Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

will be testing this out very soon! thanks snake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 час назад, actor.ltx сказал:

will be testing this out very soon! thanks snake

Вот эти файлы замените. Не увидел, что у Свободы торговля сломана была =)) Основные ссылки обновлю.

gamedata.rar

gamedata.rar

Изменено пользователем snake 666
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

that attachment isn't working. 

so far, your changes are feeling good. everything feels more engaging and meaningful

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 часов назад, snake 666 сказал:

Что не сделано:

1) Не смог поправить квест с гранатометом для Петренко (я хз, id диалога не принадлежит ни одному НПС (даже в версии 2023 года не смог найти). В скриптах только инфопоршни, спавн самого гранатомета.

Спойлер

 

По сути ничего сложного. character_desc_new.xml профиль Петренко. 


dolg_petrenko

Диалог на гранатомет


<actor_dialog>petrenko_need_weapons</actor_dialog>

Дальше шмаляешь в сам id диалога dialjgs_news.xml  и находишь его


<dialog id="petrenko_need_weapons">
    <has_info>kruglov_case_have</has_info>
    <dont_has_info>petrenko_weapon_start</dont_has_info>
    <phrase_list>
        <phrase id="0">
            <text>petrenko_need_weapons_0</text>
            <next>1</next>
        </phrase>
        <phrase id="1">
            <text>petrenko_need_weapons_1</text>
            <next>2</next>
        </phrase>
        <phrase id="2">
            <text>petrenko_need_weapons_2</text>
            <next>3</next>
        </phrase>
        <phrase id="3">
            <text>petrenko_need_weapons_3</text>
            <next>4</next>
        </phrase>
        <phrase id="4">
            <text>petrenko_need_weapons_4</text>
            <give_info>petrenko_weapon_start</give_info>
        </phrase>
    </phrase_list>
</dialog>

Вот серия инфопорций с тасками


<info_portion id="petrenko_weapon_start">
    <task>petrenko_weapon</task>
</info_portion>
<info_portion id="petrenko_weapon_done"></info_portion>
<info_portion id="petrenko_weapon_have"></info_portion>

Вот название гранатомета и проверка на взятие его в инвентори ГГ


function petrenko_weapon_have()
    return count_item("wpn_m32_mgl", 1)
end

Вот второй диалог с Петренко на сдачу квеста


<dialog id="petrenko_est_weapons">
    <precondition>new_dialog.petrenko_weapon_have</precondition>
    <has_info>petrenko_weapon_have</has_info>
    <dont_has_info>petrenko_weapon_done</dont_has_info>
    <phrase_list>
        <phrase id="0">
            <text>petrenko_est_weapons_0</text>
            <next>1</next>
        </phrase>
        <phrase id="1">
            <text>petrenko_est_weapons_1</text>
            <next>2</next>
        </phrase>
        <phrase id="2">
            <text>petrenko_est_weapons_2</text>
            <next>3</next>
        </phrase>
        <phrase id="3">
            <text>petrenko_est_weapons_3</text>
            <give_info>petrenko_weapon_done</give_info>
            <give_info>info_amk_recipt_pancir</give_info>
            <action>new_dialog.petrenko_weapon_done</action>
        </phrase>
    </phrase_list>
</dialog>

Вот ГГ отдает гранатомет, получает рецепт варки и ствол с глушителем  new_dialog.script


function petrenko_weapon_done(first_speaker, second_speaker)
    dialogs.relocate_item_section(second_speaker, "wpn_m32_mgl", "out", 1)
    dialogs.relocate_item_section(first_speaker, "wpn_pl15_tan", "in", 1)
    dialogs.relocate_item_section(first_speaker, "wpn_sil_pl15", "in", 1)
end

 

Если знаешь, как он спавнится, то дерзай... 

p.s. Я думаю, тебе лучше создать отдельную тему с правками, подобно, как на АМК. Иначе, за твои косяки начнут лететь негодования автору..  Заинтриговал, конечно, но всё же надо уважать авторское творение...

Изменено пользователем SamaY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, SamaY сказал:
  Смотри (Показать контент)

 

По сути ничего сложного. character_desc_new.xml профиль Петренко. 



dolg_petrenko

Диалог на гранатомет



<actor_dialog>petrenko_need_weapons</actor_dialog>

Дальше шмаляешь в сам id диалога dialjgs_news.xml  и находишь его



<dialog id="petrenko_need_weapons">
    <has_info>kruglov_case_have</has_info>
    <dont_has_info>petrenko_weapon_start</dont_has_info>
    <phrase_list>
        <phrase id="0">
            <text>petrenko_need_weapons_0</text>
            <next>1</next>
        </phrase>
        <phrase id="1">
            <text>petrenko_need_weapons_1</text>
            <next>2</next>
        </phrase>
        <phrase id="2">
            <text>petrenko_need_weapons_2</text>
            <next>3</next>
        </phrase>
        <phrase id="3">
            <text>petrenko_need_weapons_3</text>
            <next>4</next>
        </phrase>
        <phrase id="4">
            <text>petrenko_need_weapons_4</text>
            <give_info>petrenko_weapon_start</give_info>
        </phrase>
    </phrase_list>
</dialog>

Вот серия инфопорций с тасками



<info_portion id="petrenko_weapon_start">
    <task>petrenko_weapon</task>
</info_portion>
<info_portion id="petrenko_weapon_done"></info_portion>
<info_portion id="petrenko_weapon_have"></info_portion>

Вот название гранатомета и проверка на взятие его в инвентори ГГ



function petrenko_weapon_have()
    return count_item("wpn_m32_mgl", 1)
end

Вот второй диалог с Петренко на сдачу квеста



<dialog id="petrenko_est_weapons">
    <precondition>new_dialog.petrenko_weapon_have</precondition>
    <has_info>petrenko_weapon_have</has_info>
    <dont_has_info>petrenko_weapon_done</dont_has_info>
    <phrase_list>
        <phrase id="0">
            <text>petrenko_est_weapons_0</text>
            <next>1</next>
        </phrase>
        <phrase id="1">
            <text>petrenko_est_weapons_1</text>
            <next>2</next>
        </phrase>
        <phrase id="2">
            <text>petrenko_est_weapons_2</text>
            <next>3</next>
        </phrase>
        <phrase id="3">
            <text>petrenko_est_weapons_3</text>
            <give_info>petrenko_weapon_done</give_info>
            <give_info>info_amk_recipt_pancir</give_info>
            <action>new_dialog.petrenko_weapon_done</action>
        </phrase>
    </phrase_list>
</dialog>

Вот ГГ отдает гранатомет, получает рецепт варки и ствол с глушителем  new_dialog.script



function petrenko_weapon_done(first_speaker, second_speaker)
    dialogs.relocate_item_section(second_speaker, "wpn_m32_mgl", "out", 1)
    dialogs.relocate_item_section(first_speaker, "wpn_pl15_tan", "in", 1)
    dialogs.relocate_item_section(first_speaker, "wpn_sil_pl15", "in", 1)
end

 

Если знаешь, как он спавнится, то дерзай... 

p.s. Я думаю, тебе лучше создать отдельную тему с правками, подобно, как на АМК. Иначе, за твои косяки начнут лететь негодования автору..  Заинтриговал, конечно, но всё же надо уважать авторское творение...

Этот диалог я видел. С Петренко он работает. А вот у охранника должен быть диалог - svoboda_need_vzatka. Вот он никому не принадлежит, поиск по содержимому файлов не дал ничего и в версии 2023 года. Не понятно как он работает (видать сломался из-за кривости оригинала 2011 года). Скрипты без коментов все, сиди гадай, все в разнобой. Нигде нет имени этого охранника, скорее всего глобально как-то привязан. 

Ну косяки могут быть если только по балансу, это проходить самому и одновременно править в процессе. Пока спидраном добежал до Радара, теперь нормальный респаун и баланс. Новых вылетов из-за моих скриптов не будет, звуки работают корректно (разве что иногда может воспроизводиться когда ГГ умер, хотя проверка в скрипте на смерть присутствует, возможно движок игры игнорирует). Авторам понятно дело респект за проделанную работу в графической части, остальное поправим сами)) 


Дополнено 54 минуты спустя
9 часов назад, actor.ltx сказал:

that attachment isn't working. 

so far, your changes are feeling good. everything feels more engaging and meaningful

Обновил файл в сообщении. Распакуйте с заменой. 

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, snake 666 сказал:

Этот диалог я видел. С Петренко он работает. А вот у охранника должен быть диалог - svoboda_need_vzatka

Понял. Этот диалог по ходу должен появляться у охранника арсенала, но здесь у многих он не появлялся. Тут нужно проверить точку в гулаге и сам гулаг Лукаша и ко. " mil_freedom_new" . Если его грохнули, то его место должен занять другой с респавна. 

Сам диалог привязан к логике охранника 

Спойлер

;------------------------------------- ОХРАНА АРСЕНАЛА--------------------------------------

[logic@free2]
active                                   = walker@free2

[walker@free2]
path_walk                                = free2_walk
path_look                                = free2_look
meet                                     = meet@free21
danger                                   = danger_ignore@lucash
on_info                                  = {+ohranik_trava_start} camper@free2

[camper@free2]
path_walk                                = free2_walk
path_look                                = free2_look
meet                                     = meet@free22
danger                                   = danger_ignore@lucash
on_info                                  = {+ohranik_trava_done} camper@free21

[camper@free21]
path_walk                                = vzatka_walk
path_look                                = vzatka_look
danger                                   = danger_ignore@lucash
on_info                                  = {+petrenko_weapon_have} walker@free3

[meet@free21]
meet_dialog                              = svoboda_need_vzatka
use                                      = true
use_wpn                                  = false
meet_talk_enabled                        = true

[meet@free22]
meet_dialog                              = svoboda_est_vzatka
use                                      = true
use_wpn                                  = true
meet_talk_enabled                        = true

;------------------------------------- ОХРАНА АРСЕНАЛА--------------------------------------

 

 

Изменено пользователем SamaY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, SamaY сказал:

Понял. Этот диалог по ходу должен появляться у охранника арсенала, но здесь у многих он не появлялся. Тут нужно проверить точку в гулаге и сам гулаг Лукаша и ко. " mil_freedom_new" . Если его грохнули, то его место должен занять другой с респавна. 

Сам диалог привязан к логике охранника 

  Здесь (Показать контент)


;------------------------------------- ОХРАНА АРСЕНАЛА--------------------------------------

[logic@free2]
active                                   = walker@free2

[walker@free2]
path_walk                                = free2_walk
path_look                                = free2_look
meet                                     = meet@free21
danger                                   = danger_ignore@lucash
on_info                                  = {+ohranik_trava_start} camper@free2

[camper@free2]
path_walk                                = free2_walk
path_look                                = free2_look
meet                                     = meet@free22
danger                                   = danger_ignore@lucash
on_info                                  = {+ohranik_trava_done} camper@free21

[camper@free21]
path_walk                                = vzatka_walk
path_look                                = vzatka_look
danger                                   = danger_ignore@lucash
on_info                                  = {+petrenko_weapon_have} walker@free3

[meet@free21]
meet_dialog                              = svoboda_need_vzatka
use                                      = true
use_wpn                                  = false
meet_talk_enabled                        = true

[meet@free22]
meet_dialog                              = svoboda_est_vzatka
use                                      = true
use_wpn                                  = true
meet_talk_enabled                        = true

;------------------------------------- ОХРАНА АРСЕНАЛА--------------------------------------

 

 

А как это файл логики называется? Не видел чет. По идее можно нового нпс создать с этой логикой после захвата барьера. А старый пусть чешет куда он там шел. Надо подумать. Если сможете реализовать, скиньте, добавлю в сборку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, snake 666 сказал:

А как это файл логики называется? Не видел чет. По идее можно нового нпс создать с этой логикой после захвата барьера. А старый пусть чешет куда он там шел. Надо подумать. Если сможете реализовать, скиньте, добавлю в сборку

misc/gulags/gulag_new_old.ltx   -  логика работы смартов. Любой, кто займет работу охранника арсенала должен быть с этим диалогом...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

snake 666,привет,ну что,выложил,все таки.Почитал,интересно,вроде.Ставить можно уже?Если да,то как(для дубовых,вроде меня:u1F601:),чтоб не напортачить?Еще у меня осенний пак,мешать не будет?Хотелось бы сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Fomich9 сказал:

snake 666,привет,ну что,выложил,все таки.Почитал,интересно,вроде.Ставить можно уже?Если да,то как(для дубовых,вроде меня:u1F601:),чтоб не напортачить?Еще у меня осенний пак,мешать не будет?Хотелось бы сохранить.

Да, папку gamedata закинуть в основную директорию игры (там где архивы gamedata_sq..). Ваш осенний пак не повлияет, я текстуры мира не менял. В моей папке gamedata только те файлы, которые менялись от основной сборки от разработчиков, ничего лишнего. По идее на любой версии будет работать. Только если разрабы удалят какое-нибудь оружие в обновлении, а оно будет выдано нпс в моей сборке, тогда 100% вылеты. Поэтому залил всю папку с игрой отдельной ссылкой (апрельское обновление (где дробовик Княза заменен на Striker). Работоспособность на новой версии гарантировать не могу (если вообще было обновление, я не проверял) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Просто закинуть в папку с игрой c заменой(если надо),понял,вроде.Кстати,полистал тут.Качал то я мае,но с обновой с 144 стр.,а оно как раз апрельское,вроде как.Заходить надо через папку bin,а не сам лаунчер,чтоб с обновами не столкнуться,я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Fomich9 сказал:

Просто закинуть в папку с игрой c заменой(если надо),понял,вроде.Кстати,полистал тут.Качал то я мае,но с обновой с 144 стр.,а оно как раз апрельское,вроде как.Заходить надо через папку bin,а не сам лаунчер,чтоб с обновами не столкнуться,я правильно понял?

Я через лаунчер вообще не захожу, только через exe. Проверяйье, давайте обратную связь. Сборку не заброшу, как минимум надо пройти и убедиться что баланс соотвествует моим ожиданием. Далее моды на расчленку врагов, кровавые лужи со следами, паркур (возможность перелезть через высокий забор) и прочие вкусности с Anomaly GAMMA. Но может занять много времени на изучение скриптов и как их реализовать на OGSR. Потом уже можно заняться доп квестами, расширением сюжета. Благо сейчас нейросети, гооаздо проще кодить

Изменено пользователем snake 666
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И еще вопрос.Где планируешь размещать фиксы,правки и патчи,если таковые будут?Если создашь свою тему,будь добр маякнуть.А я попер опробывать,покеда.Ах,да,спасибо за труд,конечно же,удачи:u1F44D.0:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Fomich9 сказал:

И еще вопрос.Где планируешь размещать фиксы,правки и патчи,если таковые будут?Если создашь свою тему,будь добр маякнуть.А я попер опробывать,покеда.Ах,да,спасибо за труд,конечно же,удачи:u1F44D.0:.

Все обновленные сборки будут в этой теме (не красиво создавать отдельную тему, неуважение к авторам мода будет), все таки это "мод на мод". Только критические баги буду править быстро, а так только при реализации большого объёма работы буду выкладывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Разогнался,блин.Откуда качать-то,с 148 стр.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 минут назад, Fomich9 сказал:

Разогнался,блин.Откуда качать-то,с 148 стр.?

147 стр. 

Изменено пользователем snake 666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Звиняй,дубовый,говорю ж.Про выход правок все понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну вот, закончил прохождение. Много что можно сказать, но я выражу только основное впечатление. Данная версия ТТ - это:

САМЫЙ

КРАСИВЫЙ

МОД

  • Лайк 2
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

snake 666,начал НИ.С крепкостью мутантов перебор явный,далеко не всем такое заходит,просьба подкрутить(теперь не с убер пушками гуляем),пистолеты могут вообще потерять актуальность.Нож не очень работает,а зря.Там квест с ним будет,довольно трудный,даже в оригинале.А так вроде норм,даже на обещанных нежданчиков нарвался.Заселение,звуки шагов с бряцаньем снаряги,фразочки,неплохо в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Fomich9 сказал:

snake 666,начал НИ.С крепкостью мутантов перебор явный,далеко не всем такое заходит,просьба подкрутить(теперь не с убер пушками гуляем),пистолеты могут вообще потерять актуальность.Нож не очень работает,а зря.Там квест с ним будет,довольно трудный,даже в оригинале.А так вроде норм,даже на обещанных нежданчиков нарвался.Заселение,звуки шагов с бряцаньем снаряги,фразочки,неплохо в общем.

Ножик не правил, он как валил с одного удара в голову, так и валит (кровососов в том числе). Крепкость мутантов нормальная, если сбавить, потом будет совсем легко играть, когда вы получите оружие калибра 7,62. Стапался делать, что всё же хардкор был, но проходимый. Это вы наверное не играли в LAFE или GAMMA, где реально тяжело завалить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, snake 666 сказал:

< Я через лаунчер вообще не захожу, только через exe. >

Со всем уважением, но по моему это спорное решение.

Через лаунчер постоянно заливается обновления так и самого лаунчера, так и файлов мода. Если будет различаться версий мода у тебя и у тех у которых игра базовые архивы мода обновила через лаунчер, не создаст ли эта ситуация потенциальные условия для зелёного жука? 

П.С., "Мод на мод" скачал, но пока не опробовал - на данный момент 2026 футбол отнимает время и внимание :u1F44D.0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Блин,заигрался,забыл из сети выйти.Это где 20 в одного?Не играл в те моды,правда,но каждый мод свою меру знает.В хорошем заселении(как у тебя сейчас) и так не сладко будет,еще и убойность оружия снизил(так теперь в параметрах стволов написано),чего еще надо.И еще-люгеры,реально?Зачем?Заместо адекватных вальтеров,да и выглядит дурацки(в старой колде и то лучше),прости уж,как есть так и говорю.На счет ножа-6 ударов по кабану в плотную по туше.  


Дополнено 14 минуты спустя
26 минут назад, AubedA сказал:

Со всем уважением, но по моему это спорное решение.

Через лаунчер постоянно заливается обновления так и самого лаунчера, так и файлов мода. Если будет различаться версий мода у тебя и у тех у которых игра базовые архивы мода обновила через лаунчер, не создаст ли эта ситуация потенциальные условия для зелёного жука? 

П.С., "Мод на мод" скачал, но пока не опробовал - на данный момент 2026 футбол отнимает время и внимание :u1F44D.0:

Это вопрос к тому парню,он шарит.Я ругаюсь,что с хардом перебарщивает,на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
28 минут назад, Fomich9 сказал:

Блин,заигрался,забыл из сети выйти.Это где 20 в одного?Не играл в те моды,правда,но каждый мод свою меру знает.В хорошем заселении(как у тебя сейчас) и так не сладко будет,еще и убойность оружия снизил(так теперь в параметрах стволов написано),чего еще надо.И еще-люгеры,реально?Зачем?Заместо адекватных вальтеров,да и выглядит дурацки(в старой колде и то лучше),прости уж,как есть так и говорю.На счет ножа-6 ударов по кабану в плотную по туше.  

Так люгер уже был в моде, как и множество других стволов, которые вы никогда не видели скорее всего (вроде за бартер выдывался). Нового оружия я не добавлял, это арсенала вполне хватает. Пистолеты это по сути чисто для галочки, ни в одном моде/оригинале их не использовал (ну кроме дигла) из-за их низкого урона и эффективности. А по поводу кабана конечно, вы видели размер этой туши?) С автомата или дробовика выносится довольно быстро. 

А заселение сделано не с помощью alife, а конкретный спавн по сюжету, т.е. респавниться не будут. Тк кроме сюжета заняться больше не чем, такой подход простителен. 


Дополнено 7 минуты спустя
46 минут назад, AubedA сказал:

Со всем уважением, но по моему это спорное решение.

Через лаунчер постоянно заливается обновления так и самого лаунчера, так и файлов мода. Если будет различаться версий мода у тебя и у тех у которых игра базовые архивы мода обновила через лаунчер, не создаст ли эта ситуация потенциальные условия для зелёного жука? 

П.С., "Мод на мод" скачал, но пока не опробовал - на данный момент 2026 футбол отнимает время и внимание :u1F44D.0:

Вылеты могут быть, смотря что исправят авторы оригинальной сборки. Сомневаюсь что будут глобальные изменения скриптов, механик, которые могут конфликтовать с теми изменениями, что я сделал. Там по сути из глобального - починить диалог с охранником свободы и пофиксить провал под текстуры некоторых уровней. Бесконечный респаун врагов скриптом dsh_respawn затычкой исправил - реуспаун каждые 12 часов. Этого хватит, чтобы не забить все 65536 id пока вы проходите сюжет 

Изменено пользователем snake 666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не соглашусь,играл оригинал ТТ2,прошлый OGSR и в нынешний,стволы знаю и пистолеты в данных версиях очень даже канают,не как в других модах.Рад был,что 3-й слот сделали.  

  • Сталкерский лайк 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
29 минут назад, Fomich9 сказал:

Не соглашусь,играл оригинал ТТ2,прошлый OGSR и в нынешний,стволы знаю и пистолеты в данных версиях очень даже канают,не как в других модах.Рад был,что 3-й слот сделали.  

Потому что урон 1.0 был и иммунитеты нпс 1.0, один выстрел - один труп. Хотя по факту калибр 9 мм очень слабый для бронежелетов. А мутанты они на то и мутанты. Не по лору валить всех с одного выстрела (вспомните оригинал или stalker2). Руководствовался теми же соображениями. Поиграйте в Lost alpha enchanced edition, или anomalu gamma. Сразу поймете, что тут я еще адекватно настроил дамаги и иммунитеты =) Все познается в сравнении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования