Перейти к содержанию
PocrovitelYT

Прошу помочь с Global War, а именно багом или фичей ножа

Рекомендуемые сообщения

 

Очень нужна помощь знающих людей.

Вероятно, многие сталкивались с тем, что у лидеров группировки как иммунитет к ножу, при ударе которым, они восстанавливают свое здоровье моментально, независимо от того, сколько хр им снесешь из обычного оружия. Нужна помощь понять где и что исправить, чтобы урон проходил по ним, а не лечил 

Если что, вот тз, которое я пытался скриптерам говорить, но они или цены загибают выше 2000, хотя делов там минут на 20, как мне говорили, либо еще какие-то причины придумывают. (Тз: Есть в моде механика лидеров. Они представляют из себя уникальных нпс с уникальным вооружением и броней, а также высоким показателем здоровья и большим количеством аптечек, которыми они восстанавливают здоровье. Получилось так, что при ударе ножом по ним вместо того, чтобы проходил урон, здоровье наоборот восстанавливается, причем работает так только с ножом. Требуется найти причину и по возможности её исправить с объяснением того, в чем же она заключалась.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

PocrovitelYT На сколько я помню, это сделано специально, чтобы игрок не убивал лидеров слишком быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если даже так, то хотелось бы это убрать, чисто чтобы мог как аддон сделать, мало ли пригодится кому. Да и самому это бесит, т.к порой засадишь все патроны, остается мало хр и надо срочно добить и ударив ножом все возвращается на круги своя и тебя мочат 


Дополнено 4 минуты спустя

SK0RPY0N_O89O если что, написал, я забыл вас выделить 

Изменено пользователем PocrovitelYT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

PocrovitelYT Это вообще своеобразная модификация, если такие моменты раздражают, лучше ее пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

SK0RPY0N_O89O Я стараюсь сделать аддон для тех, кому пригодится, смысл в нее не играть только из-за этого, я хочу и других порадовать также, кого именно это бесит, а таких много но все же играть продолжают, просто как аддон выпустить хочу, для тех, кому пригодится, тк всем лень это в виде аддона выпустить, зато благодарят потом, как только появляется какой-то подобный аддон или как фикс 


Дополнено 4 минуты спустя

SK0RPY0N_O89O я знаю там одного человека, что там фиксы делает устраняя ошибки, он знает lua и тп, но ему просто лень сделать такое(другой баг исправить), хотя многие писали, дак другой совершенно не знающий взял и сделал, да еще и потратил денег своих и выложил, дак тот знающий потом в свой фикс влепил и сказал спасибо, что сделали за меня, потому там многим пофиг, зато благодарочку потом пишут, что за них что-то сделали новое 

Изменено пользователем PocrovitelYT
Ошибки в тексте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Люди деньги за это просят? Лол. Зажрались совсем.

Киньте папки скриптов и конфигов распакованные, я посмотрю. Ничего не гарантирую, но сомневаюсь, что это что-то прям невероятное. Но пока не увижу, не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Mawrak Спасибо большое, да солидарен, ваще офигели, деньги за это. Попробую скинуть, если вес позволит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

PocrovitelYT можете в архиве на https://dropmefiles.com/ кинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Mawrak ну мб и Яндекс диск могу 


Дополнено 17 минуты спустя

Mawrak https://dropmefiles.com/j8wNS вот архив скриптов и там же внутри папки scripts - папка configs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

PocrovitelYT я посмотрел, пока не могу найти. Смотрел по hit.wound в скриптах (нож же считается за wound?), не вижу ничего. Смотрел иммунитеты, думал там отрицательные значения поставили, но нет. В логиках вроде все норм. В npc_on_hit_callback ничего интересного не вижу тоже. По комментам прошелся в коде, тоже как-то ничего интересного нет. Knife тоже искал.

Возможно оно в движок вшито, тогда все плохо, но вряд ли. Скорее всего я просто не достаточно опытен. Но все равно это вряд ли денег стоит, я так скажу. Не знаю, есть ли в моде какой-то дебаг режим? Это же коковский мод, так что должен быть (параметр запуска --dbg). При нем активированном в логе что-то пишется при нанесении удара ножом НПС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, Mawrak сказал:

Возможно оно в движок вшито, тогда все плохо, но вряд ли.

В движок вряд ли вшивали, скорее всего что-то подкручено либо в секции НПС, либо в параметрах их моделей (в UserData)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Mawrak В логах ничего, увы. По консоли через дебаг смотрел, ошибок и тп нет, в движок мне говорили врят ли, там что-то с резистами мб к урону ножа смотреть 🤷‍♂️


Дополнено 3 минуты спустя

Paracetamol Может быть, но некие склонянись к фулл резистам урона ножа, но кто знает... 🤷‍♂️

Изменено пользователем PocrovitelYT
Дополнение + исправление ошибок в тексте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, Paracetamol сказал:

в параметрах их моделей (в UserData)

А это как делается? И где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Mawrak сказал:

А это как делается? И где?

Как пример можно глянуть в OGF Editor 4.1. Там есть вкладка UserData куда прописывается путь до параметров модели:

Спойлер

image.png

Далее уже в файлах подобного вида прописываются иммунитеты (как например у сталкеров в куртках они одни, а у сталкеров в экзоскелетах иные).

Как понимаю это оно:

Спойлер

;-------------------------------------------------------------------------------
;------ immunities section -----------------------------------------------------

[immunities]
immunities_sect = low_resistance

[bone_protection]
bones_protection_sect = gilet_mask_damage

Но сам я в этом не копался, но думаю стоит копать в эту сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу