Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Атмосфера билда 3120.

Нововведения:
Текстуры билда 3120
Некоторые звуки из 3120
Текстуры листвы и деревьев из чистого неба
Шейдеры 3120
Погода 3120
Интро из 3120
Меню загрузки сохранения из 3120 исправлено.

Аномалии генерируют артефакты
Сталкеры рассказывают истории (Спасибо Bonfire)
Новые анимации у гадюки и аксу (спасибо a_r_m aka drunkmaaan и rnm_016)
Гадюка более полезная, ибо так как это пистолет пулемет была перенесена в слот для пистолета, и может быть полезна в паре с любым оружием.
На гром можно поставить прицел и глушитель.

Мод комплектуется улучшенным ядром от Maks0, с замененным битмапом и иконкой.

О всех вылетах сообщать - https://vk.com/deathman0
Скачать - https://disk.yandex.ru/d/ZAIPn8uHtkbrVw

Скрины в посте группы - https://vk.com/nocturning_games?w=wall-206168883_38

Изменено пользователем Deathman
  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нормально.


Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Посмотрим, заценим ?


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вы пожалуйста только про вылеты пишите, а? Я не хочу на месте Моррея оказаться с его dx10 двиглом тч

(Надеюсь я смогу перебороть его, сейчас я заставил третью версию логи выводить если у кого есть какие-нибудь фиксы вылетов для этого мода, скиньте пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Можно написать слово Чернобыль правильно? И скринов бы.

Изменено пользователем Hunter
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 часа назад, Hunter сказал:

Можно написать слово Чернобыль правильно? И скринов бы.

За указание на ошибку спасибо, а скрины отдельной ссылкой вынесены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Можно ещё в пистолетный слот обрез добавить. На то он и обрез, чтобы с лёгкостью достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, ПРАКСИС сказал:

Можно ещё в пистолетный слот обрез добавить. На то он и обрез, чтобы с лёгкостью достать.

Идея крутая, если не задумываться о игровом балансе.
Чем на старте игры обрез хорош - его можно использовать в купе с пистолетом как эфективное оружие против мутантов, а сам пистолет как эфективное оружие против людей.

Если добавлять его как пистолетный аналог тоза, при имении в игре последнего, то мы получим очередную проблему - зачем этот самый обрез тогда нужен? То есть у нас будет обрез в пистолетном слоте и тоз в основном, бред полнейший.

Думаю написал бред, но мне эта идея показалась нецелесообразной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Deathman сказал:

Идея крутая, если не задумываться о игровом балансе.
Чем на старте игры обрез хорош - его можно использовать в купе с пистолетом как эфективное оружие против мутантов, а сам пистолет как эфективное оружие против людей.

Если добавлять его как пистолетный аналог тоза, при имении в игре последнего, то мы получим очередную проблему - зачем этот самый обрез тогда нужен? То есть у нас будет обрез в пистолетном слоте и тоз в основном, бред полнейший.

Думаю написал бред, но мне эта идея показалась нецелесообразной.

Пистолетный слот в ТЧ используется как оружие последнего шанса. Автомат заклинил - монстры-враги лезут.  Достаёшь обрез и добиваешь. Пистолетами в трилогии на полном серьёзе никто не пользуется. С таким же успехом можно убрать и гадюку. Она ломает баланс и бессмыслена тоже. Зачем она нужна, когда можно таскать с собой АК, который если заклинит можно сменить на М-ку, нажав на неё дважды в рюкзаке.

В оригинальном ТЧ большинство артефактов ты никогда не надеваешь, потому что они не нужны. Много в игре есть вещей, которые не нужны, но они дополнят атмосферу и делают игру более насыщенной. Обрез вместо пистолета неплохая идея - обычные пистолеты слишком немощные, а вот если обрез зарядить жеканом или вообще дротиком - это неплохое оружие ближнего боя, которое даже на ЧАЭС будет удобно использовать. Впрочем, твой мод, тебе решать и делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Deathman сказал:

Думаю написал бред, но мне эта идея показалась нецелесообразной.

может тогда сделать, для малогабаритного оружия выбор слота размещения на выбор игрока? А вообще сделать равнозначные слоты, как в ЗП. Тогда идеи не целесообразности отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Stern-13 сказал:

может тогда сделать, для малогабаритного оружия выбор слота размещения на выбор игрока? А вообще сделать равнозначные слоты, как в ЗП. Тогда идеи не целесообразности отпадут.

Оружие нельзя прописать одновременно к двум слотам - в двигле прописан только один слот и в конфиге только одна секция "slot" , это вам не зов Припяти с равноправными cлотами XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Deathman сказал:

Оружие нельзя прописать одновременно к двум слотам - в двигле прописан только один слот и в конфиге только одна секция "slot" , это вам не зов Припяти с равноправными cлотами XD

Да что ты говоришь)))

https://www.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/file/s_t_a_l_k_e_r_shadow_of_chernobyl_ispravlenie_slotov_na_osnove_1_0007_rc1-969570
 

Не только на ЗП два ствола есть.

Изменено пользователем ПРАКСИС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, ПРАКСИС сказал:

Пистолетный слот в ТЧ используется как оружие последнего шанса. Автомат заклинил - монстры-враги лезут.  Достаёшь обрез и добиваешь. Пистолетами в трилогии на полном серьёзе никто не пользуется. С таким же успехом можно убрать и гадюку. Она ломает баланс и бессмыслена тоже. Зачем она нужна, когда можно таскать с собой АК, который если заклинит можно сменить на М-ку, нажав на неё дважды в рюкзаке.

В оригинальном ТЧ большинство артефактов ты никогда не надеваешь, потому что они не нужны. Много в игре есть вещей, которые не нужны, но они дополнят атмосферу и делают игру более насыщенной. Обрез вместо пистолета неплохая идея - обычные пистолеты слишком немощные, а вот если обрез зарядить жеканом или вообще дротиком - это неплохое оружие ближнего боя, которое даже на ЧАЭС будет удобно использовать. Впрочем, твой мод, тебе решать и делать.

Гадюка как я заметил гадюка полезна только в один очень короткий момент игры - между началом свалки и бойни на агропроме. А вот обрез является начальным оружием наравне с пмм на протяжении всей линии на кордоне, до момента когда мы не решим пойти в бой с военными и забрать у них аксу.

Т.Е. Обрез в это время полезен именно в купе с пистолетом, а не как самостоятельное оружие из-за того что его нужно слишком часто перезаряжать, а также потому что он имеет большой разброс.

 

(А еще мне на отладочном прохождении не было удобно с обрезом в пистолетном слоте. Ы)))))


Дополнено 0 минут спустя
3 минуты назад, ПРАКСИС сказал:

Да что ты говоришь)))

https://www.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/file/s_t_a_l_k_e_r_shadow_of_chernobyl_ispravlenie_slotov_na_osnove_1_0007_rc1-969570
 

Не только на ЗП два ствола есть.

Щас помацаем, шо тут у нас))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Deathman сказал:

Гадюка как я заметил гадюка полезна только в один очень короткий момент игры - между началом свалки и бойни на агропроме. А вот обрез является начальным оружием наравне с пмм на протяжении всей линии на кордоне, до момента когда мы не решим пойти в бой с военными и забрать у них аксу.

Т.Е. Обрез в это время полезен именно в купе с пистолетом, а не как самостоятельное оружие из-за того что его нужно слишком часто перезаряжать, а также потому что он имеет большой разброс.

 

(А еще мне на отладочном прохождении не было удобно с обрезом в пистолетном слоте. Ы)))))

Ну тогда и в гадюке в пистолетном слоте нет смысла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, ПРАКСИС сказал:

Да что ты говоришь

тссс... не пали контору, надо же посмотреть на то как ответят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, ПРАКСИС сказал:

Да что ты говоришь)))

https://www.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/file/s_t_a_l_k_e_r_shadow_of_chernobyl_ispravlenie_slotov_na_osnove_1_0007_rc1-969570
 

Не только на ЗП два ствола есть.

Я так и думал, двиглище другое. То есть с модами с измененным двиглом вообще не подойдет. Работать будет только с этими бинарниками, но все равно спасибо тебе, я даже не знал о существовании такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Deathman сказал:

Я так и думал, двиглище другое. То есть с модами с измененным двиглом вообще не подойдет. Работать будет только с этими бинарниками, но все равно спасибо тебе, я даже не знал о существовании такого.

Это не двиглище другое. 1.0007 просто народный патч с исправлениями багов оригинала. Это не OGSR двигло))

Изменено пользователем ПРАКСИС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, ПРАКСИС сказал:

Ну тогда и в гадюке в пистолетном слоте нет смысла)

Если не учитывать то что ее можно носить как второстепенное скорострельное оружие против даже тяжеловесных врагов в паре даже с фн2000)


Дополнено 1 минуту спустя
Только что, ПРАКСИС сказал:

Это не двиглище другое. 1.0007 просто народный патч с исправлениями багов оригинала. Это не OGSR двигло))

Так или иначе с исправленным двиглом от Maks0 с невероятно информативными логами которое я всегда использую это работать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Deathman сказал:

Если не учитывать то что ее можно носить как второстепенное скорострельное оружие против даже тяжеловесных врагов в паре даже с фн2000)

У неё разброс страшный и патроны не такие мощные. Это оружие до Складов максимум эффективно. Дальше играть с этим стволом, всё равно что теребить вялого.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, ПРАКСИС сказал:

У неё разброс страшный и патроны не такие мощные. Это оружие до Складов максимум эффективно. Дальше играть с этим стволом, всё равно что теребить вялого.))

Бронебойные патроны продаются у бармена, а разброс у новой гадюки меньше чем у угашенной. Тем более стоит новая гадюка достаточно мало, и заменить поношенную не составит проблем, к тому же еще и артефакты теперь не кончаются.



(То что она эфективна во время прохождения аж на шести локациях уже много дает))

Изменено пользователем Deathman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Deathman сказал:

Бронебойные патроны продаются у бармена, а разброс у новой гадюки меньше чем у угашенной. Тем более стоит новая гадюка достаточно мало, и заменить поношенную не составит проблем.



(То что она эфективна во время прохождения аж на шести локациях уже много дает))

Лучше к основному оружию патронов докупить, а также медикаментов и артефактов нужных насобирать и всё это потащить с собой, чем Пистолет-пулемёт, у которого половина патронов летит во все стороны. Бронебойные не сильно тебя спасут от монолитовцев в Экзешниках или военсталкерах в бронекостюмах Булат)) Попробуй поиграть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 минут назад, Stern-13 сказал:

тссс... не пали контору, надо же посмотреть на то как ответят)))

По факту все как я и сказал. Автор этой модификации добавил в двигло использование любого оружия в любом слоте и расширил область интерфейса пистолетного слота под это дело. Без правок двигла это сделать бы не удалось.


Дополнено 2 минуты спустя
1 минуту назад, ПРАКСИС сказал:

Лучше к основному оружию патронов докупить, а также медикаментов и артефактов нужных насобирать и всё это потащить с собой, чем Пистолет-пулемёт, у которого половина патронов летит во все стороны. Бронебойные не сильно тебя спасут от монолитовцев в Экзешниках или военсталкерах в бронекостюмах Булат)) Попробуй поиграть)

Открою маленькую тайну) Перед релизом модов я прохожу полную игру с ними чтобы знать что вылетов нет ни на одном этапе игры. То есть могу сказать что полезна она если монолитовцам стрелять в область груди-головы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 05.12.2021 в 12:29, Deathman сказал:

Скрины в посте группы - https://vk.com/nocturning_games?w=wall-206168883_38

@Deathman Для скриншотов можно использовать вот это: https://imgbb.com/ , так будет гораздо удобнее и вам и другим.

Изменено пользователем Hikki
.

973993194_.png.976c126d2bdec0c06760be6027acfaff.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Идея прикольная, но это делал макрон лет 10 назад. Мпэрик в слоте пистолетов - спорная классика моддинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 07.01.2022 в 01:26, Hikki сказал:

@Deathman Для скриншотов можно использовать вот это: https://imgbb.com/ , так будет гораздо удобнее и вам и другим.

Я тебе один вещь скажу, ты главное не обессуть. Я модификации делаю и в плату за это заставляю людей переходить в мою группу и на мой канал не давая этим двоим загнуться)

Изменено пользователем Deathman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу