Перейти к содержанию
Crazy_Stalker

Школа модостроя. Андрей Непряхин. UE 5.

Рекомендуемые сообщения

 

214.png.83e4167c863d6a045683375f40bb4030.png

Как многим на сегодня известно что Сталкер 2 будет на движке, от Epic Games, UE5.

Многие уже задумываются что будет с модостроем после выхода нового Сталкера.

Тема сегодняшнего опроса о необходимости учебного материала для освоения нового движка UE5.

Опрос проводиться в закрытой группе в ВК 

По окончании опроса в этой теме будут публиковаться авторские уроки Андрея НЕпряхина по UE 5

Войти в группу

Изменено пользователем Crazy_Stalker
  • Мастер! 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ух, ты. Интересно

  • Мастер! 1

973993194_.png.976c126d2bdec0c06760be6027acfaff.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, Crazy_Stalker сказал:

Тема сегодняшнего опроса о необходимости учебного материала для освоения нового движка UE5.

Конечно необходимо! Тем более это уроки от Андрея.

В сети есть довольно много уроков по UE5, но как мне кажется нет не одного подходящего под сеттинг Сталкера. Конечно из них можно многое узнать о редакторе на UE5, но этого не достаточно для Сталкера. Очень многое необходимо додумывать самому, совершать множество ошибок, а еще больше проводить эксперементов в слепую с использованием так называемого метода "тыка". А учебный материал от Андрея Непряхина мог бы значительно облегчить и ускорить процесс освоения этого движка, послужить популяризации модинга Сталкер на UE5.

Я только за!

Изменено пользователем WolfHeart
  • Аплодисменты 1
  • Спасибо 1

EaRLNb6.gif
AMD FX-8370 (8 X 4.35GHz); RAM 16Gb; MSI GTX 1070 (8Gb).
Windows -10 PRO (х64)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На unreal engine в принципе в ру сегменте мало хороших каналов посвящённых этому движку, поэтому новичкам, у которых с английским не очень, ещё сложнее изучать и без того сложный движок, что может оттолкнуть от моддинга С2. Так что такие уроки однозначно нужны!


Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приветствую! Рассчитывал на поддержку мододелов на сайте, но увы. А жаль.

Уроков не будет. Вот ответ Андрея. Тему можно закрывать.

 

 

5454.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

Да ну, даже 100 голосов не набралось. Не вижу смысла. А уроков  по унреал сотни. Вот пусть и учатся.

А сколько из них в сеттинге Сталкер?

Crazy_Stalker Постарайся убедить Андрея в том, что его уроки, нужны сейчас, а еще больше станут востребованными после релиза С2. А то, что сейчас голосов меньше сотни... Так апетит приходит во время еды. ?

Да и главное наверно не голоса, а просмотры.?

Изменено пользователем WolfHeart
  • Мастер! 1

EaRLNb6.gif
AMD FX-8370 (8 X 4.35GHz); RAM 16Gb; MSI GTX 1070 (8Gb).
Windows -10 PRO (х64)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

WolfHeart ,  ты думаешь, я именно это ему не говорил?

В группе в в ВК 843 подписчика, проголосовало за уроки 50.  Поэтому я и создал тему тут, в надежде на поддержку сайта.

И что отписалось 5 человек?  Я думал Вульф поддержит, и что то скажет на стриме, но увы он молчит. Наверно ему такая движуха не нужна,  Он же блогер! ? Теперь. А не Админ сталкерского сайта .

Я конечно попробую поговорить с ним ещё раз. Но твоего одного поста маловато для этого.

Изменено пользователем Crazy_Stalker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, Crazy_Stalker сказал:

Но твоего одного поста маловато для этого.

Почему одного? С тобой шестеро. ?

15 часов назад, Crazy_Stalker сказал:

В группе в в ВК 843 подписчика, проголосовало за уроки 50.  Поэтому я и создал тему тут, в надежде на поддержку сайта.

И правильно сделал, а то бы на одного проголосовавшего было бы меньше. Я себя имею ввиду. ?

Тут такое дело. Я хоть и подписан на Андрея в ВК, но заглядываю туда крайне редко. Не нравится мне ВК, не понимаю я его и думаю, что я в этом не одинок. И это, возможно одна из причин малого процента проголосовавших.

Вторая и пожалуй главная - это неизвестность. С2, UE5 - это неизвестность в квадрате. Какой он будет С2? Что из себя представляет UE5? Отсутствие доступной (рускоязычной) документации, уроков применимых к сталкер. Как правило все уроки не очень подходят под привычный сталкер (вид от третьего лица) и несут только ограниченные, начальные понятия о редакторе на UE5.

Кого-то это пугает, кто-то ждет релиза, кто-то просто не хочет быть первопроходцем, а кто-то еще не знает, что будет увлекаться модингом на сталкер UE5 и что это станет его хобби.

Благодаря урокам Андрея на Сталкер X-Ray, модинг на него, стал более популярным и доступным. Так почеу бы ему (модингу), не получить такую же популярность и доступность и на Сталкер UE5 благодаря новым урокам Андрея Непряхина?

Изменено пользователем WolfHeart

EaRLNb6.gif
AMD FX-8370 (8 X 4.35GHz); RAM 16Gb; MSI GTX 1070 (8Gb).
Windows -10 PRO (х64)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу