Перейти к содержанию
Stalker Tom

ARTIFACT fragment

Рекомендуемые сообщения

 
 
7 часов назад, detooxe сказал:

ты на старом патче играл просто, многие баги пофикшены😄

Скачивал дня 2 - 3 назад, возможно и устарела версия 


Дополнено 1 минуту спустя
7 часов назад, dumidum сказал:

не обманывай ) ss-dima-04-11-23-19-21-04-l03-glubokaya. ss-dima-04-11-23-19-21-08-l03-glubokaya.

Могу фотку прикрепить) но попозже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, karavan150 сказал:

а на статике стабильно работает? хочется сравнить картинку.

как успехи? на статике вроде картинка тоже неплохая, но дорабатывать нужна😄


Дополнено 0 минут спустя
2 часа назад, Athlon сказал:

Скачивал дня 2 - 3 назад

угу, патч устарел
сегодня патч, то есть от 12.04 будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, detooxe сказал:

как успехи? на статике вроде картинка тоже неплохая, но дорабатывать нужна😄


Дополнено 0 минут спустя

угу, патч устарел
сегодня патч, то есть от 12.04 будет 

Ну статика то ничего, а вот текстуры на минималках страшненькие) ну да ради такого мода потерпеть можно. Вот только картинка и в таком случае иногда рваная (может кадров 30, может чуть меньше или больше, но не 60), причём по-моему из-за света фонаря. За исключением таких "иногда" Играется прям в кайф, несмотря на минимальные текстуры. Fardest edge у меня получше вроде шёл. Могу пару скринов кинуть, но не сейчас)

Изменено пользователем Athlon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

над текстурами я сегодня скорее всего посижу малеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, detooxe сказал:

над текстурами я сегодня скорее всего посижу малеха

Главное чтоб на оптимизации не сказалось, а то мод не самый лёгкий по железу)

P.s. сказано не в обиду, без негатива)))


Дополнено 2 минуты спустя
16 минут назад, detooxe сказал:

над текстурами я сегодня скорее всего посижу малеха

Как сделаешь, могу на своём компе с аналогом 550 ti погонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
29 минут назад, Athlon сказал:

Ну статика то ничего, а вот текстуры на минималках страшненькие)

большая часть текстур в любом моде, если ты ставишь не максимально качество текстур будут страшненькие, потому что нет ни одного мода где поменяли бы все текстуры и все модели, и получается в модах солянка от 8К и 4К текстур до стареньких чуть-ли не билдовских моделей с текстурами для них в 128 КБ и даже 64 КБ, а потом всё это добро ещё режется игрой в два раза, если ты ставишь ползунок Качество текстур наполовину🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
29 минут назад, CiberZold сказал:

большая часть текстур в любом моде, если ты ставишь не максимально качество текстур будут страшненькие, потому что нет ни одного мода где поменяли бы все текстуры и все модели, и получается в модах солянка от 8К и 4К текстур до стареньких чуть-ли не билдовских моделей с текстурами для них в 128 КБ и даже 64 КБ, а потом всё это добро ещё режется игрой в два раза, если ты ставишь ползунок Качество текстур наполовину🙂

Ну по факту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Athlon 

39 минут назад, Athlon сказал:

Как сделаешь, могу на своём компе с аналогом 550 ti погонять

а какой именно аналог?


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
28 минут назад, Raid сказал:

Athlon 

а какой именно аналог?

Gpu: Asus GT 740 2 GB DDR 3 - 1866, RAM: 8 GB DDR 3 - 1600 Mhz, CPU: AMD FX 4300 - 4/4 x 3,8 Ggz,  hdd: Seagate 1000 GB, Ssd: отсутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Athlon видяха можно сказать "офисная", с натяжкой на минималках должно пойти, остального должно хватить


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 минуты назад, Raid сказал:

Athlon видяха можно сказать "офисная", с натяжкой на минималках должно пойти, остального должно хватить

Причём офисная уже в момент выхода) в 2014)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Athlon скачай проверь фпс, если совсем будет некомфортно - тут уже ничего не поделаешь


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, Raid сказал:

Athlon скачай проверь фпс, если совсем будет некомфортно - тут уже ничего не поделаешь

Да я понимаю, в железе вроде не 0) на крайний, не хотелось бы, но можно будет разрешение скинуть до 1600х900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Athlon качество текстур и плотность травы до упора в минимум - 30-40 фпс должно быть

Изменено пользователем Raid

 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, Raid сказал:

Athlon я еще не знаю вот - статика тут не вырезана? если нет - перейти на нее

Она есть, я на ней тестировал, наверное ещё с настройками поиграюсь на будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Athlon в общем ессли сильно заморочиться - то можно и на калькуляторе запустить 😄


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Athlon сказал:

Ну по факту

ну я ещё к тому написал, чтоб разрабы модов не увлекались добавлением в свой мод отдельных 4К и 8К текстур, потому как у некоторых юзеров с не топовыми картами, от этого может снижаться фпс, у меня такое было с Аномали на макс. качестве текстур, приходится снижать качество текстур в половину, чтоб поиграть без тормозов, но тогда многие другие текстуры даже в той же Аномали, начинают выглядеть как уг, вот и разрабам не стоит этим увлекаться, либо менятm тогда все текстуры, вплоть до текстуры какой-нибудь кружки ,чайника на HD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, CiberZold сказал:

ну я ещё к тому написал, чтоб разрабы модов не увлекались добавлением в свой мод отдельных 4К и 8К текстур, потому как у некоторых юзеров с не топовыми картами, от этого может снижаться фпс, у меня такое было с Аномали на макс. качестве текстур, приходится снижать качество текстур в половину, чтоб поиграть без тормозов, но тогда многие другие текстуры даже в той же Аномали, начинают выглядеть как уг, вот и разрабам не стоит этим увлекаться, либо менятm тогда все текстуры, вплоть до текстуры какой-нибудь кружки ,чайника на HD)

Ну я тоже подобное сказать хотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

траву пересобрал, фпс должен выше стать
а вообще, чтоб фпс был стабильным, нужно проблемным обьектам инвалид фейсы пофиксить
сделаем чуть позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 минут назад, detooxe сказал:

траву пересобрал, фпс должен выше стать
а вообще, чтоб фпс был стабильным, нужно проблемным обьектам инвалид фейсы пофиксить
сделаем чуть позже

Красава, за оптимизацию отдельное спасибо, не все о ней заботятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, detooxe сказал:

траву пересобрал, фпс должен выше стать
а вообще, чтоб фпс был стабильным, нужно проблемным обьектам инвалид фейсы пофиксить
сделаем чуть позже

Есть вопрос по поводу Фонарика...он есть на кожанке которую дают, но нет на кожаном плаще(черный который), это так и есть? Чтобы типа покупать дополнительно шлем(противогаз) с фонариком...сначала вообще не понял, думал у меня что-то не так, потом вкурил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Zloy_Popcorn2307 сказал:

Есть вопрос по поводу Фонарика

уже исправлено. и скоро будет совершенно новый билд с озвучкой в некоторых местах, исправленным балансом под все сложности + над локацией поработал, торговлю расширил и прочее

Изменено пользователем detooxe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, detooxe сказал:

уже исправлено. и скоро будет совершенно новый билд с озвучкой в некоторых местах, исправленным балансом под все сложности + над локацией поработал, торговлю расширил и прочее

Кстати, смерть Барахольшика предусмотрена, или у меня что то сломалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, detooxe сказал:

уже исправлено. и скоро будет совершенно новый билд с озвучкой в некоторых местах, исправленным балансом под все сложности + над локацией поработал, торговлю расширил и прочее

Это будет в патче от 12.04, правильно понимаю?

Еще вопрос, может могу чем то помочь в разработке...какие программы или что-то еще надо знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Athlon сказал:

смерть Барахольшика предусмотрена

да, его бандит убивает если его не спасти... вот с ним кстати озвучка в том числе😄


Дополнено 0 минут спустя
Только что, Zloy_Popcorn2307 сказал:

Это будет в патче от 12.04, правильно понимаю?

патча пока не будет, так как заливаю полный билд для начала чтоб точно ниче не потерялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу