Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

Подскажите, как исправить проблему. Мод Органайзер не видит установленных модов, и собственно, при запуске игры выдает ошибку. Драйвера, директХ, вижуал, защитник все включал\отключал\устанавливал\переустанавливал. Такая проблема что с патчем, что без него. Распаковывал как на системный, так и на другие диски, как ссд так и харды.

image.png

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Короче за выходные немного настроил сборку. Настройка заняла по три часа два дня, но результатом доволен. Настроил шейдеры и графон. В общем наиграл где-то часов 20. Хочу сказать, что сборка все равно сырущая, ибо вылеты ну уж очень частые. Плюс еще неадекватная стрельба нпс, когда ты в топовой броне умираешь с тычки через стену - это не норма и не челлендж. Так же есть проблема с полтергейстами, которых просто не видно из-за их эффекта, они буквально прозрачные. Вылеты при переходах на локации уже привычны, всегда делаю сейв перед переходом, ибо 50%, что вылетит. Файл подкачки не поможет, а только деграднет ваш винт/ссдшник, так что думайте головой, преджде чем его юзать. Я готов простить все этой сборке за ну просто сногшибательную картинку. Иногда стоишь и наблюдаешь закат/рассвет, просто сказка, а как они сделали солнечный вечер, теплый и ламповый, будто в деревне летом, уф. Авторы експедишена пострались на славу). Но вылеты бесят и очень сильно, а панацеи от них, увы, нет. Так что сборка не для тех, кому плевать на графон и он хочет побегать в неванильную аномальку, а для ценителей крутого графона с хорошем пекой, которому не так важна техническая часть, как графика. Остальным не советую. Лучше найдите более стабильную сборку, например: гамма, ефт, хейз, редукс. Сборка проходима, по крайней мере тайну зоны прошел.


Дополнено 6 минуты спустя
10 минут назад, Gans_Linger сказал:

Подскажите, как исправить проблему. Мод Органайзер не видит установленных модов, и собственно, при запуске игры выдает ошибку. Драйвера, директХ, вижуал, защитник все включал\отключал\устанавливал\переустанавливал. Такая проблема что с патчем, что без него. Распаковывал как на системный, так и на другие диски, как ссд так и харды.

image.png

image.png

Пути к исполняемым фаилам укажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Gans_Linger тебе СЮДА


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Raid почему ты пишешь во всех темах сборок, кроме моей?)


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Босс в твою не гонял - ничего сказать по ней не могу ))


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Raid это зря.


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Босс Доберусь как-нибудь и до нее ))


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Raid просил скинуть скрин настроек звука. 

IMG-20231030-WA0002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

При переходе на радар по пути к выжигателю происходит вылет даже не успеваю не как до него добраться. Уже и к церберу обращался и без него все равно вылетает. Вылет не в самом переходе на Радар

 Ошибка: 1005

Игра установлена на диск D

Screenshot_2023-10-31-15-10-37-851_com.miui.gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

wladik34 установи все пакеты Install Visual C++ начиная с 2004


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приветствую всех, хотелось бы узнать по поводу этой ошибки

FATAL ERROR
 
[error]Expression    : <no expression>
[error]Function      : CScriptEngine::lua_pcall_failed
[error]File          : C:\anomaly_src\xray-monolith\src\xrServerEntities\script_engine.cpp
[error]Line          : 206
[error]Description   : fatal error
[error]Arguments     : LUA error: ... custom\gamedata\scripts\zz_surge_manager_npc_die.script:94: attempt to call method 'set_grace_threshold' (a nil value)
 

stack trace:

часто вылеты бывают из-за этой ошибки. Можно ли как-то это пофиксить? Ничего не меня в МО2 (только отключил АДЕГУ) и дополнительные аддоны не ставил

Вылетает после того как перебью монолитовцев в лиманске

Изменено пользователем kot1337

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 11.09.2023 в 21:16, Di0xyd сказал:

Какой пк нужен для сборки? Игра выдает максимум 35 fps. Уже и настройки графики снижал, менял разрешение экрана с 2k до fhd. После смены разрешения, fps повышается до 45, но есть фризы и просадки  до 30 fps. Это первая сборка на anomaly которая тормозит. Конфиг пк I5-10400, GTX1660SUPER, 16 гигов оперативки. 

UPD: из-за низкого fps дальше кордона (деревня новичков) не ушел. 

Мощный ты чувак на 1660  в 2к играть)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не запускается ни новая игра, ни сохранения, вылетает с такой ошибкой, есть идеи как пофиксить?
image.png.94fa608697aea91f17fa443d86874808.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ни как не получается найти звук в игре. Что может быть?

 


Дополнено 0 минут спустя

везде есть только тут нету(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Dmitriy_smile В настройках звука в игре есть твое устройство с писке?


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Автору за старания медаль вручить, только за старания, но не больше к сожалению. На моей памяти это может и не самая, но всё же не стабильная, лагучая и не оптимизированная сборка на аномалию. Начну с простого, в торрент файл не проще закинуть сразу все файлы игры а не архив? Да это увеличит размер... Но увеличит ли?  Мы качаем 40+ гигов которые потом распаковываются в 60 (или 80?, поправьте) и того на диске мы имеем 120+(!) гигов занятого места. Хотя изначально могли бы иметь просто 80 и не ждать распаковку целый час - полтора в зависимости от системы и при этом станет возможно докачивать\перекачивать файлы если удаляем\повреждаем - удобно? Удобно! Второй момент, оптимизация из сборки удалена напрочь, с теми настройками с которыми игру нам отдаешь - моя система не нагружается и в половину, видео на 30-40%, процессор на уровне 10 прохлаждается и при этом игра пытается нагло фризить на подгрузках с NVME диска и выдавать всего 40 фпс... В шапку, если возможно, если есть хоть что то, добавь способы решить проблему недогруженности если таковые существуют. Ну и вылеты, куда без них. Ошибка с fbasicvisual .cpp при старте новой игры стал последней каплей, думаю ладно поиграю сначала только на болотах начну, поставил еще сглаживание в меню, загрузка - вылет, ладно, выключил, запускаю - а игре всё равно, далее вылеты при старте новой игры с той же ошибкой без конца) В итоге пришлось удалить сборку так и не оценив целиком. Я без негатива, просто мнение и вопрошение как это решить.

Всем добра и жирного хабара так сказать)

Проц рязань 5 3600, видео rtx2060s, памяти 24гб 3200мгц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребята помогите пожалуйста решить проблему

2073256030_.PNG.b716e9e87ab1cee2412ed2aedeeee91a.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вопрос по сборке , точнее по тайникам  они как в оригинальной аномали нашел тайник и там что то будет или как в тень чернобыля ?Если как в ТЧ есть ли возможность отключить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

теперь после этой сборки буду хрен знает сколько ждать стабильной сборочки с той же графикой и количеством механик ближе к здешней(мечта конечно босс + expedition, но мечта на то и  мечта)


Дополнено 2 минуты спустя
44 минуты назад, Lur tur сказал:

Вопрос по сборке , точнее по тайникам  они как в оригинальной аномали нашел тайник и там что то будет или как в тень чернобыля ?Если как в ТЧ есть ли возможность отключить ?

по умолчанию в тайниках лут только по наводке(просто так  только кукиш), можно где то отключить данный момент и сделать как в стандартной аномалии, где то на форуме вначале об этом говорили, полистай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Люди, доброй ночи! попался этот мод на просторах ютуба в обзорах и сразу заразил. Скачал, запустил и пропал на 3 дня, затянуло), но к сожалению почти большую часть времени сидел и читал форум по ошибкам, т.к. вылеты просто замучили. К сути: хочу скачать gamma (я так понимаю моды очень похожи) , но хочу поставить на него аддон со стопом пыли от пуль и гранат, в видео назвали это hollywood fx, но именно такого не нашел, подскажите где можно найти и есть возможность его установки на gamma? Очень жаль, что пока плохо оптимизирован этот мод, но буду ждать и надеяться на улучшения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Roanokay сказал:

Ребята помогите пожалуйста решить проблему

2073256030_.PNG.b716e9e87ab1cee2412ed2aedeeee91a.PNG

Было тоже самое в припяти, при улучшении экзоскелета монолита, только <<stalker_neutral>>, помог только полный снос(обязательно с сохранениями) и распаковка заново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Rercheg сказал:

босс + expedition

Скачай https://www.moddb.com/mods/stalker-anomaly/addons/hippos-shaders-and-atmospherics версию для Аномали и поставь папки 01, 02 и 04, будет всё из экспедишна (кроме вылетов).

  • Лайк 1

Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Босс сказал:

Скачай https://www.moddb.com/mods/stalker-anomaly/addons/hippos-shaders-and-atmospherics версию для Аномали и поставь папки 01, 02 и 04, будет всё из экспедишна (кроме вылетов).

Спасибо), сейчас попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Душный тебе нужен аддон который я тебе скинул, а не Атмосферикс.


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн