Перейти к содержанию
Авторизация  
Hardtmuth

NVIDIA представила GeForce RTX 3060 с 12 ГБ памяти

Рекомендуемые сообщения

 

NVIDIA показала новую бюджетную видеокарту из линейки GeForce RTX 30 под номером 3060. Рекомендуемая цена устройства составляет $329 — стоимость GPU в России пока неизвестна.

RTX 3060 будет оснащена 12 ГБ памяти, что больше, чем в базовых версиях других моделей линейки, кроме 3090. Вычислительная мощность устройства составит 13 терафлопс. Релиз бюджетной видеокарты состоится в конце февраля 2021 года.

Ранее NVIDIA выпустила GeForce RTX 3060 Ti по цене в $400. Осенью в магазины также поступили модели 3070, 3080 и 3090, однако первые партии этих видеокарт раскупили через несколько минут после старта продаж.


Источник материала

  • Лайк 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Посмотрим, что за зверь такой!


Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Hardtmuth сказал:

бюджетную видеокарту

Круто, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Штымп сказал:

Круто, блин...

Очень круто. Уже объявили о 30% подорожании видечипов. Видеокарты подорожают от 30-50%. Во всех интернетмагазинах уже подорожал старый завоз. 650уе будет минимум её цена. А я думаю что 900-1000 долларов для конечного потребителя.

Делаем прогнозы дамы и господа.


Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

StariyStalkKRG я просто тут про новый комп не спеша начал задумываться (12-летнему старичку пора на пенсию), поэтому снова стал следить за актуальным железом. На 3060 изначально не целился, но общие тенденции "радуют" меня, в плане цены.

Воспользовавшись возможным выходом Сталкердва ещё поднимут цены, можно и не сомневаться.

Изменено пользователем Штымп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ноутбук бы с такой карточкой взял, но цены на ноутбуки не хотят, чтобы я их брал


1d47084a30b7.png.9a627f370d5eed75803d48f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Штымп сказал:

Воспользовавшись возможным выходом Сталкердва ещё поднимут цены

Я слежу за движением крипты, и если цена битка двинется к 50000 уе, то цены на видяхи будут вашпе космос. Но после этого будет грандиозный шухер и вот тогда можно будет прикупить новое железо. Так что не советую тратиться сейчас. Хотя без видеокарты, цены весьма приятные. Вчера купил ССДшник. Мамки и процы тож цены нормальные. БП если брать 650W, то тоже не кусается цена. Оперативка норм. Это можно и сейчас прикупить. Так что неспеша и покупай. ?


Дополнено 1 минуту спустя
4 часа назад, m-a-k-s сказал:

цены на ноутбуки не хотят, чтобы я их брал

Не расстраивайся. После каждого взлёта обязательно бывают падения. Так что и на твоей улице перевернётся мусоровоз с золотом. ?

Изменено пользователем StariyStalkKRG

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, StariyStalkKRG сказал:

Мамки и процы тож цены нормальные.

Вот тут я бы поспорил. Некоторые позиции действительно ещё норм, но вот остальные... Например, мой Ryzen 3 1200 (первое поколение, затычка) стоит сейчас 8000 православных, хотя я его в мае 19-го брал за 4000, в то время как Ryzen 3 3100 (третье поколение, мощнее и круче) стоит 9000, хотя должен стоить 5000-6000.


"Ну мод, это тот же чит." © стрёмный чел из сообщества Battlefield 2
"Make emo great again." © kakoj-to chelkar'
"Готовь мыло, сраку и пармезан." © Кукуня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Надеюсь к марту биток скатится и 3060 удастся купить по адекватным ценам. 3060Ti по рекомендованной цене стоит 400$, а у нас в Украине 25к гривен за неё дерут (примерно 800$ 850$)???

Изменено пользователем Andrey0712

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пришло время насмехаться над теми, кто за лютый оверпрайс купил карточки из первой серии RTX 30 ?


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
31 минуту назад, Босс сказал:

над теми, кто

Те, у кого денег много и им плевать на эти оверпрайсы и насмешки. А вот мы можем только и насмехаться. Когда мы покупаем что-то из техник в своих странах то мы должны знать, что где-то есть человек, который насмехается над нами, ведь у него в городе или стране этот же продукт есть дешевле.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hardtmuth ни у кого нет, майнеры раскупили))) Даже в США ныли. Так шо не, тут дело не в деньгах.


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 часов назад, Босс сказал:

Пришло время насмехаться над теми

Босс. Ты плохой стратег. Биток снова на взлёт пошёл. А кто купил 3080 по 800уе вначале. Сейчас в огромном профите. 3080 висят сейчас по 1100-1200уе на юнивёрсал магазине. По такой цене видно они никому не нужны с их недогарантией.


Дополнено 4 минуты спустя

Andrey0712 Я б тоже прикупил себе такую карту даже за 600 уе сейчас (в комп сына, на замену старой). Но боюсь, что и 600 не будет. Ждёт вся майнинг Россия этих карт. Поэтому цены будут космос. А если она 80 мегахешей даст по эфиру, то и по 800уе разлетятся карты, как горячие пирожки. Это прискорбно, но это реальность.


Дополнено 5 минуты спустя
10 часов назад, Босс сказал:

ни у кого нет, майнеры раскупили

Ты прав. Даже в Корее карты rtx 3080 по 1400 долларов за штуку.


Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, StariyStalkKRG сказал:

А кто купил 3080 по 800уе вначале.

Купили перекупы ботами.


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сейчас майнеры распродают свои старые 4+6 гиговые карты по задранным ценам и обновляются картами 30.. серии. Так что раскупят всё по предоплате и геймеры снова ничего не увидят. По крайней мере до лета. Если не перевернётся этот паровоз с битком. Люди в кредиты лезут. У нас (в Казахстане) сегодня 3070 провисела полчаса в магазине за 850 уе и уже нету. Сейчас висит 3070 за 950уе. Думаю завтра и её не будет. 3060 и 3080 нету в продаже уже две недели.


Дополнено 1 минуту спустя
3 часа назад, Босс сказал:

Купили перекупы ботами.

Уже цены задраны магазинами. Там 100% предоплаты. Перекупам мало что светит. Майнеры тоже не дураки.


Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, StariyStalkKRG сказал:

Майнеры тоже не дураки.

Я вот этими криптами не очень интересовался, но краем глаза\уха что-то видел\слышал. Начал недавно смотреть на видеокарты. 30хх - нет, 20хх - нет. То что есть только б\у и по задранным ценам, а то что якобы новое (не факт) - ещё дороже. И всегда в голове крутиться: "это же майнеры, ск..." . Жду шухера с их битами , когда карточки будут раздавать на улице за бутылку пива.

Изменено пользователем Штымп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Штымп сказал:

карточки будут раздавать на улице за бутылку пива.

Этого не будет. Цены упадут, а фермы банкротов, залезших в кредиты, за копейки скупят те же майнеры, только побогаче. Геймерам мало что достанется.


Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу