Перейти к содержанию
Wolfstalker

«Народная Солянка» - Подробности о новой версии

Рекомендуемые сообщения

 
16 часов назад, dog сказал:

Игрок просто играет...А разработчик тратит личное время...Очень много времени и отдаёт бесплатно всем...Может нет уважения к разработчику? Не нравится, не ешь...Есть другой вариант...В чём проблема...

А игрок не тратит свое время когда играет? Очень много времени, на бесполезные механики например, унылый гринд, неудачные решения и прочее? Это не говоря уже о забагованности изначального продукта. Вам бы в геймдеве поработать прежде чем писать такой бред. 70% всех идей и наработак идут в стол либо под нож при создании любого продукта, это неизбежно, закончить разработку игры\мода невозможно, всегда будет что добавить, подправить и т.д. можно только остановить. Вот только в компании над вами стоит лид который за это отвечает, а при создании мода никто не стоит, отсюда и вытекает моды в бесконечной разработке, не желание отказываться от душных механик и прочее. Вот например EA и Близзарды так же своим игрокам сказали, не нравится не ешь, что в итоге? Качество выпускаемых продуктов мы сами видим. Для кого тогда ваш мод? Если большинство пройдет мимо, возможно годного продукта, из-за банального упорства? В чем смысл потраченного времени на раработку? В том, что б потом всем говорить, не благодарные я старался а никто не схавал....

Изменено пользователем Борей
  • Мастер! 1
  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 27.12.2022 в 13:52, Борей сказал:

А игрок не тратит свое время когда играет...

Нах

 

Изменено пользователем dog
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

dog "А разработчик тратит личное время..." Блин... Бедолага... успехов 😅

Изменено пользователем Борей
  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 часов назад, dog сказал:

А разработчик тратит личное время...Очень много времени и отдаёт бесплатно всем

Как я писал раньше, автор может не отдавать, а играть самому, вместе со своими тестерами мода, и наяривать на свой шидевр, с мыслями, игроки же тупые, а я умный.

Соб-но никто не мешает.

  • Лайк 1
  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Зря потраченное время на разработку мода.


¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нах

Изменено пользователем dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как же рвётся этот защитник мода, аж любо-дорого смотреть 🙂

Когда аргументы кончились, когда уже больше ничего не может ничего придумать, он начинает писать про малолеток, и прочие оскорбления. Хех.
 

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ты бы узнал сначала что такое аргумент и контраргумент...Я привожу аргументы за...А в ответ мне не нравися...Я ж говорю ихтиандры...Это чуть чё не оскорбление...А малолетки не возраст в паспорте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, dog сказал:

Я привожу аргументы за

Гавно твои аргументы.

  • Пост еще тот... 1
  • Жму руку 1

karavan150.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 часов назад, dog сказал:

Зря потраченное время это общение с малолетками ничего вообще не сделавшими...Кроме вони в комментариях...Ихтиандры блин...

Я к своим 32 годам принял участие в создании примерно 15 игр за более чем 5 лет в геймдеве. Но для вас мои советы были, как вы написали бесполезными, ведь мододел знает про геймдев куда больше чем гейм-дизайнер 😅

10 часов назад, dog сказал:

Я привожу аргументы за...А в ответ мне не нравися...

Вот тебе "аргумент" против. Как бы это было будь у проекта лид. Магазинное питание это главная механика которая:

Минусы: замедляет геймплей, не вознаграждает игрока, не влияет на сюжет, "отврывает" от погружения, не используется в повествовании.

Плюсы: добовляет интерактивности.

И вот когда бы минусы были исправлены тогда бы эта механика вводилась бы, а в противном случае под нож. Например если бы в игре небыло патронов, а были только магазины (фиксит замедление геймплея и отрыв от погружения) если бы были "уникальные" магазины дающие преимущество (фиксит вознаграждение игрока), если бы с магазинами было связанно какое-то геймплейное событие в идеале не одно т.к. механика главная вот тогда это можно было бы рассматривать не как что-то инородное придуманное просто что бы быть. А на текущий момент это фича ради фичи. Таким занимались при создании оригинального сталкера в GSC миллиард идей и обещаний и ноль результата, пока не пришли профессионалы из THQ и не закончили это.

Дело не в "мне не нравится" а в том, что это просто не работает. А ваш "контрагргумент" как раз "мне нравится" поэтому хочу либо "не знаю как исправить не поломав все" Одно из двух.

 

Изменено пользователем Борей
  • Лайк 1
  • Пост еще тот... 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нах

 

 

Изменено пользователем dog
  • Пост еще тот... 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, dog сказал:

Фраза про ихтиандров тогда тебе тоже

Ты этой фразой уже задолбал. Ты один фильм в жизни смотрел? Раз 15 уже её приводишь.

  • Пост еще тот... 1

karavan150.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, karavan150 сказал:

Ты этой фразой уже задолбал. Ты один фильм в жизни смотрел? Раз 15 уже её приводишь.

А ты своей вонью задолбал...

  • Пост еще тот... 2
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

dog Играл я в мод. Мне нравится, даже с этими магазинами, стерпеть можно, да инородно и неудобно, да меня это коробит как специалиста. Геймдизайнеры не рисуют кста, это вам к художникам или ui менеджерам, не понимаю причем здесь худ, кстати если речь о тошнотной маске закрывающей fov я сочувствую (эт так, к слову).

Я говорю о сырости, вы поймите. Расширенный магазин это конечно хорошо, только чем это удобнее или лучше банальной прокачки у техника? Все верно, ничем. А вот вам реальный пример работы такой фичи, способны ли вы реализовать выпадение магазина из оружия при плохом состоянии, например? Это влияет на геймплей и создаёт интересные ситуации. Думаю врядле. Возможно в магазин можно зарядить разные типы патронов одновременно (хотя это тоже сомнительное преимущество)? Тоже нет...  Или может в игре есть магазины облегченные? Типа из пластика и весят меньше? Или будут эргономические или сдвоеные магазины ускоряющие анимацию перезарядки? Или с магазинами связаны какие-то квесты и сюжет? И вот таких вот ситуаций можно придумать кучу, а у вас только вместо цифры 30 есть цифра 45, что было и до введения магазинов благодаря прокачке. Да я понимаю, что скорее всего упор в возможности движка, ну или упор в фантазию мододелов тут хз...

Фича сырая и введена в игру необдуманно, вот и все. Я уверен, что и с магазинами можно будет привыкнуть играть и все будет ок, но вот сам подход, не хорошо это. 

Моды дело такое, хозяин барин, но к будущим игрокам всегда нужно прислушиваться, ведь для них и создаётся конечный продукт. Банально сделайте голосовалку, на основе демо-версии мода например, кто за и против магазинов, я думаю это будет самый наглядный ответ на все споры.

 

Изменено пользователем Борей
  • Лайк 2
  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я думал, что говно-магазины-это верх идиотизма, ан нет, один из разрабов еще с дебильным худом масок играет... Кому мы что доказываем, если ОН любит все напряжное и ненужное. Небось, выступаешь еще за эффекты обоссаного котами экрана, когда псевдособака выбегает.

  • Пост еще тот... 1
  • Жму руку 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hunter Да блин...Правильно говорили не ходить на этот сайт...Оставайтесь с миром...Ихтиандры...

  • Мастер! 1
  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мне кажется, или этот тип писал пост, упоминая, что ему 60+ лет, ведя себя при этом как подросток, который рвётся с того, что его любимая штука не всем заходит?)) А потом исправил пост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 часов назад, dog сказал:

А ты своей вонью задолбал..

Ото и видно. От твоих пасквилей прямо смербит

  • Спасибо 1

karavan150.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

dog кто говорит? Слабо ему здесь появиться?


Дополнено 0 минут спустя

DarkFace ага, он самый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго времени суток господа СТАЛКЕРЫ. С Наступающим Новым Годом вас всех. Всех Благ и Мира над головой.

Интересная тема, Народная Солянка, на сколько понимаю ПО 2.2 базируется на ней правильно?

Возникает вопрос, опередит ли ОП 2.2. на новый движок? Будет ли в нём Аномали 1.5.2? Про ганслингер думаю мечтать нельзя, т.к. в ОП слишком много разнообразного оружия.

Было бы не плохо увидеть смену погоды сезонов, т.к. для прохождения игры требуется громадное игровое время. 🙂

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 13.12.2022 в 14:43, AngelOfEcstasy ❉ сказал:

Очень жаль что ОП 2.2 теперь думаю навсегда останется аутсайдером в плане графики и движковых фич

Не факт, возможно кто-то соберётся и ОП-2.2 на OGSR пересадить, особенно, если материально помогут.

  • Мастер! 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 03.09.2023 в 20:55, Stalk873 сказал:

кто-то соберётся и ОП-2.2 на OGSR пересадить, особенно, если материально помогут.

 


karavan150.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу