Перейти к содержанию
TSNest

XrayMod - Раскачка оружия и прочее

Рекомендуемые сообщения

 

Небольшая модификация движка для официальных патчей S.T.A.L.K.E.R. - Тень Чернобыля и для её Enhanced Edition версии.
Отличие от пересобранных движков в том, что данный мод внедряется в движок не модифицируя и не заменяя оригинальных файлов.

- Мод добавляет билдовскую раскачку оружия а так-же консольную команду hud_bobbing.

- Восстанавливает команды g_god, g_unlimitedammo, fov и hud_fov.

- Восстанавливает возможность телепорта на клавишу ENTER в режиме полёта (demo_record 1).

Поддерживаются все версии официальных патчей начиная с 1.0000 заканчивая 1.0006 и переизданием Enhanced Edition. Мод работает в мультиплеере (раскачка, fov, hud_fov).

При желании можно ненужные функции выключить в файле XrayMod.ini

Для установки на оригинальную ТЧ, достаточно перекинуть содержимое папки ORIGINAL рядом с файлом XR_3DA.exe в папку bin находящуюся в папке с игрой.

Для установки на Enhanced Edition, нужно перекинуть содержимое папки Enhanced Edition в папку с игрой где находится файл xrEngine.exe
 


Сори за лаги, мне лень настраивать запись.


Скачать тут: https://github.com/tsnest/XrayMod/releases

Изменено пользователем TSNest
  • Лайк 6
  • Мастер! 4
  • Сталкерский лайк 2
  • Хабар 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 часов назад, _professor_Sakharov_ сказал:

Ещё бы адаптировать одну из самых нужных фич для оружейки, а именно пофикшенный clip-plane (фикс обрезки худ моделей камерой) от RayTwitty и цены бы не было smile.gif

Такое можно сделать, но зачем? Мод совместим с его форком xray extensions.


Дополнено 0 минут спустя
15 часов назад, Olympic сказал:

Спасибо, автор. Очень полезный мод. Всегда что-то такое хотелось для оригинала ТЧ. Вопрос - планируется ли  вернуть биографии нпс в пда?

Тоже думаю над этим. Я попробую.


Дополнено 5 минуты спустя
14 часов назад, TheGreatLine сказал:

TSNest кстати, а может, совместить два варианта раскачки, с возможностью переключать их через консоль?

hud_bobbing 1 - билдовская

hud_bobbing 2 - LA'шная (она синхронизирована с звуками шагов из ванилы ТЧ, потому нужна)

И что насчёт команды jump_to_level?

Я это планирую сделать, т.к. мне больше нравится LA раскачка.

jump_to_level мне пока удалось реализовать только для оригинала и то с оговорками:
- Полноценная реализация только до патча 1.0003 включительно. Начиная с патча 1.0004 разрабы перешли на новый компилятор, из-за этого в движке в результате оптимизации, была выпилена одна из сложных функций, но это не критично, просто начиная с 1.0004 поведение будет немного другим.

Хотелось-бы попробовать допилить Enhanced Edition ещё, но там всё сложнее чем в ориге.

Изменено пользователем TSNest
  • Лайк 2
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования