Перейти к содержанию

Ждёте ли вы ещё тестовый билд, а также сам мод? Будет ли он актуален для вас даже не смотря на предстоящий выход S.T.A.L.K.E.R. 2?  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Ждёте ли вы ещё тестовый билд, а также сам мод? Будет ли он актуален для вас даже не смотря на предстоящий выход S.T.A.L.K.E.R. 2?

    • Да, жду как и всегда. Помимо этого мода я также слежу за остальными разрабатываемыми проектами. Конечно же будет актуален, вселенная сталкера бесконечна!
      18
    • Нет, надоело уже ждать. Столько проектов в последнее время заморозилось или было завершено в виде недоработанных билдов. Тот же слив СВ3 билда и т.д.
      0
    • Возможно я мог бы чем-нибудь помочь проекту. Понятно, что автору сейчас сложно в одиночку продолжать проект.
      1
    • Мне без разницы, выйдет - хорошо, не выйдет - может слив билда будет или локаций. Сейчас закрывается слишком много проектов.
      2


Рекомендуемые сообщения

 

Вот как выглядит всё (и то есть неточности) в воспалённом мозгу автора по локациям сборки:

В одно время левел-диз АА очень не хотел скрещивать ДШ и подземки АА, но тема пока не забыта. 

Но скорее всего всё будет на порядок проще. Это я разговаривал с одним товарищем, который вспоминал то, что в ДШ не было продолжения в подземках. А ведь АА когда-то хотел стать продолжением ДШ, но фриплейного типа. Как смотрите на такую схему "пути"?

799cb8cfabad201fceffb0833252c67b.gif

Рис. Пока нереализованный концепт лок.jpg

Изменено пользователем UX-3000
  • Хабар 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет.

В работе над модом (как обычно) возникла пауза в связи с реалом - деньги, которые планировал пустить на покупку современного "железа" сейчас заняты в моём стартапе, т.е. сейчас сильно занят разработкой в рамках своего стартап-проекта "POLYADAMANTIUM" проектом "П.О.И.С.К.". Это разработка противоосколочного огнезащитного индивидуального самоспасательного комплекта для граждан ШОС (включая Россию, Беларусь, КНР), а также и Украину (я не сильно делю её на тех и тех, потому что мои родственники живут в г. Днепр, но мне также и больно за гибель граждан Донбасса). Комплект предназначен для защиты гражданского населения наших стран от осколков как стреловидного типа (осколки авиационных бомб стреловидного типа в кассетных суббоеприпасах), так и от более крупных и менее острых осколков польских бесшумных миномётов и различной артилерии, включая и РСЗО, а также зажигательные бомбы (кусочки горящего белого фосфора или магния). В задумке также энергопоглощающий слой и слой для задержки проникновения опасных хим. веществ. Презентацию проекта в октябре представляю в поисках грантового финансирования на белорусско-китайском Форуме и конкурсе стартап-проектов, а в мае 2023 года есть планы участия с прототипом комплекта (включая и прочный и водостойкий рюкзак, два типа аптечек - тактическая и ЧС (рад., хим.), противогаз и пр. - в Международной выставке вооружений в Минске "MILEX-2023" (надеюсь, что успею). 

 

проект поиск (верхняя часть комплекта)2.jpg

  • Лайк 1
  • Аплодисменты 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В общем занял 3-е место в конкурсе стартап-проектов в рамках Белорусско-китайского форума в секции новых материалов (всего было 4 секции, так что и 3-х мест было тоже 4) с дипломом и небольшим подарком, на втором в моей секции был китайский участник, а на первом - беларус с уже готовой технологией, работающий в лаборатории БГУ. К сожалению денег не дали никому, так что комплект "П.О.И.С.К." (прототип) скорее всего придётся делать за свои средства. На 10 число пригласили стать модератором своей секции на "Новые горизонты - 2022" и войти в сборник со статьёй) Мод не бросал, так что АА не закрыт, работа временно приостановлена. 

Изменено пользователем UX-3000
  • Жму руку 1
  • Аплодисменты 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

UX-3000 Задумка интересная (особенно хорошо так думается, если заставить себя посмотреть новости), но как-то есть сомнения в эффективности. Если что, я простой диванный эксперт, который с такими опасностями сталкивался только в виде видосов в интернете да в играх (и, надеюсь, не столкнусь), поэтому много чего не понимаю и прошу прощения за тупость касательно этой темы. Однако, если защита от радиоактивных, химических и зажигательного ещё звучит реально (а так-же полезно звучит наличие комплекта выживания к костюму), то защита от осколков (и уж тем более от осколков всяких РСЗО) выглядит как что-то нереализуемое в рамках этого проекта (если ничего не путаю, даже армейские бронежилеты некоторых начальных классов не защищают от такого). Ощущение, что от осколков будет защищать примерно так-же, как и простая одежда, хотя и не отрицаю, что слой обычной одежды, обеспечивающий эквивалентный уровень защиты, будет куда толще и тяжелее. Понимаю, что тут не силовая броня из fallout делается, но мб есть какие-нибудь уточнения, как предполагается, что комплект будет защищать от осколков?

А так, удачи с проектом. Возможно, когда-нибудь кому-нибудь и спасёт жизнь. А мод может и подождать, если тут такой проект.

Изменено пользователем Prostomod

Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Prostomod сказал:

UX-3000 Задумка интересная (особенно хорошо так думается, если заставить себя посмотреть новости), но как-то есть сомнения в эффективности. Если что, я простой диванный эксперт, который с такими опасностями сталкивался только в виде видосов в интернете да в играх (и, надеюсь, не столкнусь), поэтому много чего не понимаю и прошу прощения за тупость касательно этой темы. Однако, если защита от радиоактивных, химических и зажигательного ещё звучит реально (а так-же полезно звучит наличие комплекта выживания к костюму), то защита от осколков (и уж тем более от осколков всяких РСЗО) выглядит как что-то нереализуемое в рамках этого проекта (если ничего не путаю, даже армейские бронежилеты некоторых начальных классов не защищают от такого). Ощущение, что от осколков будет защищать примерно так-же, как и простая одежда, хотя и не отрицаю, что слой обычной одежды, обеспечивающий эквивалентный уровень защиты, будет куда толще и тяжелее. Понимаю, что тут не силовая броня из fallout делается, но мб есть какие-нибудь уточнения, как предполагается, что комплект будет защищать от осколков?

А так, удачи с проектом. Возможно, когда-нибудь кому-нибудь и спасёт жизнь. А мод может и подождать, если тут такой проект.

Приветствую. Планирую сделать керамизованный арамид (это что-то наподобие баллистической ткани Twaron CRM - там есть стойкость к острым штукам разного диаметра, при наколе металлом становится по твёрдости как броневая керамика, но может изгибаться ещё при этом) на базе российской арамидной ткани, точнее ламинат с внешним слоем из керамизованного арамида и нижним - с энергоплоглощающим (наподобие Twaron LFT/AT-Flex - там спаянные или склеенные тварон и композитная полипропиленовая ткани, которые хорошо уменьшают запгреадную травму). Скорее всего от очень больших осколков (артиллерия 152-154 мм) не защитит (они и танки и БМП пробивают), но вот от небольших осколков гранат, мин, стреловидных элементов в кассетных боеприпасах бомб или РСЗО на удалении - может быть и защитит. Дело в том, что комплект планируется (если будет противоосколочный комбез или полукобмез + куртка с композитными защитными элементами и наполнителем + негорящий плащ) по уровню защиты не хуже сапёрского (выше 3-го противоосколочного, если даже не в районе несуществующего 4-го уровня), но не такой тучный, а именно как карго-одежда, которую можно настроить под себя и быть относительно компактным, а не медведеподобным пуфиком. Были идеи совместить керамизованный арамид, титановую кольчугу и китайский биоморфный композит (который от ножа и острых предемтов защищает) - смотри, куртка по сути как раз с этим гибким композитом и пакетами с керамизованным арамидом (она чуть более дубовая, чем сам комбез или полукомбез), а плащ также содержит арамидную подкладку, но там ещё и базальтовая ткань от горения. По кольчуге я не нашёл завод с производством - есть единицы мастеров и как правило не из титана, а из нержавейки или же покупные полотна или перчатки для мясников. По куртке есть предположение, что сможет небольшие или средние осколки выдержать, если в гибкие композитные полосы или квадратики попадёт (зависит от места попадания), либо будет защищать по слоям всё вместе - пробьёт плащ, застрянет в пластинах куртки и на небольшую глубину кончик войдёт в тело,  ну то есть с несмертельным ранением от средних и больших осколков и с хорошей защитой от мелких. Абсолютной защиты не бывает от слова, даже слоноподобные костюмы сапёров не сильно отличаются по прочности от российских комбезов для спецвойск, ну если разве-что защитой лица, ног дополнительной и броник высокого класса защиты. Под куртку можно тупо надеть плитник лёгкого типа, но тогда уже будет вес. Поэтому пока в задумке стойкость (модульная) от пистолетных пуль, дроби, клыков диких животных, ножей, мелких осколков и частичная - от средних осколков (стреловидных или шариков), но скорее всего стойкости к крупным осколкам не будет, так как там энергетика и размер таких осколков - просто жесть. 

  • Мастер! 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, UX-3000 сказал:

по уровню защиты не хуже сапёрского (выше 3-го противоосколочного, если даже не в районе несуществующего 4-го уровня), но не такой тучный

Если каким-то чудом это получится реализовать, то тогда, думаю, гос-во заинтересуется тоже (в положительном смысле, в виде грантов и подобных). А так - ещё раз желаю удачи с проектом.

  • Лайк 1

Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 15.11.2022 в 19:07, Prostomod сказал:

Если каким-то чудом это получится реализовать, то тогда, думаю, гос-во заинтересуется тоже (в положительном смысле, в виде грантов и подобных). А так - ещё раз желаю удачи с проектом.

Эх, такие слова бы большим боссам в уши, но чаще всего всё происходит наоборот - они наобещают народу много, а не делают ничего из сказанного. Поэтому по своим силам -  что смогу, то и сделаю. Думаю использовать противоосколочный комбез российского производства, доработать его по усилению отдельных зон, по материалам, а вот куртку, плащ и всё остальное придётся делать в Китае и Беларуси. Меня не впечатлили рюкзаки (даже тактические) в РФ, долго рыл тему - часть китайщина, думаю на первое время даже иностранный подойдёт в комплект - потом позже заменю его чем-то отечественным. И обуви, стойкой к "лепесткам" до сих пор в помине нет, только если в будущем что-то по типу "нано" сделают с берцами, а также какие-нибудь гамаши или штаны с "жидкой бронёй" или энергопоглощающими гелями. Но с обувью позже разберёмся - сначала базовый комплект. Хотя бы плащ к маю успеть сделать.

  • Аплодисменты 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

  После Нового Года в 2023 году разработка мода продолжится. Также идёт работа над прототипом по проекту, посмотрим, успею ли к маю месяцу сделать.

  • Лайк 2
  • Жму руку 2
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу