Перейти к содержанию

От релиза до релиза

Авторизация  
Neptun

1 182 просмотра

Здравствуйте, товарищи!
По-прежнему сталкер, по-прежнему моды, по-прежнему я - Михаил. Вновь наступил этот день, когда я стал на год старше. Сегодня мне исполнилось 27 лет. Страшная цифра. Вроде и молод ещё, а уже страшит, что будет дальше.
Также в этом году я отмечаю ещё одну дату: 10 лет, как я занимаюсь модостроением. В 2013 году дёрнул меня чёрт залезть в эти дебри. Тогда я приступил к разработке мода Как вступить в Долг?, - не спрашивайте, почему такое дурацкое название. Когда в 2014 готовил релиз, я вдруг осознал, что не придумал название. Надо было подчеркнуть, что речь идёт о группировке Долг, а как назло, название "Долг. Философия войны" было уже занято. Но так как игра начинается со вступления в Долг, то... как говорится, как корабль назовёшь, так он и поплывёт. И хотя этот проект официально считается дебютным, до него было ещё одно творение, оно не увидело свет, точнее, не совсем в том виде, в котором задумывалось. Там было много перестрелок, а дело было в Припяти... Да-да, это намётки Плохой компании. Почему он так легко пошёл и буквально спустя пару месяцев после релиза первого мода я выпустил сразу второй? Заготовка не пропала, а пошла в дело.
Это было десять лет назад. Честно говоря, я уже почти не помню, что происходило тогда. Сейчас описываю последние воспоминания из того времени, чтобы просто зафиксировать. Знаете, авторы модов часто выглядят обезличенными: мы не знаем, как их зовут, чем живут, что чувствуют. И эта безымянность, на мой взгляд, в целом обесценивает их труд. Трудно сопереживать тому, о ком мы ничего не знаем. Именно поэтому я всегда подписываюсь своим настоящим именем, а не использую бессмысленный ник, который достался мне, потому что никто другой его не успел занять. Поэтому я делюсь с вами своими переживаниями, потому что за десять лет моя жизнь изменилась до неузнаваемости: это не просто промежуток времени между релизом одного мода и другого, это борьба за то, чтобы быть самим собой.

С днём Рождения меня! И конечно же, Wolfstalker тоже.

  • Лайк 11
  • Мастер! 1
  • Аплодисменты 1
  • Хабар 1
  • Спасибо 3
Авторизация  


7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

2013 год был ужасен, по _всему_ интернету шныряли *** и закидывали всё картинками с цветными лошадками и затаскивали всё новых и новых жертв в свои ряды. Я помню всё это дерьмо как будто оно происходило 10 минут назад, и каждый день вспоминаю ап-про и особенно гамеру тех лет.

Вам крупно повезло что вы нихрена не помните из той эры.

  • Смех 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

🥳С днём рождения Михаил, надеюсь вы продолжите радовать нас своими творениями, удачи и терпения в создании DLC.

  • Спасибо 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Поздравляю! Главное делать по жизни то, что по-настоящему тебе нравится. Ты никому ничего не должен. Жизнь одна и только ты волен ее прожить так, как считаешь нужным. Славы в моддинге ты уже достиг, поэтому желаю здоровья и успехов в любимых сферах.

Изменено пользователем AfterGlow
  • Спасибо 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
27 минут назад, Modera сказал:

2013 год был ужасен, по _всему_ интернету шныряли пониёбы и закидывали всё картинками с цветными лошадками и затаскивали всё новых и новых жертв в свои ряды. Я помню всё это дерьмо как будто оно происходило 10 минут назад, и каждый день вспоминаю ап-про и особенно гамеру тех лет.

Вам крупно повезло что вы нихрена не помните из той эры.

Тоже верно. Для меня это был 10-11 классы, экзамены.

  • Лайк 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

С днем рожденья, Михаил! С днем варенья, камрад!

  • Спасибо 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти