Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

В х-10 у первой двери (где два ученых) нет взаимодействия, т.е. не могу ввести пароль, никак и нигде не нажимается. Читал что в старой версии так было, как исправить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Raid сказал:

cvetochek 

Нет, сюжет и без этого будет проходим. Просто по мне - проще найти все доки на Агропроме, чем найти нужные арты ))

Дружище, подскажи , пожалуйста, где можно найти пустышку? Остальные арты уже нашел, а вот пустышку всё никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

cvetochek я же говорил - тяжело будет арты собрать )) Есть один тайник с Пустышкой, находится на Свалке

Спойлер

1423347122-preview-0384294001400264499.j

1423347122-preview-0542773001400264499.j

1423347122-preview-0826882001400264771.j

 

Изменено пользователем Raid
  • Лайк 1
  • Спасибо 1

 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 06.11.2023 в 21:44, Raid сказал:

cvetochek 

именно про него ))

да

З.Ы. но если есть вариант - лучше попробовать переиграть и собрать все доки на Агропроме

Спасибо.

Собрал арты, сдал квест Сидору, тот просто дал на выбор или патроны, или деньги. Все молчат - и Сидор, и Петренко, и Воронин. Ничего про квест на доки нет. Пробовал отойти подальше от бункера, перезаходил на локацию - ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

cvetochek После сдачи артов Сидору по-моему Петренко должен дать продолжение


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, Raid сказал:

cvetochek После сдачи артов Сидору по-моему Петренко должен дать продолжение

Никто ничего об этом не говорит. По сюжету я уже встретился с Призраком, но бар никто не штурмовал пока, соответственно Петренко ещё там. Может надо до определенного момента сдать квест на арты или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

cvetochek 

1 минуту назад, cvetochek сказал:

Может надо до определенного момента сдать квест на арты или как?

На сколько я знаю нет, на то он и "штрафной" квест как последний вариант продолжить ветку


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет! Может кто по своему опыту подсказать, какие системные требования нужны для игры в альфу на самых высоких настройках? Хочу взять железо для игры в сталкерские моды на максималках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 часов назад, Кот Учёный сказал:

Привет! Может кто по своему опыту подсказать, какие системные требования нужны для игры в альфу на самых высоких настройках? Хочу взять железо для игры в сталкерские моды на максималках. 

Не менее 16гб ОЗУ и 4гб видео 

У меня Core I7 3го поколения и видюха ноутовская gtx 960m, ноутбук 2015го года выпуска.

Альфа очень оптимизирована в последних патчах и у меня игра выдает не менее 35-40 фпс на близких к максимальным настройках.

Конечно, двигать до упора прорисовку травы и ее плотность - любое железо будет страдать

Изменено пользователем cvetochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 25.10.2023 в 21:38, denissuhachew сказал:

Что делать с вертушкой в ТД?

Из РПГ завали его. 


Дополнено 2 минуты спустя
В 24.10.2023 в 23:56, steppedweller сказал:

высаживать по магазину в бандита как-то слишком

Сложность игры понижай.


Дополнено 4 минуты спустя
В 30.10.2023 в 19:56, Слепой пёс сказал:

Новый фонарик от deni71

Подробнее можно? Что даёт этот мод? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 13.11.2023 в 10:06, Gydrometill сказал:

Подробнее можно? Что даёт этот мод? 

От него свет такой, как бы ежиком, и он более синее, чем дефолтный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем доброго времени суток. Сталкеры, прошу помощи в восстановлении "спавнера"  в Lost Alpha DC 1.4007. Пол года назад разработчики мода отключили режим разработчика (- developer) , но оставалась лазейка для активации спавн меню. Нужно было отредактировать скрипт (уже не помню какой) и режим разработчика становился активным по умолчанию. Нашел в сети мод на восстановление спавн меню, но он датирован 2020 годом и при добавлении его в последнюю версию  Lost Alpha DC 1.4007 , происходит вылет на рабочий стол. Братцы выручайте, застрял на Агропроме без патронов, сложность мастер, без "спавнера" никуда. Пере проходить все по новой нет желания. Спасибо.

 

Тут писали об этой проблеме, как её решить? Подскажите пожалуйста

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 19.11.2023 в 13:41, timuroup сказал:

Сталкеры, прошу помощи в восстановлении "спавнера"  в Lost Alpha DC 1.4007.

Держите. Спавнер.

Другие моды для LA DC 1.4007. Моды.


Дополнено 4 минуты спустя

Слепой пёс Есть только такой Тык и такой Тык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Gydrometill сказал:

 

Слепой пёс Есть только такой Тык и такой Тык.

Большое спасибо! 

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ни у кого так не было, что не можешь выстрелить в упор в мутанта? Когда мутант подходит близко, оружие как будто перестает стрелять. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пройдя данный мод очень испортилось впечатление от первого прохождения оригинала Lost Alpha в далеком 2014 году.Очень красивые локацие из билдов,кроме новых добавленных в DC неприятная механика поведения нписи во время перестрелок как тоже появление сквозь текстуры прострела стен!БАЛАНС ВООБЩЕ ОТДЫХАЕТ все такой же вялый сюжет,лучше бы довавили доп квесты интересные вместо доп пустых локаций где ничего не происходит.Очень много вылетов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 часов назад, maxsp91 сказал:

Очень много вылетов!!!

Прошел этот мод 4 раза - ни одного вылета. 


Дополнено 13 минуты спустя
В 26.11.2023 в 22:54, Дремлющий сказал:

Ни у кого так не было, что не можешь выстрелить в упор в мутанта? Когда мутант подходит близко, оружие как будто перестает стрелять. Это нормально?

Нет, не сталкивался с подобным. Может у вас пк подвисает? Я замечал на слабом ноуте во время боя, что-то типо "пинга", да понимаю, что в отношении сингла звучит смешно, но других слов не могу подобрать, чтобы достаточно верно описать суть происходящего.))) В общем картина такая. Бегает стая слепых псов, бах - фриз секундный и во время этого происходит псевдо "телепортация" монстра в другую точку. У вас возможно игра ловит "тупняк" во время нажатия на мышку и выстрел либо происходит, чуть позже, либо не происходит вовсе. Может подвисает проигрывание анимации выстрела. А может дело в самой мышке, сенсор тупит. Короче тут можно выдумать кучу причин. :u1F601: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1) Каждый раз теперь, при запуске лаунчера, такое высвечивается, а потом лаунчер сам закрывается
2) Когда выходишь из игры, т.е. прямо в Windows, то всё зависает и помогает лишь перезагрузка компа, ничего иного сделать тупо нельзя
Ставил фиксы что от сюда, что с группы оф. в ВК результата 0. Удалял там мод с погодой, ибо он вроде как мешал - помогло лишь буквально на 1 раз. Поставил низкую графику, в плане статику, результат тот же, т.е. 0
Я хз что надо сделать, чтоб игра заработала, при том, что первые минут 30 игры, от самого начала установки, всё работало. Никаких ошибок нигде не было, никаких вылетов странных, сидел и настройки графики лишь менял и всё ок, как только пошёл по сюжету, то потом начались у нас тут сразу все 3 миллиона проблем. Мне тут и Шара этого Золотого, будь он не ладен, с постоянными вылетами от сбитых сохранений хватило, а теперь ещё и здесь баги да поломки на каждом шагу. Будто бы не надо мне играть в интересно сюжетные моды, говорит сама судьба, т.к. всё ломается почти моментально.

Безымянный.png

uSXrgmq9J9I.jpg

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 минут назад, HuKuToC сказал:

Я хз что надо сделать, чтоб игра заработала, при том, что первые минут 30 игры, от самого начала установки, всё работало. Никаких ошибок нигде не было, никаких вылетов странных, сидел и настройки графики лишь менял и всё ок, как только пошёл по сюжету, то потом начались у нас тут сразу все 3 миллиона проблем.

Забей, оригинальная Лост Альфа умерла, а ее авторы принялись пилить её хардкор-переосмысление под названием The Eternal Suffering. Да, есть еще бета TES в виде LADCE, многое исправлено, но тоже хардкор и есть античит, так что под себя не настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, kasumi-chan сказал:

ее авторы принялись пилить её хардкор-переосмысление под названием The Eternal Suffering. Да, есть еще бета TES в виде LADCE

Это делал\делает один (может еще кто-то) из разрабов, а не все ее авторы.

LADCE этот вообще окрещен фанатским патчем для DC.

Изменено пользователем Stern-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
18 часов назад, HuKuToC сказал:

лаунчер сам закрывается

Приветствую. Ща дам аптечку. :u1F601:

Начнём с того, что лаунчер в LA DC 1.4007 больше не работает и по факту он Вам не нужен!

Скачайте вот этот файл для запуска игры без лаунчера ==> СкОчат))) .

Далее, если играете на статике, то ОБЯЗАТЕЛЬНО установите этот фикс ==> Тык.

Следующее, что необходимо сделать, это зайти в папку с игрой, затем в папку appdata и удалить файл user.ltx.

Запускаете игру и настраиваете её в меню, как обычный сталкер, сохраняете, играете.

Возникнут вопросы - пишите. Если будут вылеты, то кидайте под спойлер лог.

PS. Дополнительные моды для LA DC 1.4007 ==> Жми сюда, чтобы стало весело.

  • Мастер! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дошел до радара, и игра начала постоянно вылетать. Грешу на погоду, дождь должен прекратиться или выброс там начаться . Главное все хорошо работает до момента изменения погоды(я так думаю) и это происходит на любой локации. Переигрывал сейвы на более ранние, все равно таже хрень. вылет на рабочий стол без ошибок.

* Detected CPU: 12th Gen Intel(R) Core(TM) i7-12650H [GenuineIntel], F6/M10/S3, 2688.00 mhz, 19-clk 'rdtsc'
* CPU features: RDTSC, MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1, SSE4.2, HTT
* CPU cores/threads: 10/16


! [LUA] SCRIPT RUNTIME ERROR
! [LUA] gamedata\scripts\level_weathers.script:470: attempt to compare nil with number
 
FATAL ERROR
 
[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CScriptEngine::lua_error
[error]File          : script_engine.cpp
[error]Line          : 75
[error]Description   : <no expression>
[error]Arguments     : LUA error: gamedata\scripts\level_weathers.script:470: attempt to compare nil with number
 

stack trace:

0023:621A453F xrCore.dll, xrDebug::fatal()
0023:515D4816 xrGame.dll, CDialogHolder::operator=()
0023:00F550D5 XR_3DA.exe, CSheduler::Update()
 

Изменено пользователем Alerto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, Alerto сказал:

без ошибок

Папка с игрой/appdata/logs - смотрите дату и время у текстового файла, самый свежий кидаете сюда под спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 30.11.2023 в 10:25, Gydrometill сказал:

Начнём с того, что лаунчер в LA DC 1.4007 больше не работает и по факту он Вам не нужен!

Он так то работает, если заблокировать доступ в интернет, со своей задачей справится.

В 30.11.2023 в 10:25, Gydrometill сказал:

Скачайте вот этот файл для запуска игры без лаунчера

А сделать ярлык на файл с указанием папки - вероисповедание мешает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Stern-13 сказал:

А сделать ярлык на файл с указанием папки - вероисповедание мешает :)

Мне так удобнее.)

 

2 часа назад, Stern-13 сказал:

Он так то работает, если заблокировать доступ в интернет

Его самая главная задача, это доступ к каналам с модами. Доступ есть? Нет.

Настройки есть в меню самой игры, лаунчер для этого не нужен.

Вывод - лаунчер, не нужный лишний хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн