Перейти к содержанию
CiberZold

Путь Человека. Шаг в Неизвестность. Дежавю. Remake (2025)

Рекомендуемые сообщения

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Asiperin на биорадаре никого нет - значит будем считать, что показалось:u1F642:

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

VovanFX Благодарю. Буду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

syrovar Я так демкой его нашёл,в щёлочку шкафчика заглянул ну и вуаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет! Народ, а где искать бонусный тайник Юрки Чирка, наводку на который он дает за фото и жетон друга- служака? Облазил вроде бы все в соседнем здании с Чирком, но видимо это другое место, не пойму только какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 час назад, Asiperin сказал:

Привет и Удачного Хабара . Я так понял это из Красного леса , в этом места когда то была Пси-Собака ( Сталкер ЧН v.1.6.0  ) при выходе патча для ЧН v. 1.7.0__ v. 1.7.1 ) псину убрали ( была багованой) хотя в бинокле метка сахранилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

orphanato под лестницей, в зале с открытыми воротами. Там очень узкая щелка есть. Если это тот что с гранатами.

Изменено пользователем Asiperin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Asiperin точно, благодарствую! А я все облазил там, даже деморекорд включил, но туда почему то не заглянул. :u1F91D: Кстати нашел страницу на высокой трубе, но после поднятия телепортирует  к переходу в пещеру и ГГ разбивается, видимо надо искать какой то телепорт! 

 

Да уж, куда я попал.. Взял я значит задание у бородатого на тайник с бутылкой вискарика! Пошел искать предпоследний столб, а нашел бюргера и со свитой в виде 6 котов. Заманил их на заставу, в итоге у долга минус один! Пошел дальше там контролер! Но это было изи, он со своей охраной гробанулся в аномалии, зря потратил гранату. Взял тайник, побежал на радостях в бар, но бюрер почему то заспавненый повторно с не большим промежутком времени, со своими котятами радости не разделил, один удар и переигровка. Дальше по старой схеме, но в этот раз у долга еще минус -1 и +2 двухсотых сталкера, а остальные долбили бюрера около 10 минут. Это даже круче ОП!!! Контролер вообще жирный на здоровье, в подземке агро без антизомбина его не реально убить было. ПМ тут вообще бесполезное оружие, максимум таракана да тушкана пострелять.

 


Дополнено 49 минуты спустя

По запискам неизвестного: его тайники так и кончаются на 2-х машинах на кордоне с металлическими контейнерами или я что то упустил, в них записок больше нет!?


Дополнено 9 минуты спустя

И как это понимать?(фото не влазит, 2 бюрера около перехода с кордона на свалку) То есть, путь на свалка у  меня теперь будет проходить через болото, в баре бюргера толпой 10 минут валили, а тут 2 да еще и на открытой местности да еще и на меня одного!!!!! :d5fd8082-f98c-41df-9163-d08cb3c5c135: И как с этим всем непотребством мне их  обнулить??? 

ss_molti_08-06-25_23-04-19_(l01_escape)-min.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 03.08.2025 в 06:23, CiberZold сказал:

 

SamaY проверил работоспособность правки на 3Д ПДА всё работает нормально.

 

Если время будет, то могу анимировать срезание частей монстров. Твоим методом, через zvuki.script c добавлением dsh мини-таймера. Ещё вопрос, в будущем нет желания перейти на погоду ЗП? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, orphanato сказал:

а остальные долбили бюрера около 10 минут. Это даже круче ОП!!! Контролер вообще жирный на здоровье, в подземке агро без антизомбина его не реально убить было.

на самом деле бюрер более уязвим, чем тот же контрик, просто он ставит свой щит, который отражает пули, и если стрелять в него когда стоит со щитом, то конечно так можно кучу патронов потратить и при этом его не убить) тут надо приноровиться, например спрятаться - выглянул немного увидел как бюрер убрал щит, высунулся и с картечи в башку, от ружья Кулака с картечью пару раз надо попасть и бюрер -труп, вот контроллер да немного переусилен, но я делал это для того, чтоб игрок тратил припасы - антизомбин, водку, адреналин, а то слабого контроллера быстро вальнул и припасов не потратил, хотя голова как и у бюрера также уязвимая часть контрика.

4 часа назад, orphanato сказал:

То есть, путь на свалка у  меня теперь будет проходить через болото, в баре бюргера толпой 10 минут валили, а тут 2 да еще и на открытой местности да еще и на меня одного!!!!!

у тебя же есть ТОЗ Кулака и есть картечь, действуй как сказано выше, кстати в обновлении в Баре будет ещё больше мяса у перехода Бар-АС поначалу, потом то игрок всё равно если хочет может их избежать переходя на Склады через проводника:u1F642:

4 часа назад, orphanato сказал:

Кстати нашел страницу на высокой трубе, но после поднятия телепортирует

так до неё не добраться без читов, значит туда попадёшь по другому.

1 час назад, SamaY сказал:

Если время будет, то могу анимировать срезание частей монстров. Твоим методом, через zvuki.script c добавлением dsh мини-таймера. Ещё вопрос, в будущем нет желания перейти на погоду ЗП? 

от анимирования срезания частей, я сознательно отказался, представь надо после зарубы и кучи убитых монстров обыскать 20 тушек и сколько раз придётся смотреть одну и ту же долгую и надоевшую всем анимацию:u1F600: ЗП погоду хотел сделать, но во-первых провёл такой мини-опрос, народ больше как я понял в обновлении не за графику, а за исправление мелких недочётов и за новые квесты, потому на это и будет упор сделан в патче, во-вторых ЗП погода потребует ещё минимум 1ГБ текстур погоды в патч добавлять, мне заливать, а игроку качать ещё 1,5Гб патч. В общем эти вещи чисто опциональные как по мне кто хочет пусть добавляет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

CiberZold, понятно. Текстур так и есть, примерно ГБ. Так бы твой ogsm выброс попробовать скрестить с выбросом Атмосфер3. АМК шный я уже делал под Атмосфер3. Неплохо получилось. Единственно, что скрипты Сromm cruac заточены под ЗП движок. Но можно вызвать рандомный партикл. Для этого функцию создал. Может понадобится:

local particle, sound
function particle_esc_surge (first_speaker, second_speaker, w)
          particle = particles_object("crommcruac\\blowout_wave_blend")
	sound = sound_object("ambient\\blowout\\blowout_lightning_03")
        local noobposition = db.actor:position()
        local xnoob = math.random(1,90)
	local znoob = math.random(1,90)
	if w then
		xnoob = math.random(-100,200)
		znoob = math.random(-100,200)
	end
	local pos = vector():set( noobposition.x + xnoob, noobposition.y + 4, noobposition.z + znoob )
	if particle and pos then
		particle:play_at_pos(pos)
	end	
	if sound and pos then
		sound:play_at_pos(db.actor, pos)
	end
end

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
18 минут назад, SamaY сказал:

Единственно, что скрипты Сromm cruac заточены под ЗП движок

да и в ЗП же выброс смертельный по скрипту, если ты не в укрытии, здесь же такой чисто бутафорский, чтоб артефакты новые появились, хотя они и без выброса через какое-то время тоже появляются:u1F600:

orphanato  ну вот ты играешь с правкой на вес и нафига тебе костюмы тогда давать в награду? при том уже заработал 40 штук, что для начала неплохо. А некоторые жаловались вот экономика хреновая, она не хреновая, а рабочая и реалистичная. Это не экономика для девочек, как в ОП, когда ты только получаешь-получаешь награды и вещи, так что уже миллионы рюкзаков от вещей лопаются:u1F923: а тратишь только по квестам, когда авторы ОПешек наконец поняли, а нахрена тебе миллионы на счетах) в Ремейке всё реалистично ,ты заработал 2000р за квест, у тебя выбор или взять на эти деньги такси проводника за те же 2000р. и отдать всё только что заработанное:u1F601: или сэкономить пробежав пешком, а на эти 2000р. купить что-то полезное здесь и сейчас или отложить на более крупную покупку потом, в общем думать надо. То же касается и цены продажи твоих вещей торговцам, где ты в реальности видел, чтобы кто-то за твой обычный б/у шный хлам давал большие деньги? хорошо если выручишь 5-10% от той стоимости своих вещей, за которые ты их когда-то покупал, если вообще с твоим хламом не пошлют куда подальше :u1F642:


Дополнено 15 минуты спустя

кстати я нашёл ошибку у ремонтников, я менял им условия, чтоб они чинили оружие, если его состояние не ниже 25% , и броньку не ниже 15%, условия то поменяны, а они все равно не чинят, сейчас в моде чинят только если состояние выше 35% и оружие и броню, в патче будет поправлены,  я броник Угрюмого на Агропроме ушатал как раз под ноль (около 15-20% осталось), сейчас в моде его уже не починить, так вот с патчем его можно будет починить у ремонтников, но цены 27 тысяч за ремонт:u1F641:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

CiberZold юзать проводников не мой стиль, может когда денег попой жуй будет. Да тут в принципе почти все убиваются только в голову, особенно запомнился АТП с бандосами и ПМ-ом, но решение есть отстреливал их потихоньку с третьего этажа, вообще не напрягаясь)) ТОЗ Кулака я только взял, даже еще не пристрелял, вот сейчас на бюргерах и попробую! А вес поправил для экономии личного времени и только, по пять раз нет желания туда сюда скакать за барахлом, думаю вес стартовый надо сравнять с ОПовским там помоему было 85 или больше, хотя не помню точно. Костюмы я потащил эти в бар для коллекции)) конечно нафиг нам костюмы лучше бы подкинул пяток пачек дроби!!! да больше было чем 40 это я купил спальник у Сидора, да вычинил мп5 под 9*18 еще ТОЗ горизонт и вертикальный, Абакан штурмовой опять же. Я подозревал конечно что спальник кто то даст, но что то не дождался и купил, теперь потерял 12500, так как спальник покупают за 2500 соответственно! Но на то он и "свой путь" верно!? А экономика меня лично устраивает, притензий не имею, как говорится, главное экономить и при чем на всем, за сэкономленные бинты я меняю гранатки, не обходимая в зоне вещь))

",ты заработал 2000р за квест, у тебя выбор или взять на эти деньги такси проводника за те же 2000р. и отдать всё только что заработанное или сэкономить пробежав пешком, а на эти 2000р. купить что-то полезное здесь и сейчас или отложить на более крупную покупку потом, в общем думать надо."

Да совершенно верно, так на много интереснее играть! Я до этого мода прошел Прибой Стори Этернал, так как не до прошел его в свое  время, так вот там были миллионы, а тратить их тупо не куда, но это и не о том мод! Тут же все подругому, я можно сказать его и ждал (этот мод) Сталкер2 я как фанат даже купил, НО на стадии Припяти я его тупо забросил, не цепанул он и даже пройти и узнать концовку нет желания! Хочу сказать спасибо Шкрекову, а то я так бы и не узнал об этом чудесном моде!!!! Пока все нравится, хорошо что нет этих душных хомяков,не знаю что тут с артами, но характеристики бы поднять не мешало каким то топовым артам, особенно артам на бег ибо бесконечный спринт без перевеса обязан быть, бегать приходится много, в том числе и убегать)) ладно пойдем с бюрерами бороться:2697f46a-8866-4475-b9b8-ea9a1ee4db47:


Дополнено 44 минуты спустя

Бюреров обежал вдоль забора и выманил одного, да точно это ружьишко сильно мощнее)) притопал в бар и вспомнил у меня же от барина в наследство осталась Гроза под 5*45, вот это вещь сталкерню косит в пузо, в отличии от Абакана Штурмового, теперь заживем, наведаюсь с ним ТД или сначала на болота..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Шеф помощь профа нужна, у меня Кузнец под мостом стал агрится,походу демкой пролетел под мостом,но вообще то не помню,но факт что агрится,можно как то поправить,а то уж дюжо далече уперся,даже не знаю с какой сохранки это произошло,переигрывать не реально,выручай Шеф!!!😢😢😢

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сталкеры привет! Подскажите пожалуйста,где эти доки/для пана Марципана/ на базе бандитов за которыми послал Резанный...второй день по базе ползаю и ни фига...

Спасибо за подсказку! Нашел!


Дополнено 26 минуты спустя

Привет всем сталкерам!  Проблемка с жетонами для Кузнецова,нашел 2 на АС,2 в Красном лесу, 1 на Агро, 1 на Радаре, 1 на ЧАЭС , народ пишет, что на Янтаре один, и на Чаэс еще один....но я все БТР на Чаэс облазил - нету! А на янтаре всего один БТР у входа в х-16 и тоже пустой! Подскажите кто знает как квест закрыть!

Изменено пользователем robotron24
решил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

robotron24 На чаэс 2 будет,это точно,но в каком бтр не знаю не дошел,а про чаэс 2 на этом форуме писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго дня всем! Подскажите где искать пда военного на болотах, в камнях, не могу сообразить(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Бонусный тайник за достижение на берегу озера на Янтаре находится на берегу?) или как всегда "не далеко"


Дополнено 1 минуту спустя

И по загадкам вопрос. Они на других локациях кроме Кордона есть? И с кого начинать опрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

pawell7 тоже пойду сейчас брать его, после тайника на ДТ, загадки в баре есть еще. Персонажи загадывают их после того как выполнишь их задание, я так понял.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу