Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
   

shklodas 

2 часа назад, shklodas сказал:

советую! есть косяк небольшой, если выполнять не очередно задание, я имею ввиду "найти 3 человек", так вот если найти 2го, или сразу 3го а потом 1го, задание зайдет в тупик....

Разведка в «Жилую зону»?  Один посыльный в городе — рядом с ним должен быть ПДА, если память не изменяет. Второй в бывшей био-лаборатории. Третий в подземном комплексе с неактивной установкой. Добраться до него сложно т.к. пол смертельно токсичный. Одно падение — считай себя покойником. После того, как все три посыльных будут найдены, необходимо на всех парах бежать обратно в катакомбы т.к. близится выброс. Если не успеть — герой погибнет. 

  • Лайк 2

                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

shklodas , это ничего страшного. Когда берешься за свободное творчество, нужно быть готовым к подобным вещам)

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker да, именно там, я по не знанию 1го пропустил, начал со 2го. под пивом, чтото не подумал:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не знаю в честь чего, но нашёл кучу артефактов на локации НИИ Агропром. С другой стороны, там было несколько химер.
К счастью, удалось засесть на здании и расстрелять их, штуки три-четыре точно. И это с АКСом и новичковой куртке хд

1656944921_.png.207b383310e210892a2855f907295c0b.png


Приёмник понадобится? Нашёл его на свалке, в убежище где сейчас обитают бандиты. Весит 2кг, квестовым знаком не отмечен.

Дополнено 41 минуты спустя

Ещё нашёл артефакт "Жабий глаз" . На нём стоит +0 запаса сил и всё. Так понимаю, он в будущем пригодится для чего-то? Квеста, возможно?


Дополнено 52 минуты спустя

Попытался пройти на базу наёмников мирно, используя пароль, но они всё равно начинают пальбу по мне. Возможно нужно было сначала поговорить с охранником, а уже потом выполнять миссию Лёхи.
С другой стороны, тот написал на КПК первее, чтобы Саня подошёл к нему. В любом случае, уже положил наёмников.

Изменено пользователем Вундукот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 21.01.2022 в 11:30, Вундукот сказал:

нашёл кучу артефактов на локации НИИ Агропром

Не только на НИИ Агропром, такие "кучи" находятся практически на любой локации. Нужно лишь быть внимательным. 

В 21.01.2022 в 11:30, Вундукот сказал:

Приёмник понадобится

Нет, не понадобиться. 

В 21.01.2022 в 11:30, Вундукот сказал:

"Жабий глаз"

Жаба — торговец на Кордоне выдаёт это задание. Чтобы его получить — необходимо выполнить первое поручение «Принести ящик с блокпоста военных» 

Справка: ящик находится под плитами. Рекомендую идти под покровом темноты, чтобы не привлекать лишнего внимания. Если же кипит кровь рэмбо, можно вынести блокпост подчистую. На сюжет ни в коем случае не повлияет. 

В 21.01.2022 в 11:30, Вундукот сказал:

Попытался пройти на базу наёмников мирно, используя пароль, но они всё равно начинают пальбу по мне. Возможно нужно было сначала поговорить с охранником, а уже потом выполнять миссию Лёхи.
С другой стороны, тот написал на КПК первее, чтобы Саня подошёл к нему. В любом случае, уже положил наёмников.

Да разницы особой нет. Пароль нужен для того, чтобы тихо-мирно попасть на базу и уже оттуда начать перестрелку. В любом случае придётся выносить всю базу. А задание Лёхи отменяется, если уже был убит Тиран (главарь наемников) 

  • Лайк 1

                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker , уже давно зачистил тот блокпост. Это оказалось на удивление просто, потому что из арсенала были только кольт да вертикалка. Надо будет тогда наведаться к Сидоровичу, спросить на счет артефакта. Правда, для этого теперь придется бежать через все локации, потому что проводники не работают...

Тогда хорошо, что я не стал сильно заострять на этом внимание. Сейчас нахожусь в лесу, где нужно было встретиться с ребятами из долга. Странным геймдизайнерским решением является момент, где при попытке перехода в эту локацию с базы долга — тебя сразу убивают бандиты, и приходит сообщение что возможно ждет засада. Сложно сказать, что разработчикам мешало выбрать другое место для засады, но ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Вундукот сказал:

уже давно зачистил тот блокпост

У капитана на том блокпосте имеется код доступа к его личному компьютеру: "gos" без кавычек. В компьютере, имеется текстовый файл с паролем от сейфа 987 

Из-за бага, содержимое сейфа не отображается, нужно нажать на "взять все", там лежит бронекостюм «Берилл» 

Так как мод сделан на платформе Lost Alpha, то и большинство паролей от сейфов имеют простой код 123

3 часа назад, Вундукот сказал:

тебя сразу убивают бандиты

Не бандиты это, а на блокпосту  находится шпионы из Долга. Работают либо на наемников либо на Последний день. Ах-да, точно! Посети локацию Тёмная лощина. Она не привязана к основному сюжету, но открыта для посещения. 

 

  • Лайк 1

                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker ,что-о-о-о?!

Проклятье, если бы знал, я бы сейчас не бегал в куртке новичка хД . Вчера как раз сохранился перед походом к Сидоровичу, надо будет сбегать и отдать жабий глаз, и заодно прихватить костюм. Я в обычной куртке пробежал весь Кордон, Свалку, добрался до бара.

На счет бандитов. Когда я переместился из локации бара в лес, передо мной появились именно группа бандитов, которую потом убили шпионы. Ради интереса включил режим бога, дождался пока их убьют и понял, что долговцы атакуют и меня. В любом случае странно, что такую встречу сделали при самом очевидном переходе в нужную локацию. Но это просто ворчание, само место я уже прошел)

Спасибо за наводку по броне. Сейф тот я уже открывал, но подумал что в нем ничего нет. Наконец-то достану что-то похожее на броню.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, Вундукот сказал:

бандитов

Бандиты должны быть нейтрально настроены по отношению к ГГ. 

15 минут назад, Вундукот сказал:

обычной куртке

Если нужно снаряжение, обратись к Лехе на Стройплощадка. 

Кстати, у бандита-механика на Свалке, имеется Заря-4. Достать можно только через труп ?

Раньше такой баг был: приходишь к любому из торговцев, а  его товар разбросан на полу. Поди, да подбирай казённое добро. С чем это связано — неизвестно. В патчах поправили. 

21 минуту назад, Вундукот сказал:

но подумал что в нем ничего нет

Рекомендую после открытия сейфа — нажимать на "взять все" как и писал выше: «Из-за бага, содержимое сейфа не отображается» 

  • Лайк 1

                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker , именно, но конкретно те бандиты были враждебными, и сразу убили меня как только перешёл на локацию. При чем, когда я зашёл в лес через темную долину — их на том месте не оказалось. Не знаю, что это было.

Уже был у него, но на момент посещения у него не продавалась броня, только оружие. Так что, пришлось выкручиваться. Хорошо хоть оружие с убитых выпадало топовое, в альфе приходилось покупать такие пушки у продавцов. Тот же spas мне впервые выпал только с Зверя на арене, а тут на дикой территории у зомбированных было полно их. На базе наемников, где Тиран, вообще удалось найти вепря и aug в хорошем качестве.

Ну ничего, в целом у меня не было особых сложностей, просто приходилось много сохраняться из-за того, что меня часто убивали из-за отсутствия нормальной брони. Вечером схожу на Кордон)

Изменено пользователем Вундукот
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вундукот советую сходить в Тёмную лощину, в пещеру, где раньше базировался Грех. У Велеса Винторез имеется. 

 


                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker , он тоже умер, как и Крот? Уже находил его труп, судя по инфе с КПК появилась какая-то новая группировка, о которой мало что известно, но их боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вундукот информацию помещу под спойлер. 

Спойлер

«Грех» был полностью уничтожен во главе с Велесом. Его истребили сектанты из «Последнего дня»  Крот как и другие сталкеры, погибли в результате биологического оружия. Видел, что творится в Баре? То-то. И вся эта муть не могла возникнуть после выброса. Дальше по сюжету узнаешь, что происходит в Зоне. Не буду больше говорить наперёд, иначе всю плешь проем)) 

 


                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker , да, точно, эта группировка. Будет интересно узнать о ней побольше. И обязательно наведаюсь в лощину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

После очередного посещения блокпоста с военными, броня в сейфе отобразилась. Продал её и несколько других вещей Сидоровичу, взял у него Зарю-3. Улучшу её и буду ходить, пока не накоплю на свою любимую севу)


Дополнено 48 минуты спустя

Кто-нибудь знает, где найти "Встроенная система Опека" ? Улучшение на броник, которое даёт +2 восстановлению здоровья.


Дополнено 44 минуты спустя

И по какой причине игра может вылетать с критической ошибкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вундукот не рекомендую Севу. Всё дело в том, что костюм этот до определённого момента — до Радара. Знаю, что ещё нескоро туда попадёшь, но все таки намотай на ус: идти в Севе на Радар — смертельно опасно! Рассказать почему? Сева имеет встроенный шлем, в результате чего, специальный шлем для подавления пси-волн надеть будет попусту невозможно. Герой мгновенно погибнет. Я проходил с усиленным костюмом Чистого неба. Можно приобрести у торговца Лёхи со Стройплощадки. 

13 часов назад, Вундукот сказал:

Встроенная система Опека

Информация по модификациям — содержится в компьютерах, флешках, тайниках и трупах. Это же корни Лост Альфа.

13 часов назад, Вундукот сказал:

И по какой причине игра может вылетать с критической ошибкой?

Нужно лог вылета смотреть. Сама игра проходится без единого вылета. 

Если имеется ввиду — вылет при запуске игры, то причина его появления неизвестна. Когда мод только вышел, его было проблематично запустить. По несколько вылетов при запуске. В патчах должны были исправить данный недуг. 

Вундукот и убедительная просьба: если задаёшь какой-то вопрос, то задавай его мне. Для этого просто кликни на @ возле моего никнейма, чтобы обратиться ко мне. Тему не всегда могу просматривать. При условии, что вопрос будет задан конкретно мне, так я получу уведомление. Спасибо за понимание! 

  • Мастер! 2

                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker , это помню, еще в лост альфе повезло лохонуться. К счастью, тогда мне попался тайник с Заря-4, и прошел этот момент без особых проюлем, хоть и костюм был без улучшений. Но не думал, что в Dark Path придется снова надевать этот шлем. Видимо, придется все же подобрать другую броню, может как раз ту, что ты написал.

Помню, просто надеялся что кто-нибудь сможет написать мне про поиск этой конкретной модификации хД . К примеру, в лост альфе я пропустил мимо глаз флешку с одной модификацией, которая была на корабле наемников, пришлось потом гуглить.

Нет, вылеты не на старте игры. Вчера часто были вылеты на базе долга, когда пытался добежать до бармена. Сложно сказать, из-за чего именно это происходило, надо будет действительно глянуть логи, когда появится свободное время.

Я и не задавал конкретно тебе, думая что кто-нибудь еще может ответить. Но хорошо, учту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вундукот 

3 минуты назад, Вундукот сказал:

Помню, просто надеялся что кто-нибудь сможет написать мне про поиск этой конкретной модификации хД . К примеру, в лост альфе я пропустил мимо глаз флешку с одной модификацией, которая была на корабле наемников, пришлось потом гуглить.

Пр идее, игру можно пройти и без флешек. Вот здесь имеется видеоматериал, посмотри может найдёшь чего:

Спойлер

 

 

6 минут назад, Вундукот сказал:

Вчера часто были вылеты на базе долга, когда пытался добежать до бармена. 

Вон оно чего Михалыч. В каком-то перепрохождении ловил аналогичные вылеты. Только заходишь на территорию Бара, убиваешь пару наемников и все, приплыли. Отыграл с более ранней сохранки. Наемников отправил к праотцам. Добрался до Бармена с горем пополам. Самый идейный вариант — это переигровка. По моему у кого-то логика сбивается и поэтому происходит технический вылет. 

13 минут назад, Вундукот сказал:

думая что кто-нибудь еще может ответить

В теме глухо как в танке. Активные только Мы с тобой. 


                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker , если что, в Dark Path и Lost Alpha большая часть тайников находится в разных местах. Вчера не видел на месте флешку с модификацией, которая обычно лежит у наёмников на корабле.

Ладно, я уже не буду. Мне и в альфе приходилось переигрывать, но тогда я словил критические баги. С вылетами как-нибудь смирюсь.
Помимо них, видел что некоторые эффекты отображаются некорректно. Например, когда бюрер пускал свои волны в меня, там вместо волны была какая-то надпись. Может криво что-то встало, но уже буду идти до конца.

А, понял хд . Хорошо, тогда буду упоминать.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вундукот 

2 часа назад, Вундукот сказал:

Мне и в альфе приходилось переигрывать, но тогда я словил критические баги

Интересно. Можно поподробнее, где и в каком конкретно месте? 

2 часа назад, Вундукот сказал:

была какая-то надпись

Хм.. у меня никаких сторонних надписей никогда не было. При случае делай скриншот. Интересно посмотреть, что это за надписи такие.. 

2 часа назад, Вундукот сказал:

А, понял хд . Хорошо, тогда буду упоминать

Как угодно. При желании, можем перейти в ЛС. 


                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker , в Альфе у меня не сдавались квесты у Крота и Сергея, из-за чего пришлось их убить, и дверь в бункер Сидоровича приходилось открывать вручную, а не с помощью скрипта.

Я решил начать с новой игры. Неприятно, конечно, так как я уже отключил фантазма (если правильно запомнил название) , и зашёл в мёртвый город. Но ладно, что уж поделаешь.
На последнем сохранении вылеты вообще начались после входа в инвентарь.


Дополнено 47 минуты спустя

Что ж, с другой стороны я впервые прошёл квест с бандитами на Кордоне, где надо убить мутанта-коня. До этого пропустил из-за отсутствия меток на Хромом. Забрал нормально берилл, натянул на себя.


Дополнено 32 минуты спустя

Messer. Stalker , к сожалению, новая игра не помогла избежать вылетов - всё равно случаются. Сейчас вылетело на свалке, где Серый засел.

Забавно, кстати, что бандиты не трогают меня. Могу сесть где-нибудь на ящик и смотреть, как сталкеры и бандиты грызутся между собой, а потом собрать с них вещички. В прошлом прохождении, я помог сталкерам отстреляться от них, из-за чего все бандиты стали мне врагами, и нападали даже в том случае, если я перешёл из одной локи в другую, давая пару секунд на то, чтобы достать ствол.

Изменено пользователем Вундукот
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Clipboard01.thumb.jpg.a0b79baf75bc808c9f84700e4cbf1aa5.jpgподскажите, где и кто делает "последние" обновления для костюма и оружия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker , я понял, в чём был прикол. В прошлый раз, когда я переходил с бара в лес, у меня на самом входе заспавнилась группа бандюков, которая сразу убивала меня. Как оказалось, мне тогда просто "повезло" , и сейчас я нормально перешёл, и мне дали минуту на подготовку к бою с ложными долговцами. К слову, при прошлом прохождении у меня было несколько раз, что бандиты появлялись вместе со мной на переходе и убивали. При повторном прохождении пока не замечал такого.


Дополнено 0 минут спустя

shklodas , тоже этот вопрос интересует, в том числе где именно можно найти некоторые модификации.


Дополнено 57 минуты спустя

Messer. Stalker , снова возник вопрос на счёт выбора брони. Сейчас смотрю ассортимент у бармена, у него имеется комбез наёмников "Python" . По описанию вроде неплохой, стоит под сто косарей. Стоит ли брать? Или лучше поискать торговцев с той бронёй, о которой ты писал?


Дополнено 41 минуты спустя

Messer. Stalker , какие строчки в логе необходимы, чтобы понять суть проблемы с вылетами? Например, вот что написано в вкладке "Error" :
[error]Expression: assertion failed
[error]Function: CSafeFixedRotationState::create
[error]File: s:\xray-svn-trunk\xr_3da\xrgame\phvalidevalues.h
[error]Line: 81
[error]Description: dBodyStateValide(b)

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вундукот 

В 25.01.2022 в 17:16, Вундукот сказал:

в Альфе у меня не сдавались квесты у Крота и Сергея, из-за чего пришлось их убить, и дверь в бункер Сидоровича приходилось открывать вручную, а не с помощью скрипта.

Я решил начать с новой игры. Неприятно, конечно, так как я уже отключил фантазма (если правильно запомнил название) , и зашёл в мёртвый город. Но ладно, что уж поделаешь.
На последнем сохранении вылеты вообще начались после входа в инвентарь.

Дааа... дела.. у меня есть догадки, что возможно, модификация была установлена криво, либо произошёл какой-то технический сбой, что странно, ведь модификация проходится без вылетов. Можно попробывать переустановить игру. Предварительно сделав бэкап своих данных. 


Дополнено 8 минуты спустя

shklodas техников, у нас получается несколько: Лис — обитает в погребе на Кордоне, в деревне. Производит модификации. Техник-бандит мо Свалки. Дислокация его обитания: подвалы Барахолки. Производит модификации. Капитан Иванцов — обитает в Баре. Модификации не производит. Только ремонт. Ремонтник с Цементного завода. Только ремонт снаряжения. Чернобыль — техник в Баре «Сталкер» Только ремонт. Техник с Базы Свободы. Ремонт/модернизация снаряжения (информация по технику Свободы не точная)

На счёт флешек — неизвестно. Думаю стоит ознакомиться с этим материалом. 

Спойлер

 

 


Дополнено 12 минуты спустя

Вундукот 

8 часов назад, Вундукот сказал:

комбез наёмников "Python" .

Цены везде разные. Я бы посоветовал "содрать" халявный жилет с бандита-техника на Свалке и проходить игру в нем. В принципе, броники лежат в тайниках на локациях, если не порезали с Альфы. Если характеристики удовлетворяют, бери не сомневаясь. Главное, чтобы не было интегрированного шлема. 


Дополнено 17 минуты спустя
8 часов назад, Вундукот сказал:

[error]Expression: assertion failed
[error]Function: CSafeFixedRotationState::create
[error]File: s:\xray-svn-trunk\xr_3da\xrgame\phvalidevalues.h
[error]Line: 81
[error]Description: dBodyStateValide(b)

По последней строчке: dBodyStateValide(b)

Здесь подробно расписано про лог вылета это ссылка ⬅️


Дополнено 18 минуты спустя

Я советую переустановить модификацию. 

Изменено пользователем Messer. Stalker

                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу