Перейти к содержанию

CiberZold

Сталкеры
  • Публикаций

    2 925
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    17

CiberZold стал победителем дня 24 октября 2025

CiberZold имел наиболее популярный контент!

Репутация

1 615 Отличная

Контакты

5 Подписчиков

Информация о CiberZold

  • Звание
    Эксперт

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. это ещё особенность конкретно мода Дежавю, тут нет изначально не было строгой линейности в прохождении, в Ремейке я задал общий единый вектор сюжета по которому можно типа идти и придти к истиной концовке, а так можно хоть с самого начала идти в Саркофаг, убить контру и закончить игру на одну из концовок ограничение только в виде сложности противников и прохождения локаций.
  2. если тоннель у перехода в Долину, то там над тоннелем есть рюкзак, а не в самом тоннеле. Ломти по ходу игры вообще не проблема достать, можно найти рабочую аномалию, например хорошая новая аномалия типа Мясорубка в леске на Свалке у перехода в Старый Лес, там ещё обычно много собак, так вот в аномалии можно пускать тушки на фарш получая арты, я там всех собак местных как-то "переработал" и получил около 5 Кровь Камней и 5 Ломтей мяса за раз
  3. keijo ответил как диалог поменять, в большинстве возможность скипать диалоги я оставил, чтоб можно было отказаться, если начал диалог, если пока не хочешь брать квест, кроме диалогов где Меченому что-то дают, чтоб не абузили скипом выдачу предметов, так что там надо быть аккуратнее. мод заточен не под равнозначные слоты, есть распределение пушек в первый и второй слот для баланса, но зато хотя бы тут нет как в некоторых модах вообще одного слота под основное оружие, а второй ТОЛЬКО для пистолетов, или патронов с пояса, игры в "реализм", хотя какой реализм, если патроны горстями вешаются на пояс тогда уж надо вводить магазины и обоймы для большинства оружия, а к ним вдобавок ручное снаряжение этих самых магазинов и обойм, тогда будет что-то похожее на реализм, а не эти пачки автоматных патронов на поясе как полный бред. есть такой баг, что редко арты могут пропадать, вроде обычно насколько я замечал и по сообщениям от игроков это происходит когда ты с зашкаливающей радиацией делаешь сейв-лоад или переходишь на другую локу, но не всегда, возможно это может движковая проблема из-за фич ОГСР типа портящиеся артефакты, хотя в этом моде она отключена, но возможно как-то багует. Дополнено 6 минуты спустя лучше всего это отслеживать по консоли, когда в консоли начинает писать красным, что-то типа skip just destroyed и секции артефактов, стоит проверить инвентарь чтобы вовремя отгрузиться, интересно, что такое только с артами, больше же никакие предметы других классов никогда не пропадали из инвентаря.
  4. раз после сейв-лоада что-то меняется, смотри скрипты, которые как-то сохраняют данные, они могут как-то ломать логику, например всякие аи-паки, либо сам движок, в движке могли накосячить правщики движка, если это кастомный движок, обычное явление, когда то что работало в чистом ТЧ например в том же ОГСР ломается или работает не так как в ТЧ из-за правок особенно если в этом ещё участвуют сторонние скрипты, которые были заточены под чистый ТЧ, а с изменениями внесёнными в ОГСР не тестировались, имхо чем разбираться в этом, проще просто переделать логику сталкеров так чтобы она не зависела от того как они стоят и какую сторону смотрят.
  5. BloodBat вспомнил ещё, что можно посчитать "фоткой из Припяти", есть фотка у лидера Монолита - Харона, но это условно фотка из Припяти, т.к. Харон только в начале игры сидит в Припяти ,а потом может свалить куда-нибудь, так у меня он после первого захода в Припяти, я не ходил в ДК, а потом пришёл Харона нет, и только скриптом повесив на него метку отследил его на Радаре, у меня он был в дальнем закутке Радара у входа в тоннель, он там почему то вместе с кровососом тусовался
  6. если надпись в главном меню, то обычно это задают в ui_main_menu.script
  7. да на Складах есть фотка, и инфу даёт Баламут после его квеста, а его квест после выполнения Светомузыки для Лукаша, надо ему принести магнитофон и фонарик вроде бы. а в Припяти нет фоток, на Припять идёт уже финальная наводка по итоговой полученной фотографии - надо найти это место в Припяти и там уже развязка и финал квестовой ветки Серого Фотографа.
  8. Sander можно проверкой сделать: if level.get_inventory_wnd():IsShown() then ---- если инвентарь открыт level.start_stop_menu(level.get_inventory_wnd(), true) --- закрываем окно end если этот метод не сработает, то можно через проверку инфопоршня сделать, т.к. при открытии инвентаря обычно выдаётся игрой инфопоршень "ui_inventory", а по закрытии отключается, тогда проверка будет выглядеть так: if db.actor:has_info("ui_inventory") then level.start_stop_menu(level.main_input_receiver(), true) - этот метод закрывает любое окно в игре. end
  9. автор специально поместил мод в категорию Незаконченные моды, чтобы не заморачиваться правками, но игроки подумали непорядок и заставили его всё-таки закончить мод
  10. azza он вроде, что-то про установку спрашивает, которая некорректная, другой вопрос, если он даже с установкой не может разобраться, как он собрался играть в мод, в котором вроде бы даже перевода на английский нет, а даже если и есть, чел похоже и его не знает по наитию играть в сюжетной мод такое себе.
  11. как вообще в музее можно в мод играть? в целом по звуку, что уже сделано, уменьшена громкость музыки в главном меню, в Баре возможно ещё где правил, заменены некоторые звуки оружия на более качественные, озвучка Меченого тоже кое-где заменена, но не матершинная в опасных ситуациях, а обычные звуки хитов и критических хитов, попадания пуль по Меченому, также на более качественные и менее раздражающие звуки, если они играются постоянно, плюс довольно сильно перелопатил английскую озвучку наймов, я как бы на слух понимаю английский, и довольно странно звучали там крики наймов о "грузовиках с севера" или "вертолеты всем в укрытие", хотя вертолётов не было сейчас всё звучит более логично, правда остались у наймов немного немецких и "эстонских" реплик для разнообразия и просто для приколу Дополнено 6 минуты спустя ну всегда можно поставить заглушку на эти файлы, заменив их файлами тишины, обозвав тем же именем.
  12. ну Меченый как известно консерваторий не заканчивал, потому и позволяет себе, тем более в Зоне и в опасных ситуациях а вообще если проследить все высказывания Меченого например в его мыслях и смс-ках, то там почти всегда присутствуют ругательства в той или иной форме, так что Меченого в данном моде уже даже нельзя представить в каком-то другом образе, образ у него уже такой - постоянно чертыхающегося человека и приходится уже в этом стиле ему и новые реплики делать) к тому же если говорить об озвучке, это ещё можно сказать самое пристойное из Тарковской
  13. помню, в обнове мне даже кто-то предлагал перепрятать все тайники, ну чтобы вроде как интереснее и сложнее их опять было заново искать так что у всех разные запросы, ну и тут ещё такая штука есть, что если давно не играл в мод - ты и сам часто забываешь местоположение многих тайников, а если ещё играл в это время в другие моды на тех же локациях, то память может ещё и начать путать места тайников из разных модов между собой, потому считаю оптимальным оставить тайники на тех же местах. если играет новичок в мод, есть уже гайды по Ремейку, подсказки на форуме, так что делать новые места тайников или ставить метки на тайники ради потенциальных нескольких игроков, которые ещё не играли в мод, нет смысла заморачиваться, да и кто хотел уже поиграл в мод и знает где тайники, иногда правда даже помня где тайник его не сразу найдёшь но в этом и прикол данного мода - дать игроку хоть какое-то занятие его времени на поиск, а не просто схватил тайник и побежал по спидрану, здесь как раз для уже игравших в мод будет своего рода баланс, т.е. ты не будешь час искать тайник, но и сразу не схватишь побежишь, потому как сначала надо вспомнить где он и потом ещё найти на местности
  14. у кого как поиски проходят, 90% тайников в моде, понятно не из тех что я сам делал я нашёл, да большинство с помощью демо-рекорда, ну можно сказать вроде игровая условность и это в кармане типа поисково-разведывательный дрон у Меченого некоторые наоборот любят этот мод за сложные тайники, а не типа "тайник" как в большинстве модов, когда рюкзак лежит на виду у каждого прохожего) но вообще в обнове места тайников правиться не будут, кроме добавленных новых, в обнове больше будет внимание уделено геймплею, квестам, квесты как наиболее из интересных по мотивам ОП-2, в новых квестах почти не будет поисков их и так хватает в моде также будет много сюрпризов для тех кто уже играл, обнова как бы и будет рассчитана на тех кто прошёл мод, но можно и играть с нуля скажем так. Дополнено 23 минуты спустя если про невидимые телепорты, это вообще я как то раньше говорил концепция Аутфатера была я так понимаю ,чтобы эти телепорты и так без его подсказок на форуме никто не нашёл, но кто я такой, чтобы нарушать изначальную концепцию я и так сделал телепорты хотя бы теоретически находимыми, при этом концепцию оставив прежней) в принципе тоже и поиском брата Шершня, хотя я сразу догадался о каком костре на Радаре идёт речь, когда первый раз проходил, подумал что наверное там где валуны и собаки бегают.
  15. AlexLF да уход из Зоны - это истинная или каноничная концовка, не забываем, что это не последний мод из серии Путь Человека, и есть ещё ПЧ Возвращение, где Меченый и возвращается в Зону после ухода за Периметр в концовке собственно этого мода Шаг в Неизвестность.Дежавю. а по поводу "второго шанса", да Исполнитель как бы говорит, что отпускает Меченого, но в итоге контры на Болотах все равно нападают и Меченый ничего Доку не говорит, сначала я хотел сделать чтобы если Меченый побывал у Исполнителя то рассказать об этом Доку, но потом подумал, что это не совсем логично, т.к. Док и говорит перед заданием, что Исполнитель коварен и опасен, ему не надо верить и вообще подходить, Меченый как бы ослушался Дока, но при этом выжил в Саркофаге (если выполнены определенные квесты) получил второй шанс, и глупо было бы на месте Меченого признаваться в этом Доку, а так всё обошлось и Меченый как бы промолчал об этом эпизоде, а контры нападают в любом случае, т.к. верить Исполнителю нельзя

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования