Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

Мда... Погорячился я с переносом. Мод почистил, убрал некоторые баги... НО! Чем дальше в лес, тем толще партизаны)))
1. Многочисленные ошибки, баги, вылеты...
2. В некоторых местах мод начинает жрать Тонны оперативной памяти))) У меня ее достаточно, поэтому вылетов по оперативке нет, но теперь я понимаю почему на форуме люди жалуются на вылеты.
3. Я думаю стоит дождаться автора, чтоб он попробовал довести до ума свое детище, которое должно жить. А я пока на энтузиазме продолжу исправлять и портировать.... Но работы очень много, так как приходится открывать практически каждый фаил.

  • Жму руку 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Avacado сказал:

Мда... Погорячился я с переносом. Мод почистил, убрал некоторые баги... НО! Чем дальше в лес, тем толще партизаны)))
1. Многочисленные ошибки, баги, вылеты...
2. В некоторых местах мод начинает жрать Тонны оперативной памяти))) У меня ее достаточно, поэтому вылетов по оперативке нет, но теперь я понимаю почему на форуме люди жалуются на вылеты.
3. Я думаю стоит дождаться автора, чтоб он попробовал довести до ума свое детище, которое должно жить. А я пока на энтузиазме продолжу исправлять и портировать.... Но работы очень много, так как приходится открывать практически каждый фаил.

Молодца ! Хоть ты что сделаешь пока автор отсутствует . Удачи тебе и терпения ! Надеюсь что подправишь хоть не много .

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Слепой рефакторинг кода до добра не доводит... Я так панимаю, что-то бралось или основывается на движке (правках) ogsr ибо там явно выраженный баг с окном при сворачивании игры. В этом моде, при наличии двух мониторов, подключенных к одной видеокарте, я наблюдаю мерцание и движение курсора по второму монитору и игра сварачивается в окно при любом клике, когда на втором мониторе курсор попадает в нижний левый угол на меню пуска (у меня дублируется панель задач на оба монитора).

До заданий с квестами от военных игра шла стабильно. Теперь перестала вообще загружаться с самым распространенным вылетом в теме "illegal storage access". Лечится это дело только одним способом: нужно в настройках игры выставить качество графики от минимум до максимум и применить, при этом ничего не трогать в расширенных настройках иначе игра не запустится. Тут явно имеется конкретный баг по рендеру и код надо дорабатывать. По геймплею, скриптам все неплохо, за исключением отсутствующих гулгов у монстров, что приводит к  ситуациям типа: зашел на старый янтарь и на меня выперло одновременно примерно 30-40 ползучих полтыргейстов. Говорить о какой  либо честной игре в данном состоянии не приходится, наврятли при прохождении модификации нашелся хотя бы один человек, не юзавший режим бога, что удручает, ибо сводит всю проделанную работу под ноль. Вертолет на агропроме, квест с  машиной (которая уже взорвалась) эта не та реализация, которую хочешь увидить в игре, такие высеры (простите)- это уровень очень низкого качества, если сложно довести до ума, то лучше избавиться от подобного.

Порадовала реализация сортировки инвентаря, расстроило то, что при продаже, например, артефактов, из общего раздела, переключая сортировку весь продаваемый товар скидывается обратно в рюкзак.

Ну и последнее, пожелания: если какая либо работа над этим модом еще планируется, то хотелось бы расширить слот под патроны в два ряда, либо ввести перепаковщик патронов на более емкие пачки ибо и гранаты и боеприпасы для подствольника изаются с одних ячеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, cantik сказал:

Порадовала реализация сортировки инвентаря

Инвертарь - в отличии от оригинала Lost Alpha новый и уникальный. 

16 минут назад, cantik сказал:

расширить слот под патроны в два ряда

Для этого необходимо подобрать соответствующей костюм. У каждого жилета разная разгрузка. Самая большая, если не ошибаюсь у ЧН. 

18 минут назад, cantik сказал:

нашелся хотя бы один человек, не юзавший режим бога

Нашелся, и поверь это я. Сиысл играть с консольными командами? Режим бога, бесконечный боезапас, не утомляемый персонаж и тп. Если на то пошло, мне не составит труда взломать мод и поставить все, что только вздумается. 

21 минуту назад, cantik сказал:

Теперь перестала вообще загружаться с самым

Настройки графики, в частности текстуры - руки прочь!

22 минуты назад, cantik сказал:

Вертолет на агропроме

От "стрекозы" нужно прятаться. Не зря наверху находится холодильник. 

Код от сейфа нужно вводить пока вертолет делает облет, примерно за 10-15 секунд. 

24 минуты назад, cantik сказал:

примерно 30-40 ползучих полтыргейстов

Возьми версию 1.4007 там аналогичные скоалентя мутантов, но никак не по сорок или тридцать штук. 

25 минут назад, cantik сказал:

или основывается на движке

На движке Lost Alpha никаких OGSRов


                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Messer. Stalker сказал:

Возьми версию 1.4007 там аналогичные скоалентя мутантов, но никак не по сорок или тридцать штук.

Зачем вы приводите в пример мне это? Я играл в версию 1.4006, а то забагованное фуфло 007 я удалил еще на кардоне, неделю рассылая правки от задалбливающих меня вернуть возможность сохранок. Делает мод какой-то чувак, а в личку долбят мне- это нормально? Удалил, ибо в это играть и комментировать я не буду и как "видит автор" это его дело, мне такого не надо.

Что касается Dark Path, то на старом янтаре у меня все поле было усеяно трупами полтергейстов, именно дри-четыре десятка. В этой теме об этом уже писали другие, можете убидиться, что это не мои фантазии. Смысл же вы не уловили. Объясните мне суть игры, в которой я захожу на локацию, через минуту на меня выскакивают все ее монстры, я их отстреливаю и бегаю по пустой карте? Это не баг- это фича!

Руки прочь от чего простите, от текстур? Ну так уберите настройки. Эта создана тема для поисков багов, а не для того как пройти сырой мод. Я лишь даю субъективную оценку этой работе  и ее проблем, а не поиску решений.

Я не имел ввиду ogsr в целом, а его частные правки, которые лежат в открытом доступе на гитхабе, и так как изменения были написаны ранее, чем появился тест обт, не вы, не я не знаем, что вносил в свой движок автор, пока он не выдлжит исходный код, я лишь указал на родство движковых багов с мониторами, которых нет в других движкках (но при этом, часть из них тоже заимствовала код из ogsr). Смысл в том, что на этот вопрос ответит только сам автор, но никак не посторонний человек, а предположения меня не интересуют. Кстати, это вопрос вообще можно было избежать, посмотрев на тему lex addon, где автор к своей работе сразу выкладывает исходники, давая тем самым возможность не строить глупых предположений.

Если бы я счел Dark Path жалким модом, то даже писать бы не стал. Видна проделанная работа, но и недоработок тоже  море. Можно все оставить как есть и писать мануалы, что нужно делать и как это пройти. Или  доделать, допилить свою работу, по принципу: скачал-прошел, не разу на зашел на ap-pro искать ответы на вылеты.

Это последний мой пост в данной теме. Автору удачи в завершении работы над модом.

 

  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спойлер

 

ERROR

[error]Expression    : error handler is invoked!
[error]Function      : handler_base
[error]File          : xrDebugNew.cpp
[error]Line          : 771
[error]Description   : illegal storage access

 

Периодически вылетает с сообщением critical error 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 минут назад, Sherlok13 сказал:
  Показать контент

 

ERROR

[error]Expression    : error handler is invoked!
[error]Function      : handler_base
[error]File          : xrDebugNew.cpp
[error]Line          : 771
[error]Description   : illegal storage access

 

Периодически вылетает с сообщением critical error 

Это у всех так бывает периодические вылеты . Я тоже без них не обошёлся . 

Можешь попробовать настройки не много снизить . 

Изменено пользователем Tyrob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Игра зависает на несколько секунд при открытии КПК, если прожать несколько раз то начинает ещё дольше тормозить.  Менял настройки графики, ничего не помогает. 

проц r5 5800h  карта rtx3060. 

Изменено пользователем heliumraa
добавил карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

heliumraa Патчи ставил ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Sherlok13 в последних патчах, такой вылет встречается в минимальных количествах. Я перепроходил, пару месяцев назад - и не одного вылета не словил. 

heliumraa попробуй удалить файл user 


                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

heliumraa так и должно быть, после первого запуска игры, потом-исчезает все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Отсутствует файл d3dx9_43.dll Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Ar1_StO_KrAt сказал:

Отсутствует файл d3dx9_43.dll Что делать?

В какой папке его нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 А чёрт его знает, просто при запуске пишет ошибку из-за остутствия этого файла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ar1_StO_KrAt что и за этого не запускается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Tyrob сказал:

Ar1_StO_KrAt что и за этого не запускается? 

Да(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ar1_StO_KrAt Я посмотрел у себя в игре и что то не нашёл такого файла есть только d3dx9_34.dll и d3dx9_35dll это в папках bins и binsMixed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Tyrob сказал:

Ar1_StO_KrAt Я посмотрел у себя в игре и что то не нашёл такого файла есть только d3dx9_34.dll и d3dx9_35dll это в папках bins и binsMixed.

 

IMG_20211030_181710.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ar1_StO_KrAt Ты как запускаешь просто запуск или запуск ( Mixed) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Tyrob сказал:

Ar1_StO_KrAt Ты как запускаешь просто запуск или запуск ( Mixed) . 

Просто запуск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ar1_StO_KrAt Попробуй переустановить игру снова . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Tyrob сказал:

Ar1_StO_KrAt Попробуй переустановить игру снова . 

Бог любит троицу, поэтому почему бы и нет

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ar1_StO_KrAt Создай для этой игры отдельную папку и туда установи только на диск D . 

Изменено пользователем Tyrob
  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Tyrob сказал:

Ar1_StO_KrAt Создай для этой игры отдельную папку и туда установи только на диск D . 

Типо распаковать в папку на Диске D или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Ar1_StO_KrAt сказал:

Типо распаковать в папку на Диске D или как?

Да можешь просто не в папку , а на диск D у меня на нём стоит . Только всё сначала удали от этой игры . 

  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу