Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

Немного был занят, но мелочи правил потихоньку... Прикрутил раздел "Оружие" в энциклопедию, чисто для галочки, т.к. в описаниях оружия в инвентаре всё и так есть. Возможно есть смысл сделать фишку, чтобы ГГ сам торговал информацией... Например, продавал новичкам инфу про уникальные стволы или аномалии...

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 07.01.2024 в 22:03, Hicks сказал:

Немного был занят, но мелочи правил потихоньку... Прикрутил раздел "Оружие" в энциклопедию, чисто для галочки, т.к. в описаниях оружия в инвентаре всё и так есть. Возможно есть смысл сделать фишку, чтобы ГГ сам торговал информацией... Например, продавал новичкам инфу про уникальные стволы или аномалии...

Более патчей в ближайшее время не ждать я так понимаю??? Привет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 14.01.2024 в 17:54, kapernaum сказал:

Более патчей в ближайшее время

Будет только сразу глобальная переделка сразу до версии 1.5. Ну или 2.0.

Какие ошибки заметите ещё - пишите. Многое я уже поправил, но тем не менее.

Из новостей - сделал-таки модель ГГ с рюкзаком пошире из билдов для костюма Туриста или ещё какого, считайте это блажью :).

Также допилил один момент - ГГ может найти в Припяти старую грампластинку и отдать её Бармену, чтобы он разнообразил музыку в приёмнике (переключать треки можно на Shift+F).

Добавил текстур и бампов к ним... Перепаковал новым пакером все звуки в один архив, спасибо Stern-13. На очереди перепаковка всех ресурсов оригинала, чтобы не было дублей и вес мода был поменьше, чтобы был полноценный репак.

Что ещё... А. В Тёмной лощине будут хваталки. Не очень много.

На очереди допиливание квеста от учёных на болотах. Не успел его доделать в своё время... Надеюсь, понравится.

Ещё будет квест от них же на тушканчика :) упоминался в диздоках.

Ну и ещё от моей старой сборки перетащу квест на полтергейста.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всё ребят. Я случайно удалил рабочую папку gamedata, пытаюсь восстановить, но без толку пока.


Дополнено 12 минуты спустя

Откачусь на старую версию мода до того, как я начал всё новое делать, буду по памяти восстанавливать.

  • Смущение 2
  • Печаль 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hicks Главное что бы желание что то делать не пропало, а остальное все поправимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, yurv3 сказал:

остальное все поправимо.

Ну, откачусь до версии до приобретения новой рабочей станции, есть бэкап. Все правки, внесённые после, по памяти себе уже выписал... Единственное жаль потраченного времени.


Дополнено 35 минуты спустя

Самое объёмное - это пьянчуга у Бара с диалогами про группировки. Остальное мелочи. Ну, ещё текстурес.лтх проапдейтить заново. Я к счастью успел запаковать большую часть правок. Скрипты я особо не трогал, конфиги восстановлю за выходные. Всё будет...

  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Жму руку 1
  • Аплодисменты 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
22 часа назад, Hicks сказал:

Ну, откачусь до версии до приобретения новой рабочей станции, есть бэкап. Все правки, внесённые после, по памяти себе уже выписал... Единственное жаль потраченного времени.


Дополнено 35 минуты спустя

Самое объёмное - это пьянчуга у Бара с диалогами про группировки. Остальное мелочи. Ну, ещё текстурес.лтх проапдейтить заново. Я к счастью успел запаковать большую часть правок. Скрипты я особо не трогал, конфиги восстановлю за выходные. Всё будет...

У меня один баг не отображаються одетие костюмы.. всесто них лица персонажей и прочее с итемов и пда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Автору удачи всё восстановить после такого.

З.Ы. чутка не в тему :)

https://www.youtube.com/watch?v=jWPz_DPkrTk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

kapernaum , какая-то очень кривая установка, даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Hicks сказал:

kapernaum , какая-то очень кривая установка, даже не знаю.

Смотрите скачал с мега а потом 5 патчей по очереди с заменой файлов верно? 


Дополнено 40 минуты спустя

Привет всем напишите порядок установки я не новичок переиграл модов и тд , но что бы не качал как бы не ставил вместо костюмов иконки итемов и прочее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 



Устанавливаю ГОГ устанавливаю отдельно файлы мода без патчей , иконки и тд вместо броников..
Может нужно папку бин удалялть или что , напишите пожалуйста порядок установки а то я в недоумении все перепробовал с и без патчей 

И кстате во втором патче , файл stalker_marked_one.ogf старее чем установленный уже 

изображение_2024-01-19_131809717.png


Дополнено 23 минуты спустя

Может у кого есть ссылка на полный репак или кто может загрузить геймдату буду благодарен 

Изменено пользователем kapernaum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну что ж. Диалог с пьянчугой в Баре воссоздал заново, мелочи тоже. Сейчас будем тестить. Морока будет с ревизией текстур в textures.ltx...

  • Мастер! 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет! Создателю мода огромная благодарность очень помог ! 
От себя хочу сказать мод просто как глоток свежего воздуха , прохожу с удовольствием..

Нашел маленький недочет - Воронин по заданию выдает ВАЛ где в описании написано что это прототип на который можно поставить прицел ПСО-М1 , но его можно поставить сразу на любой вал..

Изменено пользователем kapernaum
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, kapernaum сказал:

Нашел маленький недочет

Поправлено.

  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hicks приветствую. Вероятно очень глупый вопрос. Поставил "Сборка, отдельная от файлов игры", патчи последующие за ней в шапке необходимо ставить или они уже включены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Оружейный пак из ТЧ или что-то поновее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, 2clip сказал:

патчи последующие за ней в шапке необходимо ставить или они уже включены?

ЕМНИП, патчи нужны. Сборку отдельную от файлов игры Stern-13 делал...

11 часов назад, Дик сказал:

ТЧ или что-то поновее?

ТЧ, ибо для нового оружия нехилая адаптация потребуется.

В новой версии будут гранаты РГО и РГН с детонацией при ударе, также РПК74 и (возможно, если хватит сил) АПС.

  • Лайк 2
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Небольшой ворклог. Перелопачиваю текстуры, добрался до папки grnd уже.

Пощупал OLR 3.0, взял оттуда одну любопытную модельку, сделал альтернативу последнему апгрейду АКС-74У.

Ещё несколько моделек оружия оттуда дёрну, будет доп. пак из OLR. Сделаю квест а-ля "запасы 2002-2003 годов из альтернативного прошлого". Апгрейды делать для нового оружия не планирую правда, сильно много мороки.

  • Лайк 2
  • Мастер! 1
  • Хабар 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Времени не было доделывать квесты, поэтому решил добавить оружие из ОЛР 3.0. Всего будет доступно 6 образцов: 1) рейлган (образец больше похож именно на данный тип оружия): старая модель (в "новой" не понравилась текстура), анимки ходьбы с покачиванием при ходьбе и спринта успешно добавлены, текстура прицела новая (спасибо lafugix за помощь), бампа к текстуре пока нет. 2) старая модель билдовской "грозы": косяки поправлены lafugix, но анимки на любителя (ходьбы с покачиванием увы нет). 3) гранатомёт ГМ-94 (анимки ходьбы с покачиванием увы нет), к нему новый боеприпас с термобарической гранатой (партикл взрыва добавлю новый как найду подходящий). 4) плазма-гаусс: бампов и анимки ходьбы нет, но в качестве футуристического прототипа решил добавить на пробу, к нему будет новый боеприпас. 5) гаусс-пистолет (модель на основе вальтера, анимки ходьбы думается подойдут от него же). 6) грави-дробовик с боеприпасами-болтами, в ОЛР 3.0 новая модель по сравнению с ОЛР 2.5. Апгрейдов пока не планируется, но иконки всех видов оружия при починке добавил.

  • Лайк 4
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Восстановил правки по выдаче инфы про новые артефакты с трупов и при покупке инфы у НПС.

Добавил-таки полностью оружие из ОЛР 3.0, но мне оно нравится не всё, корявые часть стволов... Буду ещё по партиклам его допиливать.

Всё, на очереди квесты, тушканчик там и т. д.

 

  • Лайк 6
  • Хабар 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 11.02.2024 в 04:05, Hicks сказал:

Добавил-таки полностью оружие из ОЛР 3.0

А почему бы просто fwr пак не использовать? "Каноничное" но правозатворное, оно же ок

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, DarkFace сказал:

А почему бы просто fwr пак не использовать

Адаптация займёт уйму времени и нервов.


Дополнено 28 минуты спустя

Квест с тушканчиком из упоминания в диздоках почти сделал. Что дать ГГ в награду за него? Бабло-то можно, но хз... Артефактов? Оружие какое-нибудь уже прокачанное как вариант?

Есть ещё мысль открыть у нового персонажа-эколога коллеги Бентера возможность крафта гранат на основе артефактов и аномалий. Ты ему гранату и артефакт, он тебе гранату с поражением гравитационным полем или электроразрядом (партиклы-то есть). Не думаю, что это будет сильно васянством или противоречит лору. Может, такое тоже было в диздоках, не помню. Это из несложных идей для внедрения на потом.

P.S. Адаптация оружейного пака сложнá из-за того, что придётся конфиги подгонять под систему апгрейдов в том числе. 

  • Сталкерский лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Квест с тушканчиком доделан на 99%, продолжаю шлифовку мелочей.

Энциклопедия: раздел про мутантов упорядочен, теперь инфу про них можно получить не только при их убийстве, но также купить у сталкеров. Раздел про технику обновлён тремя новыми статьями, их тоже стало возможно купить. Аномалии: допиливаются картинки.

На очереди квест с пропавшей экспедицией, нужно доделать из старых наработок + добавить квест с полтергейстом.

  • Лайк 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Квест с контроллёром в деревне на АС не будешь восстанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, DarkFace сказал:

контроллёром в деревне на АС не будешь восстанавливать?

Так он вроде уже давно восстановлен. Сейчас проверю. А пока зацените:

000.png


Дополнено 34 минуты спустя
3 часа назад, DarkFace сказал:

Квест с контроллёром в деревне на АС не будешь восстанавливать?

Сейчас пытаюсь понять, где вообще Угрюмому прописан его диалог. Кровососов пострелял, а вот контролёр почему-то дохлый валяется.

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу