Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

I wonder what the status is on its latest version. Hope to see it released really soon. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мои проблемы с этой замечательной сборкой решились до банальности просто. Решил удалить и скачать заново. Как оказалось, в первый раз не все моды скачались. Теперь всё офигенно. 

PS: Не забывайте , перед скачиванием, отключать брендмауэр виндовс !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

при запуске MO2 image.png.fb989b4dd719c4ed44551b93221d3f0f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 часа назад, Moustapha_Matushka сказал:

I wonder what the status is on its latest version. Hope to see it released really soon. 

В конце Января +-

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

как можно исправить вылет при распределении очков черт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вылет при попытке поспать в деревне новичков. Трижды загружал сохранение и каждый раз вылетает

P.S. теперь вообще не могу попасть в деревню новичков, т.к. при приближении игра постоянно вылетает с этой ошибкой. И на некоторых других локациях так же вылетает, только с сообщением о том, что не может найти другие модели
895971076_(74).png.976a2877c8f18fbfaf99c5bdb3bb5a32.png

Изменено пользователем Jadrena_Kopot'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как пофиксить рамку/компас?

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у меня поломаны текстуры всего земля почти черная инвентарь поломанный. что делать?

image.png.96e36bca9d80e62d409b6f790060bd07.png

землю показать не могу так как размер файла слишком большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте! Как отключить быстрые переходы на миссии и места переходов на другие локации? Это какой то мод? Или дебаг модэ? В настройках быстрые переходы отключены

Изменено пользователем Snork_KV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 часов назад, vadiim228 сказал:

у меня поломаны текстуры всего земля почти черная инвентарь поломанный. что делать?

image.png.96e36bca9d80e62d409b6f790060bd07.png

землю показать не могу так как размер файла слишком большой

В настройках графики ковыряться нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Sliderpro ясно сейчас попробую просто фпса мало а потом вообще с 50 упало до 14 и не подымается


Дополнено 18 минуты спустя
4 часа назад, Sliderpro сказал:

В настройках графики ковыряться нельзя

и еще как сбросить все настройки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 14.10.2023 в 00:52, Skilldex сказал:

К сожалению, сборка на данный момент не поддерживает ультравайд разрешения.

УУУУУ СКА и почему я узнаю это (ошибка scopes_21.xml), придя к Шустрому через всю зону, чтобы отдать КПК? Так не годится :u1F92C:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

что делать если часа пол игры сильно падает фпс. только заешл в игру у меня под 50-60фпс, часа через пол падает до 14фпс что делать??

 

 

Изменено пользователем vadiim228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поиграл неделю все стабильно, 2к на ультрах 65-100fps

Графоний кааайф))

кто подскажет как убрать раскачку ГГ при ходьбе...?

Изменено пользователем Иной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 12.08.2023 в 08:52, Bratan12 сказал:

куда отправлять логи?, есть критический вылет. и ест баг, незнаю с кем связан , но в какой то время перестает работать управления , работает только рюкзак и ходьба, после перезагрузки всё норм.

FATAL ERROR
 
[error]Expression    : <no expression>
[error]Function      : CScriptEngine::lua_pcall_failed
[error]File          : C:\anomaly_src\xray-monolith\src\xrServerEntities\script_engine.cpp
[error]Line          : 206
[error]Description   : fatal error
[error]Arguments     : LUA error: ... custom\gamedata\scripts\zz_surge_manager_npc_die.script:94: attempt to call method 'set_grace_threshold' (a nil value)

FATAL ERROR
 
[error]Expression    : no_assert
[error]Function      : CXML_IdToIndex<class CSpecificCharacter>::GetById
[error]File          : C:\anomaly_src\xray-monolith\src\xrServerEntities\xml_str_id_loader.h
[error]Line          : 114
[error]Description   : item not found, id
[error]Arguments     : sim_default_csky_0_default_5

У меня тоже самое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

раздачи нет


Дополнено 0 минут спустя

а так посмотрел мод может составить конкуренцию гами !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Огромное Спасибо автору за такую сборку очень нравится(только я компас отключил и вернулась миникарта красивая )  . Я нуб , первый раз зашел в Сталкер аномали с этой сборкой (даже не знал что Сталкер моды живее всех живых, узнал о Тру сталкере и после этого Ютуб мне подкинул рекомендации дануую сборку , чему я очень рад.  вопросы наверное будут глупыми . прошу сильно не ругать )) 

Появились вопросы :

1) что больше всего нагружает видеокарту тут ? Я как понял кол-во травы и ее высота . я убавил и стало 60+ кадров на компе у меня железо (3070 и 11400 и 32 GB 3200 mhz ) 

может что то еще надо править по графике ? что даст буст производительности ?  меня только лучи не устраивают они как будто без сглаживания полосками (но включаю сглаживание на 8х и высоко и становится идеально красиво но всего 30фпс , может можно что то другое убавить чтобы норм стало ?) или только 4070+ покупать ? 

2) Автор забросил проект или нет ? Будут ли новые патчи или пересборка на опыте использования людьми  ?

3 ) везде слышу про магазинное питание (тут его нет) типо это очень круто . Может кто-то знает как его поставить самому в эту сборку ? Очень был бы благодарен за помощь.

4) Как правильно проходить сюжет ? где брать кв ? или просто подходить ко всем ?

Спасибо всем за ответы . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подскажите,что можно понизить для повышения фпс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, artemka_00 сказал:

Подскажите,что можно понизить для повышения фпс?

я более 3х часов колдовал над графикой что б и красиво было и фпс не просел.

оч желательно на ssd или м2 играть,у меня разница достигала 10фп

на фото настройки,там где много НПС будет проседать до 70-75, это не поборол  может кому поможет:u1F643:

баг с тем что иногда не достает оружие и прочее пока не лечится кроме как F5-F9

 

photo_4_2024-01-10_15-21-17.jpg

photo_1_2024-01-10_15-21-17.jpg

photo_2_2024-01-10_15-21-17.jpg

photo_3_2024-01-10_15-21-17.jpg

photo_5_2024-01-10_15-21-17.jpg

Изменено пользователем Иной
.
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 05.01.2024 в 12:38, OnlyRevolution сказал:

Советую вообще вырубить Beef's NVG, так как этот мод добавляет спец интерфейс ПНВ, в котором завышена яркость и ничего не видно, без него всё так же нужно покупать ПНВ-аппараты, но они будут работать как в ваниле

Так если нажимать пару раз на N, меняется восприятие в пнв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

image.png.34c59aad53212061e0a45fb0006cad59.png

Приветствую, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

Данная ошибка вылазиет после 3-4 часов игры, после повторного входа начинает крашить каждые 2-3 мин игры.

Игру переустанавливал, начинал заново и каждый раз так же ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, artemka_00 сказал:

Подскажите,что можно понизить для повышения фпс?

Отключи дальние тени в расширенных настройках. Уменьши высоту и плотность травы. В MO2  убери мод ADEGA. В лаунчере поставь Карту теней 1536. Если фпс падает при тумане то отключи туман в настройках погоды, как вариант можно отключить тень от солнца

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 09.01.2024 в 19:04, vadiim228 сказал:

что делать если часа пол игры сильно падает фпс. только заешл в игру у меня под 50-60фпс, часа через пол падает до 14фпс что делать??

 

 

Возможно проц не тянет, помню в сборке Реалити подобная проблема в каждой локе, а тут ещё ничего, у меня Ryzen 5600X


Дополнено 2 минуты спустя
В 09.01.2024 в 19:57, RASTAFARAY сказал:

У меня тоже самое

 

 

2 часа назад, Kamaz1st сказал:

image.png.34c59aad53212061e0a45fb0006cad59.png

Приветствую, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

Данная ошибка вылазиет после 3-4 часов игры, после повторного входа начинает крашить каждые 2-3 мин игры.

Игру переустанавливал, начинал заново и каждый раз так же ошибка.

Установите патч со старттопика! Если не помогает, отключите в MO2 НПС погибают в аномалиях, NPC die in anomalies и Arrival


Дополнено 5 минуты спустя
4 часа назад, Иной сказал:

я более 3х часов колдовал над графикой что б и красиво было и фпс не просел.

оч желательно на ssd или м2 играть,у меня разница достигала 10фп

на фото настройки,там где много НПС будет проседать до 70-75, это не поборол  может кому поможет:u1F643:

баг с тем что иногда не достает оружие и прочее пока не лечится кроме как F5-F9

 

photo_4_2024-01-10_15-21-17.jpg

photo_1_2024-01-10_15-21-17.jpg

photo_2_2024-01-10_15-21-17.jpg

photo_3_2024-01-10_15-21-17.jpg

photo_5_2024-01-10_15-21-17.jpg

Графа Сглаживание сильно нагружает видеокарту к слову, с солнцем и ССАО не советую заигрываться, а так норм. В следующий раз грузи изображения под спойлер.


Дополнено 8 минуты спустя
3 часа назад, Не факт сказал:

Так если нажимать пару раз на N, меняется восприятие в пнв

Спасибо, я уже понял, функции этого мода настолько неочевидны...


Дополнено 13 минуты спустя
9 часов назад, Bazfeater сказал:

Огромное Спасибо автору за такую сборку очень нравится(только я компас отключил и вернулась миникарта красивая )  . Я нуб , первый раз зашел в Сталкер аномали с этой сборкой (даже не знал что Сталкер моды живее всех живых, узнал о Тру сталкере и после этого Ютуб мне подкинул рекомендации дануую сборку , чему я очень рад.  вопросы наверное будут глупыми . прошу сильно не ругать )) 

Появились вопросы :

1) что больше всего нагружает видеокарту тут ? Я как понял кол-во травы и ее высота . я убавил и стало 60+ кадров на компе у меня железо (3070 и 11400 и 32 GB 3200 mhz ) 

может что то еще надо править по графике ? что даст буст производительности ?  меня только лучи не устраивают они как будто без сглаживания полосками (но включаю сглаживание на 8х и высоко и становится идеально красиво но всего 30фпс , может можно что то другое убавить чтобы норм стало ?) или только 4070+ покупать ? 

2) Автор забросил проект или нет ? Будут ли новые патчи или пересборка на опыте использования людьми  ?

3 ) везде слышу про магазинное питание (тут его нет) типо это очень круто . Может кто-то знает как его поставить самому в эту сборку ? Очень был бы благодарен за помощь.

4) Как правильно проходить сюжет ? где брать кв ? или просто подходить ко всем ?

Спасибо всем за ответы . 

1) Если читать выше, то очевидно, что твоё красивое сглаживание и вырубает фпс, а в том числе и всякий SSAO, перекосы с освещением, ещё можно в главном меню в модификациях снизить настройки у мода на тени, ADEGA вырубить на крайняк, но без неё не то.

2) Автор выпустил патч за Август и уехал бухать на Мальдивы, он к слову итак не больно помогал сообществу во время ОБТ, а в сущности проблемы сборки небольшие, нужно адаптировать её под другие разрешения экрана, исправить баги интерфейса, подключить кучку новых модов и опционалочек, да и всё.

3) Можно на свой страх и риск поставить что угодно в папку модс для МО2 и подключить, главное чтоб это не конфликтовало с системой интерфейса и экономикой автора, что скорее всего

4) Включай сюжетный режим и выбирай любую фракцию, подходишь к главному, он тебе даёт основную линейку для прохождения, часто компайлится с сюжетом "Живая легенда" про Стрелка. Брать НПСшные квесты наповал не советую, либо слишком быстро разбогатеешь, либо мозг закипит от подай-принеси.

 


Дополнено 31 минуты спустя
В 09.01.2024 в 14:48, vadiim228 сказал:

Sliderpro ясно сейчас попробую просто фпса мало а потом вообще с 50 упало до 14 и не подымается


Дополнено 18 минуты спустя

и еще как сбросить все настройки?

 

В лаунчере есть галочка сброса графики

Изменено пользователем OnlyRevolution

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Иной сказал:

я более 3х часов колдовал над графикой что б и красиво было и фпс не просел.

оч желательно на ssd или м2 играть,у меня разница достигала 10фп

на фото настройки,там где много НПС будет проседать до 70-75, это не поборол  может кому поможет:u1F643:

баг с тем что иногда не достает оружие и прочее пока не лечится кроме как F5-F9

 

photo_4_2024-01-10_15-21-17.jpg

photo_1_2024-01-10_15-21-17.jpg

photo_2_2024-01-10_15-21-17.jpg

photo_3_2024-01-10_15-21-17.jpg

photo_5_2024-01-10_15-21-17.jpg

Спасибо большое.


Дополнено 57 минуты спустя

Как сделать,что бы в тайниках был лут,а не по наводкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте. Подскажите что делать со стандартной графикой. Меня не устраивает ни один из предложенных пресетов. Сайт не позволяет прикрепить скриншот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн