигрыш одного обернется для другого разочарованием. Спасибо откликнувшимся! Закину небольшую задачку для разминки. Представьте, что ночью сталкер без фонаря и пнв попадает в подземное помещение, где абсолютно темно. В остальном геймплей полностью соответствует оригинальной игре.Точно известно, что в помещении спрятан хабар. Ориентируясь на мини-карту, сталкер вслепую обходит всё помещение с нажатой кнопкой F и ничего не находит. Он повторяет поиск непрерывно прыгая и опять ничего. Далее он трижды последовательно обходит помещение шагом, в прыжке, затем вприсяди, размахивая при этом ножом во все стороны и также ничего не обнаруживает кроме каменных стен и пола. Потом сталкера озаряет идея и он почти сразу же находит рюкзак и в нем хабар. Объясните, каким способом в абсолютно темном и,казалось бы, пустом помещении можно найти хабар ?
  12. Внимание! Очередной розыгрыш призов на знание игры Сталкер. Время начала 20.10.2020 20:20 (МСК) Для участия требуется минимальный опыт игры, смекалка и сообразительность. Розыгрыш проводится в режиме "блиц" - участнику необходимо дать один ответ в течение одной минуты. Победителю предоставится возможность самому назвать приз, который он получит по Почте России (в пределах РФ). Желающих просим подтвердить свое участие постом в данной теме. При недоборе участников конкурс будет перенесен - следите за анонсами! Ставьте лайк и подписывайтесь на канал.?
  13. "Детский" вопрос снимается с рассмотрения! Автор напутал в одной детали, из-за чего вопрос стал некорректным. Прошу извинить!
  14. Дополнено 27 минуты спустя "Детский" вопрос: Какой персонаж известного фильма имел реальные предпосылки для появления в игре "Сталкер"? Хотел обыграть машину времени в подвале Лиманска , но вышло комом. {вспышка стирателя памяти из "Люди в черном"}
  15. "Детский" вопрос: Какой персонаж известного фильма имел реальные предпосылки для появления в игре "Сталкер"?