Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 


2.jpg.0d885d4b8b368d641d1d8ffdb05047d7.jpg
 

  • Название: Dreams 2
  • Разработчик: xday (это не принципиально важно в данном случае, но укажу саму себя)
  • Платформа: Зов Припяти (патч 2, 1.6.0.2)
  • Дата выхода: 4.7.2022

 

  • Краткое описание: проект, который является некой "интерактивной книгой". Не нужно здесь спидранить, так как спидран и низкая осознанность в данном случае - ваши главные враги! Основная задача - попробовать прочувствовать этот сон и поразмышлять на эту тему, а возможно и открыть что-то новое для себя. Не выворачивайте игру наизнанку, иначе вы рискуете неверно её интерпретировать и понять.
     
Спойлер

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Спойлер

 

Изменено пользователем xday
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

xday на скриншотах показан весь геймплей? Если честно, я не до конца понял в чем задумка. Тут некий артхаусный сюжет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Некая артхаусная плитка

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

10 минут и срочный Unistall.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а откуда уровень? это из х16 коридоры?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AziatkaVictor научиться обращать внимание на простые и абстрактые вещи. Не зря же я написала, что спидран и низкая осознанность человека в данном случае - враги. Научиться все отбрасывать и включить свою смекалочку - сложновато, поэтому творение не для всех.


Дополнено 1 минуту спустя

Сейчас распишу тут историю о том как я вообще к этому пришла да и ответы там найдете на трепещущие вопросы
 

Спойлер

Правильнее всего историю начать с того, когда я вообще впервые увидела сталкер. Сталкер я впервые увидела в январе-феврале 2010 года (ну мне 10 лет тогда было считай), когда в гости к моим родителям пришли их друзья и подарили мне лицензионный диск сталкера зов Припяти. Разумеется, я попробовала поиграть в это и эта игра для меня оказалась очень нелюбимой игрой (а я ж до этого играла только в адвенчуры), поскольку это первая игра для меня где я увидела, что игрок держит оружие в руках+так еще и все мрачное было такое вокруг, вот вообще атас полный. Что по итогу? Удалила игру и сломала диск пополам вместе с коробкой и выкинула в мусорку. Так история канула в лету до мая 2018 года, когда я однажды делала уборку по квартире и как-то зашла в комнату к своему младшему брату. Прибралась у него там и решила посмотреть во что он играет, пару минут просто поглядеть захотелось - он играл в сталкер тень Чернобыля, лаборатория х18. И как-то раз он забрел в какую то комнату где там были какие то бирюзовые плитки с зеркалом - а я то смотрю на освещение и этот бамп плиток, так я вообще улетела в стратосферу от той красоты и ВОТ ОТСЮДА вся идея создания какого-то "мода" и появилась - сделать что-то но в антураже этих плиток. Ну а потом уже весной 2020 года мне как то приснился сон в ЧБ стиле, в котором я бегала по темным плиточным коридорам с размером 8х8х8 метров и там везде было темно кроме одного места - центра, откуда брало начало эта структура - луч надежды, надежды на то, что можно противостоять стражам этой структуры. Я начала думать - как сделать свое и сразу поняла, что скорее всего мне придется что то делать с этим сталкером. Начала с гуглений вопросов по типу "реально ли сделать свою игру на базе сталкера" после чего потихоньку как то на АМК форум попала и сюда, и примерно до конца 21го года я сидела анонимно. Начала с теней Чернобыля, разумеется, но там некоторые вещи не работали, поэтому перешла на чистое небо, который по итогу оказался гибридом теней и зова. Ясное дело, что сначала я взвесила все за и против, но по итогу осталась на небе, хотя зов мне больше нравился так как у него стилистика ЧБ. Короче, все таки я перешла на зп и там начала делать свой мод, но из-за прошлогодней зимней сессии и стрессача, связанным с этой гребаной сессией, я удалила его и отошла от своего творения на пару недель до 1 января 22го года. Там я уже это небо выбрала и в итоге пожалела - пришлось рисовать и перерисовывать кнопки по координатам, но дримс 1 вышел - ну, думаю я, ВСЁ - ХВАТИТ!!! Так бы история и закончилась, но я решила же делать вторую часть дримс - продолжение моего сна, который потом мне еще раз однажды приснился но там некоторые вещи были другие. Но на этот раз я выбрала платформу зова разумеется, так как рисовать кнопки по координатам - та еще забава для мазохистов как по мне. Делала себе спокойно мод, а там еще и диплом нужно было защищать (а я даже и не приступала к работе над ним, на учебу я редко ходила по состоянию здоровья и самочувствия) сдавать показывать и прочее. Короче, как то раз в апреле этого года родители увидели мое творение на моем компьютере - они посмотрели, поиграли и сказали - "Эля, тебе надо полечиться в психушке". С этого момента я начала потихоньку ненавидеть своих родителей, так как они хотели сделать только хуже мне - ну это я так видела. Дело дошло до того, что я пошла к психиатру, где мои родители (да, мне 22 года а родителям отказать я не могла - они же святое, против них идти - себе вредить) начали какие-то пруфы предоставлять, почему у меня "депрессия и суицид", типа "да она всегда в черном ходит, у нее черные глаза и черные волосы, вам не кажется это странным", "на учебе она практически ни с кем не общается кроме пары подруг и вообще ходит как амёба, лицо всегда серьезное", "она хотела однажды сдернуться в школе", ну а вишенкой на торте было видео моего мода, которое показали родители со своего телефона, после чего мне психотерапевт сказал "да вас нужно госпитализировать, красавица вы наша". По итогу вот так меня упекли в психушку в начале мая этого года (ну а речь об учебе тогда и не шла, мне уже было все равно на эти дипломы корвалолы и прочее, хотя мои подруги там целую истерию  развели у себя, когда узнали про то, что я ложусь в дурку). В общем, я поняла - нужно выживать! Меня определили в палату, где было все спокойно - разумеется никаких телефонов и прочее, только книги тетрадки и ручки с карандашами да еще пару вещей. Как бы странно ни звучало, но атмосфера и антураж мне понравились - они выглядели завораживающе и заставили меня мыслить не как какая-то обычная легкомысленная девушка, а как хищник. Другими словами, в психушке не нужно кого-то бояться но в то же время и нужно быть готовым ко всему и уметь бороться за себя. Начала я свое пребывание там с переосмысления своей жизни, а примерно через день познакомилась с одной девушкой, ее звали Ангелина и она была со мной в одной палате, так мы стали подругами там. Так вот, она мне рассказывала про то, как она сюда попала и про мироустройство мира. Она там такие вещи рассказывала, отчего у меня шаблоны стереотипного мышления просто разрывались - я решила это все записывать к себе в тетрадь. Да, я сначала ее ненавидела, так как все рамки разрушались и я думала, что она бредит - только вот одна неувязочка! Её слова со временем подтверждались и оправдывали себя, что в результате и показало, что это все РАБОТАЕТ! Если про дурку еще рассказать вкратце - воду пьют только из под ржавого крана, в коридорах постоянно кто то да стоял из людей в белых халатах да и столовая с туалетами и душевыми всегда были общими и открытыми, а ну и таблетки эти давали, которые я беспалево сплевывала. В общем, этот антураж меня не сломал - я начала кайфовать только лишь с него и получила колоссальный жизненный опыт по выживанию и нахождению в подобных местах, поэтому всем советую отлежаться в дурке хоть раз на пару дней или недель. Пролежала я там почти месяц - потом вернулась к себе домой. Я там не так долго лежала, потому что делала вид, что я уже здорова, ну а моя подруга там так и осталась лежать (она там и до меня уже лежала какое-то время). Первое что я захотела сделать - съехать от всех, второе - полностью сменить имя и фамилию, с чем и моталась некоторое время (родители до сих пор не знают что я уже имя с фамилией поменяла). Взяла свои наработки сталкерские, поставила на свой новый купленный недавно ноут сталкач зововский (а комп я оставила у родителей а вообще я его брату подарила так скажем и теперь у него 2 ПК ?) и продолжила работу над модом. Первое - начала оцифровывать тексты, которые я писала в своей тетради, второе - доделывать все и доводить до ума. Тексты я оцифровала, только написала их в мужском роде - во первых ЧЕЛОВЕК - ОН МОЙ, а значит я имею право о себе в мужском роде говорить, а во-вторых это увод внимания игроков на какую-то посредственную дрянь заместо РЕАЛЬНЫХ знаний. Каков итог, психушка дала мне новый мир, новый взгляд, новое всё! Я начала понимать потихоньку свою природу поведения и прочее - это главное, что должен сделать человек, чтобы стать ближе на один шаг к тому, чтобы стать РАЗУМНЫМ человеком (разумный - осознанный человек, который умеет управлять своими эмоциями, а не та трактовка значения этого слова, которую нам вдалбливали с детства). Перепрошивка мозга продолжается!
Учебу завершать я не планирую, на этом я уже поставила точку - по идее меня должны или уже отчислили. Имя выбрала по смыслу - оно отражает мою сегодняшнюю действительность, я тиха спокойна внимательна и зорка. Вообще смена имени и фамилии - очередной трюк для увода внимания на какую-то посредственность. Свое дело я сделала - моя интерактивная книга работает как часы, моя роль здесь исполнена, а сталкер я удаляю (а я, к слову, никакой сталкер до конца так и не прошла за все эти 12 лет), потому что он занимает лишнее место здесь.

 

  • Пост еще тот... 1
  • Аплодисменты 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

чем то напомнило обзор 

4D Игры | 4Д Графика | Как выглядят четырёхмерные игры, 2D 3D 4D 5D


поиграть можно в  Tetraspace  

https://rantonels.itch.io/brane

вот бы в сталкер мод добавить 4д локацию!  Это же и есть натуральная аномлаьная зона =4д зона! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну да в советское время всё было в этой плитке, начиная от секретных лабораторий и заканчивая психбольницей) поэтому у каждого своя ностальгия, у кого-то по картинкам из детства с этой плиткой повсюду, а у кого-то как у авторши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот и я пришла на этот сайт. 
Мод нашла у одного небезызвестного стримера, смеха ради загуглила текст...
В самом деле? Текст, ради которого делался этот мод, взят с сайта против онанизма?)
С одной стороны забавно, с другой - щитпост. Штош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это-хоррор?


Дополнено 0 минут спустя
2 часа назад, IvyNakano сказал:

Текст, ради которого делался этот мод

Чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, Hunter сказал:

Чего?

Мод буквально состоит из груды кубов, составляющих темный лабиринт, и нескольких триггеров, которые вызывают на экран полотно текста, взятого с сайта анти-онанистов. 
Не советую даже качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

IvyNakano ты прочитай историю девушки выше, под спойлером, все сразу станет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Обожаю артхаус, мод очень хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ура, плитки!
Ура, артхаус!
Ура, смысол!

 

Но где первая часть? .-.

Изменено пользователем Supremeee
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Supremeee сказал:

Но где первая часть?

Во снах разработчицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу