Перейти к содержанию
Honey_Vlad

[OLR 3.0] SOP: Light Edition

Рекомендуемые сообщения

 
1 час назад, Эмперус сказал:

Как на цистерну на вышке в баре? Инерция и физика персонажа нифига не дает сделать последний прыжок и балка мешает.

по идее это вообще рофл ещё из оригинального ОЛРа, тип что бы туда забраться нужно было читы врубить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
47 минут назад, Palladiy сказал:

по идее это вообще рофл ещё из оригинального ОЛРа, тип что бы туда забраться нужно было читы врубить 

demo_play вызывает вылет игры. demo_record не телепортирует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Эмперус сказал:

demo_play вызывает вылет игры. demo_record не телепортирует)

а это разрабы СОПа читы отключили. Флаер же понимая что ОБТ выпустил их оставил рабочими. Хотя мб до тайника добраться можно, но я в СОП не играл так что не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не получается вызвать спавнер. Вроде указывалось, что есть встроенный. Пробовал с предоставленным аддоном и без пытаться вызвать на F1 и S в меню и в игре - не работает. Не подскажете в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

SadDesu в изменениях же указано в скобочках F3

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я так понимаю, дальнейшие изменеия будут вносится только с выходом третьего патча SOP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Эмперус туда без шмоток можно залезть или в костюме Голмара, инвентарь очисти полностью и запрыгивай потихоньку

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Lizwood сказал:

только с выходом третьего патча SOP?

Скорее всего да, потому что в целом я уже перенес из Народного патча все самое важное, что там было. 


Дополнено 23 минуты спустя

Интегрировал аддон на новую музыку в главном меню (благодарю AgentYaroslav007 за создание этого дополнения!), а именно версию из оригинального OLR 3.0, которая в т.ч играет и в Народном патче. Если вдруг кто-то не видел, - я перезаливаю аддоны из дискорда на эту страницу. Авторы и ссылка на сам дискорд указаны.

Изменено пользователем Honey_Vlad
  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

чел, ты по сути сделал играбельную OLR sop, не считая спавнер читы конечно)

И вот ощущается уже как любимая обычная OLR 2.5, ты реально молодец👏🏻 

Хз правда как у тебя это получилось, я откуда то слышал что файлы серьезно зашиты и никто их раскрыть для копания и изменений не мог, насколько это правда вообще ?

 

И да, вижу ты активно поддерживаешь и добавляешь разные правки с аддонами по каждой просьбе людей, за просто так по сути.

Так вот, в OLR 2.5 была возможность при установке поставить галочку на постоянный билдовский закат на свалке, скажи, ты не мог бы такой аддон выпустить, если это возможно сделать вообще ?

и чтобы амбиент тоже от туда был, там это просто шикарно было.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 18.06.2026 в 15:34, Palladiy сказал:

по идее это вообще рофл ещё из оригинального ОЛРа, тип что бы туда забраться нужно было читы врубить 

Проблемы с навыком, туда можно забраться без читов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

image.png.f0a009964958411ea4ca7471811d46ef.pngЭто что за звонящая ошибка?xray_asmerod_06-21-26_14-17-50.log

Изменено пользователем Эмперус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 часов назад, Vlad_Infernal сказал:

насколько это правда вообще ?

Это абсолютная ложь.

16 часов назад, Vlad_Infernal сказал:

ты не мог бы такой аддон выпустить

Максимум, что я могу сделать - (ссылка). Текстура неба из ориг ОЛР, правда солнца там нет, и я хз как его туда добавлять. Если кто-нибудь поможет хотя бы текстуру изменить, чтоб сделать именно закатное солнце - будет круто. Эмбиент со скрипами также теперь есть.

Спойлер

spacer.png

 


Дополнено 0 минут спустя

Эмперус баг официального второго патча, не моего аддона. Тут только третий патч ждать остается или просить, чтобы фикс скинули куда-нибудь.

Изменено пользователем Honey_Vlad
  • Мастер! 1
  • Сталкерский лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Будет ли исправлена проблема с получением урона от столкновения с препятсятвиями при спринте? Буквально, бежишь по Кордону, наткнулся на небольшое возвышение - получил урон, кровотёк. Урон маленький конечно, но всё равноо напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Lizwood сказал:

препятсятвиями при спринте?

Скорее всего придется уменьшать скорость ГГ ради этого. Вот только не знаю, стоит ли, учитывая, что бегать надо много...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, Honey_Vlad сказал:

Максимум, что я могу сделать - (ссылка). Текстура неба из ориг ОЛР, правда солнца там нет, и я хз как его туда добавлять. Если кто-нибудь поможет хотя бы текстуру изменить, чтоб сделать именно закатное солнце - будет круто. Эмбиент со скрипами также теперь есть.

  скрин (Показать контент)

блин уже кайф скриншот, большое спасибо🥰 испробую, но а лучи от солнца я надеюсь все же получится вернуть позже , а что касается файлов, я где то вк в комментариях прочитал, ну буду знать теперь, то есть обычным распаковщиком можно геймдату и все необходимое достать ? я даже не пробовал просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, Vlad_Infernal сказал:

можно геймдату и все необходимое достать ?

Да, можно. Главное ключ -xdb использовать.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 часов назад, Honey_Vlad сказал:

Скорее всего придется уменьшать скорость ГГ ради этого. Вот только не знаю, стоит ли, учитывая, что бегать надо много...

Может, сделать это опциональным? Скорость бега и правда комфортная, но вот этот рандомный урон немного напрягает конечно. Либо же это беспокоит только меня одного, не видел в теме SOP упоминания такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 21.06.2026 в 09:09, Hrust сказал:

Проблемы с навыком, туда можно забраться без читов.

Я специально проверил это утверждение, нельзя в ориге забраться на вышку паркуром, банально не на чем паркурить( в теории грави перчатками объекты подтащить но и то сомнительно). Так что это в вашей переделке такая возможность появилась.(Хотя меня могли ввести в заблуждение, хз)     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Lizwood попробуй перекинуть в creatures. Уменьшил скорость, при которой наносится урон. Скорость самого персонажа осталась прежней. Я потестировал, вроде теперь при беге и прыжке не наносится урон (исключение - если с какой-либо возвышенности разгоняешься и прыгаешь; не только крыши, но и земля в том числе).

actor.ltx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Honey_Vlad сказал:

Lizwood попробуй перекинуть в creatures. 

actor.ltx 11 \u043a\u0411 · 1 загрузка

 Спасибо конечно большое, но куда конкретно кидать? В папке с SOP нет такой папки, всё запаковано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Lizwood я думал ты скачал мой аддон. Если у тебя в папке с модом нет геймдаты (gamedata), то сделай ее. Внутри создай папку config, внутри нее creatures. И туда кидаешь то, что я скинул.

Изменено пользователем Honey_Vlad
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 часов назад, Honey_Vlad сказал:

Lizwood я думал ты скачал мой аддон. Если у тебя в папке с модом нет геймдаты (gamedata), то сделай ее. Внутри создай папку config, внутри нее creatures. И туда кидаешь то, что я скинул.

Я дико извиняюсь, проглядел. Недавно переустанавливал SOP, а ваш патч не поставил.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования