Перейти к содержанию
Алекс Мутный

Сразу несколько вопросов.

Рекомендуемые сообщения

 

Сумев разобравшись в трех предыдущих вопросах, я задал еще пару.

Как вернуть Билдовский худ? В старых сборках он был более атмосферным.

Однако когда попытался перенести из мода. Ничего . Сразу вылет при синхронизации.

Когда использовал готовые наработки. Результат вообще не был похожим, на то что было например в билде 2205.

2-вопрос шрифт. Также например в том же, билде 2205, был другой шрифт и отображение имени сталкеров. Это был мелкий полный белый шрифт. Примеры 1-го и 2-го вопроса ниже в картинке.

3-Как адаптировать файлы и текстурки, под движок ТЧ. Например взять текстурку из, какого-нибудь раннего билда, и перенести в оригинал.(Точнее какие проги для адаптации нужны).

4-Движок. Хочется например мне добавить какую-нибудь фичу. Но не знаю откуда ориг.движок взять.

Готовые наработки по некоторым вопросам тоже приветствуются.

Буду очень благодарен, если хоть ответите на один из вопросов.

(Сразу извинения, если точно не поймете, и увидите кучу тавтологии, в тексте).

gallery_1_2_123990.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
28 минут назад, Алекс Мутный сказал:

3-Как адаптировать файлы и текстурки, под движок ТЧ. Например взять текстурку из, какого-нибудь раннего билда, и перенести в оригинал.(Точнее какие проги для адаптации нужны).

Создать в каталоге с игрой ТЧ/ЧН/ЗП каталог gamedata\textures. Засунуть нужную текстуру туда. Если имя текстуры совпадет с имеющимся в архивах игры, то в игре произойдет замена на нее.

33 минуты назад, Алекс Мутный сказал:

какие проги для адаптации нужны

Чтобы на выходе получать dds-текстуры, можно использовать фотошоп с dds-плагином или Paint.net.  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
43 минуты назад, Алекс Мутный сказал:

Как вернуть Билдовский худ? В старых сборках он был более атмосферным.

2-вопрос шрифт. Также например в том же, билде 2205, был другой шрифт и отображение имени сталкеров. Это был мелкий полный белый шрифт. 

4-Движок. Хочется например мне добавить какую-нибудь фичу. Но не знаю откуда ориг.движок взять.

Это уже перенесено в модификации Grand rendering mod. Рекомендую к ознакомлению. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1. Есть специальная тема, для вопросов по моддингу.

51 минуту назад, Алекс Мутный сказал:

Как вернуть Билдовский худ

Достань из билда текстуру худа, а потом в специальных конфигах пропиши координату худа с помощью stalker icon editor.

51 минуту назад, Алекс Мутный сказал:

Как адаптировать файлы и текстурки

Я не спец в билдах, но по моему в адаптации они не нуждаются.

51 минуту назад, Алекс Мутный сказал:

Хочется например мне добавить какую-нибудь фичу

В этой теме есть все программы по редактированию движка (кликабельно)

Изменено пользователем Sl3yer

                                                                       BPi6F42.png                         

    

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
58 минут назад, Алекс Мутный сказал:

Буду очень благодарен, если хоть ответите на один из вопросов.

На все твои вопросы уже есть готовые ответы здесь на этом сайте.

А для того, что бы получить на них ответы, нужно всего лишь внимательно ознакомиться с содержимым разделов сайта и статьями находящимся в них.

1.png

Но вы, как и многие новички в последнее время, похоже не "читатель", вы "писатель". Зачем читать, если можно просто спросить? И не важно что вы плодите не кому не нужные темы. А ведь за это раньше наказывали.

Потрудитесь прежде чем создавать новую тему с очередным вопросом, посмотреть нет ли уже существующей, которая затрагивает аспекты касающиеся вашего вопроса, потом посмотреть может ваш вопрос уже поднимался в этой теме, для этого можно воспользоваться поиском. И уже только после этого, если вы не нашли ответ на ваш вопрос можно его задать в подходящей для этого теме, а не создавать новую.

 

Изменено пользователем WolfHeart
  • Жму руку 1
  • Спасибо 1

EaRLNb6.gif
AMD FX-8370 (8 X 4.35GHz); RAM 16Gb; MSI GTX 1070 (8Gb).
Windows -10 PRO (х64)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

WolfHeart Я много раз писал таким вот умникам, но ноль реакции. При том, даже если они не разбираются в сайте, то и на ютубе этих гайдов полно.


                                                                       BPi6F42.png                         

    

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Sl3yer сказал:

Я много раз писал таким вот умникам, но ноль реакции.

А это упущение, или поблажка Администрации сайта, которая по не понятной мне причине закрывает на это глаза.


EaRLNb6.gif
AMD FX-8370 (8 X 4.35GHz); RAM 16Gb; MSI GTX 1070 (8Gb).
Windows -10 PRO (х64)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 часов назад, Алекс Мутный сказал:

-Как адаптировать файлы и текстурки, под движок ТЧ. Например взять текстурку из, какого-нибудь раннего билда, и перенести в оригинал.(Точнее какие проги для адаптации нужны).

Для адаптации скриптов и конфигов советую WinMerge, а для текстурок какой нибудь фотошоп(советую Paint.Net) и icon editor.

16 часов назад, Алекс Мутный сказал:

Движок. Хочется например мне добавить какую-нибудь фичу. Но не знаю откуда ориг.движок взять.

Скачай репозитория движка 1.0 (легко найти), редактируй файлы с помощью проги(Visual Studio мастхэв), а потом собери всё в dll. Файлы.

Изменено пользователем Mad Hikki

973993194_.png.976c126d2bdec0c06760be6027acfaff.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо!

10 часов назад, Mad Hikki сказал:

Для адаптации скриптов и конфигов советую WinMerge, а для текстурок какой нибудь фотошоп(советую Paint.Net) и icon editor.

Скачай репозитория движка 1.0 (легко найти), редактируй файлы с помощью проги(Visual Studio мастхэв), а потом соберы всё в dll. Файлы.

 


Дополнено 0 минут спустя

Также огромная благодарность.

 


Дополнено 2 минуты спустя
10 часов назад, WolfHeart сказал:

На все твои вопросы уже есть готовые ответы здесь на этом сайте.

А для того, что бы получить на них ответы, нужно всего лишь внимательно ознакомиться с содержимым разделов сайта и статьями находящимся в них.

1.png

Но вы, как и многие новички в последнее время, похоже не "читатель", вы "писатель". Зачем читать, если можно просто спросить? И не важно что вы плодите не кому не нужные темы. А ведь за это раньше наказывали.

Потрудитесь прежде чем создавать новую тему с очередным вопросом, посмотреть нет ли уже существующей, которая затрагивает аспекты касающиеся вашего вопроса, потом посмотреть может ваш вопрос уже поднимался в этой теме, для этого можно воспользоваться поиском. И уже только после этого, если вы не нашли ответ на ваш вопрос можно его задать в подходящей для этого теме, а не создавать новую.

 

 

10 часов назад, lemster311 сказал:

Это уже перенесено в модификации Grand rendering mod. Рекомендую к ознакомлению. 

 

 

 

Уже знаком с данным модом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Алекс Мутный я понимаю, что ты только учишься и тебя много вопросов, но перестань под каждый из их создавать тему, пожалуйста. Я же уже говорил, для этого существует вопросница и в крайнем случае, чат в дискорде или вконтакте.

WolfHeart если бы пользователи начали использовать жалобы, мы бы всё видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, AziatkaVictor сказал:

если бы пользователи начали использовать жалобы, мы бы всё видели.

Дааа, у "Реальных пацанов" как-то не принято жаловаться. ?

Я все понимаю, сложно за всем уследить, просто последнее время нашествие какое-то не опытных юзеров которые первым делом после регистраци торопятся создать новую тему.

Может надо ввести какое-то ограничение на создание новых тем для новых пользователей, например 50 постов.

Помнится раньше такое практиковалось на некоторых сайтах. (На Ап-Про не помню было такое или нет)

Изменено пользователем WolfHeart

EaRLNb6.gif
AMD FX-8370 (8 X 4.35GHz); RAM 16Gb; MSI GTX 1070 (8Gb).
Windows -10 PRO (х64)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

WolfHeart если не позволяет "Кодекс Реальных пацанов", то что поделать. Придется закрывать на все глаза, что уж тут.

А вообще, я бы все права оставил только модераторам, чтобы только модераторы писали сообщения по просьбе юзеров, только они создавали темы и только они общались в чате. Ну понимаешь, чтобы точно никаких нарушений не было. Как по мне, отличный вариант. Нету юзеров, нету нарушений)

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, AziatkaVictor сказал:

если не позволяет "Кодекс Реальных пацанов", то что поделать.

Кодекс не имеет жестких ограничений, на явное, умышленное, грубейшее, злостное нарушение, естественно он позволяет реагировать. А это ведь и нарушением можно с натяжкой назвать, скорее это не опытность. Так чего на такое жалобы строчить??

7 минут назад, AziatkaVictor сказал:

А вообще, я бы все права оставил только модераторам, чтобы только модераторы писали сообщения по просьбе юзеров, только они создавали темы и только они общались в чате. Ну понимаешь, чтобы точно никаких нарушений не было.

Не ну перегибать точно не стоит. Просто за время, пока новый юзер напишет 50 постов, он как правило уже разберется с устойством сайта, поймет как тут все организовано, где задавать вопросы, а где и как создавать новые темы. А так не зная и не понимая, он первым делом жмет на кнопку "Создать тему".


EaRLNb6.gif
AMD FX-8370 (8 X 4.35GHz); RAM 16Gb; MSI GTX 1070 (8Gb).
Windows -10 PRO (х64)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу