Перейти к содержанию
Wolfstalker

Билд S.T.A.L.K.E.R.: Online от GSC

Рекомендуемые сообщения

 

Сообщество Вестник «Того Самого Сталкера» опубликовало в сети рабочий билд браузерной игры S.T.A.L.K.E.R.: Online от GSC Game World. Разработка велась на собственном движке на основе Adobe Flash. Известно, что студия начала разрабатывать движок в декабре 2009, а  разработка самой игры началась в январе 2010. Выход проекта был намечен на 2011 год. В случае выхода издателем являлась бы компания GSC World Publishing, игра была бы доступна в социальных сетях (например, «ВКонтакте») и поддерживалась бы браузером Mozilla Firefox. Однако осенью 2011-го разработка была отменена из-за неприоритетности проекта и отсутствия видения конечного результата.

Отмечается, что в сети стала доступна уже исправленная версия, ибо исходный билд было практически не запустить. Для тех, кто захочет сыграть в билд потребуется найти в интернете старую версию mySQL и скачать старую версию Mozilla Firefox, там где еще не вырезан Flash Player. 

Спойлер

Сборкаhttps://drive.google.com/file/d/1HKCO8HuB-nC84rEuKbaYdFBThiMfhjtR/view

Патч 1https://drive.google.com/file/d/1yVDxbqAzX3Kza4tIQGJ3Zq2p15yn-q3B/view

Патч 2https://drive.google.com/file/d/1mr2jJa3zQpqwrYh_ljM3Ckoz-jbOR5fj/view

Патч 3https://drive.google.com/file/d/1mr2jJa3zQpqwrYh_ljM3Ckoz-jbOR5fj/view


Исходная версия без фиксовhttps://drive.google.com/file/d/1IWb7DPZcBl5m5pF_D3jq35QZx3dqYEg-/view

«Прожект аватар из репозитория, помоему это для какого-то фансайта типа ясталкер, ну я там скомпилил, починил, можно навешивать на персонажа артефакты, оружие, броник, и предполагалось этим за рубли торговать)»https://drive.google.com/file/d/11LVC1cb7oFvj1K6tHyvY7ALlqR-uhpkW/view

Спойлер

Откровения Лохотрона по доработке проекта до играбельного состояния:

«Изначально сборка была не рабочая, пришлось приводить её в порядок, писать ридми, чинить бд и что знакомые помогали приводить в порядок её на финишной прямой так скажем (Модера (подключил его немного ковырять со мной бд) и Дез (помоему 1 новая карта))

Ну если вкратце из того что помню, там была сломана база данных sql (какой-то кривой параметр у карт помоему), изначально ковырял в одиночку, потом подключил Модеру т.к. сложно слишком, ну в конечном итоге умудрился запустить, накатал ридми, начал по мелочи править, звук от выстрела добавил, псевдогиганта там смогли впихнуть, ну такое

Мы там довольно долго копались, сорцы пришлось компилить, Модера на своей системе мудохался, я на семерке, было куча нюансов для запуска, написал батники в конечном итоге, всё запустилось, в итоге получилось 7 шагов, как поправил параметр заработало, после уже просто развлекались, модера помог починить attack_melee для персов, я смог разобраться со звуком атаки для кабанов, так же нашли другой параметр который отвечает там за добавление стрельбы нпсинам, это позволило делать карты не просто с бегающими и махающими кулаками болванчиками, но и стреляющими, потом Модера сделал виртуал имедж xp с рабочим стк онлайном, я кинул Дезу, с ним тоже долго мудохались, у него система поновее, в итоге он умудрился запустить редитор и сделал карту, куда потом поназапихивали мобов для тестов, включая там нпс, псевдогигантов и прочих зверушек.

Пришлось править как сервер чтоб нормально скомпилить, так и клиент, косяки там были».

Следует добавить, что это всё приблизительно и по памяти, всех деталей Лохотрон уже не помнит, мог где-то ошибиться.

Спойлер

1-Zj-YZcb59-Ds.jpg
e-U6-Ut-JLSksk.jpg
j-MY2-P34io-E.jpg
lvp-Puz-AOClc.jpg
Screen-1-1.webp
SO-photo-3.webp

So-sshot-1.webp
So-sshot-7.webp
So-sshot-8.webp
So-sshot-10.webp

 


 

  • Лайк 3
  • Хабар 4

Докладывайте нам о всех известных вам случаях нарушения правил! Только при вашей помощи мы сможем преодолеть это болезненное явление! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, помню как я эту фигню помогал запускать. Думал там придётся заниматься флешем, что мне показалось интересным, а по факту пришлось возится с сервером написанном на сисярпе и базами данных, что невыносимо отвратительно. Это говно выдавало длиннючий лог ошибки, с подробным описание того какая функция откуда вызывалась и какие у них были параметры, и нигде, сука, нигде не было написано что не найдена колонка в БД. Точнее она даже там была, но немного под другим именем, из за чего я очень долго этого не замечал и не мог понять в чём дело.

А вообще билд довольно скучный, играть там не во что. Квэстов и диалогов нет, больших уровней нет. Можно только постреляться на тестовых уровнях с врагами и всё. Если уровни ещё можно как-то попытаться сделать в виду наличия готового редактора, то с диалогами и квестами совсем глухо, их поддержка в движке не реализована и придётся изобретать какой-то свой код для этого.

Сами перестрелки тоже хотя и есть я бы не сказал что сильно интересные. Там помоему ещё есть такая противная "фишка" как LOS, т.е. когда твой персонаж повёрнут спиной ко врагам то они на экране не отображаются, но тебе всё-ровно прилетает урон непонятно откуда.

Короче очень слабо, на скриншотах оно интереснее выглядело.

  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Хабар 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Цитата

псевдогиганта там смогли впихнуть

Интересно, как технически реализованно - перегон 3д модельки в набор пикселявых спрайтов


Дополнено 42 минуты спустя

Wolfstalker  Гемйплей https://www.youtube.com/watch?v=Yf2HxqbKSY8

Редактор https://www.youtube.com/watch?v=Il4W-vTQ420

Неплохо в шапку вставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@Wolfstalker ссылки на скачивание не работают, можно их перезалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу