Перейти к содержанию
Hardtmuth

Народная Солянка 2016

Рекомендуемые сообщения

 

3004172.jpg

Название: Народная Солянка 2016
Платформа: Тень Чернобыля | Патч: 1.0004 или 1.0006
Разработчик: Arhara
Дата выхода: 30 Апреля, 2017 г.

Дополненная Народная солянка с новыми локациями и финалом сюжетной линии. Игровой мир мода раскинулся более, чем на три десятка игровых уровней, а геймплей игры был кардинально расширен и доработан. Новая сюжетная линия поведает игрокам новые истории и предложит сотни новых заданий.

Спойлер

Основы всех сюжетных веток Солянки остались прежними: поиск "Пропавшей Экспедиции", Клык, Призрак, Муха, Пантера, Молния и т.д. Всё это осталось.

- изменились некоторые кусочки сюжета в этих ветках. Много где убрана лишняя беготня по локациям, объединены мелкие квесты, а некоторые и вовсе удалены. Например полностью убрана сюжетная ветка по "Живому Сердцу". Ибо труп есть труп, а чудо оно потому ЧУДО, что бывает 1 раз. Так что оживляем мы как и раньше, только девчонку Муху и всё. Больше никого и никогда оживлять не будем (Муха кстати изменилась, ростом стала поменьше).
- убраны где возможно различные телепорты и их деактиваторы, а также всякие телепорты у квестовиков. В зоне осталось только 2 ручных телепорта: Стрелка и УРТ. И этого будет ох как достаточно.
- добавлена финальная сюжетка на Затоне, полностью. Сами увидите.
- добавлена ветка квестов на локациях из ЗП.
- новые тайники Кости и других квестовиков, вообще 99 % квестовых предметов перепрятано. Прыгать на столбы - не надо, выходить за границы локаций - не надо. Играйте и ищите спокойно, без "реализЬма".
- 10 абсолютно новых моделей артефактов + замена старых моделек на билдовские и из SAP`а. Есть несколько моделей новых НПСов и монстров. Также новые модельки обстановки, всякие мелочи..
- убраны несколько глючных стволов, добавлена "Гроза" из Арсенала. Остальное оружие - не менялось, ибо ни к чему.
- оружие : "Палач", уникальный "Винторез", "Гроза" генерала Воронина и ещё парочка стволов являются униками. В Зоне существуют в единственном экземпляре, если потеряете или продадите - больше не найдёте нигде, даже в тайниках.
- М134 "миниган" удалён навсегда. Остался лишь квестовый для Адреналина, но стрелять он не будет. Данный ствол это "ересь и оружейное мракобесие".
- оптимизированные скрипты позволили на дефолтном движке добиться очень быстрой загрузки игры.
- загляните в настройки игры и настройки НС. Там появилось много разных опций. В том числе ВСТРОЕНО:
--выбор прицельных сеток под разные разрешения.
--выбор HUD`а. Их там несколько, самых популярных. Можно менять прямо на ходу. Все сэйвы само собой будут совместимы. Теперь не надо ничего накатывать дополнительно. Всё делается скриптово и конфигами.
- разговаривая с Блэндом... подумайте !!!
- не уходите из тайника Стрелка в подземке Агро, не взяв флэшку.
- не уходите из Саркофага, не прочитав ВНИМАТЕЛЬНО записки Стрелка, она лежит на прежнем месте.
- второстепенные квестовики усилены, но бессмертием не обладают, ни к чему это. Если кто-то из них погиб, то не спешите переигрывать, пусть сюжет идёт как есть. Рецепт на артпреобразование, которым владел такой квестовик можно будет купить у Информатора.

Внимательно читайте диалоги и ПДА!

Спойлер
  • Перекомпилена часть локаций. Геометрия, баги, АИ-сетка.
  • Добавлено 2 новых локации: Лощина из Лост-Альфы и Шахта (сделанная специально для НС, ранее нигде не публиковалась).
    • Свалка: поправлена геометрия + убрана стена радиации по всему периметру.
    • Тёмная Долина: поправлена геометрия.
    • Подземка Агропрома: поправлена геометрия и некоторые баги.
    • Пещера: поправлена геометрия.
    • Забытый Лес: полностью убрана радиация на окраинах.
    • Болота: исправлены баги геометрии, убрана радиация и фэйки у Тузлы, сделан нормальный проход на базу ЧН. Правильные лайтмапы.
    • Радар: поправлена геометрия, убраны все невидимые стенки на холмах в лесу Радара.
    • Лощина: новая АИ-сетка.
    • Саркофаг: поправлена геометрия, фэйки.
    • ЧАЭС-2: полностью убраны невидимые стены(фэйки) всюду где были. Теперь можно ходить, бегать и прыгать где угодно.
    • Путепровод Юпитера: поправлена геометрия, а также баг с исчезающими гермоворотами. Правильные лайтмапы.
    • Восточная Припять: поправлена геометрия и баг с исчезающим гастрономом. Правильные лайтмапы.
    • Лиманск: убраны фэйки на кустах и деревьях.

Что изменено - увидите по сюжету. Будет очень много интересного, все секреты рассказывать не будем.

Спойлер

Разработчики:

  • Arhara - сюжет финалки Затона
  • lsclon - скрипты, конфиги, логика, оллспавн, сюжет, SDK.
  • sapsan - скрипты, логика.
  • Dennis_Chikin - скрипты, логика.
  • Shadowman - скрипты. Новый УРТ и ремящик.
  • Ray - скрипты, конфиги, оружие.
  • WhatAbout - скрипты, конфиги.
  • sarcus - скрипты, конфиги, бартер-меню.
  • solvador - скрипты, конфиги, новое меню, худ, заставки, меню настроек и т.д.
  • MAV - сюжет.
  • SergeT - сюжет, конфиги, иконки.
  • хабарыч - модели, локации, SDK.
  • vadyan - модели (Maya).
  • CAHCAHbl4 - модели (3ds MAX), SDK.
  • BFG - модели (Maya), локации, оллспавн, SDK.
  • D1mon - подключение локаций.
  • fokstar - погода.

Мод для Вас тестировали:

  • a185, vitaly_m67, Гектор, MAV, Eugen81, Добрый В., мариночка, pahancop, AZh, kalter, plotnikoff

 
Благодарности:
  • Charsi - человек, который знает о моддинге ВСЁ !
  • mauvais - SDK.
  • Werner - модели. Один из лучших "майщиков" на АМК
  • abramcumner - глобальный граф. Просто неоценимая помощь.
  • val - логика
  • HellRatz - SDK
  • перегар - иконки.
  • Ушастая - цобако, живой эталон немецкой овчарки для одной из моделей.


Всем сталкерам-солянщикам с АМК и иных сайтов комьюнити. Если кого забыли, то в конфигах можно встретить упоминания тех, чьи работы были использованы. Но если и там нет, то пишите, обязательно укажем.

Спойлер

Ссылки на загрузку:

» Загрузить «Народная Солянка 2016» с ФО: Yandex Disk | Mail Cloud | Торрент [8.44 ГБ]


Патчи:

» Загрузить патч для «Народная Солянка 2016» с ФО: Yandex Disk [371,9 МБ]


Инструкция по установке:

1. Установить чистую копию 'Тень Чернобыля' с патчем '1.0004' или '1.0006 ' (пропустить пункт если уже установлена).
2. Разархивировать скачанный архив с модификацией (предварительно удалить установленные модификации).
3. Скопировать все папки и файлы из архива, в папку с установленной игрой.
4. Установить актуальные патчи / обновления с заменой файлов.

Спойлер

Спойлер

 

 

  • Лайк 2
  • Мастер! 2
  • Жму руку 1
  • Аплодисменты 2
  • Хабар 4
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, Dizzy сказал:

а я уже агропром прошел

А Кулинар и Ворон на Свалке, в депо, у тебя появились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, marek сказал:

А Кулинар и Ворон на Свалке, в депо, у тебя появились?

я не знаю,я боюсь что они красными будут,Я же крота убил и половину на агропроме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, Dizzy сказал:

Я же крота убил

А зачем ты его грохнул? Чем он тебе помешал, что врагов мало на локации?!

  • Лайк 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Denikius сказал:

А зачем ты его грохнул? Чем он тебе помешал, что врагов мало на локации?!

он у меня залагал,просил о помощи,я все зачистил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Dizzy сказал:

он у меня залагал

Для этого существует перезагрузка и наконец мог переиграть с захода на Агропром.

  • Лайк 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Denikius сказал:

Для этого существует перезагрузка и наконец мог переиграть с захода на Агропром.

ТЫ ЧИТАЛ ЧТО Я ПИСАЛ? СОХРАНЕНИЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО С АГРОПРОМА(С ПЕРЕХОДА) КАК Я ПОНИМАЮ ЭТО НЕ ПОЙДЕТ,А С КОРДОНА Я НЕ ХОЧУ ПРОДОЛЖАТЬ

  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Dizzy сказал:

А С КОРДОНА Я НЕ ХОЧУ ПРОДОЛЖАТЬ

Не надо нервничать, а если потом это тебе встанет боком, где-то в середине игры? Что будешь делать?

  • Лайк 1
  • Мастер! 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Denikius сказал:

Не надо нервничать, а если потом это тебе встанет боком, где-то в середине игры? Что будешь делать?

Удалю) ?

  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Dizzy сказал:

Удалю)

Тогда можешь забыть об успешном прохождении Соли.

2 часа назад, Dizzy сказал:

просил о помощи,я все зачистил

Пять баллов, так держать!)

  • Лайк 1

final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Dizzy сказал:

я не знаю,я боюсь что они красными будут,Я же крота убил и половину на агропроме

Непонятно, зачем? Ну и играл дальнейшее прохождение, подземку, базу вояк, забрал доки у вояк. Крот же стоял себе и стоял, в ГГ не стрелял. А ещё и Сталкеров ополовинил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, ДедСороканюк сказал:

Непонятно, зачем? Ну и играл дальнейшее прохождение, подземку, базу вояк, забрал доки у вояк. Крот же стоял себе и стоял, в ГГ не стрелял. А ещё и Сталкеров ополовинил.

У МЕНЯ БЫЛА МИССИЯ ТОЛЬКО ЗАЧИСТИТЬ И ВСЕ,Я ПОГВООРИТЬ С НИМ НЕ МОГ,ОН ПРОСИЛ О ПОМОЩИ


Дополнено 41 минуты спустя

подскажите где можно скачать нормальную солянку без лагов,желательно репаком ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Dizzy сказал:

У МЕНЯ БЫЛА МИССИЯ ТОЛЬКО ЗАЧИСТИТЬ И ВСЕ,Я ПОГВООРИТЬ С НИМ НЕ МОГ,ОН ПРОСИЛ О ПОМОЩИ


 

Миссия там от Сидора, взять доки у вояк, и своя, найти следы Стрелка. А уже когда появляешься на Агро приходит попутное- помочь сталкерам отбиться от вояк, и после этого появляется помочь Кроту. Переход в подземку открыт. спокойно можно спускаться в подземку и найти тайную комнату Стрелка в которой взять флешку Призрака, после выхода с подземки Крота уже нет, он переместится в лощину. Война с вояками, забрал доки, с вояки у доков взял переход с Агро на Кордон, Адреналин появится, т/е квесты на диск и Миниган берутся ,так же как и переход на АТП, и Ворон на свалке возле депо появляется, так что теряешь только квест от Крота на его ПДА ну и оплату за выполненный квест- ППШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

что делать если при кровавой ночи зависает?:C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

теперь при переходе на х-16 вылетает,ну емае:C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 часов назад, Dizzy сказал:

при кровавой ночи зависает?

 

58 минут назад, Dizzy сказал:

при переходе на х-16 вылетает,

Похоже у тебя что то со сборкой. 16я соль , если правильная, не имеет глюков. Играю с момента выхода, были проблемы в начале, допустим с выходом с Кордона на Свалку, авторы подправили. Больше казусов не встречал, а вылеты очень редки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 03.12.2020 в 07:05, marek сказал:

Старый баг. Только переиграть с разговора с Серым на Свалке. Есть вариант, что не всех военных перебил.

я с Кордона на свалку перехожу

Самое начало игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Milon сказал:

я с Кордона на свалку перехожу

Самое начало игры

И что? Квест от Сидора ,завалить вожака бандитов, ну и от Лиса, взять ствол у Прапора. Спасаешь Юрика, затем по зову  помощи, затем депо, помощь Серому, застава Долга, взятие у прапора Спас для Лиса. Развитие игры зависит полностью от Ваших решений. До генераторов Соль можно развивать так как Вам хочется. Возможны любые варианты прохождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Буду блогодраен за ответы:

1. Кому продовать бронижилеты, костюмы и нанокостюмы?

2. Какой дробовик считается лучшим в игре, и как его получить?

3. Стоит сразу пройти сюжет ЧН или проходить одноврменно с квестами НС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я скачал Соль,и сразу начал новою игру,патч я не ставил,так вот после установки патча,новая игра нужна или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 24.12.2020 в 12:23, SsLizErin сказал:

Буду блогодраен за ответы:

1. Кому продовать бронижилеты, костюмы и нанокостюмы?

2. Какой дробовик считается лучшим в игре, и как его получить?

3. Стоит сразу пройти сюжет ЧН или проходить одноврменно с квестами НС?

? ЭКЗушки- Петренко(Долг) и кое что из бронек, что то Бармен возьмёт из броников, всё остальное возьмёт Сидор, Нано костюмов в этой игре нет. Лучший дробовик Сайга и лучше всего стрелять дробью, в этом моде дробь вместо картечи. А как проходить сюжет? А на твоё усмотрение, только причём тут Ч.Н.? Мод на Т.Ч. И не делая квесты Солянки сюжет Т.Ч. не пройти, не проберёшься ни в Припять ни на ЧАЭС1, ни в Саркофаг ни на ЧАЭС 2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребят, яндекс диск не дает не сохранить не скачать патч. есть другие ссылки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здраствуйте. У меня такая проблема с Солянкой у меня при переходе на Свалку вылетает игра. Решите проблему пожалуйста.

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 минут назад, Zhekulya сказал:

Здраствуйте. У меня такая проблема с Солянкой у меня при переходе на Свалку вылетает игра. Решите проблему пожалуйста.

  

Лог вылета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, KERIXFIX337X сказал:

Лог вылета?

Да

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 08.02.2021 в 21:53, Stalker_Fin сказал:

Ребят, яндекс диск не дает не сохранить не скачать патч. есть другие ссылки?

 

Тiк.


Дополнено 0 минут спустя
Только что, Zhekulya сказал:

Да

 

Ну так дайте нам его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу